Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где в Киеве купить ДСП с порезкой дешевле Вияра?

beavis

Рекомендовані повідомлення

занимающихся этитм делом профессионально.

хаха, я уже насмотрелся на некоторых профессионалов, которые только языком трепят, а на деле - нолики. Стройка была длинная, было на что посмотреть.

 

Для этого потратили уйму времени и не факт, что все получилось так , как надо.
Мое свободное время - как хочу так и провожу)) Не знаю как для Вас, а мне обучение приносит удовольствие. А получилось лучше, чем рассчитывал Ж-)

 

В конечном итоге, с учетом потраченного времени , а время - деньги, может получиться дороже.
Вам платят за свободное время?))) Вы, когда сидите возле телика, получаете почасовую оплату?))) А свое свободное время потратил с толком.

 

Мне Ваши опусы намекают на то, что Вам страшно, что люди перестанут бежать к Вам, а буду делать сами. И Вы боитесь, поэтому только отговариваете и намекаете, что Вы тут один профи. Это строительный форум и люди дома сами строят, а Вы пытаетесь кому-то доказать, что трудно скрепить пару листов ДСП. Да только рукожопый на строительном форуме не сможет этого сделать. Тот, у кого нету времени на это - конечно же идет к специалистам. И это хорошо, это распределяет обязанности. Но если кто-то строит сам себе дом, то только каменщик из ПТУ будет ходить под забором и орать "шо ж ты делаешь? сам? та не гони, доверся мне, профессионалу. Я же этому учился 4 года, а ты за неделю научился." Зависть и злость :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хватило урока по знакомству с про100, урока про тумбочку с выдвижным ящиком и урока про кухонный шкафчик с дверцами и выдвижным ящиком, чтоб самостоятельно нарисовать и собрать гардеробную и два шкафа для всякой мелочевки.

Не, ну конечно же я полистал интернет, чтоб узнать стандарты отступов для сверления под петли, зазоры между деталями, варианты крепления фасадов к выдвижным ящикам и виды креплений в общем.

Суммарное время потраченное на изучение, наверное, около дня (может два), так как изучал по мере поступления вопросов :) Много времени заняло само рисование, так как все время менял то ширину/высоту полок, то количество/положение/размеры ящиков.

 

Если кратко - требуется желание и немного пространственного мышления :)

 

П.С. За Базис Мебельщик спасибо! Не видел, но попробую. С него тоже можно на вияр потом без проблем выгрузить все?

П.П.С. Если кому интересно - моя гардеробная www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4453440&postcount=33

В общем да, если есть время и желание.

У меня был такой заказчик, хирург по профессии, работа у него была сутки - трое, иногда подработки, так он трешку своими руками ремонт делал, объяснял так что типа ряд нанятых работников его не устраивали, поэтому освоил кладку плитки, сантехнику (пластик), электрику, ламинат, а потом еще и паркет. Все в первый раз в жизни. У него работали только женщины маляра (ему в лом было или не получалось), внутренние двери ставил мастер и я кухню собирал. Он у меня проверив работу спросил готов ли я сделать все остальное - детская, шкафы, модульная система в гостинной, я отказался. Так стал посматирвать как я работаю и все это сделал сам, с мелкими косяками, но себе можно простить.

Ремонт он делал 1 год, арендуя жилье все время. Заехал в не полность. законченную хату, мебель дособирал уже живя там. Он еще и рачительный, напрасных трат ни копейки.

Но не все хотят этим заниматься.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у ТС, но очень уж удобная ветка для моего вопроса.

Стоит задача - получить удобную кухню с гранитной столешницей и фасадами из массива (ясень, дуб.) В квартиру мне это делали комплексно. Я не вникал. В итоге не всем доволен. Фурнитуру частично менял, частично уже пора менять.

Сейчас хочу поменять алгоритм действий. Вижу схему из нескольких пунктов.

 

1) Заказать дизайн с деталировкой для раскроя ВиЯру. В этом пункте специально обученный человек обсуждает техзадание от супруги, прорабатывает детали и выдаёт дизайн-проект кухни и отдельно деталировку для раскроя в ВиЯр. Также подбирает фурнитуру (Блюм или Хефеле). Выемки (при необходимости) для посадки фурнитуры тоже в ВиЯре делают или не париться на этом этапе?

 

2)Собрать каркас кухни. Самостоятельно.

 

3)Заказать и установить столешницу. Можно начинать пользоваться кухней и спокойно подыскивать изготовителей фасадов.

 

4)Изготовление и установка фасадов под имеющуюся фурнитуру.

 

 

Я правильно представляю последовательность процессов или что-то упустил(следует поменять)?

Сколько ориентировочно стоят услуги специально обученного человека для реализации первого пункта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если собирать самому то вероятно выемки (то есть присадки отверстий) надо заказывать на Вияре, и отнести это к проектированию, то есть к п. 1,

А фасады.... нужно ориентироваться на потенциального изготовителя, делает ли он произвольные размеры, а то непроектируете, а потом окажется ен найдете изготовителя фасадов.

Опять же степень вашей рукастости вам оценивать. Фасады присадить под всякие там Авентосы и тандембоксы тоже определенные хлопоты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Нужен пенал в ванную 2000х450 и два комодика шириной 800 мм каждый . Цвет белый , фасады мдф. Интересует все, кроме сборки. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Могу сделать раскрой с присадкой для самостоятельного заказа на ВиЯре.

Также есть максиматльная скидка на ВиЯре.

Обращайтесь в личку.

С Уважением Сергей

093 92 4 86 96

068 68 58 980

 

а каким макаром у них сейчас присадка принимается? пару лет назад я с вуди телепортировал напрямую через их прогу. теперь и забыл все что и как. вспоминать предстоит.

 

Добавлено через 3 минуты

ну если собирать самому то вероятно выемки (то есть присадки отверстий) надо заказывать на Вияре, и отнести это к проектированию, то есть к п. 1,

А фасады.... нужно ориентироваться на потенциального изготовителя, делает ли он произвольные размеры, а то непроектируете, а потом окажется ен найдете изготовителя фасадов.

Опять же степень вашей рукастости вам оценивать. Фасады присадить под всякие там Авентосы и тандембоксы тоже определенные хлопоты.

 

а что вияр уже фасады не делает? ламинированные. себе пар лет наз заказывал свои размеры ждал месяц т.к. 2 штуки всего было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...