Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплекс- стабилизаторы+ИБП+газ.генератор

Serg-Solar

Рекомендовані повідомлення

+100 .

 

Есть еще один бюджетный вариант. В офисах часто "валяются" UPS типа APC -Pro1000, имеющие чистый синус, но по причине полностью сдохших аккумуляторов (а новый блок элементов стоит безумных денег, сопоставимых со стоимостью покупки нового UPS), не используемых. Подсоединение к ним внешней недорогой пары аккумуляторов дает "условно бюджетное" решение для запитки маломощной нагрузки. С одной стороны надо покрутиться и исключить возможность включения на этот UPS насоса, утюга и пр., с другой стороны, даже пары средних аккумуляторов хватит на достаточное время для критических потребителей.

Насколько я знаю, АРС само аккумуляторы не делает, а просто комплектует кассеты. Кассеты - это быстрая замена. Но можно разобрать кассету и заменить аккумуляторы. И это не будет Очень дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, АРС само аккумуляторы не делает, а просто комплектует кассеты. Кассеты - это быстрая замена. Но можно разобрать кассету и заменить аккумуляторы. И это не будет Очень дорого.

 

Вы правы. Это будет не 280USD. Но тут ведь как рассуждаешь? Зачем туда "тулить" маленькие и дорогие, когда можно рядом поставить большие и дешевые ;-). Правда с током зарядки могут быть нестыковочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...для тех кто в танке! :o

зачем Вы пишите своё мнение о стабах?? я сказал ,что в данном проэкте точность в 1 вольт не нужна!:fool:

 

Про функции инвертора и как он их выполняет ---это тех инфа и 99% читателей она не нужна ( отправлю Вам лично инструкцию)

 

О своём сайте---задача сайта донести основным покупателям главную информацию о продукте. А инженеры пусть читают справочники и ходят в библиотеку:D

 

По поводу Леоча и Ваших сомнений на данном примере-это Ваши сомнения и теоретические доводы8-)

а у меня года практики...

 

По поводу "надоел" начинаете нагружать не нужной информацией, согласен что разбираетесь но на данном моменте теории я думаю достаточно;)

 

Дискусию думаю стоит остановить:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...для тех кто в танке! :o

зачем Вы пишите своё мнение о стабах?? я сказал ,что в данном проэкте точность в 1 вольт не нужна!:fool:

 

Про функции инвертора и как он их выполняет ---это тех инфа и 99% читателей она не нужна ( отправлю Вам лично инструкцию)

 

О своём сайте---задача сайта донести основным покупателям главную информацию о продукте. А инженеры пусть читают справочники и ходят в библиотеку:D

 

По поводу Леоча и Ваших сомнений на данном примере-это Ваши сомнения и теоретические доводы8-)

а у меня года практики...

 

По поводу "надоел" начинаете нагружать не нужной информацией, согласен что разбираетесь но на данном моменте теории я думаю достаточно;)

 

Дискусию думаю стоит остановить:friends:

Да не вопрос:) Просто думал ,что могу высказать свое мнение и покритиковать то, что мне кажется подлежит критике. Насчет "ненужной информации" ... как сказать. За плечами двенадцатилетний опыт работы в компании "Синапс" в качестве спеца по UPS и начальника того же отдела. Так под всеми своими словами готов подписаться.

За сим адью

 

PS За инструкцию, вернее техописание, буду благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы. Это будет не 280USD. Но тут ведь как рассуждаешь? Зачем туда "тулить" маленькие и дорогие, когда можно рядом поставить большие и дешевые ;-). Правда с током зарядки могут быть нестыковочки.

280??? Капец! В тысячнике стоит три, ну максимум четыре аккумулятора. Думаю, что емкость по 7 Ач, да по 200 грн = 600-800 грн.

Ну а ток зарядки... Полагаю, что у АРС он где-то в районе 1 А. Когда-то соседу поставил UPS 3 кВА, так использовали простые автомобильные аккумуляторы. Правда, пришлось ставить практически на улице(в укрытии под крыльцом), зато раза в полтора дешевле. Ну а то, что они зарядятся за двое суток... с этим придется мириться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Выкладываю фотографию ещё одной установленной системы бесперебойного питания.

Её обладателем стал наш однофорумчанин yu_stus ;).

Состав системы:

1-для стабилизации напряжения установлен стаб. СНПТО 11Ш.

2-Для обеспечения непрерывной подачи электроэнергии установлен ИБП мощностью 3Квт (9Квт в пике) переключение нагрузки с сети на аккумуляторы и обратно-визуально не заметно! Есть возможность подключить 3 ИБП параллельно и получить 9Квт, либо собрать трёх фазную систему.

3-Аккумуляторный блок состоит из 4-х 12В батарей 200А/ч.(срок службы до 12 лет) Позволяет при нагрузке в 3Квт проработать 2.4Часа

4-К данному ИБП в дальнейшем будет подключен газовый генератор 5000Квт и система станет полностью автоматизированной!

 

Итого---В доме при пропадании штатной сети-работают: котёл, насос подачи воды, освещение в доме, телевизор, СВЧ ,вьездные и гаражные ворота,охранная сигнализация.

 

1787b22cdb2a.jpg

Змінено користувачем Serg-Solar
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фотографию ещё одной установленной системы бесперебойного питания.

Её обладателем стал наш однофорумчанин yu_stus ;).

Состав системы:

1-для стабилизации напряжения установлен стаб. СНПТО 11Ш.

2-Для обеспечения непрерывной подачи электроэнергии установлен ИБП мощностью 3Квт (9Квт в пике) переключение нагрузки с сети на аккумуляторы и обратно-визуально не заметно! Есть возможность подключить 3 ИБП параллельно и получить 9Квт, либо собрать трёх фазную систему.

3-Аккумуляторный блок состоит из 4-х 12В батарей 200А/ч.(срок службы до 12 лет) Позволяет при нагрузке в 3Квт проработать 2.4Часа

4-К данному ИБП в дальнейшем будет подключен газовый генератор 5000Квт и система станет полностью автоматизированной!

 

Итого---В доме при пропадании штатной сети-работают: котёл, насос подачи воды, освещение в доме, телевизор, СВЧ ,вьездные и гаражные ворота,охранная сигнализация.

 

1787b22cdb2a.jpg

 

Подтверждаю :) Наконец-то могу чувствовать себя спокойнее, так как ТТ-котел требует постоянного внимания - и если не отследить, то через 12 минут котел готов идти на взлет :)

И хотя для котла надо значительно меньше, учитывая наши реалии энергоснабжения и последние морозы-снега, хочется комфорта и при отключении. А генератор конечно стоит, но действительно, не гонять же его ночью. :)

 

Так что респект Serg-Solar-y за оперативность в подготовительных и установочных работах, а также ценах для форумчам ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хотел спросить, почему в своих схемах Вы используете стабилизаторы СНПТО, еще и диапазон Ш? Большая погрешность напряжения на выходе, очень сильно напрягает людей мерцанием лампочек. За эти деньги можна купить отличный стабилизатор с плавным регулированием напряжения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также для Ваших систем могу предложить устройство АВР-60 одесского производства. Приоритетная нагрузка, которую пользователь выведет на одну из трех фаз, будет работать до тех пор, пока есть любая из этих трех фаз, при пропадании всех фаз запустится генератор.

Есть функция "ЭКОНОМ РЕЖИМ", которая позволяет задать время работы генератора и его отдыха, то есть, при отсутствии пользователя дома, генератор ,к примеру, будет 1 час работать и 3 отдыхать, а потом опять 1 час работать и 3 отдыхать.

Если интересует информация по устройству, могу выслать в электронном виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить, почему в своих схемах Вы используете стабилизаторы СНПТО, еще и диапазон Ш? Большая погрешность напряжения на выходе, очень сильно напрягает людей мерцанием лампочек. За эти деньги можна купить отличный стабилизатор с плавным регулированием напряжения.

 

Моих клиентов не напрягает .

в последнее время у большинства напряжение стало "гулять от 135 до 260 вольт

и если ставить узкий диаппазон то клиенты могут остаться совсем без света:o.

 

С плавным регулированием-эт "серво тормоза":lol:

По поводу выбора оборудования у Вас свой выбор у меня свой;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также для Ваших систем могу предложить устройство АВР-60 одесского производства.

 

Спасибо за предложение но у меня другие задачи по исполнению комплексов по бесперебойному питанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моих клиентов не напрягает .

в последнее время у большинства напряжение стало "гулять от 135 до 260 вольт

и если ставить узкий диаппазон то клиенты могут остаться совсем без света:o.

 

С плавным регулированием-эт "серво тормоза":lol:

По поводу выбора оборудования у Вас свой выбор у меня свой;)

 

Нет, с плавным регулированием - это стабилизаторы фантом серии VS, которые в два раза быстрее Volter-ов.

Там тиристорная схема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также для Ваших систем могу предложить устройство АВР-60 одесского производства.

 

Спасибо за предложение но у меня другие задачи по исполнению комплексов по бесперебойному питанию.

 

Почему нет.

По выходу АВР можешь ставить инвертор и приоритетная фаза будет работать очень долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, с плавным регулированием - это стабилизаторы фантом серии VS, которые в два раза быстрее Volter-ов.

Там тиристорная схема.

 

ну и чем они быстрее вольтера????:lol:( давайте без обсуждений сам электронщик и всю схемотехнику понимаю как по мне то на 4 с +;))

теория-эт теория, а практика -великое дело! мой девиз -поставил и забыл! а с "х" моделями понятие забыл не проходит, и клиент не доволен.

По сему мой выбор только ВОЛЬТЕР!!!!!:good::good::good::good::good::good::good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Почему нет.

По выходу АВР можешь ставить инвертор и приоритетная фаза будет работать очень долго.

 

Под каждые задачи свои решения.

Я предлагаю заказчикам без наворотов и ничего лишнего проверенные алгоритмы бесперебойного питания( и по цене не так и дороги) по сему пока не увижу альтернативы, менять свой подход к выбору оборудования не буду.

...хотя если появится альтернатива готов ознакомиться:)

 

Из практики ----приоритетная фаза держится мах. 2-3 недели а потом она самая ужасная:lol: ( перебрасывать фазы уже все умеют8-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и чем они быстрее вольтера????:lol:( давайте без обсуждений сам электронщик и всю схемотехнику понимаю как по мне то на 4 с +;))

теория-эт теория, а практика -великое дело! мой девиз -поставил и забыл! а с "х" моделями понятие забыл не проходит, и клиент не доволен.

По сему мой выбор только ВОЛЬТЕР!!!!!:good::good::good::good::good::good::good:

 

Вы бы для начала протестировали.

А на счет "х"-моделей, я бы с Вами поспорил. Если устройство дороже не значит что оно лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, с плавным регулированием - это стабилизаторы фантом серии VS, которые в два раза быстрее Volter-ов.

Там тиристорная схема.

Эта тема обсуждалась в разделе о стабилизаторах не сочтите за труд и перечитайте всю тему внимательно и я думаю Вы поймете что в фантомах нет ничего хорошего кроме рекламы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема обсуждалась в разделе о стабилизаторах не сочтите за труд и перечитайте всю тему внимательно и я думаю Вы поймете что в фантомах нет ничего хорошего кроме рекламы

Хорошая реклама у Вольтера, поэтому и цена космос. Люди платят не за стабилизатор, а за рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая реклама у Вольтера, поэтому и цена космос. Люди платят не за стабилизатор, а за рекламу.

Распростаненное и тиражируемое заблуждение.

Форумчанин Vиталик работает в лаборатории и тестит электротовары, советую прислушаться к его мнению.

Продаю стабилизаторы с 2002 года, работаю практически со всеми украинскими и не только брендами. Массу стаб-ов отправлял в ремонт, были случаи, когда приборы выгорали дотла. Многое не хотелось бы выкладывать на форуме. Но здесь скажу - цена СНПТО соответствует качеству. Они не безупречны, но добротны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распростаненное и тиражируемое заблуждение.

Форумчанин Vиталик работает в лаборатории и тестит электротовары, советую прислушаться к его мнению.

Продаю стабилизаторы с 2002 года, работаю практически со всеми украинскими и не только брендами. Массу стаб-ов отправлял в ремонт, были случаи, когда приборы выгорали дотла. Многое не хотелось бы выкладывать на форуме. Но здесь скажу - цена СНПТО соответствует качеству. Они не безупречны, но добротны.

 

Никто и не говорит, что они плохие. На счет поломок, не думаю что фантомы ломаються чаще чем СНПТО. Поэтому переплачивать деньги нету смысла. А менеджеры "Электромира" давно славяться расказами о супер качестве их стабилизаторов и какое "г..но" все остальные аппараты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто и не говорит, что они плохие. На счет поломок, не думаю что фантомы ломаються чаще чем СНПТО. Поэтому переплачивать деньги нету смысла. А менеджеры "Электромира" давно славяться расказами о супер качестве их стабилизаторов и какое "г..но" все остальные аппараты.

См пост www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=461071&postcount=594

и последующие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Сергей!

Двумя руками поддерживаю системное решение построения бесперебойного питания.

Но почему выбран газ-генератор?? Он что эффективнее по деньгам (на 1 кВт) или тише хорошего дизеля(1500 об/мин) или это эконом-решение по цене оборудования? Опыт эксплуатации? Какие у Вас аргументы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей!

Двумя руками поддерживаю системное решение построения бесперебойного питания.

Но почему выбран газ-генератор?? Он что эффективнее по деньгам (на 1 кВт) или тише хорошего дизеля(1500 об/мин) или это эконом-решение по цене оборудования? Опыт эксплуатации? Какие у Вас аргументы?

 

Признась Вам дело не в деньгах от зароботка на оборудовании. ( пишу для танкистов в каске)

На моё удивление при всей не приязни к китаю данные генераторы ( газовые) мне пришли по душе, и сборка и работа и даже проблем с ремонтом нет.

Цена в отношении топливо-Ват-цена-это второстепенно .

Просто нашёл компромис в цене, качестве, выработке КВТ.

Плюс большой в том,что подключившись к магистрали-проблем с топливом нет!!!(можно и балон поставить хватает на 25-35 часов работы при цене 165 грн и выхлопе в 5 КВТ)

Показательные выступления газ-генераторов были этой зимой.

Когда мне позвонил клиент 31числа в 21,45 сказав что пропал свет и он заводит газ.....в 11.20 следующего дня я его набрал и не трезвый голос ответил -мы его не глушили , всё работает мы висим!!!:crazy:

 

Но в любой ситуации нужно учитывать,что хочет заказчик, бензин,газ,дизель...

Потом берём калькулятор и смотрим по цене...

 

По этому нужно четко понимать задачу, и предложить несколько вариантов решения...

А не так как читая форум нахожу вопросы , мне нужно чтото-дайте мне ответ:fool:

С людьми нужно вести беседу ,тогда и решение и цена будут адекватными.

Главное показать клиенту на бумаге а не на словах за что он платит дениги!

Змінено користувачем Serg-Solar
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей!

Двумя руками поддерживаю системное решение построения бесперебойного питания.

Но почему выбран газ-генератор?? Он что эффективнее по деньгам (на 1 кВт) или тише хорошего дизеля(1500 об/мин) или это эконом-решение по цене оборудования? Опыт эксплуатации? Какие у Вас аргументы?

По деньгам значительно эффективнее. По топливу, 1 кВт-час дизельного генератора стоит 2,5-3,0 грн, газового (на магистральном газе) - ок. 30 коп (при втором тарифе - 0,74 грн/куб)

Тихоходные дизели (с четырехполюсными альтернаторами) делают только большой мощности - от 16 кВА и выше.

Опыт эксплуатации Green Power самый положительный, несморя на китайское происхождение. Особенно хороши старшие модели СС5000 и СС6000 с автоматикой - их вполне хватает на небольшой дом.

 

Если нужны более мощные газовые станции, есть американский Kohler, французско-американский SDMO, в ближайшее время приедут итальянские Genmak. Но это агрегаты другого уровня и другой ценовой группы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Аргумент

"По топливу, 1 кВт-час дизельного генератора стоит 2,5-3,0 грн, газового (на магистральном газе) - ок. 30 коп (при втором тарифе - 0,74 грн/куб)"

очень сильный - хотя на практике я бы выбрал другие цифры:

Расход топлива на 1 кВт

для газгенератора: кг/кВтч, м.куб./кВтч 0,32/0,35

для дизеля g/kW.h ≤340

дает экономию до 40% за счет цены сжиженого газа. Причем такое соотношение не содержит "социальной" цены на газ.

 

Возникают следующие вопросы:

1. Шумность Green Power? Каковы Ваши впечатления?

Хотел взять Kipor KDE9000SS - он достаточно тихий! Но избыточна мощность - абсолютно согласен с выбором 6 кВт - кипятить чайник и греть утюг от резервного питания это перебор. Кроме того генератор хорош на номинале мощности, а на холостом ходу всегда есть расход топлива и не малый!

 

2. Долговременность работы? - любому пользователю помнить о том когда включать или выключать гену ни к чему! Каков опыт - понятно, что зимой бывают отключения на 1-3 дня. Вероятно нужна автоматика для заряда аккумуляторов и выключения гены при снижении потребления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...