Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что можно закупить впрок на весну по стройматериалам, коробка-крыша

вадим77

Рекомендовані повідомлення

Нахіба аванс давали?

Я не давав. Питання не до мене.

Нормальні майстри гроші вперед не беруть.

Тому й шукав немісцевих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для фундаментом и полов можно уже сейчас закупить carbon, в пачках ему ничего не будет, совершенно спокойно подождет своего часа до следующего сезона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для фундаментом и полов можно уже сейчас закупить carbon, в пачках ему ничего не будет, совершенно спокойно подождет своего часа до следующего сезона.

 

Это если есть где хранить. А если голый участок то к весне он спокойно будет ждать своего часа, но только уже не у вас на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь у ТС что влажу.

Дабы новую не создавать.

 

А можно базальтовую вату хранить в неотапливаемом помещении? Знакомый говорит что не стоит, т.к. наберет влагу и осядет, но поставщик все же хранит где то у себя в ангаре зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь у ТС что влажу.

Дабы новую не создавать.

 

А можно базальтовую вату хранить в неотапливаемом помещении? Знакомый говорит что не стоит, т.к. наберет влагу и осядет, но поставщик все же хранит где то у себя в ангаре зимой.

 

Это шедеврально может её еще в баньке попарить... :D А ни че, что она всю жизнь будет работать в "неотапливоемом помещении" ? (это знакомому вопрос)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шедеврально может её еще в баньке попарить... :D А ни че, что она всю жизнь будет работать в "неотапливоемом помещении" ? (это знакомому вопрос)

 

Я неправильно высказался. Это для заполнения внутренних перегородок в каркасном доме, в эту зиму топить там не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я неправильно высказался. Это для заполнения внутренних перегородок в каркасном доме, в эту зиму топить там не буду.

 

Та без разници, в вентфасаде вату зимой тоже ни кто не греет;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та без разници, в вентфасаде вату зимой тоже ни кто не греет;)

 

Там она вроде как потом просохнет, а в перегородках зашьется паробарьером и накопленный типа конденсат уже не отдаст в атмосферу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы переоцениваете пароизоляцию :) сделать так герметично чтобы лишняя влага оттуда не вышла - это ой как непросто.

А по сути - разумеется минвату не стоит хранить без накрытия. Оттапливаемое помещение или нет - без разницы. Ну разве что там влажность под 100%...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там она вроде как потом просохнет, а в перегородках зашьется паробарьером и накопленный типа конденсат уже не отдаст в атмосферу)

 

Абсолютная влажность отапливаемого гораздо выше неотапливаемого помещения, и в отапливаемом у ваты гораздо больше шансов накопить какой-то остаточной влажности.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там она вроде как потом просохнет, а в перегородках зашьется паробарьером и накопленный типа конденсат уже не отдаст в атмосферу)

 

Зачем закрывать вату паробарьером в перегородках между двумя отапливаемыми помещениями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем закрывать вату паробарьером в перегородках между двумя отапливаемыми помещениями?

 

У меня тут домик не совсем обычный, метал. сендвич панели, через ограждающие конструкции не паропроницаемы, а перегородки деревянные, по идее пар в них и будет скапливаться когда переедем на пмж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идее пар в них и будет скапливаться когда переедем на пмж.

Пар не может скапливатся он может только конденсироваться при движении в область низкого парциального давления, коим перегородка не является.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за уделенное время, прямо говоря не знаю кого и слушать, одни говорят что вата наберет за зиму влагу и просядет, другие советуют не боятся и монтировать. Наверное сделаю пока одну стенку для эксперимента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за уделенное время, прямо говоря не знаю кого и слушать, одни говорят что вата наберет за зиму влагу и просядет, другие советуют не боятся и монтировать. Наверное сделаю пока одну стенку для эксперимента.

В мене були обрізки вати по 25 см шириною з 4 листів. Лежали собі в сараї 2 роки. Як самі розумієте трішки розпаковані.;) Ніхто нічого нікуди не натягнув. Я про критичні рівні. Зараз забрав в будинок думав утеплити ними кришку люка на горище. Форму тримають, не вологі, і так далі.

Не ставте вату з рулонів. Поставте ту що для вент фасадів. І все у Вас буде нормуль.;)

Подивіться теми Татьяни5. Там і каркасники є. І ватою утеплені. Також подивіться в неті як роблять каркасники в США. Там чомусь вата нічого не тягне і не сідає.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из своего опыта:

1) повезло влезть в эпицентровскую распродажу с дикми скидками перед НГ

был куплен ЭППС на фундамент, трубы на ГТО, внутрянка почти вся, клей для ГБ и куча других ништяков.

Хранилось у них. со скрипом, писком и матюками, но хранилось до нужного мне момента.

2) влез в покупку газоблока в апреле по текущей на тот момент цене. забрал в августе. разница в цене толи 150, толи 200 грн на кубе

жалею что не купил заранее арматуру, которая подорожала раза в два и о том, что с деревом такой фокус не пройдет.

 

вобщем как по мне, если есть возможность договориться о хранении, то надо брать

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключовим є саме те що зберігання не на ділянці а в постачальників.

В сусіда 15 брусів на стропила вкрали. Прийшли майстри дах робити і кажуть що вези бруси. Як вези я ж привіз. А тут не вистачає. Взяли ті що були чисті не заляпані бетоном (вони стояли під дошками опалубки при заливці перекриття)

В іншого пару дошок потягнули. Чи пару арматурин. Загалом таке враження що хтось поруч будується і тягне те що потрібно. Так як арматуру взяли а труби ванну і тд які легше на базу віднести ні.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключовим є саме те що зберігання не на ділянці а в постачальників.

В сусіда 15 брусів на стропила вкрали. Прийшли майстри дах робити і кажуть що вези бруси. Як вези я ж привіз. А тут не вистачає. Взяли ті що були чисті не заляпані бетоном (вони стояли під дошками опалубки при заливці перекриття)

В іншого пару дошок потягнули. Чи пару арматурин. Загалом таке враження що хтось поруч будується і тягне те що потрібно. Так як арматуру взяли а труби ванну і тд які легше на базу віднести ні.

 

Кстати ваш совет о закупке всего материала по электрика считаю очень хорошим. Мой один клиент сейчас так и делает. Он в шоке от того, на сколько много всего надо и в какую копейку он попадает! Хотя по "предварительным" расчетам у него сумма была меньше. Но вот сделали ему проект и согласно проекта он закупается)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Очень удачно закупились кирпичем 2НФ. Есть такой зимний депозит.

Конкретно у Гринбуда. На кирпиче экономия составила почти 2 гривны. Оплачивали в феврале, привозили в июне.

Кроме экономии еще предоплата повлекла за собой то, что он просто был в наличии, так как с активизацией сезона начинается дефицит.

Нас ,конечно, запугивали, что

а) деньги возьмут и ищи,

б) будете ждать свой оплаченный материал, а его не будет в наличии.

Также принципиально, чтобы все привозили на момент необходимости и наличия кого-то на стройке, так как тырят все нещадно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

С разрешения ТС и дабы не плодить тем, что из отделочных можно взять по Новогодней Акции в Новой Линии и Эпицентре? Какие позиции выставляются чаще всего?

Либо так-Что вы брали в прошлые года?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому интересно. Общался с менеджером Керамейи. У них сегодня и завтра действует заводская скидка на всю продукцию, вполне существенная. Завтра (уже сегодня) попробую воспользоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к обсуждению... так же в зимний период можно получить хорошую скидку на кровельные материалы... сейчас у многих производителей скидки и новогодние акции!!!

 

Некоторые из них предоставляют бесплатные услуги по хранению заказного материала у себя на складах до 3-4 месяцев... с учетом поставки материала + всех праздников + 3-4 месяцев хранения как раз выходим на средину лета - активный сезон кровельных работ.

 

Думаю есть смысл присмотреться))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика, строительные материалы зимой продаются слабо. ПОэтому в магазинах часто бывают скидки, чтоб стимулировать к покупкам)) Смотреть нужно на цены, и думать что пригодится)) и конечно же, иметь место для хранения "покупок"))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому интересно. Общался с менеджером Керамейи. У них сегодня и завтра действует заводская скидка на всю продукцию, вполне существенная. Завтра (уже сегодня) попробую воспользоваться.

 

Воспользовался. Скидка оказалась не такая уж волшебная, как обещали, но и 5 процентов от того, что предлагали раньше - тоже деньги. Дело за малым - чтобы завод произвел заказ вовремя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...