Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что можно закупить впрок на весну по стройматериалам, коробка-крыша

вадим77

Рекомендовані повідомлення

Ліс покрутить за зиму. Я б не брав. В мене за 2 місяці покрутило.

Пісок можна. Але вкривати на зиму. В мене роздуло не кисло те що не використав.

Метал можна.

Матеріали на стіни таки можна.

Якщо є де тримати то можна багато чого купити. Але підтримаю камрадів краще в валюті пересидіти.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Я купив брус 15*15 зимній. Сухий. Склав всього 5 рядів по 4 бруса було. Зверху дошки на обрешітку. склав. В результаті десь 30 відсотків бруса покрутило..... Добре що були місця куди треба було не 6 метрів.

Сухий пиломатеріал на вулиці не зберігається.Там складують після порізки сирого лісу для подальшого висихання.

Ви поступили цілком неправильно у цій ситуації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я в чем то и не прав, а мое предложение хранить деньги в долларах и покупать все последовательно.

Но вот вижу кучу "за", именно по своему предложению.

Вводная: На участке только фундамент!

клиент не супер асс в стройке (что и естественно)!

Отсутствует ответственный прораб по стройке, имеющий нужное количество знаний!

Здание!

Закупка материалов в ПРОК, чтоб съекономить!

 

Решение:

Брать все по мере надобности! - мое мнение и я его не отрицаю.

Закупить лес - не умея правильно его хранить - часть (около 30%) уйдет на вспомогаловку и там где нужа обычная необрезная дешевая доска мы будем использовать качественный строительный лес.

Арматура, другой металл - реально родстенникам постава! Алкаши узнав о металле будут караулить днем и ночью чтоб переместить его в блишйший пнкт металлолома. Плс ржавение металла и трудности с ним в работе весной.

Дверные блоки, оконные блоки - БРЕД, который даже обсуждать не хочется. От момента негде хранить, до момента что закупать это надо по проемам стен!

Газоблок - ну воттут может быть я соглашусь что его можно закупить!

Песок и другие сыпучие материалы длительного хранения - опять же проблема с хранением и сохранностью!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я в чем то и не прав, а мое предложение хранить деньги в долларах и покупать все последовательно.

Но вот вижу кучу "за", именно по своему предложению.

Вводная: На участке только фундамент!

клиент не супер асс в стройке (что и естественно)!

Отсутствует ответственный прораб по стройке, имеющий нужное количество знаний!

Здание!

Закупка материалов в ПРОК, чтоб съекономить!

 

Решение:

Брать все по мере надобности! - мое мнение и я его не отрицаю.

Закупить лес - не умея правильно его хранить - часть (около 30%) уйдет на вспомогаловку и там где нужа обычная необрезная дешевая доска мы будем использовать качественный строительный лес.

Арматура, другой металл - реально родстенникам постава! Алкаши узнав о металле будут караулить днем и ночью чтоб переместить его в блишйший пнкт металлолома. Плс ржавение металла и трудности с ним в работе весной.

Дверные блоки, оконные блоки - БРЕД, который даже обсуждать не хочется. От момента негде хранить, до момента что закупать это надо по проемам стен!

Газоблок - ну воттут может быть я соглашусь что его можно закупить!

Песок и другие сыпучие материалы длительного хранения - опять же проблема с хранением и сохранностью!

 

Оно то так, но конкретно в 2017 году цены на множество строй материаллов выросли на 30-60%, а курс доллара не поменялся, тоесть просто храня в долларах - потерять можно 30-60% денежных ресурсов. Не знаю что будет в 2018 году, но подозреваю что примерно так и будет, поэтому закупить материаллы сейчас - думается вполне разумное решение. Однако по опыту - основная статья затрат это не газоблок и дерево, это мульйон мелочей на ахрелион грн. Особенно инжинерка - это жесть.

 

Добавлено через 8 минут

И кстати таки да - можно купить все необходимые бетонные кольца и ихние комплектующие, купить все нужные шурупы, гвозди, болты, мелкий инструмент, всякие пленки, гидробарьеры, сетки кладочные если надо, сетки штукатурные если надо, короче всю мелочевку - и сложить все это в гараж. Поверте тут сумма набежит втрое дороже газоблока, соотвественно и экономия будет больше, а габариты меньше.

Ну а песок хранить - глупость однозначно. Половина вростет в землю, остальная зарастет травой, и экономия на нем мизерная.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один небольшой совет, не о строй. материалах, но о стройке.

Найдите хорошую бригаду, посмотрите их работы и договаривайтесь уже сейчас на начало работ в следующем строительном сезоне. Если будете нанимать профильных специалистов, т.е. электрик, сан. техник и т.д., постарайтесь уже сейчас найти их и встроиться в их график, чтобы впоследствии не было простоев. Найти хороших спецов в сезон-не реально. Я три летних месяца потерял ожидая бригаду штукатуров, из-за этого сдвинулись электрики и сантехники, последние скорее всего на следующий год :(.

В стройке бывают моменты, когда время становится дороже денег, планируйте правильно, чтоб у Вас такого не было.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то так, но конкретно в 2017 году цены на множество строй материаллов выросли на 30-60%, а курс доллара не поменялся, тоесть просто храня в долларах - потерять можно 30-60% денежных ресурсов. Не знаю что будет в 2018 году, но подозреваю что примерно так и будет, поэтому закупить материаллы сейчас - думается вполне разумное решение. Однако по опыту - основная статья затрат это не газоблок и дерево, это мульйон мелочей на ахрелион грн. Особенно инжинерка - это жесть.

 

Добавлено через 8 минут

И кстати таки да - можно купить все необходимые бетонные кольца и ихние комплектующие, купить все нужные шурупы, гвозди, болты, мелкий инструмент, всякие пленки, гидробарьеры, сетки кладочные если надо, сетки штукатурные если надо, короче всю мелочевку - и сложить все это в гараж. Поверте тут сумма набежит втрое дороже газоблока, соотвественно и экономия будет больше, а габариты меньше.

Ну а песок хранить - глупость однозначно. Половина вростет в землю, остальная зарастет травой, и экономия на нем мизерная.

 

 

Так и я о чем! Потери естественные превысят экономию! Ну и добавится обида! На самого себя!

Но вводная стояла, что закупить чтобы ХРАНИТЬ, на участке. И тут метизы и мелочевка ни как не вяжутся! Хотя они и есть 60% бюджета!

Или я чет не так понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не завжди справа у економії грошей.Пісок на ЗУ річ таки досить сезонна.Його не возять зимою,бо замерло,а весною ще річка не намила,або ж доріг немає,бо розкисло все після снігу.

От і виходить,що є кому мурувати,але нічим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я в чем то и не прав, а мое предложение хранить деньги в долларах и покупать все последовательно.

Но вот вижу кучу "за", именно по своему предложению.

Вводная: На участке только фундамент!

клиент не супер асс в стройке (что и естественно)!

Отсутствует ответственный прораб по стройке, имеющий нужное количество знаний!

Здание!

Закупка материалов в ПРОК, чтоб съекономить!

 

Решение:

Брать все по мере надобности! - мое мнение и я его не отрицаю.

По поводу хранить в долларах или нет!

Скажу как человек, который не один год заниматься строительством, и могу сделать хоть и субъективный вывод как любой человек, но объективный взирая на свою статистику.

1. Если будет все стабильно, то материалы опять подорожают, а любой застройщик потеряет 20-30% в стоимости материалов и курсы валют тут не к чему, все хотят больше зарабатывать, ковальская, аэрок, кровельные материалы, пиломатериалы необоснованно поднимают цены, потому точно потеряете;

2. Вы не потеряете если случиться очередной кризис = скачек доллара, по понятным причинам. Потому думайте, как поступить но на валюте сыграть это не 100% победа, скорее 10-20% от силы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводка коштує дорого а місця займає не багато. Якщо є проект електрики то можна закупити кабелі коробки щиток автомати і так далі.

Якщо проектів немає то саме час пропрацювати проекти електрики сантехніки.

І септик можна зробити.

 

До речі бруси покрутило в мене а дошки ні. Там від перетину сила кручення залежить. Але дошки муляри собі на підмостки розтягнули я вбили їх. Стільки цвяхів позабивали що дошки пішли в утиль. При чому тягнули навіть ті дошки які я сказав в жодному разі не брати.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес бы не покупал:

- он нафиг не нужен сухой для кровли, по крайней мере мне так говорили крышники

- покрутит полюбому т.к. условия хранения будут веселые

- может еще и грибком пойти какойто процент

 

ГБ можно взять, кирпич, панели и всякую мелочевку по акциям, там где есть 100% уверенность что это нужно будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже где-то в темах писал.

Под новый 29 30 31 декабря,"Эпицентр" и"Новая Линия" проводят распродажу(хотя распродажу они проводят практически ежемесячно:)), и что, характерно можно у них оставить на ответственное хранение.

Сам лично покупал под распродажу и с хранением (даже с продлением забирал 20 марта) в "Новой линии" Пенополистирол, Ступени

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако по опыту - основная статья затрат это не газоблок и дерево, это мульйон мелочей на ахрелион грн. Особенно инжинерка - это жесть.

Золотые слова!

Ребята, стадия коробки - это такой мизер по отношению к последующим затратам, что не стоит заморачиваться экономией копеек на материалах для неё.

Другое дело - подготовить все необходимое к началу работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже где-то в темах писал.

Под новый 29 30 31 декабря,"Эпицентр" и"Новая Линия" проводят распродажу(хотя распродажу они проводят практически ежемесячно:)), и что, характерно можно у них оставить на ответственное хранение.

Сам лично покупал под распродажу и с хранением (даже с продлением забирал 20 марта) в "Новой линии" Пенополистирол, Ступени

Не знаю кон'юнктури ринку будівельних матеріалів Запоріжжя, а у нас (під Києвом) навіть акційні ціни мережевих строймаркетів вище роздрібу/дрібного опту спеціалізованих магазинів. Або просто мені не щастило з ними за всі ці роки будівництва...

А з приводу зберігання в валюті - мені особисто спокійніше, коли воно в матеріалі на ділянці лежить. І у певного контингенту спокуси менше прийти в гості за грошима, і у випадку форсованого старту робіт (було в мене і таке, що бригади звільнялись раніше з попереднього місця роботи або у них випадали "вікна") менше біганини під девізом "купити все за 1 день".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а оконные системы и дверные блоки можно тоже взять или они не имеют тенденцию к росту?

 

Я у лидера рынка заказал окно, которое сделано и лежит у них на складе уже несколько лет. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу сюда:

Где и как дешевле купить блок 2 нф зимой.

От моего охраняемого промобъекта до участка меньше 15 км. Транспорт для последующей доставки на участок и разгрузочная техника имеются. Вплоть до того, что могу принять по жд) У кого и когда стоит выторговывать нормальные скидки и как лучше везти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не завжди справа у економії грошей.Пісок на ЗУ річ таки досить сезонна.Його не возять зимою,бо замерло,а весною ще річка не намила,або ж доріг немає,бо розкисло все після снігу.

От і виходить,що є кому мурувати,але нічим.

 

В нас ніхто не мурує річковим. Для цього є кар'єрний пісок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите хорошую бригаду, посмотрите их работы и договаривайтесь уже сейчас на начало работ в следующем строительном сезоне.

Договориться со строителями на следующий сезон и быть увереными что они выполнят свои обещания? Не смешите людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договориться со строителями на следующий сезон и быть увереными что они выполнят свои обещания?

А если предоплату заплатить? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договориться со строителями на следующий сезон и быть увереными что они выполнят свои обещания? Не смешите людей.

 

На форумі купа майстрів які цілком виконують обіцянки. А черга вже давно на наступний рік записується.

Просто обирати треба тих хто дорожить репутацією.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто обирати треба тих хто дорожить репутацією.

А де гарантії??? Сьогодні дорожить, а завтра вже ні - теж буває. Також на форумі багато майстрів, які не дорожать своєю репутацією і вважають що ті, кому вони надають послуги з будівництва, повинні ввійти в положення й допомагати у вирішенні усіх фінансових проблем майстра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де гарантії??? Сьогодні дорожить, а завтра вже ні - теж буває. Також на форумі багато майстрів, які не дорожать своєю репутацією і вважають що ті, кому вони надають послуги з будівництва, повинні ввійти в положення й допомагати у вирішенні усіх фінансових проблем майстра.

Вы такие делаете смелые заявления. Мы уже с Вами общались по теме оплаты труда! Потому если у Вас есть конкретные заявления, о каких то людей которые сделали что то неправильно, или считают что люди, которым они предоставляют свои услуги по строительству должны, прошу дать конкретные данные и доказательства, в противном случаи, можно Ваши заявления и информация, просто несерьезного человека! Еще раз так же хочу подчеркнуть, если у Вас были проблемы со строителями, это не означает, что все строители не порядочные люди, в каждой нише есть мошеннике, но есть и специалисты! Имейте совесть, когда писать такое на строителей, при отсутствие конкретных доказательств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы такие делаете смелые заявления.

А вы отзывы о работниках на форуме почитайте, почитайте. Где взял деньги, а потом звонит чтобы еще дали денег, т.к. сложное материальное положение. И денег уже нет, и материал не закуплен на них.

Мы уже с Вами общались по теме оплаты труда!

Так я же опять напомню, что я не конкретно о вас пишу. На форуме есть ответственные работники, дорожащие своей репутацией и дружащие с совестью. Но так же есть и откровенные мошенники. Причем работающие уже не первый год и облапошившие не одного застройщика на этом же форуме.

Еще раз так же хочу подчеркнуть, если у Вас были проблемы со строителями

У меня уже нет проблем со строителями. Стройка строителями закончена и больше я с ними не хочу иметь никаких дел. Вообще.

это не означает, что все строители не порядочные люди

А я о всех и не говорил. Те кто достраивал - порядочные и ответственные люди были. А вот те кто начинал - хапуги, понахватывавшие десятки объектов и мечущиеся между ними. Правда деньги вперед не брали - и на том спасибо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не розумію яке відношення має аванс до домовленості в наступному році зробити роботи...........

В мене було що просили аванс. Але під час виконання роботи. Тобто в процесі.

Зробили половину а потім просили дати гроші. Як правило навіть не половину від ціни вже зробленої роботи. Пару сотень. І звісно ніхто нікуди не зникав.

 

Коли я писав про те що виконають домовленості то йшлося про те що майстер гарантує що в наступому році в певний час зайдуть на об'єкт.

Якщо зараз розслабити булки я шукати майстрів навесні то маємо хороші шанси отримати ой.

Про гроші мова абсолютно не йшла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не розумію яке відношення має аванс до домовленості в наступному році зробити роботи......

Ооооооо. То я вам очі відкрию. Місцеві будівельники в моєму селі понаобіціли людям працювати до третього поту, але аванс вперед. І пообіцяли багатьом. В результаті працюють один день в тиждень й менше - бо ж треба усім "авансистам" увагу приділити... Тому з місцевими навіть не зв’язувався.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахіба аванс давали?

Нормальні майстри гроші вперед не беруть.

Щойно я б почув пропозицію дати аванс до початку робіт майстри пішли б в сад.

Але бачу є ще місця де людей кидають при чому масово......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...