Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Який електроокрокотел кращий 15кВт

maksski

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня,

 

Порадьте електрокотел для опалення та ГВС потужністю 15-18 кВТ.

 

Хотілося б:

1. Надійність

2. Робота з термостатом або іншим блоком управління

3. Діапазон нагріву +25...+65

4. Потужність в ГВС не менше 7 л/хв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,

 

Порадьте електрокотел для опалення та ГВС потужністю 15-18 кВТ.

 

Хотілося б:

1. Надійність

2. Робота з термостатом або іншим блоком управління

3. Діапазон нагріву +25...+65

4. Потужність в ГВС не менше 7 л/хв

 

Протерм Скат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом наверное метров 300...раз такой мощный котел нужен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте електрокотел для опалення та ГВС потужністю 15-18 кВТ.

гвс - электробойлер.. или электробойлеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феролли. Встроенное реле времени. Работа по погодной регулированию. Минус громко клацает контактор. От +30.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протерм Скат[/quote

 

А як інші: Roda, Kospel, Bosch, українські аналоги?

 

Агов, чи є якісь хороші відгуки про ці електрокотли? Або інші, окрім Поротерму, всі його чомусь нахвалюють...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Агов, чи є якісь хороші відгуки про ці електрокотли? Або інші, окрім Поротерму, всі його чомусь нахвалюють...

 

ставил Скат б.у. (думал как резервный и подтапливать ночью). в итоге херачит как основной. как говорится если отзывы нормальные то зачем тестировать чтото другое? :) 100 баксов разницы в смете на отопление теряется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да абсолютно любой электрокотел. ТЭН внутри все равно стоит одинаковый, что в украинце, что в итальянце. И степень надежности у них одинаковая. А дальше - чем больше функций, тем ниже надежность.

ИМХО: самый надежный вариант - "пустой" украинский котел и внешние "мозги" по потребностям.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да абсолютно любой электрокотел. ТЭН внутри все равно стоит одинаковый, что в украинце, что в итальянце. И степень надежности у них одинаковая. А дальше - чем больше функций, тем ниже надежность.

ИМХО: самый надежный вариант - "пустой" украинский котел и внешние "мозги" по потребностям.

А який у Вас котел і чи підключали щось до нього, программатор чи датчик чи щось інше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да абсолютно любой электрокотел. ТЭН внутри все равно стоит одинаковый, что в украинце, что в итальянце. И степень надежности у них одинаковая. А дальше - чем больше функций, тем ниже надежность.

ИМХО: самый надежный вариант - "пустой" украинский котел и внешние "мозги" по потребностям.

Поддержу. У самого Титан 4.5 кВт (~100$), теплый пол 98м2, сам сделал обвязку (насос, расширительный, группа безопасности), рядом в бокс вставил свои "мозги", пятый сезон тьфу, тьфу. Ни копейки на ремонт, или обслуживание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да абсолютно любой электрокотел. ТЭН внутри все равно стоит одинаковый, что в украинце, что в итальянце. И степень надежности у них одинаковая. А дальше - чем больше функций, тем ниже надежность.

ИМХО: самый надежный вариант - "пустой" украинский котел и внешние "мозги" по потребностям.

Тоже согласен с предложением.И из своего опыта,доточить котёл мулькой которая будет ступенчато отключать эл.тены по мере нагрева эл.тенов.Получим быстрый нагрев СО и меньшее тактование котла.Мозги и всё управление однозначно лучше собирать под себя.Пусть это и выйдет чуток дороже чем просто пустой эл.котёл,но за то на хорошей автоматике и нужной управляемостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу. У самого Титан 4.5 кВт (~100$), теплый пол 98м2, сам сделал обвязку (насос, расширительный, группа безопасности), рядом в бокс вставил свои "мозги", пятый сезон тьфу, тьфу. Ни копейки на ремонт, или обслуживание.

 

Перепрошую, а коли Ви кажете "мозги", що саме маєте на увазі?

 

Добавлено через 11 минут

Тоже согласен с предложением.И из своего опыта,доточить котёл мулькой которая будет ступенчато отключать эл.тены по мере нагрева эл.тенов.Получим быстрый нагрев СО и меньшее тактование котла.Мозги и всё управление однозначно лучше собирать под себя.Пусть это и выйдет чуток дороже чем просто пустой эл.котёл,но за то на хорошей автоматике и нужной управляемостью.

 

 

Спробую резюмувати варіанти:

1. Скат 14 кВт (+1 термостат з можливістю денного/тижневого регулювання) = 650$

2. Укр аналог 15кВт (Дніпро, Тенко, і т.п.) = 200$. Що треба, щоб зробити його подібним по функціоналу на Скат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навіщо ті понти з кольоровими дисплеями? як вже сказали - ТЕНи там однакові. Конструкція також не відрізняеться - бачок з ТЕНами в середині. Все решта - понти для гостей. Купуйте самий простий котел, терморегулятор в ньому вже має бути. Якщо хочете автоматизації за часовими проміжками, доствте добовий або тижневій таймер. Все. В мене саморобний взагалі, ТЕНи з нержавійки. Включається простим пакетним вимикачем, три групи тенів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купив собі, як резервний Тенко 7,5кВт максимально простий, за 2 з копійками тис.

Працює, гріє:D

Зовнішній термостат чи програматор підключається окремо, якщо потрібно

Для себе з мінусів, в порівнянні зі Скатом, бачу тільки відсутність можливості підключення реле навантаження(таке ставив собі DMODE, є його тема по електриці)Хотів собі поставити таке ж, але різниця в вартості котлів 10 тис за цю фунуцію, змусила мене подумати, чи потрібна вона мені:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепрошую, а коли Ви кажете "мозги", що саме маєте на увазі?

 

Добавлено через 11 минут

 

 

 

Спробую резюмувати варіанти:

1. Скат 14 кВт (+1 термостат з можливістю денного/тижневого регулювання) = 650$

2. Укр аналог 15кВт (Дніпро, Тенко, і т.п.) = 200$. Що треба, щоб зробити його подібним по функціоналу на Скат?

Я имею ввиду именно иметь тот функционал, который нужен конкретно мне.

В частности, возможность регулировать температуру пола по обратке, возможность работы котла на разной мощности в зависимости от времени суток, естейственно в автоматическом режиме. Протерм Скат, например, при всём моем уважении к нему, этого сделать не сможет, впрочем как и Бош или Каспел...

Вообщем получил, что хотел, плюс простота, надежность, ну и приятный бонус в виде, как минимум, 300$ )))

 

PS И вопрос к Вам, почему рассматриваете котел такой большой мощности?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купив собі, як резервний Тенко 7,5кВт максимально простий, за 2 з копійками тис.

Працює, гріє:D

Зовнішній термостат чи програматор підключається окремо, якщо потрібно

Для себе з мінусів, в порівнянні зі Скатом, бачу тільки відсутність можливості підключення реле навантаження(таке ставив собі DMODE, є його тема по електриці)Хотів собі поставити таке ж, але різниця в вартості котлів 10 тис за цю фунуцію, змусила мене подумати, чи потрібна вона мені:lol:

 

Нет там никаких проблем, покупаете отделно реле + контактор (кстати в Скате тоже надо что то докупать), ставите рядом, на динрейку, в щитке с автоматом котла, правильно все коммутируете, наслаждаетесь работой)))

image.jpg.c49a4ff09776bd7a3ea7b14cdfa5eedd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Скромный прораб;

 

PS И вопрос к Вам, почему рассматриваете котел такой большой мощности?

 

А вы знаете м2 ТС ?

 

150 вт на м2 + запас мощности это не правильно? Я не стебусь, я консультируюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы знаете м2 ТС ?

 

150 вт на м2 + запас мощности это не правильно? Я не стебусь, я консультируюсь.

 

Не знаю метраж, поэтому и спрашиваю.

150вт на м2, по моему даже при Леониде Ильиче не считали(((((

У меня на 98м2 7кВт общей мощности: эл. котел + конвекторы. И это, исходя из опыта проживания, с запасом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю метраж, поэтому и спрашиваю.

150вт на м2, по моему даже при Леониде Ильиче не считали(((((

У меня на 98м2 7кВт общей мощности: эл. котел + конвекторы. И это, исходя из опыта проживания, с запасом.

 

А вы посмотрите на характеристику ( рекомендованную площадь обогрева) вашего котла или конвектора. Меньше 100 вт на м2 не будет. Ваш факт не оспариваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята а давайте сравним Proterm Скат и Тенко Премиум плюс. У меня год назад стоял тот же вопрос. И тоже все советовали Скат. При этом ругая во всю сервис Вайлант груп. Я выбрал Тенко так как стоимость обслуживания в разы дешевле ( блок тенов, основная плата и т.д.) И по моему функционал у этого Тенко по выше. Отакэ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы посмотрите на характеристику ( рекомендованную площадь обогрева) вашего котла или конвектора. Меньше 100 вт на м2 не будет. Ваш факт не оспариваю.

 

Маемо тэ, що маемо)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду именно иметь тот функционал, который нужен конкретно мне.

В частности, возможность регулировать температуру пола по обратке, возможность работы котла на разной мощности в зависимости от времени суток, естейственно в автоматическом режиме. Протерм Скат, например, при всём моем уважении к нему, этого сделать не сможет, впрочем как и Бош или Каспел...

Вообщем получил, что хотел, плюс простота, надежность, ну и приятный бонус в виде, как минимум, 300$ )))

 

PS И вопрос к Вам, почему рассматриваете котел такой большой мощности?

 

РОзразхункові витрати 14 кВт по сніпу + продуктивність ГВС краще... Любимо ми в ванні полежати і все!

Раз ми прийшли до того, з чого повинні були почати - це резервний котел:-) Якби основний - заплатив би за ЕУропейця і не парився, а так....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РОзразхункові витрати 14 кВт по сніпу + продуктивність ГВС краще... Любимому ми в ванні полежати і все!

 

Так, а отпливаемая площадь то какая?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...