Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задолбали стойла

volchokkkk

Рекомендовані повідомлення

Та перевернуть и мир можно :-). Просто без бабла это не реально, а строить дом самостроем и искать такой участок ... это утопия, ИМХО, конечно

 

Добавлено через 41 секунду

 

почти пол гектара у моего соседа - поверьте, это мало :-)

хотя бы 5 га

 

Не принимайте близко к сердцу, плиз, но мое ИМХО утопия купить дом построенный на продажу, да к тому же в стойле от 1000$ за м2. Могу понять, когда участок (старый дом) достался по наследству, не малая статья расходов. Но читаю тему, да и не только здесь вижу, доходит до абсурда, покупают участки 6-7 соток и строят частный дом под окнами многоэтажки:(

Вокруг меня участки один два гектара расхватывают как горячие пирожки, только в этом году начато строительство 5 (пяти!) домов и это в радиусе 500-700 метров, народ умнеет. И да, есть и дорога и электричество, служба охраны и строй не хочу, закон этого не запрещает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти пол гектара у моего соседа - поверьте, это мало :-)

хотя бы 5 га

Человек мыслит категориями стойл, хоть тема и об обратном.

Чем больше сотен тысяч долларов светится в теме, тем больше становится понятно, что всё закончится скромным стойлом, на которое многие форумчане даже и не посмотрели бы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, есть и дорога и электричество, служба охраны и строй не хочу, закон этого не запрещает.

то есть у Вас будет рядом стойло с большими участками :-), собственно, стойло как стойло :-), как у всех, но по баХатому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть у Вас будет рядом стойло с большими участками :-), собственно, стойло как стойло :-), как у всех, но по баХатому

Тут вообще не понял...

Ну да ладно, извините за цинизм, каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вообще не понял...

Ну да ладно, извините за цинизм, каждому свое.

 

Развивайте гибкость мышления :-).

И сверим понятийный аппарат - стойло - это организованное поселение, не стойло - это красивое место и радиусе пары км никого нет, кроме природы. Это в моем понимании

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не принимайте близко к сердцу, плиз, но мое ИМХО утопия купить дом построенный на продажу, да к тому же в стойле от 1000$ за м2. Могу понять, когда участок (старый дом) достался по наследству, не малая статья расходов. Но читаю тему, да и не только здесь вижу, доходит до абсурда, покупают участки 6-7 соток и строят частный дом под окнами многоэтажки:(

Вокруг меня участки один два гектара расхватывают как горячие пирожки, только в этом году начато строительство 5 (пяти!) домов и это в радиусе 500-700 метров, народ умнеет. И да, есть и дорога и электричество, служба охраны и строй не хочу, закон этого не запрещает.

 

Где Вы?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развивайте гибкость мышления :-).

И сверим понятийный аппарат - стойло - это организованное поселение, не стойло - это красивое место и радиусе пары км никого нет, кроме природы. Это в моем понимании

Вот пусть там никого и не будет, кроме природы, разве что иногда в гости к ней, иначе это, по Вашему аппарату, автоматически превращается опять таки в стойло.

Для меня нет понятия "стойло" или нет, слово взято из темы и к сожалению становится паразитом. Для меня есть понятие комфорта, свободы и некой приватности у себя на участке, в моем понимании.

 

Добавлено через 42 секунды

Где Вы?))))

 

10км от Харькова, направление на Липцы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

10км от Харькова, направление на Липцы.

 

Хорошее место. Но вот я сразу думаю, что с этими 5га делать, как обслуживать? Пахать? Косить? У меня 12 сот и хочу половину в плитку заказать, чтоб не бороться с сорняками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня нет понятия "стойло" или нет, слово взято из темы и к сожалению становится паразитом. Для меня есть понятие комфорта, свободы и некой приватности у себя на участке, в моем понимании.

Мы ж не обсуждаем с Вами наши личные предпочтения (мои полностью соответствуют Вашему мнению), мы просто придерживаемся заданной ТС тематике - дом на отшибе, не в застройке. Сорри, но даже при соседях по 0,5 га - это таки "стойло" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее место. Но вот я сразу думаю, что с этими 5га делать, как обслуживать? Пахать? Косить? У меня 12 сот и хочу половину в плитку заказать, чтоб не бороться с сорняками.

 

У меня далеко не пять и есть такая помощница "Хуся":)

image.jpg.3650b26be9ac5b47338951d11c2eebd9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее место. Но вот я сразу думаю, что с этими 5га делать, как обслуживать? Пахать? Косить? У меня 12 сот и хочу половину в плитку заказать, чтоб не бороться с сорняками.

 

Нанимать людей на обслуживание и обслуживать :-).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанимать людей на обслуживание и обслуживать :-).

Зависит от того чем собираетесь заниматься.

Наймите один раз, заложите сад/парк и живите радуйтесь:)

Из техники садовый трактор, газонокосилка...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от того чем собираетесь заниматься.

Наймите один раз, заложите сад/парк и живите радуйтесь:)

Из техники садовый трактор, газонокосилка...

 

я живу в частном доме :-), у меня нет никаких иллюзий ни про один раз, ни про наймите, ни про радуйтесь :-)))

 

Добавлено через 33 секунды

Из техники садовый трактор, газонокосилка...

и по набору техники тоже иллюзий нет - он в 20 раз больше

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я живу в частном доме :-), у меня нет никаких иллюзий ни про один раз, ни про наймите, ни про радуйтесь :-)))

 

Добавлено через 33 секунды

 

и по набору техники тоже иллюзий нет - он в 20 раз больше

 

Кто в 20 раз больше и чего????

Ну ладно еще бензокоса, грабли и лопата. Зажал))))

Молоток и плоскогубцы не считаем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в 20 раз больше и чего????

Ну ладно еще бензокоса, грабли и лопата. Зажал))))

Молоток и плоскогубцы не считаем.

 

от Вы зацепить любите - сучкорез, секатор, разные лопаты, грабли, пылесос на листья, тачка на листья, тачка на грунт, я могу продложить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от того чем собираетесь заниматься.

Наймите один раз, заложите сад/парк и живите радуйтесь:)

Из техники садовый трактор, газонокосилка...

 

Сад-парк хотя бы на 50 сотках подразумевает, минимум, одного садовника. Это если не стоит задачи самому вкалывать, как проклятый :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затраты на содержание гектаров напрямую зависят от амбиций хозяина. Понятно, что гектары газона на автополиве и цветущие клумбы до горизонта без миллионных вложений это утопия.

Кто-то посадит сосны простые на своих гектарах. И будет красивый лесок уже через 10-15 лет. Кто-то заложит дикоросы цветущие под пасеку себе "на пенсию" (из деревьев недорогие саженцы липы, акации, боярышник и т.д., кусты и травы-медоносы). И будет оно себе расти без дорогого изнуряющего ухода. Кто-то непривитых долгоживущих грецких орехов на старость. Тогда только на крупные тяжелые этапы закладки сада (подготовка/заправка ям) нужны помощники и малая техника. Для орехов еще важна профессиональная обрезка. Но это на несколько дней в году услуга.

Я к тому, что если нет загонов сделать "Версаль как в журнале" и простой природный вид устраивает, то парка дорогой спец.техники и наемных садовников на полную ставку точно не нужно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затраты на содержание гектаров напрямую зависят от амбиций хозяина. Понятно, что гектары газона на автополиве и цветущие клумбы до горизонта без миллионных вложений это утопия.

Кто-то посадит сосны простые на своих гектарах. И будет красивый лесок уже через 10-15 лет. Кто-то заложит дикоросы цветущие под пасеку себе "на пенсию" (из деревьев недорогие саженцы липы, акации, боярышник и т.д., кусты и травы-медоносы). И будет оно себе расти без дорогого изнуряющего ухода. Кто-то непривитых долгоживущих грецких орехов на старость. Тогда только на крупные тяжелые этапы закладки сада (подготовка/заправка ям) нужны помощники и малая техника. Для орехов еще важна профессиональная обрезка. Но это на несколько дней в году услуга.

Я к тому, что если нет загонов сделать "Версаль как в журнале" и простой природный вид устраивает, то парка дорогой спец.техники и наемных садовников на полную ставку точно не нужно.

 

Центральная мысль - на старость, на пенсию. 15 лет подождать ;)

Отложенная жизнь.

Даже лес требует ухода - этим лесники занимаются.

Дикоросы - отлично, я люблю. Правда высыхают - серьезная пожарная опасность. А еще клещи, кстати.

Я не садовод, но знаю молодые деревья нужно поливать, подкармливать. Если мы говорим про гектар - одному человеку справится сомнительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Центральная мысль - на старость, на пенсию. 15 лет подождать ;)

Отложенная жизнь.

Даже лес требует ухода - этим лесники занимаются.

Дикоросы - отлично, я люблю. Правда высыхают - серьезная пожарная опасность. А еще клещи, кстати.

Я не садовод, но знаю молодые деревья нужно поливать, подкармливать. Если мы говорим про гектар - одному человеку справится сомнительно

 

Скорость от бюджета напрямую зависит. Я описала именно бюджетный вариант. Жить и "растить природу вокруг себя" постепенно. Понятно, что когда деньги есть и много, то посадить можно сразу взрослые (3-5-7 лет) крупномеры, поливать их. Я это пишу к тому, что ставить прям знак равенства между большим участком и большими деньгами нельзя. Такая "вилка" больше в восприятии существует чем на практике.

Примеры наших сельских соседей-пенсионеров по даче меня вдохновляют, уважаю. Все малым бюджетом и тихой сапой. Более 2Га хозяйство (сад, пасека, сезонные посевы медоносов, платные услуги тракториста 1-2 раза за сезон без них никак, своей техники мотоблок и "парк насадок" к нему). Вместо кошения - выпас соседских коз и лошадей, травка "под ноль". :rolleyes:.

Но они не читают СД и не ставят цель быть круче соседа-прокурора (как пример). У них только рациональные затраты с понятной целью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость от бюджета напрямую зависит.

100%

собственно, об этом и речь

все зависит от бюджета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость от бюджета напрямую зависит. Я описала именно бюджетный вариант. Жить и "растить природу вокруг себя" постепенно. Понятно, что когда деньги есть и много, то посадить можно сразу взрослые (3-5-7 лет) крупномеры, поливать их. Я это пишу к тому, что ставить прям знак равенства между большим участком и большими деньгами нельзя. Такая "вилка" больше в восприятии существует чем на практике.

Примеры наших сельских соседей-пенсионеров по даче меня вдохновляют, уважаю. Все малым бюджетом и тихой сапой. Более 2Га хозяйство (сад, пасека, сезонные посевы медоносов, платные услуги тракториста 1-2 раза за сезон без них никак, своей техники мотоблок и "парк насадок" к нему). Вместо кошения - выпас соседских коз и лошадей, травка "под ноль". :rolleyes:.

Но они не читают СД и не ставят цель быть круче соседа-прокурора (как пример). У них только рациональные затраты с понятной целью.

 

Вопрос в другом - они не имеют времени заниматься чем-то еще. То, о чем я говорю - либо быть самому садовником, либо нанимать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

почти пол гектара у моего соседа - поверьте, это мало :-)

хотя бы 5 га

 

Да чего уже не 50 га? ))))

Поверьте, разница между 12 и 50 сотками огромна, и чем дальше, тем больше. Наличие соседей в ста-двухсот метрах от себя - я бы не назвал это стойлом. Ограничивать понятие "нестойла" только удаленностью от всего и всех - это очень примитивное понимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ста-двухсот метрах от себя

 

Да чего уже не 50 га? ))))

 

я не зря написала, 5 га, это размер 200 на 250 метров :-)

 

Добавлено через 53 секунды

Поверьте, разница между 12 и 50 сотками огромна

Вы открываете для меня что-то новое :-), поверьте, я хорошо понимаю что такое 12 и что такое 50

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ограничивать понятие "нестойла" только удаленностью от всего и всех - это очень примитивное понимание.

это рамка, заданная ТС, мы ведь в его теме общаемся? :-)

 

Добавлено через 23 секунды

Да, мы в курсе арифметики )))

 

то есть размер = удаленность

 

П.С. не понимаю, чего и о чем я спорю, честно говоря. ТС четко задал свое понимание "не стойла". Прекращаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...