Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задолбали стойла

volchokkkk

Рекомендовані повідомлення

5 метров это и так весьма скромно. Как насчет инсоляции? Пожаробезопасность?
У нас тут 1 июля 20-метровые деревья с корнем выворачивало. ;)

Люди, которые оказались в это время в сосновом лесу, рассказывали, что это был кромешный ад.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг меня участки один два гектара расхватывают как горячие пирожки, только в этом году начато строительство 5 (пяти!) домов и это в радиусе 500-700 метров, народ умнеет. И да, есть и дорога и электричество, служба охраны и строй не хочу, закон этого не запрещает.

 

 

фото в студию с картами

 

Добавлено через 8 минут

для уменьшения эффекта стойла)) надо быть людьми и уменьшать 2-3 метровые заборы по периметру

 

Как вариант к действиям

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы определитесь. Гектары леса? Ок, сколько по вашему, будет стоить обслуживание в год одного га леса? Опять возвращаемся к секретной теме о бюджете

Не обязательно делать отступы? 5 метров это и так весьма скромно. Как насчет инсоляции? Пожаробезопасность?

Что мне определяться? Обслуживание будет стоить не дороже, чем в любом "Ылитном" коттеджном поселке.

Да-да, пожаробезопасность, инсоляция... Жить вообще страшно. А какая пожаробезопасность в деревянном доме?

По всему миру есть тысячи примеров домов в лесу, и ничего, живут люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мне определяться? Обслуживание будет стоить не дороже, чем в любом "Ылитном" коттеджном поселке.

Да-да, пожаробезопасность, инсоляция... Жить вообще страшно. А какая пожаробезопасность в деревянном доме?

По всему миру есть тысячи примеров домов в лесу, и ничего, живут люди.

 

jcb-19, а что бы Вам хотелось видеть по итогу? Чтобы в Украине все прибрежные зоны и леса вывалились на продажу и подешевели якобы из-за этого? ... (просто, пытаюсь понять что же Вы хотите из Ваших сообщений, пока не получается :unknown:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото в студию с картами

Гдето тут, я так понимаю.

 

ЗЫ. Если возвращаться к начальному посту, то будут со временем теже стойла только с чуть большими участками.

 

jcb-19, а что бы Вам хотелось видеть по итогу? Чтобы в Украине все прибрежные зоны и леса вывалились на продажу и подешевели якобы из-за этого? ... (просто, пытаюсь понять что же Вы хотите из Ваших сообщений, пока не получается :unknown:)

Спор, ради спора.

map.thumb.jpg.468b2f7a3361d8e2b492ef4c3109d9f6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гдето тут, я так понимаю.

хотелось бы от автора услышать где это чудные гектары с краевидами). А может это те кто потом пытается этот гектар разбить на стойла?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мне определяться? Обслуживание будет стоить не дороже, чем в любом "Ылитном" коттеджном поселке.

 

Точно? :D.

 

Добавлено через 2 минуты

Да-да, пожаробезопасность, инсоляция... Жить вообще страшно. А какая пожаробезопасность в деревянном доме?

 

Ваша риторика понятна - тормоза и презервативы придумали трусы, пацаны не пристегиваются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы от автора услышать где это чудные гектары с краевидами). А может это те кто потом пытается этот гектар разбить на стойла?))

 

Да, это здесь, только карта двухлетней давности. Может в этом году обновится, картинка уже немного другая. Есть там один осг, который разбили на небольшие участки 10-15 соток. Про чудесные краевиды не писал, но вот окон хруща в нескольких десятков метрах от выхода на террасу точно нет.

.....У меня там приятель построился.... на 6,5 сотках. Пипец, нэтры блин, с одной стороны участок на два соседа, с другой на два, сколько в ногах узнавать не стал, не до этого, был поражен краевидом:D. Мое предложение купить участок в пять (пять!) раз дешевле 15 соток, в десяти километрах от города (дорога, электричество), было встрочено в штыки со словами: "Жить в вашей глухой деоевне? Пи-пи-пи...." На всякий случай, отвечу по детЯм - дочь взрослая, замужем.

Что я не понимаю?

image.jpg.27848393321363731a07f76a5877c108.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я не понимаю?

То что все разные и желания у всех тоже разные. У вас там на всей территории сад и вам нравится за ним ухаживать. А ему, возможно, и даром не нужны те гектары с садом и вечная морока по уходу. Он хочет иметь транспорт и все нужные ему PoI в пешей доступности. И пр...

 

зы. Многие вообще квартиру предпочтут дому. Соседняя тема тому доказательство.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это здесь, только карта двухлетней давности. Может в этом году обновится, картинка уже немного другая. Есть там один осг, который разбили на небольшие участки 10-15 соток. Про чудесные краевиды не писал, но вот окон хруща в нескольких десятков метрах от выхода на террасу точно нет.

.....У меня там приятель построился.... на 6,5 сотках. Пипец, нэтры блин, с одной стороны участок на два соседа, с другой на два, сколько в ногах узнавать не стал, не до этого, был поражен краевидом. Мое предложение купить участок в пять (пять!) раз дешевле 15 соток, в десяти километрах от города (дорога, электричество), было встрочено в штыки со словами: "Жить в вашей глухой деоевне? Пи-пи-пи...." На всякий случай, отвечу по детЯм - дочь взрослая, замужем.

Что я не понимаю?

то ли я туплю....я так понял Ві говорили о какихто гектарах на границе циркунов и тишков

 

Вокруг меня участки один два гектара расхватывают как горячие пирожки, только в этом году начато строительство 5 (пяти!) домов и это в радиусе 500-700 метров, народ умнеет. И да, есть и дорога и электричество, служба охраны и строй не хочу, закон этого не запрещает.

 

10км от Харькова, направление на Липцы.

 

Вот меня и интересует где єто в том районе такие участки недалеко от ВАС???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то ли я туплю....я так понял Ві говорили о какихто гектарах на границе циркунов и тишков

 

 

 

 

 

Вот меня и интересует где єто в том районе такие участки недалеко от ВАС???

 

Наверно тупите. Почему каких то? Вполне реальных. Где они находиться видно на карте. Или я не понял вопрос...

Возможно Вы хотите приобрести такой? Там же? Здесь не помогу, участками не торгую.

 

Добавлено через 5 минут

То что все разные и желания у всех тоже разные. У вас там на всей территории сад и вам нравится за ним ухаживать. А ему, возможно, и даром не нужны те гектары с садом и вечная морока по уходу. Он хочет иметь транспорт и все нужные ему PoI в пешей доступности. И пр...

 

зы. Многие вообще квартиру предпочтут дому. Соседняя тема тому доказательство.

 

Я только ответил на вопрос, никого никуда не тащу и тем более я не о квартирах, тема не об этом.

А спросил, "что не понимаю" так это купить ТАМ участок за 25т... Под окнами пятиэтажки... В 2017 году...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно тупите. Почему каких то? Вполне реальных. Где они находиться видно на карте. Или я не понял вопрос...

Возможно Вы хотите приобрести такой? Там же? Здесь не помогу, участками не торгую.

на карте город. Вы живете в циркунах-тишках. Где там продаются гектары?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на карте город. Вы живете в циркунах-тишках. Где там продаются гектары?

 

Где живу я, см пост #481

Карта города это как обычно - начинаем за здравие и плавно переходим за упакой))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jcb-19, а что бы Вам хотелось видеть по итогу? Чтобы в Украине все прибрежные зоны и леса вывалились на продажу и подешевели якобы из-за этого? ... (просто, пытаюсь понять что же Вы хотите из Ваших сообщений, пока не получается )

Ну значит вы не внимательно читаете, потому как я одно и тоже повторял уже несколько раз. Да, мне бы хотелось что б землю можно было нормально купить и продать практически в любом месте. И не нужно ВСЕ прибрежные зоны и леса, пусть будут как заповедники и общественные места, так и те которые можно купить и продать. И что б это была частная собственность, как во всем цивилизованном мире. Я ж ничего нового не говорю. И что бы ОСГ не было 90% территории Украины, а было документально под застройку.

Ваша риторика понятна

Ну да да, не нервничайте. Возможно вы на этом и успокоетесь наконец-то, "реальный пацан".

Спор, ради спора.

Вы свой комментарий ради комментария написали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да да, не нервничайте. Возможно вы на этом и успокоетесь наконец-то, "реальный пацан".

Вы свой комментарий ради комментария написали?

 

Я вообще редко нервничаю ;)

Не вижу смысла вам что-то далее доказывать, уже понятно, что в строительстве вы разбираетесь так же, как и в орфографии :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема созданная теоретиком и обсуждаемая в большом процентном соотношении теоретиками.

Хочешь жить не в стойле? сделай красиво у себя на участке, сделай красиво возле своего двора...начни хотя бы с этого. что касается 6-ти соток в городе......на вкус и цвет товарища нет.

Нормальный участок с 15-20 соток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы себя к теоретикам или практикам относите, интересно?

Уже были сказаны конкретные вещи про нестойла, но любители квартир на земле продолжают защищать свою точку зрения, хотя ее никто и не оспаривает.

 

Кто знает Харьков, там есть "Поля чудес" - тупо поля практически без деревьев, поделенные на участки 10 соток. Земля там продается от 7 до 30 тыс. дол. за участок - в том числе в зависимости от количества соседей (!). И есть совсем рядом садовые товарищества возле водохранилища, где земля от 3 до 7 тыс.

 

Внимание, вопрос - что предпочитают большинство покупателей? Почему? Что мешает приобрести им несколько участков в живописном месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще редко нервничаю

Не вижу смысла вам что-то далее доказывать, уже понятно, что в строительстве вы разбираетесь так же, как и в орфографии

Я вас об этом и не просил. Меня ваши "доказательства" совершенно не беспокоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто бы что ни говорил, тема не высосана из пальца, а вполне реальная.

Сегодня наткнулся на такое объявление:

 

Продам участок в Поселении Родовых Поместий

 

Продам участок для Создания Родового Поместья,

размером 1,82 га ( почти 2) в шикарном месте, не далеко от родника.

От Харькова - 30 км, от Люботина - 10.

Электрички, автобусы из Харькова до Люботина регулярные, постоянные :). Добраться легко и быстро.

На участке есть маленькое не жилое строение для хранения инвентаря. С одной стороны участок защищен смешанным лесом, где можно собрать грибочков, трав и другие полезности.

На самом участке тоже растет множество лечебных трав и вкусных для травяных сборов :)

В поселении растет море земляники!!

За лесом есть еще один родник и прудик.

Много добрых соседей, в их числе молодые семьи.

В поселении регулярно проходят праздники, на которые съезжаются гости со всей Украины, а бывает и из других стран ).

В нескольких км есть деревня, там тоже есть пруд, магазин, а по пути к деревне растут могучие яблоньки, которыми можно полакомиться)

Продаем потому что переезжаем в другую страну к детям. Только единомышленникам.

 

Цена $5000 за участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только единомышленникам.

С этим у большинства будет проблема :-)

Возил лет 5 назад знакомого смотреть такую землю под Киевом там тоже цена была в несколько раз ниже рыночной, ну и пока ждал закурил :-) Так меня чуть на костре не сожгли :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто бы что ни говорил, тема не высосана из пальца, а вполне реальная.

Сегодня наткнулся на такое объявление:

 

Продам участок в Поселении Родовых Поместий

 

Продам участок для Создания Родового Поместья,

размером 1,82 га ( почти 2) в шикарном месте, не далеко от родника.

От Харькова - 30 км, от Люботина - 10.

Электрички, автобусы из Харькова до Люботина регулярные, постоянные :). Добраться легко и быстро.

На участке есть маленькое не жилое строение для хранения инвентаря. С одной стороны участок защищен смешанным лесом, где можно собрать грибочков, трав и другие полезности.

На самом участке тоже растет множество лечебных трав и вкусных для травяных сборов :)

В поселении растет море земляники!!

За лесом есть еще один родник и прудик.

Много добрых соседей, в их числе молодые семьи.

В поселении регулярно проходят праздники, на которые съезжаются гости со всей Украины, а бывает и из других стран ).

В нескольких км есть деревня, там тоже есть пруд, магазин, а по пути к деревне растут могучие яблоньки, которыми можно полакомиться)

Продаем потому что переезжаем в другую страну к детям. Только единомышленникам.

 

Цена $5000 за участок.

 

Да ну нафиг.

Далеко. Плюс наверняка без дорог нормальных, коммуникаций и пр. А вокруг природа и наверняка единомышленики типа любителей природы, которые отказываются от всего мирского. Типа таких - www.segodnya.ua/regions/kharkov/Molodye-harkovchane-promenyali-kvartiru-na-dom-iz-solomy-i-otkazalas-ot-myasa-alkogolya-i-tabletok.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но сам факт!

 

Что мешает найти единомышленников на свой вкус (друзей, родственников, знакомых) и зафигачить небольшое поселение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает найти единомышленников на свой вкус

Это утопия. Даже строить нельзя с друзьями и родственниками (пополам, в виде бригадиров или еще как). Неговоря уже про поиски незнакомых людей.

 

ЗЫ. Видел кучу тем где люди пытаются собраться для постройки таунхауса :) Намного проще если один все сделает сам и за свои деньги а потом уже будет продавать другим и пытаться фильтровать контингент (и то после продажи никто не мешает тому продать это тому кто не вписывается в понятие вашего единомышленика), чем складываться и вместе пытаться что-то решать и организовывать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну нафиг.

Далеко. Плюс наверняка без дорог нормальных, коммуникаций и пр. А вокруг природа и наверняка единомышленики типа любителей природы, которые отказываются от всего мирского.

 

Вот поэтому там и природа осталась, что они отказываются. :lol:

Зато нет заборов трехметровых, никто "ураганом" не заливает газоны и мусор строители не вывозят в ближайший лесок.

Даже без сарказма, в теме эко поселений лично для меня есть очень привлекательные моменты. Вполне себе вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но сам факт!

 

Что мешает найти единомышленников на свой вкус (друзей, родственников, знакомых) и зафигачить небольшое поселение?

 

Ничего не мешает. Через месяц стартану проект, навеянный этой темой. И с шикарной ценой. Вот и будет ответ насколько это востребовано. Следите за эфиром :-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...