Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задолбали стойла

volchokkkk

Рекомендовані повідомлення

Очень даже зря у Вас такое принебрежение к ОСГ. Именно ОСГ и предназначено как альтернатива "стойлам". И с чего Вы взяли что доля ОСГ составляет 90% территории? Какой территории? Абсолютно нормально участок "для ведения ОСГ" может пребывать в частной собственности.

Если не ошибаюсь в ветке есть пример подобного использования участкадля для ведения ОСГ

ОСГ ОСГ рознь

Я конечно извиняюсь, но зачем нужна альтернатива, если лучше что б был оригинал? (ну условно, зачем копия, когда есть оригинал? Копия всегда хуже)

С чего у меня должна быть любовь к ОСГ? Я что сельским хозяйством собираюсь заниматься?

Да здесь есть человек с именем "прораб", у которого большой участок ОСГ. Но он его ни продать не сможет, если например захочет, ничего он с ним сделать не сможет. Куча неудобств и ненужных припятствий. И зачем это все надо? Зачем создавать себе гемморой за свои же собственные деньги?

Ну что вы не понимаете, я условно назвал 90%. Просто куда не сунься, везде это земля ОСГ.

Если бы был бюджет на хороший участок, такие вопросы не обсуждаются, а решаются.

Очень круто, а где это такой участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но он его ни продать не сможет, если например захочет, ничего он с ним сделать не сможет.

Заблуждение. Вы путаете земли товарного СХ и ОСГ. Это разные сучности.

Просто куда не сунься, везде это земля ОСГ.

Товарного СХ. Практически вся обрабатываемая земля так записана. И продавать её сейчас нельзя — местные феодалы, распоряжающиеся ею, против. ОСГ — огороды по сёлам. Когда земли запаса пилят на участки по 2га под приватизацию — тоже оформляют ОСГ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да здесь есть человек с именем "прораб", у которого большой участок ОСГ. Но он его ни продать не сможет, если например захочет, ничего он с ним сделать не сможет. Куча неудобств и ненужных припятствий. И зачем это все надо? Зачем создавать себе гемморой за свои же собственные деньги?

Ну что вы не понимаете, я условно назвал 90%. Просто куда не сунься, везде это земля ОСГ.

 

 

Здесь я)))

С 2012 года ни каких неудобств и препятствий не замечал. Практически ни в чем, не в подключении электроэнергии, ни со стороны сельсовета.

Плачу ежегодный налог на землю. Честно, не понимаю в чем проблема.

Я уже в межах населенного пункта и при желании могу оформить его под застройку, как писал ранее, у меня так поступил сосед с таким же ОСГ.

Я могу продать, просто как землю, почему нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу продать, просто как землю, почему нет?

ОСГ — можете, товарное с/х — не можете. Феодалы против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСГ — можете, товарное с/х — не можете. Феодалы против.

 

Знаю, у меня с одной стороны граница с паями, взял забрал местный деятель в аренду, три года подряд подсолнух:(. Народу деваться некуда, продать нельзя, вот за два три мешка насиння для кур и сдают. Много пенсионеров с паями, мы у них молоко, яйца покупаем, на всем экономят, газ по праздникам, в основном дрова из ближайшей посадки. Ну я и политагитацию с опросом типа, а продали бы свой пай и на старости лет крышу перекрыть, на газе с электроэнергией не экономить, отдохнуть, в конце концов. На словах все не против, только не могут. Хотя есть и такие, помоложе которые (как не странно), что против - американцы все скупят:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что против - американцы все скупят

Всё паравильно: пропаганда феодалов, фактически отобравших у них землю, работает.

Правда, на счёт ремонтов и отдыхов я бы не был столь категоричен. Вряд ли цена земель с/х будет заоблачно велика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже наверно раз 5-й в этой теме, разными способами пытаетесь выудить сколько у меня денег. Вас так беспокоит мое благосостояние?

Я вам привел уже пример стоимости участка, который прямо у воды, и который БОЛЕЕ чем в ДЕСЯТЬ раз меньше цены которую называли вы. И это при всеобщем запрете на землю. А когда не будет запрета, участков станет больше, выбора станет больше, будет больше конкуренция и т.д. т.д. т.д., цена наоборот уменьшится.

И я уже говорил неоднократно, не думайте что все прям так ринутся покупать. Далеко не все хотят жить у воды. Здесь же в теме человек писал, как он купил участок у воды и через месяц слинял от туда.

 

Мне все равно, сколько у Вас денег, я хочу подвести Вас к мысли, что Вы хотите купить на грош пятаков. Так не будет в любом случае.

Хорошие участки (а именно о таких, видовых, мы сейчас и говорим) всегда будут в цене и общая ситуация на рынке на их цену практически не влияет. Если человек хочет построить дом за пару млн, заплатит он за сотку 1000долл или 10000долл - не сильно играет.

Опять же, меня вообще удивляют подобные рассуждения, из серии - как было бы хорошо, если бы всем пенсионерам выдали по белому Лексусу :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё паравильно: пропаганда феодалов, фактически отобравших у них землю, работает.

Правда и в том что ее действительно скупят. Ну реально же скупят. Скупят американцы, арабы, китайцы, наши, русские, индусы. Все, кто будет иметь интерес и деньги.

И будет как везде. Землю продадите у будете работать у того, кто ее купил. Правда работать будет 5 человек со всего села, но это таоке... Сейчас и этого нет.

И те кто купил, одни будут аккуратно обрабатывать. Другие засрут химией и свалят. Но вопрос не в этом.

 

Вопрос в другом. Так появляются рабочие места. Какой другой вариант?

Деньги за землю уже взяли авансом. Вы сами не хотите обрабатывать. Так что делать? Ясное дело скупят. Вам же она не нужна. А феодалов прижмут или откупят у них. Это не есть проблема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчуждать участки "для ведения ОСГ" можно тоже не все, например запрещено отчуждать участки "для ведения ОСГ" полученные в собственность в следствии приватизации земельных частей(паев)

В связи с этим все сводится к не такому уж большому сегменту участков с полным объемом прав в пользовании, распоряжении и во владение.

Такие участки есть даже в пределах стандартного подключения, стоимость их сегодня весьма невелика

Более того, деятельность ОСГ регулируется ОТДЕЛЬНЫМ Законом, что свидетельствует о высокой социально-экономической значимости вопроса. С 2003!!! года Закон претерпел лишь несколько 2-4 правок, и то в связи с изменением названия органов.

Надо признать, что понятие, институт ОСГ умышленно негилировали, во-первых начав приватизацию паев с целевым осг, которое запрещено отчуждать, во-вторых полное отсутствие разъяснительной работы среди населения о возможностях ОСГ.

Обратите внимание на долю ОСГ в производстве некоторой с/х продукции, как правило это красивые такие диаграммки, презентации, которые показывают нашим западным партнерам/спасителям. Смотрите, мол, да у нас на ОСГ вообще все сельское хозяйство держится! Они в такОм порядке! Прям как у Вас там! Давайте нам еще на развитие малого фермерства!

Так, что не хотите "стойло" - берите ОСГ ,и будет вам большой "загон"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда работать будет 5 человек со всего села, но это таоке.

Так и сейчас так. В «Перспективах с/х» один товарищ писал как-то давно: на все с/х земли Харьковского района (80к га) ему нужно 300 человек. Сельское население района — около 50к.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и сейчас так. В «Перспективах с/х» один товарищ писал как-то давно: на все с/х земли Харьковского района (80к га) ему нужно 300 человек. Сельское население района — около 50к.

Представляете сколько участков будет свободных? :lol:

А они говорят что земля под застройку подорожает. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заблуждение. Вы путаете земли товарного СХ и ОСГ. Это разные сучности.

Может быть путаю, один честно говоря, хрен.

Здесь я)))

С 2012 года ни каких неудобств и препятствий не замечал. Практически ни в чем, не в подключении электроэнергии, ни со стороны сельсовета.

Плачу ежегодный налог на землю. Честно, не понимаю в чем проблема.

Я уже в межах населенного пункта и при желании могу оформить его под застройку, как писал ранее, у меня так поступил сосед с таким же ОСГ.

Я могу продать, просто как землю, почему нет?

Ну вот представьте, человек построил дом на такой земле, вложил не малые средства. И вдруг у него возникает необходимость эту недвижимость продать. И что? Получает он пару копеек только за землю с/х. Наверно это как-то не правильно. По этому я и говорю - гемморой.

Переоформить ОСГ в ИЖС наверно можно, но насколько я знаю, это КРАЙНЕ затруднительно.

ОСГ — можете, товарное с/х — не можете. Феодалы против.

А как обозначается товарное с/х если не ОСГ?

Мне все равно, сколько у Вас денег, я хочу подвести Вас к мысли, что Вы хотите купить на грош пятаков. Так не будет в любом случае.

Хорошие участки (а именно о таких, видовых, мы сейчас и говорим) всегда будут в цене и общая ситуация на рынке на их цену практически не влияет. Если человек хочет построить дом за пару млн, заплатит он за сотку 1000долл или 10000долл - не сильно играет.

Опять же, меня вообще удивляют подобные рассуждения, из серии - как было бы хорошо, если бы всем пенсионерам выдали по белому Лексусу

Да не надо меня ни к какой мысли подводить. Где я сказал что бы бесплатно всем раздавали? Будет нормальная рыночная цена. Не больше не меньше.

Правда и в том что ее действительно скупят. Ну реально же скупят. Скупят американцы, арабы, китайцы, наши, русские, индусы. Все, кто будет иметь интерес и деньги.

И будет как везде. Землю продадите у будете работать у того, кто ее купил. Правда работать будет 5 человек со всего села, но это таоке...

А везде плохо?

Что в этом плохого что скупят землю? Ну народ деньги получит, хорошо. А не хотите - не продавайте, разве нет? Или быть может я чего-то не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть путаю, один честно говоря, хрен.

Совершенно не один. Это разные целевые назначения, разным образом отражённые в кадастре и гос. актах, с различным правовым статусом. Например, земли товарного с/х сейчас продавать/дарить нельзя. Можно только унаследовать. И строить на них тоже нельзя.

А как обозначается товарное с/х если не ОСГ?

Читайте Земельный кодекс. Там всё есть. Мне оно не грозит, потому не запомнил.

Представляете сколько участков будет свободных?

Они и сейчас свободные. Но с владельцами, которые за них денег хотят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть путаю, один честно говоря, хрен.

 

Ну вот представьте, человек построил дом на такой земле, вложил не малые средства. И вдруг у него возникает необходимость эту недвижимость продать. И что? Получает он пару копеек только за землю с/х. Наверно это как-то не правильно.

 

Да не надо меня ни к какой мысли подводить. Где я сказал что бы бесплатно всем раздавали? Будет нормальная рыночная цена. Не больше не меньше.

 

1. Т.е. по Вашему, два соседних с/х участка, один пустой, другой с домом, продадутся за одинаковые деньги? :D Конечно, из-за статуса участка, дом будет дешевле, но не в разы

 

2. Именно. Рыночная цена, которая определяется балансом спроса и предложения. Спрос будет высокий, цена будет - нормальная рыночная, высокая :D. Купите 10 соток на берегу за 100000$ (если это в Вашем бюджете :D). А слева и справа тоже купят люди участки. Получится «стойло» :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. по Вашему, два соседних с/х участка, один пустой, другой с домом, продадутся за одинаковые деньги?

Ну, часто продаваны за них просят одинаковые деньги. И даже за соседние, через забор. Сталкивался. Участки не с/х, конечно, а «пид забудову»+ОСГ каждый (практически все участки в сёлах оформлены именно по такой схеме).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Т.е. по Вашему, два соседних с/х участка, один пустой, другой с домом, продадутся за одинаковые деньги?

Нет, по нынешнему законодательству пустой на много дороже, ибо чтобы продать тот что с домом нужно заплатить штраф за самострой, штраф за экологическое загрязнение, снести дом, привести участок в плодородное состояние, только после этого возможно будет закрепить сделку документально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, по нынешнему законодательству пустой на много дороже, ибо чтобы продать тот что с домом нужно заплатить штраф за самострой, штраф за экологическое загрязнение, снести дом, привести участок в плодородное состояние, только после этого возможно будет закрепить сделку документально.

 

По законодательству - да, а реально - нет. Мысль дальше нужно развивать? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, по нынешнему законодательству пустой на много дороже, ибо чтобы продать тот что с домом нужно заплатить штраф за самострой, штраф за экологическое загрязнение, снести дом, привести участок в плодородное состояние, только после этого возможно будет закрепить сделку документально.

Снести дом! Кошмар! Зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже на не стойла, и до Киева рукой подать вопрос только в деньгах :-(

www.olx.ua/obyavlenie/uchastok-8-ga-vozle-ukrainskogo-sela-v-serdtse-sosnovogo-lesa-IDxvmVS.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно не один. Это разные целевые назначения, разным образом отражённые в кадастре и гос. актах, с различным правовым статусом. Например, земли товарного с/х сейчас продавать/дарить нельзя. Можно только унаследовать. И строить на них тоже нельзя.

Ну так я наверно этот и имел ввиду, когда говорил что в Украине 90% земли ОСГ.

1. Т.е. по Вашему, два соседних с/х участка, один пустой, другой с домом, продадутся за одинаковые деньги? Конечно, из-за статуса участка, дом будет дешевле, но не в разы

2. Именно. Рыночная цена, которая определяется балансом спроса и предложения. Спрос будет высокий, цена будет - нормальная рыночная, высокая . Купите 10 соток на берегу за 100000$ (если это в Вашем бюджете ). А слева и справа тоже купят люди участки. Получится «стойло»

1. Вопрос в том сколько предложит покупатель. А я очень сомневаюсь что он предложит сильно выше. Ведь ему нужно будет это все дело "узаканивать", договариватся и т.д. Зачем ему этот гемморой за свои деньги? Он лучше сразу ИЗНАЧАЛЬНО возьмет себе участок без проблем.

2. Совершенно не факт что будет большой спрос, уже об этом говорил. Ну стойло не стойло, но так вообще ничего купить нельзя.

Очень похоже на не стойла, и до Киева рукой подать вопрос только в деньгах

Классно, мне нравится.

Yury79, ну вот вам не стойло у воды) Если шесть человек скинутся, у каждого будет по целых 1.33 Га)

Ну и кстати, Yury79, видите цена всего 750$ за сотку. Согласитесь это СИЛЬНО ДАЛЕКО от ваших предположений в 100 000$ за сотку.

Змінено користувачем jcb-19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вопрос в том сколько предложит покупатель. А я очень сомневаюсь что он предложит сильно выше. Ведь ему нужно будет это все дело "узаканивать", договариватся и т.д. Зачем ему этот гемморой за свои деньги? Он лучше сразу ИЗНАЧАЛЬНО возьмет себе участок без проблем.

 

Классно, мне нравится.

Yury79, ну вот вам не стойло у воды) Если шесть человек скинутся, у каждого будет по целых 1.33 Га)

Ну и кстати, Yury79, видите цена всего 750$ за сотку. Согласитесь это СИЛЬНО ДАЛЕКО от ваших предположений в 100 000$ за сотку.

 

Можно и не «узаканивать». Живет один человек - будет жить другой.

 

По поводу не стойла. Сравниваете горячее с теплым. Конкретно говорилось о земле у водоемов в пределах красной линии, недалеко от гдорода. В моем понимании что-то наподобие

0000043_big.jpg

И цена не 750долл за сотку, а 600000долл за все. ЭТО СИЛЬНО БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА :grin:

Змінено користувачем Yury79
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и не «узаканивать». Живет один человек - будет жить другой.

Можно вообще все что угодно.

Осталось только найти такого дурака-покупателя, кто за БОЛЬШИЕ деньги будет покупать и которому будет все-равно на документы.

По поводу не стойла. Сравниваете горячее с теплым. Конкретно говорилось о земле у водоемов в пределах красной линии, недалеко от гдорода. В моем понимании что-то наподобие

И цена не 750долл за сотку, а 600000долл за все. ЭТО СИЛЬНО БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА

Если разделить на 6 человек, получится по 100тыс. на каждого, так как вы и хотели.

Не хотите на 6 человек, разделите на 12, по 50 тыс. с каждого и при этом вы получаете по 65 соток, это разве мало?

А что ваше фото? Чем оно отличается от того?

Только там есть коммуникации и дороги, а здесь я этого не вижу.

А что значит красная линия, 28км. для Киева, это разве большое расстояние?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Большие деньги» это какие?

Если человек смотрит дом, например, за 300 тыс и ему предложат аналогичный, за 200 тыс, самострой, большинство людей, как минимум, подумают.

 

Так покупайте, ваша мечта - вот она. И не нужно выделять прибрежную зону :D

 

Т.к. вы все равно не видите разницы между этими фото, дарю рацуху: покупаете гектар осг за 100км от города, за копейки, роете пруд по центру - и у вас уже то, что вы хотите, нестойло с видом на воду на законных основаниях :D

Змінено користувачем Yury79
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дарю рацуху: покупаете гектар осг за 100км от города, за копейки, роете пруд по центру - и у вас уже то, что вы хотите, нестойло с видом на воду на законных основаниях :D
Вот вы смеетесь, у а нас человек так и сделал: domforum.com.ua/showthread.php/2990-%D0%A3%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%9F%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%A1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B8?
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если разделить на 6 человек, получится по 100тыс. на каждого, так как вы и хотели.

Не хотите на 6 человек, разделите на 12, по 50 тыс. с каждого и при этом вы получаете по 65 соток, это разве мало?

По 100, а тем более по писят получится тоже стойло, так то можно найти и без дележки 25-50 соток с потенциальной организацией озера, но соседи в непосредственной близости появятся не сегодня так завтра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...