Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задолбали стойла

volchokkkk

Рекомендовані повідомлення

Последний раз редактировалось apxitektop; Сегодня в 09:53. Причина: Оскорбления!

Значит во первых никакого оскорбления не было, вы это прекрасно знаете, поскольку сами удаляли сообщение. А во вторых, значит когда меня оскорбляют, это нормально?

Понятное дело что в Украине все решается по блату и вы считаете это нормальным, когда даже здесь на сайте "по блату" одни комментарии оставляют, а другие удаляют. И еще пишут что оказывается там были "оскорбления". И любой читающий думает "ах ну да, раз были оскорбления, значит правильно удалили". Блат даже на форуме действует. Что уж говорить про страну, где идет все не по закону, а по блату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фухх... осилил. Было много постов на которые хотелось ответить. НО к концу темы понял, что это просто не сезон, и тема для поговорить.

 

Но одно прокомментирую - тягу все снести и застроить собой, во имя себя любимого. Не дай Бог такому попасть на должность во власть. Писец тогда всему. Дайте нам доступ до всех природных заповедников, бо они красивы и там должен быть мой сарай. :fool:

 

Сначала в Европе меня шокировала манера не пускать никого во все подряд леса леса и посадки. Гулять низя там где хочешь. Гулять лишь в парках. И когда видишь те чистые леса и наши загаженные помойки между деревьями - понимаешь все. Я бы тоже не пускал.

 

Так и тут - дайте мне речку, лес и озеро, дайте заповедник, я там сравняю все с землей, асфальт положу, хибару отгрохаю. Уничтожу биосферу, посажу туйки... А после меня хоть потоп... Так жить тебе там мимолетное мгновение по меркам природы!! А сарай твой через 100 лет будет свалкой засоряющим природу. Засрать природу лекго, зберечь трудно. Особенно когда "оно дорвалось до власти".

 

Поэтому нефиг топтаться с грязными ногами по свежим лугам и берегам. Никто не будет облагораживать ничего. А взять райский уголок и закатать бетоном - это да. Поэтому есть территории для застроек - там и ищи себе укромный уголок. И нефиг тыкать пальцем во все, что понравилось. Может тогда детям что то останется. И не только детям "строителей", что залили бетоном природу.

 

Выделено и так полно земли. А кому мало - не границы менять за деньги, а искать в других местах.

Берегите природу - мать вашу! :D

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала в Европе меня шокировала манера не пускать никого во все подряд леса леса и посадки. Гулять низя там где хочешь. Гулять лишь в парках. И когда видишь те чистые леса и наши загаженные помойки между деревьями - понимаешь все. Я бы тоже не пускал.

Мда?) Ну проедьтесь по Украине и посмотрите насколько все "не загаженно", именно там где все "общее".

Про "никого не пускают" - чушь.

Любую здравую идею можно настолько извратить что она из здравой превращается в полный бред. Что вы очень ярко и продемонстрировали, полностью извратив то что я говорил.

 

Не дай Бог такому попасть на должность во власть. Писец тогда всему.

Я не хотел про политику говорить, но раз уж.. Т.е. вы предполагаете что в Украине может быть еще хуже, чем в последнии 5-10лет?

 

Уничтожу биосферу, посажу туйки...

Вы давно загород выезжали? Покатайтесь по Украине, посмотрите на варварскую вырубку реликтовых лесов. Все общее, все по закону.

 

P.S. я думал я со здравомыслящими людьми разговариваю, а оказывается нет. Любую идею извратят настолько, причем каким угодно способом, что б только доказать что они правы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю последний раз - в Америке частная собственность священна. Точка. Никто с ней сделать ничего не может. Даже гиганские компании.
Там вообще нет частной собственности в нашем понимании. Вроде участок и твой, но(!) забор ставить НИЗЗЯ, дерево посадить без разрешения соседей - НИЗЗЯ, в труселях гулять - НИЗЗЯ. А попробуй на "своем" участке вовремя траву не подстричь - вылетишь со своей собственности на раз - обложат штрафами и уйдет с молотка.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет толкового хозяина в стране - п...ндец всему... Но самое страшное, что 90% людей деградировали как личность, которая не в состоянии реально думать и анализировать... Зомби ящик заменил для таких людей все... Они считают что кто-то должен за них все делать... Даже жопу им подтирать... Деградация общества в моральном плане просто ужасная... Все хотят жить в чистоте и с хорошей инфраструктурой... Но что сами делают чтобы жить хорошо???!!! КОГДА ЧЕЛОВЕК САДИТ ДЕРЕВО - НА НЕГО СМОТРЯТ КАК НА НЕНОРМАЛЬНОГО (особые особи еще и спрашивают - а что ты делаешь... трандец)... То что нариков и алкашей на улице полно - то нормально воспринимается... А когда стараешься что-то сделать для развития, культуры общества... Тебя еще и посадить могут за это... Это не сказки, это из личного опыта...
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вообще нет частной собственности в нашем понимании. Вроде участок и твой, но(!) забор ставить НИЗЗЯ, дерево посадить без разрешения соседей - НИЗЗЯ, в труселях гулять - НИЗЗЯ. А попробуй на "своем" участке вовремя траву не подстричь - вылетишь со своей собственности на раз - обложат штрафами и уйдет с молотка.

Да можно все. Это в закрытых комьюнити нельзя, где один единый стиль домов, одна +/- архитектура и т.д т.д. т.д.

Нет толкового хозяина в стране - п...ндец всему... Но самое страшное, что 90% людей деградировали как личность, которая не в состоянии реально думать и анализировать... Зомби ящик заменил для таких людей все... Они считают что кто-то должен за них все делать... Даже жопу им подтирать... Деградация общества в моральном плане просто ужасная... Все хотят жить в чистоте и с хорошей инфраструктурой... Но что сами делают чтобы жить хорошо???!!! КОГДА ЧЕЛОВЕК САДИТ ДЕРЕВО - НА НЕГО СМОТРЯТ КАК НА НЕНОРМАЛЬНОГО (особые особи еще и спрашивают - а что ты делаешь... трандец)... То что нариков и алкашей на улице полно - то нормально воспринимается... А когда стараешься что-то сделать для развития, культуры общества... Тебя еще и посадить могут за это... Это не сказки, это из личного опыта...

Вы совершенно правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда?) Ну проедьтесь по Украине и посмотрите насколько все "не загаженно", именно там где все "общее".

Вижу надо повторить мысль - в нашей природе, где можно гулять всюду и всем срач полный. В европейских лесах, реках, озерах, полях... где гулять, сидеть, палить костры... запрещено всюду и всем - чисто. Я за то чтобы не пускать в природу всех и всюду, как там.

 

Про "никого не пускают" - чушь.

Грибы собирать только по лицензии. Продать грибы, ягоды без лицензии - низзя. Зайти в лес погулять низзя. Остановиться где хочешь на пикник - низзя. Есть отведенные места - там гуляйте. Огорожено, охраняемо государством. Если ВЫ не попались где-то далеко от городов, и вас там не увидели - это просто повезло.

А у нас в Карпаты куда не зайди, где не заблудись - уже быдло побывало всюду. Всюду загажено.

 

Я не хотел про политику говорить, но раз уж.. Т.е. вы предполагаете что в Украине может быть еще хуже, чем в последнии 5-10лет?

Это не политика. Это сухой анализ.

Естественно. Это начало предпоследнего этапа. Будете вспоминать эти годы, как "было хорошо", лет через 5-10. Как долго до дна, не скажу. Но то, что уверенно на дно - гарантирую.

Через год-два большие дома за мешок картошки никто не возьмет - налоги, комуналка, отсутствие дохода. В Киеве это не так заметно. Но украинцы в регионах перестали зарабатывать деньги в Украине на недвижимость уже лет 5 как. Причем даже на комуналку. Доедаем запасы. Учимся жить нищими. Куда там стройка? Это я вам как работник рынка строй.материалов говорю.

 

Вы давно загород выезжали? Покатайтесь по Украине, посмотрите на варварскую вырубку реликтовых лесов. Все общее, все по закону.
Ну месяца не ехал - не сезон, снег, гололед. ;)

По Украине езжу - работа такая. По нескольким областям. Причем по своей лесной, карпатской местности :D. Но нигде не видел мецената, что бы купил голую гору, засадил лесом за свой счет, а потом построился там. Или речку почистил и попросил там участок. Все больше срезать, продать, убежать.

Реликтовые леса режут те, кому за эти деньги надо купить в ДРУГОМ МЕСТЕ гектар леса себе. Песок качают с реки, реки заиливают, что бы за эти деньги свой бережок облагородить. Уничтожить 10га, чтобы 1га облагородить.

Я вижу каждый день эти вековые "дрова" по документам, уходящие составами в Румынию за бесцень. Что бы потом за эти деньги распахать участок в другом месте, снести растения с Красной книги, и посадить там газон и туйки.

И ни один из них не выкупил пару гектаров, что бы сберечь для потомков. Так что, ни государство, ни "имения барские" не спасут природу. Культуры нет. Ни там, ни там.

 

P.S. я думал я со здравомыслящими людьми разговариваю, а оказывается нет.

В любом споре участвуют ДВА дурака. Так что не будем уходить в философию. :lol:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу из своего опыта. У меня возле участка течет речушка. Я выгреб с ее берегов тонны мусора, листья, ветки. И что вы думаете? Ходят, бросают банки, бутылки, бычки, иногда мусор покрупнее. Катаются квадроциклы, ревут моторами. Бегают собаки без поводка. У любого нормального человека возникнет желание взять все и перегородить. Спрашивается, почему нельзя отдать этот берег в аренду тому, кто за ним ухаживает? Оставить пешеходную зону с правом запретить вход тем, кто нарушает правила.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу из своего опыта. У меня возле участка течет речушка. Я выгреб с ее берегов тонны мусора, листья, ветки. И что вы думаете? Ходят, бросают банки, бутылки, бычки, иногда мусор покрупнее. Катаются квадроциклы, ревут моторами. Бегают собаки без поводка. У любого нормального человека возникнет желание взять все и перегородить. Спрашивается, почему нельзя отдать этот берег в аренду тому, кто за ним ухаживает? Оставить пешеходную зону с правом запретить вход тем, кто нарушает правила.
Я Вас очень понмаю. Сам сбрасывался на чистку озера, возле себя, что принадлежит сельсовету. Потом хотели уберечь его, запретить, оградить, недопустить.... но фиг там.

За неимением государства, мы все ищем способы его подменить, заменить. То оружия хотим, что б функции полиции заменить, то суд Линча, что бы суды заменить собой, то берег хотим себе, что бы местные органы заменить. Я вас понимаю.

Проблема не решается тем, что надо отдать вам берег, потому что Вы за ним ухаживаете. Проблема решиться, когда ТЕ КТО ДОЛЖЕН будут за ним следить, а мы не будем мусорить.

 

Сколько бы мы не пытались, во благо, подменить государство - не получиться. Начинается конфликт юрисдикций. Государство, хоть его и нет почти, но оно сопротивляется.

 

И тогда не будет "стойла", будут аккуратные улочки возле леса, с деревьями и без заборов.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас очень понмаю. Сам сбрасывался на чистку озера, возле себя, что принадлежит сельсовету. Потом хотели уберечь его, запретить, оградить, недопустить.... но фиг там.

За неимением государства, мы все ищем способы его подменить, заменить. То оружия хотим, что б функции полиции заменить, то суд Линча, что бы суды заменить собой, то берег хотим себе, что бы местные органы заменить. Я вас понимаю.

Проблема не решается тем, что надо отдать вам берег, потому что Вы за ним ухаживаете. Проблема решиться, когда ТЕ КТО ДОЛЖЕН будут за ним следить, а мы не будем мусорить.

 

Сколько бы мы не пытались, во благо, подменить государство - не получиться. Начинается конфликт юрисдикций. Государство, хоть его и нет почти, но оно сопротивляется.

 

И тогда не будет "стойла", будут аккуратные улочки возле леса, с деревьями и без заборов.

 

 

Согласен со всем, но второго не будет без первого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то не понял этой шутки с ссылкой. :unknown:

 

это ссылка на городишко в сша и как люди построились в лесу ... но это дорого . далеко . но зато прикольно .

 

американцы умеют жить чтоб мы не говорили ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

городишко в сша и как люди построились в лесу ...

 

После хорошего застолья... Заблудится можно... А не дай бог зайдешь не в свой дом - пристрелят... С легким паром... Шютка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ссылка на городишко в сша и как люди построились в лесу ...

 

Я кликал по ссылке со смартфона и у меня выскакивало моё местоположение. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кликал по ссылке со смартфона и у меня выскакивало моё местоположение. :D

 

Миленько у вас там... ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу надо повторить мысль - в нашей природе, где можно гулять всюду и всем срач полный.

Значит по порядку.

Огородите проволокой себя и никуда не ходите и никого никуда не пускайте.

Я объездил весь мир и продолжаю это делать. Я нигде не видел что бы куда-то кого-то не пускали. И что б люди гуляли ТОЛЬКО по паркам. Точка.

Ой ну да, какая катастрофа, нельзя продать грибы без лицензии. Ну все, мы нашли причину в чем Европа хуже. Все, больше туда не стремимся, можно туда не ездить.

Без лицензии как бы вообще никаким бизнесом заниматься нельзя (в теории), но для себя собирать грибы - можно.

Сухой анализ.
Слушайте, я вас умоляю... Вы знаете, сколько таких "сухих аналитиков"... ну вы поняли, да?

вспоминать эти годы

Я ничего вспоминать не буду, возможно вы будете.

Через год-два большие дома за мешок картошки никто не возьмет
- тоже самое, про "сухих аналитиков".

Какая связь между тем о чем говорю я и "большими домами"??? Начали говорить про одно, закончили вообще никак не связанной с темой обсуждения.

Куда там стройка? Это я вам как работник рынка строй.материалов говорю.
- ну не хотите не стройте, кто вас заставляет?

Но нигде не видел мецената
, а причем здесь мецената? Я где-то говорил про благотворительность? Или вы думаете за границей, если можно купить землю, все срочно занимаются благотворительностью?

Повторяю еще раз, я за то что б землю можно было КУПИТЬ и ПРОДАТЬ в любом месте. И что б эта земля была не под ОСГ (как 90% территории сейчас). Но поскольку этого естественно никогда не будет, то пусть хотя бы 40, 30, ну 20% можно будет купить под частную собственность. А не так что ВСЕ 100% купить нельзя. Это либо заповедник, либо какая-нить природоохранная зона и т.д т.д т.д.

Культуры нет. Ни там, ни там.
Ну начали за одно, закончили наставлениями как кому жить.

Ну как еще объяснить? Ну вот есть река длиной 100м. Ну пусть 80м. этой реки будет общественной, пусть люди себе ходят, гуляют рыбку ловят, ну а 20м. дайте возможность людям ЗАКОННО купить это в частную собственность, кто допустим хочет жить у реки и иметь свой причал. Ну что в этом плохого? И что б это была не какая-нить "природоохранная или пограничная" зона. И не ОСГ.

В любом споре участвуют ДВА дурака. Так что не будем уходить в философию.
Да пусть хоть три. Я себя никогда сильно умным не считал.

Спрашивается, почему нельзя отдать этот берег в аренду тому, кто за ним ухаживает? Оставить пешеходную зону с правом запретить вход тем, кто нарушает правила.

А я за частную собственность. Не за аренду, а за собственность.

американцы умеют жить чтоб мы не говорили ...

Конечно умеют. И именно по этому у американца не аренда земли, я ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Про что я все время и толдычу.

 

Добавлено через 17 минут

У людей не стойла ...

 

www.google.com.ua/maps/place...!4d-71.2315432

Да в Америке куча таких "не стойл". И это никакая не "общественная зона" и не "аренда земли", даже не смотря на то что это наверняка какой-нить "реликтовый лес" или "заповедник". Потому-что там есть места где запрещенно строить, НО наряду с этим есть множество мест (тоже очень классных, красивых - в лесах, на горах, у рек, у океанов и т.д т.д т.д.) где РАЗРЕШЕННО строить. И повторюсь это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.

А теперь внимание вопрос, и что в этом плохого? Что я говорю "нового" что все так болезненно это воспринимают? Почему в Украине тоже нельзя сделать, что б часть земли тоже можно было купить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0b5089.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Без обид, много эмоций, мало логики.

Предположим, разрешат продажу земли в той форме, как Вы хотите. Понятно, не по фиксированной цене, а через аукцион. Появятся красивые участки. Пригодных для постройки, в логичном удалении от города, будет не так много, в десятки раз меньше, чем желающих их купить (немалая часть будет "спекулянтами" :D). В итоге, цена будет космической. Какой у Вас бюджет на покупку земли, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид, много эмоций, мало логики.

Предположим, разрешат продажу земли в той форме, как Вы хотите. Понятно, не по фиксированной цене, а через аукцион. Появятся красивые участки. Пригодных для постройки, в логичном удалении от города, будет не так много, в десятки раз меньше, чем желающих их купить (немалая часть будет "спекулянтами" ). В итоге, цена будет космической. Какой у Вас бюджет на покупку земли, если не секрет?

Вы уже наверно раз 5-й в этой теме, разными способами пытаетесь выудить сколько у меня денег. Вас так беспокоит мое благосостояние?

Я вам привел уже пример стоимости участка, который прямо у воды, и который БОЛЕЕ чем в ДЕСЯТЬ раз меньше цены которую называли вы. И это при всеобщем запрете на землю. А когда не будет запрета, участков станет больше, выбора станет больше, будет больше конкуренция и т.д. т.д. т.д., цена наоборот уменьшится.

И я уже говорил неоднократно, не думайте что все прям так ринутся покупать. Далеко не все хотят жить у воды. Здесь же в теме человек писал, как он купил участок у воды и через месяц слинял от туда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы был бюджет на хороший участок, такие вопросы не обсуждаются, а решаются.

 

IMG_5797s.thumb.jpg.1c5687984e86a8a5e7eb21c2391fd085.jpg

 

IMG_5795s.thumb.jpg.55620ffc46b5b772d469fd83d40cb800.jpg

Змінено користувачем vbb
photo.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы был бюджет на хороший участок, такие вопросы не обсуждаются, а решаются.

 

Участок шикарен... Даст фору многим заграничным... При решении вопроса по данному участку - нужно сразу покупать вертолет. Да и покупка вертолета обойдется дешевле, чем строительство дороги к нему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорога там уже есть! Только не привычная для нищебродов грунтовка, а водная гладь для яхты.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок шикарен... Даст фору многим заграничным... При решении вопроса по данному участку - нужно сразу покупать вертолет. Да и покупка вертолета обойдется дешевле, чем строительство дороги к нему...

Это НЕ Украина )))))))

:oops:

 

Chacabuco

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю еще раз, я за то что б землю можно было КУПИТЬ и ПРОДАТЬ в любом месте. И что б эта земля была не под ОСГ (как 90% территории сейчас). Но поскольку этого естественно никогда не будет, то пусть хотя бы 40, 30, ну 20% можно будет купить под частную собственность. А не так что ВСЕ 100% купить нельзя.

Очень даже зря у Вас такое принебрежение к ОСГ. Именно ОСГ и предназначено как альтернатива "стойлам". И с чего Вы взяли что доля ОСГ составляет 90% территории? Какой территории? Абсолютно нормально участок "для ведения ОСГ" может пребывать в частной собственности.

Если не ошибаюсь в ветке есть пример подобного использования участкадля для ведения ОСГ

ОСГ ОСГ рознь:)

Змінено користувачем Автономэнергострой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...