Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, куплен участок, хочется дом :)

Евгений___

Рекомендовані повідомлення

О грустном вскрыли скважину повыдергав провода и не знаю на скролько вытащили заложеный кабель от скважины к фундаенту, кабель оборван. Думаю как там установить датчик, есть проблема датчик + влага.

никаких проблем там нет

уже две зимы простоял обычный датчик движения, который вроде как даже не влагозащищенный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никаких проблем там нет

уже две зимы простоял обычный датчик движения, который вроде как даже не влагозащищенный

 

Датчики какого производителя стоят у Вас? Проводные, беспроводные? Если не секрет, можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел неоднократно видео где бригады вяжут не каждое соединение а через клетку, как правильно лишнюю работу не хочется делать? )

 

ну, начнем с самого начала.

зачем вяжут арматуру перед заливкой?

 

чтобы при укладке бетоном арматурины остались в том же положении друг относительно друга.

если при связывании получившееся выдерживает вес человека - бетоном его уже не сдвинет.

так что исходите из того, как заливать будете - если по каркасу будут ходить - то достаточно вязать так, чтоб выдержало двух человек.

если нет - то ещё реже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчики какого производителя стоят у Вас? Проводные, беспроводные? Если не секрет, можно в личку.

 

да обычные проводные датчики движения

ну те которые "охрана и безопасность" везде ставит

модель производитель неизветсны, они там сами их привозят ставят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да обычные проводные датчики движения

ну те которые "охрана и безопасность" везде ставит

модель производитель неизветсны, они там сами их привозят ставят

 

Это идеальный вариант. Спросил у мужиков, сказали слишком далеко тянуть от луня, там по забору 50м :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати.

у той же охраны и безопасности герконные датчики открытия герметичные.

 

и 50 метров ни о чем - они работают без питания, и замыкают-размыкают цепь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, начнем с самого начала.

зачем вяжут арматуру перед заливкой?

 

чтобы при укладке бетоном арматурины остались в том же положении друг относительно друга.

если при связывании получившееся выдерживает вес человека - бетоном его уже не сдвинет.

так что исходите из того, как заливать будете - если по каркасу будут ходить - то достаточно вязать так, чтоб выдержало двух человек.

если нет - то ещё реже.

 

Меня 100+ кг связанный участок выдерживает. Я не понимаю к это рассчитать, может кто то по опыту или расчету подскажет сколько достаточно?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня 100+ кг связанный участок выдерживает. Я не понимаю к это рассчитать, может кто то по опыту или расчету подскажет сколько достаточно?)

 

нету цыферного ответа.

 

той же решетке вязка каждого перекрестья - избыточна.

а сколько будет достаточно - решается по месту.

 

на основе чего решать - теперь вам известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нету цыферного ответа.

 

той же решетке вязка каждого перекрестья - избыточна.

а сколько будет достаточно - решается по месту.

 

на основе чего решать - теперь вам известно.

 

Пересмотрел кучу видео уже, вяжут через клетку в шахматном порядке )

 

Добавлено через 9 минут

Думаю для проверки семейство привезу вместе походим )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Садоводы подскажите, приехали колоновидные плодовые саженцы, по посадке, яма 80 ширина 60 глубина, торф или гумус на дно перемешав с землей горкой, сверху саженец закопать, полить пару ведер, предварительно на 12 часов замочить саженцы в укоренителе и егоже сверху вылить.

 

Схема посадки правильная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садоводы подскажите, приехали колоновидные плодовые саженцы, по посадке, яма 80 ширина 60 глубина, торф или гумус на дно перемешав с землей горкой, сверху саженец закопать, полить пару ведер, предварительно на 12 часов замочить саженцы в укоренителе и егоже сверху вылить.

 

Схема посадки правильная?

 

Укоренитель лучше заменить Антихрущем. А в остальном перфектная схема для деревьев и убийственная для спины :). Не забывайте потом поливать по ведру воды в неделю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укоренитель лучше заменить Антихрущем. А в остальном перфектная схема для деревьев и убийственная для спины :). Не забывайте потом поливать по ведру воды в неделю.

 

Спину берегу, будет помощник для копки ям ) Спасибо :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спину берегу, будет помощник для копки ям ) Спасибо :beer:

 

Я бы не тратил 3-4-5 лет на колонны. Раз собрались копать такие ямы, купите нормальные карликовые деревья.

Хотя, через 3-4-5 лет можно будет и привить на колонны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не последние еще посажено два персика и засыпано мульчой. Груша "Медовая", яблоня "Медок", слива "Блю свит", вишня "Шоколадный мус", черешня "Сильвия", малиновое дерево "Атлант", персик "Сатурн", персик "Штайнберг".

 

Заказал еще 2 инжирных персика уже во втором месте, первые заказ приняли и безвести пропали :), придется еще одну яму выкопать, если приедут)

 

Фото с гусеницами, из леса их выползает целая колония боятся или нет?)

WP_20190426_001.thumb.jpg.b884ea803bf3e50e21af51db2921273e.jpg

WP_20190426_005.thumb.jpg.2f50cc7576848d160c53443bb4245b3a.jpg

WP_20190426_021.thumb.jpg.c378fe84e4ff40c8212fe3b8fa4ded64.jpg

WP_20190427_002.thumb.jpg.0723a64b65b7a054cfaaad5897863b45.jpg

WP_20190505_001.thumb.jpg.85543db1307f32d02415d614a7721548.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не тратил 3-4-5 лет на колонны. Раз собрались копать такие ямы, купите нормальные карликовые деревья.

Хотя, через 3-4-5 лет можно будет и привить на колонны.

 

Я пока слабый садовод, первый эксперимент, выбрал колонну так как минимально занимает место, максимальное разнообразие фруктов. Если эксперимент будет неудачный, буду переходить на карликовые деревья )

 

Думаю про орешники, грецкий "Идеал", миндаль и лещину. Хочу при помощи их создать тень в зоне отдыха перед домом, стоит так создавать тень или лучше использовать хвойные деревья?

 

Добавлено через 1 минуту

Укоренитель лучше заменить Антихрущем. А в остальном перфектная схема для деревьев и убийственная для спины :). Не забывайте потом поливать по ведру воды в неделю.

 

Действие было сделано, вонючая водичка получилась )

 

Добавлено через 20 минут

Арматура довязана, вертикальные гильзы поставлены, но обмеряв углы лазерником и расстояние до арматуры не хватает 2-3 см до 10см слоя бетона над ней, было принято решение нарастить борт эппс-а и нужно поставить одну доску опалубки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Арматура довязана, вертикальные гильзы поставлены, но обмеряв углы лазерником и расстояние до арматуры не хватает 2-3 см до 10см слоя бетона над ней, было принято решение нарастить борт эппс-а и нужно поставить одну доску опалубки.

 

А с какой целью такой большой защитный слой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какой целью такой большой защитный слой?

 

Толщина полуплиты 150 мм заливается на ленточный фундамент, один слой арматуры(подставки использую 55 65), снизу слой 50 мм сверху 100 мм бетона. Конструктор сказал что слой бетона должен быть не менее 100 мм.

 

Думаю из за не столь точной моей работы плита будет доходить до 200 мм ) Поэтому вместо 20м3 бетона буду заказывать 25м3 )

 

И еще один вывод уже по кругу на фундаменте, из за отсутствия опалубки с 35м3 расчетных войдет 45м3, что привысило стоимость опалубки из досок почти в два раза и добавило геморроя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Думаю про орешники, грецкий "Идеал", миндаль и лещину. Хочу при помощи их создать тень в зоне отдыха перед домом, стоит так создавать тень или лучше использовать хвойные деревья?

 

 

У каждого ситуация и вкусы разные. Я лично, например, не люблю тую, но обожаю можжевельник. Ну да ладно.

 

Из собственного опыта:

У некоторых моих знакомых, на участке в зоне отдыха грецкие орехи. Возраст их конечно 20+. Скажу так: очень комфортно летом в жару. Очень. Но и высота деревьев за 7 метров точно. Сорт "Идеал" - до 5 метров максимум (предупреждение).

 

Лещина/фундук. Куст. Очень раскидистый и довольно быстро растущий. Тень даст быстро. И красивый. Но: мое ИМХО - садить только по периметру участка ибо торчащие зимой "палки" где-то на видном месте, как по мне, не по феншую.

 

Быстрорастущая тень: плетистые розы. Но надо подпоры однозначно.

 

Ну и классика жанра: хороший морозоустойчивый виноград. Летом однозначно суперзащита. Но опять же: надо "городить" конструкцию и не каждому подойдет.

 

Думайте... Везде свои "за" и "но" :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы хотелось дерево с такой кроной для тени, но сосна Пиния вырастает в среднем 20-30м :(, метров 5-7 самое то.

images.jpg.713bb736a1946112e4b858f1ab3b1466.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю про орешники, грецкий "Идеал", миндаль и лещину. Хочу при помощи их создать тень в зоне отдыха перед домом, стоит так создавать тень или лучше использовать хвойные деревья?

 

 

Я для этой цели посадил катальпу. Вроде по отзывам хорошая тень, неприхотливая и цветы красивые. Но посадил осенью и пока что-то она не растет :( Уже переживать начал что не принялась...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не последние еще посажено два персика и засыпано мульчой. Груша "Медовая", яблоня "Медок", слива "Блю свит", вишня "Шоколадный мус", черешня "Сильвия", малиновое дерево "Атлант", персик "Сатурн", персик "Штайнберг".

 

Заказал еще 2 инжирных персика уже во втором месте, первые заказ приняли и безвести пропали :), придется еще одну яму выкопать, если приедут)

 

Фото с гусеницами, из леса их выползает целая колония боятся или нет?)

Не слишком ли близко деревья друг к другу ? По фото как 1-1.5 метра между ними, имхо тесно им будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слишком ли близко деревья друг к другу ? По фото как 1-1.5 метра между ними, имхо тесно им будет

 

Фишка колоновидных деревьев, посадка от 40см и смотреться будет приятно, я посадил приблизительно метр друг от друга.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина полуплиты 150 мм заливается на ленточный фундамент, один слой арматуры(подставки использую 55 65), снизу слой 50 мм сверху 100 мм бетона. Конструктор сказал что слой бетона должен быть не менее 100 мм.

 

Думаю из за не столь точной моей работы плита будет доходить до 200 мм ) Поэтому вместо 20м3 бетона буду заказывать 25м3 )

 

И еще один вывод уже по кругу на фундаменте, из за отсутствия опалубки с 35м3 расчетных войдет 45м3, что привысило стоимость опалубки из досок почти в два раза и добавило геморроя :)

 

при заказе лишнего бетона сразу думайте, куда излишек сливать. чтобы потом с миксера просто в ноги не плюхнули 2 куба и не уехали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при заказе лишнего бетона сразу думайте, куда излишек сливать. чтобы потом с миксера просто в ноги не плюхнули 2 куба и не уехали

 

Думаю поставлю опалубку для заливки люков кессона и септика, а остальное на дорогу если останется, можно конечно соорудить опалубку и для террасы сразу, да заказать бетон и на нее чтоб потом не заливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...