Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, куплен участок, хочется дом :)

Евгений___

Рекомендовані повідомлення

IQ Energy

 

Дали кредит со второго раза, первый с 10% предоплатой отказ, второй 30% предоплата дали. Условия процент и комиссия за кредит платится ежемесячно от полной суммы кредита до закрытия, плюс расходы на открытие карточек, плюс за снятие компенсации 1% ну и курс продажи. Ожидаемый чистый возврат 27% если подтвердят компенсацию.

 

Добавлено через 2 минуты

Банк укрсиб

 

С точки зрения начисления процентов с ними работать не очень выгодно. Но наверное щас альтернатив ему нет.

 

Брал у них приличный кредит на окна по iqenergy. Дам вам совет. Когда отправите доки на компенсацию и после подтверждения, что ваша заявка принята на рассмотрение, можете закрывать кредит (чтоб не платить лишние проценты). У меня после отправки документов, расмотрение длилось еще месяца 3 и менеджеры урксиба чесали мне по ушам, что кредит лучше не закрывать ибо мало ли вдруг откажут в компенсации. Я тогда повелся, но щас, пройдя через iqenrgy 3 раза понимаю, что зря платил им проценты все эти 3 месяца и кредит можно было закрывать намного раньше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Заливал свою крышу так: в начале августа выравнивающая стяжка, затем через 2 недели пенопласт и разуклонка полистиролбетоном. Через неделю силовая стяжка для крепления в к ней мембраны. Все заливки закончились до 15 сентября. ПВХ мембрану мне паяли в первую неделю ноября, осень 2016 была теплой и сухой. Когда в 2018 подключал мультисплит (поставил его на крыше), понадобилось отвернуть край мембраны возле парапета. Бетон под ней был абсолютно сухой.

Прошу прощения за offtop.

Часто проезжаю мимо Вашего дома к себе на стройку, вижу на крыше дома солнечный коллектор, хотел поинтересоваться, есть ли смысл заморачиваться с этим делом, можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за offtop.

Часто проезжаю мимо Вашего дома к себе на стройку, вижу на крыше дома солнечный коллектор, хотел поинтересоваться, есть ли смысл заморачиваться с этим делом, можно в личку.

 

Экономического - нет. Просто в моем котле уже был солнечный контроллер. Докупил 2 коллектора, тепломагистраль, дополнительный насос (высота больше 6 м) и сливной бачок для антифриза. Летом расход газа на ГВС - 0,8 куба в месяц. Подогревает газом только в сильно пасмурные дни. То есть горячая вода летом почти бесплатно. Но если посчитать экономику, то тратить 30-40 кубов газа в месяц на ГВС таки дешевле :). Посмотрим как зимой будет работать. Думаю, почти никак, плоские коллекторы плохо термоизолированы. Но зато с ними никаких проблем с утилизацией лишнего тепла летом - система самосливная и заполняется антифризом только по мере надобности в тепле. Воды в бойлере 180 л, нагревает солнце ее до 80 градусов. Поэтому недостатка в горячей воде не было ни разу.

 

А где строитесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономического - нет. Просто в моем котле уже был солнечный контроллер. Докупил 2 коллектора, тепломагистраль, дополнительный насос (высота больше 6 м) и сливной бачок для антифриза. Летом расход газа на ГВС - 0,8 куба в месяц. Подогревает газом только в сильно пасмурные дни. То есть горячая вода летом почти бесплатно. Но если посчитать экономику, то тратить 30-40 кубов газа в месяц на ГВС таки дешевле :). Посмотрим как зимой будет работать. Думаю, почти никак, плоские коллекторы плохо термоизолированы. Но зато с ними никаких проблем с утилизацией лишнего тепла летом - система самосливная и заполняется антифризом только по мере надобности в тепле. Воды в бойлере 180 л, нагревает солнце ее до 80 градусов. Поэтому недостатка в горячей воде не было ни разу.

 

А где строитесь?

 

Спасибо за информацию (подтвердили мои сомнения), буду теперь смотреть в сторону солнечных панелей. Дом построил (180квадратов) в два этажа, второй этаж полумансардный, газоблок D400, 400мм. Крыша композитная черепица. Сейчас утепляю снаружи 100мм базальтовой ватой.(хотя можно было и не утеплять). Затем внутренние работы. Участок долго выбирали, возле Вас дороговато, многие цену не могут сложить, готовые проекты смотрел в Яру, тоже не особо, да и дом построенный на продажу, это лотерея своеобразная. И земли хотелось немного побольше. Нашел хороший и ровный участок (15 соток) при заезде в Яр со стороны томпанажной колоны (с Половок), рядом Гришкин лес, ул. Лесная/ул. Джерельная. По бокам только огород люди садят, так что планировка участка независимая от соседей:)

Долгое время наблюдаю ещё за строительством дома, рядом с вами, дом из пенопластовых коробочек залитых бетоном, странное решение на мой взгляд:))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумка однозначна! Я не люблю слушать барабанящие капли по металлу )

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Сколько людей столько мнений )

 

Добавлено через 1 минуту

Интересно а пвх мембрану на скатную кровлю одевают?

 

Вчера обратила внимание, что целый комплекс многоэтажек возле Жулянского моста одевают в мембрану. Но и крыша там ново-странной конструкции. С интересом смотрела, как монолитную плиту крыши отливали под серьезным углом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, каким способом лучше сделать маяки для формирования уклона плоской крыши?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, каким способом лучше сделать маяки для формирования уклона плоской крыши?

 

Не знаю каким лучше, у меня строители использовали трубы в качестве маяков. Потом вынимали их и заделывали щель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, каким способом лучше сделать маяки для формирования уклона плоской крыши?

Или как вариант использовать UD профиль для гипсокартона (3м или 6м)с установкой на саморезы с широкой шляпкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю каким лучше, у меня строители использовали трубы в качестве маяков. Потом вынимали их и заделывали щель.

Труба 50 мм клали прямо на полистирол бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба 50 мм клали прямо на полистирол бетон?

 

Да, на маяки из полистиролбетона. Только труба была тоньше. 32 или 35 мм. Толстостенная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С финишным слоем понятно, купил два профиля cw 50 мм, а с полистиролбетоном как, там получается от 200мм до 0?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С финишным слоем понятно, купил два профиля cw 50 мм, а с полистиролбетоном как, там получается от 200мм до 0?

 

там шарики крупнее 0 мм

и для того чтобы оно хоть как-то держалось в тонких слоях надо ещё цемента вокруг хоть сколько-то...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С финишным слоем понятно, купил два профиля cw 50 мм, а с полистиролбетоном как, там получается от 200мм до 0?

 

Вопрос- если вы ставите маяк, то толщина стяжки не может быть меньше высоты маяка. КАК вы с маяком из СW( лучше взяли бы UD- с ним работать легче, он тоньше и края не скругленные. Вам его двигать в процессе заливки надо иначе лопнет в месте установки маяка) собираетесь сделать заливку от 20 мм до 0? Ни одна бетонная стяжка после 2 см не получится- слишком тонко и она рассыпется

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос- если вы ставите маяк, то толщина стяжки не может быть меньше высоты маяка. КАК вы с маяком из СW( лучше взяли бы UD- с ним работать легче, он тоньше и края не скругленные. Вам его двигать в процессе заливки надо иначе лопнет в месте установки маяка) собираетесь сделать заливку от 20 мм до 0? Ни одна бетонная стяжка после 2 см не получится- слишком тонко и она рассыпется

 

Все верно, Аня. Кроме того, какой смысл в теплой стяжке толщиной 2см? У меня полистиролбетонная разуклонка от 25 до 15 см. Односторонняя. Получается уклон 1см на 1м крыши. Больше и не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, Аня. Кроме того, какой смысл в теплой стяжке толщиной 2см? У меня полистиролбетонная разуклонка от 25 до 15 см. Односторонняя. Получается уклон 1см на 1м крыши. Больше и не нужно.

 

так это не теплая стяжка а объемозаполняющая стяжка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это не теплая стяжка а объемозаполняющая стяжка

 

При плотности 200 кг\куб это и теплая тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос- если вы ставите маяк, то толщина стяжки не может быть меньше высоты маяка. КАК вы с маяком из СW( лучше взяли бы UD- с ним работать легче, он тоньше и края не скругленные. Вам его двигать в процессе заливки надо иначе лопнет в месте установки маяка) собираетесь сделать заливку от 20 мм до 0? Ни одна бетонная стяжка после 2 см не получится- слишком тонко и она рассыпется

 

Я приправлено написал 200 мм в 0 мм, это разуклонка. А уже по ней 50 мм крепкий слой, ud 50мм не увидел, выбрал именно 50 мм чтоб не ставить саморезы просто уложить на уже сформированный уклон.

 

Добавлено через 3 минуты

Можно не в 0 мм закончить заполняющю стяжку, а в 50 мм. А потом в месте от 50 мм до 0 мм заполнить обычной стяжкой.

 

Добавлено через 3 минуты

+ 50 мм запланированной сверху этого отрезка одновременно.

 

Добавлено через 1 минуту

Так, как лучше установить маяки от 200 мм до 50 мм с уклоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает одно. Получается торт Наполеон. Слоеный торт. У меня так сделана была плита.

5 см крепкий бетон. Потом 15 см полистирол бетон, потом 7 см чистовой стяжки. Хотите пойду сфотаю, чтоб показать, на что это похоже через 6 лет?

Когда я эту стяжку обсуждала с гуру стяжек- ответ был такой- зальёшь слоями, слоями и поползёт и это не избежно. Потому что у материала такие свойства.

По вопросу о маяках. Выставляйте их сразу и сразу лейте с разуклонкой. Если сделать густую консистенцию то выложить с таким уклоном бетон можно. Правда он начнёт быстро терять молочко ( будет вода из бетона стекать под заданным углом)и это негативно может сказаться

Как залить одновременно я даже не представляю- полистеролбетон это такая воздушная масса, по консистенции она на мусс похожа. Если сверху по сырому положите обычный пескобетон, он просто тут же сядет на дно при вибрации.

Если бы мне снова пришлось делать свой Наполеон с уклоном я бы технически сделала его так.

Маяки от 200 до 70.Обязательно с доставание маяков по ходу заливки, это убережёт от трещин в местах маяков. Ваша СW будет хорошо работать, на готовой разуклонке. Для заливки бозьмите 1 UD профиль 3 метра и разрежьте его надвое. Его ширина на будет так сильно соскакивать с шляпок саморезов. У меня кусок профиля ( мне было нужен короткий маяк и я решила, что широким тоже смогу и он в итоге,просто слегка накренился - образовал угол своим торчащим ребром, когда вокруг все залито цементом это не сильно и заметно было,и я не увидела,как сложном месте 5 мм завала сделала . Поэтому ud, удобнее всего для основной массы стяжки.

Полистеролбетоном залила бы до уровня 200-70. Это хрупкая штука- полистеролбетон. По плотности, для сравнения- он существенно хуже чем Аэрок Энерджи. Его можно и пальцем проковырять ( с усилием)и раздавить рукой. Поэтому его прочность -в его толщине. И 50 мм будут потенциально опасным местом для разрушения. В идеале, смешайте все свои рецепты и отлейте из них кирпичи- потом посмотрите их на разлом и на плотность. Может после этого и вообще передумаете его использовать.

Вопросов по укрывному слою стяжки только один- как не получить расслоение этих двух стяжек. Вот над этим нужно посоветоватеся с профи- например с Мастерком.

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу простого способа установить маяк на высоту 200 мм ), ляпухи(дешего и сердито), саморезы 500 грн за 25 штук 250 мм или с полистирол бетоном парится не нужно дотошно, а сосредоточится на финишном слое и лить его на второй третий день?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу простого способа установить маяк на высоту 200 мм ), ляпухи(дешего и сердито), саморезы 500 грн за 25 штук 250 мм или с полистирол бетоном парится не нужно дотошно, а сосредоточится на финишном слое и лить его на второй третий день?

Можно обойтись и без дорогих длиных саморезов, я использовал пластмассовые дюбеля (пластмассовая втулка цилиндрической формы с насечками) для бетона от дюбель-гвоздей необходимой длины, дешево и сердито:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает одно. Получается торт Наполеон. Слоеный торт. У меня так сделана была плита.

5 см крепкий бетон. Потом 15 см полистирол бетон, потом 7 см чистовой стяжки. Хотите пойду сфотаю, чтоб показать, на что это похоже через 6 лет?

Когда я эту стяжку обсуждала с гуру стяжек- ответ был такой- зальёшь слоями, слоями и поползёт и это не избежно. Потому что у материала такие свойства.

По вопросу о маяках. Выставляйте их сразу и сразу лейте с разуклонкой. Если сделать густую консистенцию то выложить с таким уклоном бетон можно. Правда он начнёт быстро терять молочко ( будет вода из бетона стекать под заданным углом)и это негативно может сказаться

Как залить одновременно я даже не представляю- полистеролбетон это такая воздушная масса, по консистенции она на мусс похожа. Если сверху по сырому положите обычный пескобетон, он просто тут же сядет на дно при вибрации.

 

лолчто?

ребятки. если у вас бетон такой консистенции, что по нему течет "молочко" то то, что оно "течёт" - ваша самая маленькая проблемма.

 

вот бетон, сделанный с подвижностью даже бОльшей, чем надо

но тем не менее, стоит отвесно

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=564767&d=1494406143

 

а вот я делаю полистиролбетон с плотностью 270 кг на куб

 

с материалом более чем можно работать, от мусса там вообще ничего и рядом не лежало. потом этот пол перезимовал под открытым небом, на нём были то снег, то вода, то лед, то опять вода, то опять лёд.

Qi17i_97a_vhNGDbDHoqJKEsShno55EEa8hK-LGcnIdajUtwhfvJOFYOZFUSDbKIjBqZRAbTpHruubksG7CpMqJPgQXJFYfdB4yQiVAHz4pW9RI91neJhmII3AxUtOwsopTsb8Spp6rRSL1DE3kxAs5ArTnm8gi4nW1UBdl2EbTL1XTw59HpsryLfKkIHAFh1WJ5q5A6SMSOi8yAypIYxYIGAA7CEsiwmtAA2NcWRfUZnnA2BFwvWOJ6WzwlZhJNVH42Rdf8HNBYWscP2f6zaDxGK6SMZ4cjNbjXogJKryAbBRq1snmMlyZylU4mDDWvbxebCjM89KEU3nx7OcdGiLfi1x6TGQqfRL40LkQWsDFif6bcnipARNtvJwRKY9g0DE37mIaIbDqHmWI19niMJ7Z7LnR0i7AT6Qi-ZDMqhHc1BT5c97fUyx3B52-E9bkANsZ3SBsXpHH1ojdlJ4IvWF9ZxqPHEDkjtjCylS0YLGcm6N5ftYZEeKrOCijCfH36YrT6UYoOjwHAGJpAyluMXVAhr5hRKWU4k4dHs8MbKxcb98dkYq0a2UuWXf2riG0qkt3UPcyWQHcrfEdVBXpz1R2vXRV2xTEV5Qr4d7lY2x_vqDvvsyMMJP_X5A8sZOmtLe9e3mdCztzOC1K8KdXtYExOB7ZCE2U=w1669-h938-no

ничего не порвало и не треснуло.

 

BPH_pso3_AX1feMQb84hh95I4kJGN2hmtSyUbExe5Fb3dhTlMADOQjAWRQ3b_L3WLD0VXe2In5rPPpX1c7AIsBuzQS8gMMHSrWYr_LuKt4d-RCcEKLJ9ay1d9-lKsoqQqD1w-7EUCGCD0L8KG9DwIJOpkq7RGL57LlsPc2Su93N9B6nKlsqmihziRvwnqr3Y3wQLqSmc22_aC_m8PMHj64vBBtrJU55wnyFqIi-fpxfm5bh8rNwr_uGJ6KR_gOOeohr4LR8-sN0StxGfZHnDYJtU-3S-SL5raIktE5aJ2vhwjb5014YlfXKiHvgqW2CmqnBqpkp-lPC-UWXkBde8V9IYcaaCUGzk5qKfd7eq-bjbP9rOxSN8wtHxlwk-s3A547PTJ9eM1acbZVP7DVs2rXD2bYVy8FXkEAexlwuWg3EgkveNTLc-nRNw1b5flRI_1_O12kBojrwA542uZmFFW20n3ruFxwzldcqNDnENQ8AuTr0nm-nOUE4upbpYzedpmjwnMn-XBQjDS9kNgAruqk4KL8XB6shZaBF0vN3Mmbnv3Ruf2OczvcN-IVFnFBr27HG47HcM3aIFgrObTEMyrjm56UIC2DQK_hpKgE5Gcyq6oK6w_0hfmKhpJAUrZ_qeSHRK67PNzxzMtKFTlEvfQTY7llt1gks=w1669-h938-no

 

и когда пришло время на него нормально прикрепился ЭППС

BRW8Y-J77kHt2_Zx0P1QtT89lPXB2hKIatYNP5x0V95qNhy4VtxPQeoB1_FUx1NuX_W8RIiMHWnzNXtUfB7BSLb6IFMUxnvFN7526hQhKpTAnn1Dlbh5vwtaTlkPVKQ87PH-ntxTtblQ_WWRwSeJgqM34xzFvyS292MBIP13zjZexfqobfvMrpS-mtb1N4DfP5L5vhDVBHRn0UodkNm7jqURQX2tPjHKLdp3QBt_I2kZ9WyZ0mcLUGaLngGqCLlZ227XRMkGFgoFmUJv8hEVGdbWOqYT6zyBrvdhfDYE-XvcXcVwJ18VCFXGYC2nyuRAVyZm_BYWHCmMAO7wQCKLgNWYuUVZHPBjdlAJTaiEJoWPXQKneCJz9u9sc5L9__pLVasLBS56d_Njxlba2SrkIWIDVO4STMPICdaB4LgO4iBtchv_tm4ENKiGW9ZXEWaKiTjQ8UWRkbFnr3zxzLtCHhk7mHahh66_3iSlc40PMSK7JHAIbDJyqNXMfK_xTN0Iq0AmJQeEreTJYAR1Biay6RPIx7z0rQ6BhHGZybsietthNV2Qx77tAu2Fp_fvoMkw8yKD58WH26BM3FP3t7dz5RJh7qVapFKRdGqVcsBGF7j8CWG9ruUnwYnG0dUTcDfYl_mESY_Zf3QHNZ7pM-szfZWuAI9-18I=w1666-h937-no

 

трубы

 

NWTb0dd3CxLQ-npYJZGEv5u9ozcPebe-XiAnRia8OapaN0Oh5ZEZEHKTSNZmmr4LoXeM4O5pXzA3gb9UmpKPQE-xSfh5OQTfXPjOW46SnkxthT2BQPKpzaRYxSwJ236VnTAL9S7fc6QVeL_JxId1Y5iAh_K36TlUTFFEqVlLZA7rTeTFbWWcsaCgA0axe2IF_VEEFUqfpMw_EKttlk-4DqWdQl5E8k6PRjuhRW58eEpytUbt_YVdWxctzvL3LuJUqhbtJCYXLoL1WRmLo4I7psYrQj-KV59IY6osDrNkb0Xe45DRUEVLUagn-hYGY5vBM4Ir_uXYli2epwBX6XNsShyemSDj8dp-n4tqF5NkPLTm8yt8kB0rA742z99j-41Tt6JtbYEZ89uNNrM1kuBpKQQXVprSw8SHAxxko4fSb7G2IY1kaAW6pGAs3bVy0xji6xWtB2Sr_wD8UpVicGB4-MHSHBFGKw5ztyP0u5UmXkYHgFqWcs9c2-HvtTPmVfeIWCXxzYaMGPk3JKvX4FdokCxpKR6S7_RHsefruQrlxLbq5gvA6uOnJkclO05kuK4NrO4RZB8TW6PtciYnd7zQJJNQ_EaYMRxeWbg-bTyprHRQUDgaj2jUC0tzGRFsQDqBOaR-q2hgXxV3mRMuiqK4RQsPiIrv1to=w429-h241-no

 

и всё сверху нормально стало бетонным теплым полом

 

emaaMc0f5BlmKr4onM2MkITngXy8OTBQBfYW0RjLmgDc1B7J-7Tbv3r0KnogjheFZXaNxVPQT9JUK23vxALFxyL73JxEqESOzz3aRwKb1U-jzeMI0BHaXQv8d6cSGoBS0kPSdBEWdm94f7H8utarfATM0r0UGqLYXFeqxQEIVSRH1HgILPogr6kesQ_zHBf3Ow_CCdVopySa5wqzxdOFvj6jJm8gc8W9kmA36om4ViFK9aUN58dQNFPCKTc9mZpw-96DpZTtv_r9RSf_K9epfbO4jp4vCzyo9XY_gwbPU-R-T-dVsKCIinzbYQBvYOEmRKCXcQizk8s1XI-YQPOqzzMMAjHNVFLojm9gp1hhMDo5P2PGeJnNSQCanvPLSkZjo9o-yZfCVtSx6HWp7NdBjmzQiGE-BKewfHiaLrOHQ4MQCENEE7dRgUUC8AcCf-8MEbBJZxvk97vTkplcWhwnabUHapnHs6xl_yc2dJefRnaAnuYImdQIFdBpo3ORtRrYenFpFyY2YLYmZqlmmJ3OdYNfdRfQUFZzmWl8tfhjylHwLfmJi0oxek_zGPiRtHQA9WTHUqCEm0fdc6j4yh6kjm_TzKWZK7SmPffFE84FRP3pNEiDAxM-cieOY7QD-4soD_7xsztc9f1jymxXAkLVcQgOVu3Ke68=w1666-h937-no

 

-CKsognZWmHkagT8ci93BzjaRhbaIZBJZG9JTKY6T30vVCJ-UPfKnmuoLwIqP73pux-XjNcCquzz21UNkn62ycsNqc1BCfUypGlZeUK6RLAx-DpsF-mwJo95fSnHn5eL6R46XA2YakhRFM73jForo6jPsbvFaewEz1TVYlMn81Uitu-DVB3-8iDHplMz5ho-5q_POW_EbVhWhWl96PWALnJU6IHPmIayF6kgFedL6ILOhX8F6Uim-ZJTcGlEUeTVyw6K2p9JKoNVCep1M3eldYycTCXXBu2SHPdXE0pdUdGOROCiaFHxmOQpEUhC77V824kNONBINw8vyRmBBO4bzlt2RjcvmD2Bw-AvtgaVX1E6SeqmlQjhBVS612frSoUhQWv1Av1TJ3qCXVun3GKmHIOuajTGktqrHuZfS5E2x9y2G5SMQoLcRoNDbUG5MtapAqzVNR6L8RyvILp_-3_ZF0aJ2bKPXG3t3DBuQlXCuX8I5spr9RqKqYucZKD7VVBRuYy_YE-3IuoUouHJxqfaReJymypeVERK73F6jvtF0h1LIKy0L6NvfwCW_ishjry9d98ZFaDC7MAf5mJOni3RbLLvGxSWkHbole4H6_Mw5BFMzxhIN5xT6oB93M7UUXPL3fqGGeSV11yW-rbdmN7dNaZKKcyZpOk=w1666-h937-no

Змінено користувачем Tamburello
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но на ваших фото горизонтальное покрытие. У вас молочко выделилось и тут же вошло обратно.

А при наклоне ну потечёт оно, хоть тресни. Я даже стяжку делала таким бетоном, что он был майже сухой- из ведра конус не оседал вообще. Но когда его начинаешь укладывать и вибрировать из него выделяется вода, но это не « лишняя» вода, она нужная вся до грамма. Поэтому ну 100% потечёт с наклоном от 2% . В смысле не бетон потечёт, а вода из него.

На фото тоже не показатель- это обычный бетон ещё даже не провибрированный, а только засыпанный . Сейчас речь идёт о полистирол бетоне в состав которого входит возлухововлекающая добавка она вспенивает бетон до консистенции мусса и тогда он делается лёгкий и объемный. Не ну если колотить его самопальными средствами по типу флейринг тогда я не знаю что у вас там получается.

Ютуб смотреть нет времени уж извините.

ПС .Впечетляют швы от маяков- ждите трещин по ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото тоже не показатель- это обычный бетон ещё даже не провибрированный, а только засыпанный

 

 

лолшто-2

 

 

ну ладно, если даже по такому фоту такие выводы, то уровень понимания становится понятен, и то вам в дискуссии к скромному прорабу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лолшто-2

 

ну ладно, если даже по такому фоту такие выводы, то уровень понимания становится понятен, и то вам в дискуссии к скромному прорабу.

Лечись, криворукий:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про полистирол бетон есть ролики как блоки бросают, жгут, анкеруются... он крепок зараза при правильном соотношении. Я делаю малой плотности т.к. решено делать 50мм армированную стяжку из цпс поверх разуклонки. Залил примерно 4метра из 14, тяжко одному мешать и поднимать на крышу даже легкий бетон, это мое отпускное развлечение, сегодня на алексеевке нет воды отдыхаю ) На второй день я по нему спокойно хожу, держит не рассыпается, отдельный разговор его замеса.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...