Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снижение посещаемости Строимдом

FLASH

Причины снижения популярности СтроимДом  

98 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

все темы, где хоть чуток было похожее на продажи, уперли в рекламу.
Андрей, ты на ХФ давно заходил? Вот где монетизация ресурса! Меня там банили за то, что цветуёчки с участка пытался пристроить. За три года я напродавал на оплату пары месяцев рекламы на ХФ. Вот это я понимаю — монетизация, а здесь ещё вполне божеские условия.

 

Зачем?
Да весь форум на той политике пересрался просто.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве примера последние дни, спецы сидят не в профильных темах, а в политике.

 

Епт, они там сидят, потому что в профильных тупо нечего делать :)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока, я вижу ошибку только в одном- надо было закрыть политику. Почему не закрыл сразу? Мы были единственным форумом который не выполнил приказ Яныка и не закрыл политику во время «майдана», очень хотелось и дальше быть такими... но я не учёл, что модераторы тоже люди со своим мнением и не учёл способность адекватных и дружных форумчан ругаться из за политики :-((

 

Если бы закрыли политику, то процесс падения посещений ускорился бы в разы. Людям нужно "хлеба и зрелищ", другими словами уникальный контент или срач(в самом обширном смысле этого слова). По другому никак - немного варюсь в этой теме.

 

Уникальный контент сейчас подать очень сложно, нужно постоянно мониторить рынок и шагать в ногу, одной "строкой дома" сейчас к сожалению тяжело кого-то удивить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, ты на ХФ давно заходил? .

 

Это то российское чудо, которое при регистрации просит телефон?! и обойти эту муть никак

 

Не Аллах миловал, я конечно за порядок, но чобы сразу не прислылли бланк письменного заявления "прошу принять меня в ряды ...." и трех зарегистровавшихся в поручители

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когдя я в бане и ходил сюда мобильным хромом - он не умеет блокировать яндекс-директ.
Я наконец нашёл браузер для мобильного устройства — Опера-мини. Жёсткое, я бы даже сказал — жестокое, сжимающее проксирование. Иногда это дико бесит. Но — никаких тормозов ни из-за тындексов, т.к. прокси-сервера в Норвегии и США, ни из-за дикой ублюдочности современных браузеров, которые норовят подвесить железку любой производительности. Реально всё летает.

 

у нас ничего не тормозит из за яндекса
Это ещё и провайдерозависимо. Каждый провайдырь проблему бана решал «на свій розсуд».
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епт, они там сидят, потому что в профильных тупо нечего делать :)

 

А раньше сидели в "Хочу счастливый брак" и "Сиськология".

Постарел контингент СД.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раньше сидели в "Хочу счастливый брак" и "Сиськология".

Постарел контингент СД.

 

Ха, сидели бы! Дак закрыли ж! А так бы сидели, да, пялились бы и сидели!

 

ЧС тоже закрыли. Мол, манипулировали всякие манипуляторы разные манипуляции и портили кровь жалобами.

Такую веселуху порезали, эх...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего вы ту политику трогаете? И скажите кто из уважаемых людей ушел с форума? Я рад что всякий отстой сюда уже не заглядывает. Все у форума будет нормальн, это я вам гарантирую! Чуть жизнь наладится, форум совместными усилиями сделаем удобней и будет все ок:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наконец нашёл браузер для мобильного устройства — Опера-мини.

Та я тоже на нем сижу (точнее на Опера классик - это еще более древний браузер, но страшно удобный и который нормально умеет страницы масштабировать). Но когда ты в бане - оно тебе грузит страницу шо я в бане и дальше никуда не пускает (а грохнуть все куки, чтобы по новой логиниться на всех ресурсах мне очень было лень). Ничего даже почитать нельзя. Поэтому пришлось использовать другой браузер, где я не залогинен. Им оказался Хром. И там вот такие чудеса - пара-тройка сообщений темы загрузилась и паааааааааааааааааааааауза, ждем яндекс. Не дождались - ОК, грузимся дальше. Но это ж пол минуты съедает или минуту - не засекал точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это то российское чудо, которое при регистрации просит телефон?!
Оно доморощенное, вообще-то (не ФХ — Форумхаус, а ХФ — Харьковфорум). И когда я регистрировался 11 лет назад, телефон не требовало. (Сейчас авторизацию по мобильнику требуют все рос. ресурсы. Некоторые — строго на российский телефон.) Но после отмены наказания за флуд скатился в УГ, и я туда захожу раз в год. Но ведь 500к+ леммингов не могут ошибаться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно доморощенное, вообще-то (не ФХ — Форумхаус, а ХФ — Харьковфорум). ...

 

НЕ, я нивкурсе. Меня там не было, я только тут и на парочке спецфорумов в штатах и англиях. Еще у белорусов был, но там все в профплане уныло - свалил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точнее на Опера классик - это еще более древний браузер, но страшно удобный и который нормально умеет страницы масштабировать
Не, Опера-мини и Опера классик (она же мобайл 12-й версии) — совершенно разные браузеры. Мини раньше ставили на совсем скромные по возможностям телефоны (С1, например), и она ещё это помнит.

Раньше на плашете я сидел именно на классике. Проблема в том, что загрузка нескольких табов одновременно даже в ней настолько грузит проц, что отваливается ви-фи. А после последних новаций ютуба с кодом эмбединга отваливается даже и при загрузке одного таба, если на страничке есть ютубик (из-за чего на писюках в древней Опере 9.64 я эмбед забанил с концами и теперь ютуба у меня нет). В мини-же все жабьи скрипты выполняются на прокси-сервере, и устройство получает полностью собранный код.

Впрочем, ща планшет (один из трёх) вернулся из ремонта (прошивка мозгами повредилась), и попробую ещё, сравню мини и классик.

ЗЫ Кстати, из-за этой разницы, в мини, например, работает Чипмейкер, тогда как в классик он не может загрузиться. А так же любые форумы на 4-й версии vB и большинстве других современных движков: в классик, как и моей любимой 9-й десктопной версии они просто не загрузятся.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епт, они там сидят, потому что в профильных тупо нечего делать

Профильные темы создаются каждый день. Даже от скуки один второй зашел и пошла беседа. Вспомни, как раньше было, на простом вопросе про подбор радиаторов Сергей- 84 с Андреем по поводу ППр неделю могли спорить, и примеров таких много.

А результат? 84 й с политики не вылазит, Андрюха обиделся после бана в полит теме и второй год на форум почти не заходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Пока, я вижу ошибку только в одном- надо было закрыть политику. Почему не закрыл сразу? Мы были единственным форумом который не выполнил приказ Яныка и не закрыл политику во время «майдана», очень хотелось и дальше быть такими.......

Не "политику" надо закрывать.

А со своей позицией более чётко определяться.

 

А то как АниЛорак, ей-богу.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мечтают и стоят и работы хватает. Нужно убрать раздражитель, то что сорит людей на форуме.

Закрыть политику !!!

Форум медленно превращается не в профильный строительный, а в политический.

В качестве примера последние дни, спецы сидят не в профильных темах, а в политике.

Есть масса людей, которые по каким-либо причинам не могут (не хотят) эмигрировать. И не только мечтают, но и строят. Медленно, но уверенно. Мне работы хватает - хотя и есть возврат в прошлые годы. Но думаю "0" мы прошли. А насчет раздражителей - за все время я ни разу не заходила в политические темы. Этот форум мне был и есть интересен прежде всего строительной тематикой. Мне проще что-то сделать самой,чем кого-то нанимать и потом переживать по поводу качества и косяков. Но при этом очень важно получить грамотную консультацию. Иногда этого можно не дождаться, иногда не могу найти при помощи поисковика. Ну то таке.. Все равно форум мне приносит больше положительных моментов.

Минус - пропали многие фото с тем, и куда-то подевалась кнопка внизу страницы для перехода на разделы форума. Было удобно.

И по профильным специалистам: наверное их действительно как-то нужно стимулировать - ведь люди свое время тратят на таких "чайников" как я. Я бы тоже не отказалась в этом участвовать - если бы могла получить совет и консультацию достаточно быстро. Поиск не всегда мне помогает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, проблема с качеством и объемом информации

Для себя - поиск правильных технологий и решений, поиск исполнителей

Первое - очень сложно, много текста, толку мало, на конкретный заданный вопрос чаще всего не отвечают, или ответит кто-нибудь что-нибудь бредовое, и типа все,,,,

Второе - про исполнителей правду тоже никто не скажет, пока сам на себе не проверишь, до сих пор читаю, как хвалят в БС того, кто меня сильно подвел,,,

 

Возможно в начале и на пике здесь было много спецов, а сейчас им это уже не интересно, а пиарится такая себе масса, особенно в разделе "расценок", там постоянно меряются кто-чем имеет :)

 

Да, еще, вы грешите на Гугль и рекламу, но ведь форум не новый, раскрученный, со множеством пользователей, они должны давать посещаемость в первую очередь, а Вы очень беспокоитесь о притоке, значит есть отток, и над этим надо подумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епт, они там сидят, потому что в профильных тупо нечего делать :)

 

Потому что не хочется даже начинать советоваться и делиться идеями. Вот у меня впереди планы и по постройке хозблока, и по постройке курятника в совмещении с утятником. Советы нужны позарез, и идеи у меня касательно этого не самые стандартные - хочу на втором этаже стеклянную теплицу для зимней эксплуатации, да и наверняка найдутся те, кому тема близка. Но тут открывать ветку, как раньше про строительство дома, душа не лежит. Уж слишком неуютно.

Захожу периодически по двум причинам - на саде огороде еще есть приятные мне люди, ну и, во-вторых, осталась надежда на оздоровление обстановки. Ну должна же эта взаимная ненависть когда-нибудь прекратиться. А так раньше хорошо было. Тоскую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осталась надежда на оздоровление обстановки

Не дождетесь.

Ну должна же эта взаимная ненависть когда-нибудь прекратиться.

Начните с себя. Не мы к вам пришли с оружием, а вы к нам (ну те, кому вы симпатизируете).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Ну должна же эта взаимная ненависть когда-нибудь прекратиться. А так раньше хорошо было. Тоскую.

 

Та какая ненависть? Кому Вы вообще нужны, чтоб Вас лично ненавидеть? :) Что Вы лично вообще решаете в жизни сотки тысяч посетителей этого форума, что может сгенерировать какую-то ненависть? :)

 

Убрать политичку? На кой? Это как туалет на участке снести - начнут же срать где ни попадя. А так срут в строго отведенном месте под надзором небрезгливых товарищей.

 

А кому надо - пошел в профильную тему, почитал. Скрутило живот - бегом в нужник - и опять вернулся к станку генерировать полезный контент.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки пропали из-за того же Гугля.

Когда он убил Пикассу.

В моих темах так, не будешь же по-новой писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по профильным специалистам: наверное их действительно как-то нужно стимулировать - ведь люди свое время тратят на таких "чайников" как я. Я бы тоже не отказалась в этом участвовать - если бы могла получить совет и консультацию достаточно быстро. Поиск не всегда мне помогает.

 

Это наверное "обратная сторона медали". Чем больше народу - тем меньше толку.

Раньше как-то и не надо было дожидаться пока "специалист" ответит на вопрос.

Да и, вообще, все было намного проще.

Захотел поговорить по окнам, маякнул ВВ - и уже болтаете по телефону.

Появился вопрос по крыше - уже в телефонном режиме с Колей Крышником.

По дереву или озеру - уже общаешься с Таней5.

И снег раньше зимой какой был.. А сейчас болото.. На форуме.. На улице.. Везде..

Даже Флеш заметил..

 

Убрать политичку? На кой? .

 

А хотя бы для того, чтобы увидеть, кто за деньги посты набивал в политичке :grin:

Ну, или по аналогии с туалетом, кто ходит срать на чужой огород :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша юмор не твой конёк :-)

И зря ты не обращаешь на это внимание - сейчас время, когда люди не согласны "идти на компромиссы в погоне за неадекватной целью".

И "все беды - от неопределившихся".

 

Кстати, как только я стал более четко показывать свою гражданскую позицию, так и людей стало больше с запросами обращаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та какая ненависть? Кому Вы вообще нужны, чтоб Вас лично ненавидеть? :)

 

Я не о себе, а об атмосфере. Это все равно как жить в квартире, где через стену отчетливо доносятся маты, крики, плач, звуки ударов и разбивающейся посуды. И так каждый день. Может кому и пофигу, а мне хреново.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...