Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снижение посещаемости Строимдом

FLASH

Причины снижения популярности СтроимДом  

98 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я первым проголосовал за четвёртый пункт. Именно на админа/модераторов возлагаю основную вину снижения популярности форума. После майдана не было ни одного шутливого итогового конкурса с раздачей горшков по итогам года. Зря. Было весело и живенько. Строимдомовки раньше регулярно проводились. Во многих интересных темах пропали все фотографии. Мне например изрядно надоело нажимать на ссылку на сайт в подписи интересного мне мастера и попадать...на главную страницу форума. Про блокировку прямых ссылок в сообщениях вообще молчу. Мне уже и самому легче пользоваться поисковиком в гугле чем на форуме. Хотя давно привык искать всё здесь. Отвыкаю... Про отдельных представителей модераторского цеха, забанивших всех инакомыслящих электриков специалистов, я вообще молчу. В электрическом разделе остались лишь те, кто боится/не желает высказать мнение, идущее в разрез с мнением модератора раздела. Форум без фотографий, ссылок, плюрализма мнений конечно имеет радужное будущее...:good:

П.С.: я лично не заметил, чтобы вокруг уменьшилось количество строек или снизился процент всяких икспятых и прочих каенов в плотном трафике или легче стало ездить по улицам, лавировать с тачкой в супер и гипер маркетах.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людей кошмарят по полной программе.

 

Я сам неколько раз собирался бросать стройку, пока не перестал обращать внимание на новости.

 

Одни назвычайни новыны чего стоят ( кто ему деньги на это дает)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..."Сети вытесняют"

 

Любое добровольное сообщество привлекательно интересными людьми и их историями. А также тем, насколько мы можем доверять этим историям. Это явление можно назвать верификацией (или адекватностью).

И если раньше анонимность членов сообщества была терпимым фактором, то сейчас - нет. Думаю, понятно почему. Требования (социальные) по верификации стали более строгими......

Меньше коррупционного заработка - меньше частного домостроительства.

Хочу добавити аргументів.

 

Приватні будинки, інженерка робиться на 2-3 рік від початку будівництва.

 

  • У 2014-15 - заказів багато/нормально. Люди добудовували те, що почали до війни. Багато переселенців.
  • 2016 - кризовий. Це тому, що у 14 було мало нових "закладок фундаменту". У цьому році йде зміна "Замовника", зменшуються "коррупційні гроші" і кількість дурних, багатометражних будівль.
  • 2017 - непоганий рік, але менше довоєнного рівня. І менше нових "закладок" - наступні рок-два будуть неактивними. Тип Замовника змінився. Більшість - це середній клас, у якого є чесно зароблені гроші. У більшості випадків, це IT-шніки.
    Замовник призвичаївся до економіки, зробив свій вибір і будує економічне, але якісне житло. Попит на дешеві системи знизився.

 

На сьогодні клас замовників від тіньового сектору економіки та коррумпованої околобюрократії майже щез.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исчезла дружеская доброжелательная атмосфера. Исчезло доверие к форумчанам. Ну и стилистика в духе отписавшегося выше Вомбата вызывает рвотный рефлекс. Вот если бы модерировали жестоко любое сворачивание в сторону политики, было бы лучше. Строительный форум должен быть строительным, аполитичным.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если бы модерировали жестоко любое сворачивание в сторону политики, было бы лучше. Строительный форум должен быть строительным, аполитичным.

Тогда форум потеряет последних посетителей из запоребрика. Для рейтинга это не очень хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда форум потеряет последних посетителей из запоребрика. Для рейтинга это не очень хорошо.

 

Именно из-за неадекватов, кидающихся на инакомыслящих или "запоребриковых", отсюда посваливали нормальные воспитанные люди. Делиться сокровенным - фотами родного дома, сада, интерьеров с неадекватами как-то не тянет.

Те, кто еще сюда заходит из-за поребрика, заходят чисто для посраться и "гусей подразнить". Нужны ли администрации такие посетители, вопрос риторический

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исчезла дружеская доброжелательная атмосфера. Исчезло доверие к форумчанам. Ну и стилистика в духе отписавшегося выше Вомбата вызывает рвотный рефлекс. Вот если бы модерировали жестоко любое сворачивание в сторону политики, было бы лучше. Строительный форум должен быть строительным, аполитичным.

 

Ну не знаю. У меня лично подобный рефлекс на Ваши опусы касаемо теологических предпочтений, прославлении запоребрика и т.п. Но от Ваших опусов я не стану меньше посещать форум. Я просто прокручиваю страницы в политичке.

А вот когда всплывающие окна жутко тормозят загрузку страницы, то это проблема. Полгода мучился, пока добрые люди не подсказали какую прогу скачать/установить. Сейчас опять всё летает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто еще сюда заходит из-за поребрика, заходят чисто для посраться и "гусей подразнить". Нужны ли администрации такие посетители, вопрос риторический

Конечно нужны! Их тут берегут и лелеят.

 

Добавлено через 50 секунд

А вот когда всплывающие окна жутко тормозят загрузку страницы

Кстати да - яндекс-директ жутко тормозит загрузку страниц. Волей-неволей сбежишь в гугл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот когда всплывающие окна жутко тормозят загрузку страницы
Гм, а где на форуме всплывающие окна? Ну, кроме просмотра вложения, но его можно и в отдельной вкладке открыть.

 

Кстати да - яндекс-директ жутко тормозит загрузку страниц.
Забанил настройками браузера, равно как и гугль-аналитикс, и всё что угодно из счётчиков и рекламы, и проблем не имею. Особенно остро проблема встала после перевода форума на https (реклама стала дико тормозить), но всё равно разобрался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за мнения. Падают синхронно все строй форумы. Значит проблема не в модерации явно. 70% трафика и притока новых пользователей было с гугла. С 2014 именно Гугл падает и тянет все остальное. Даже запрос в гугле «Строимдом» или «строительный форум» с 2014 также падает. То есть люди просто не интересуются темой строительства домов похоже :-(

 

Относительно технических проблем. Человек так устроен, что видит только плохое, никто не видит, что мы купили новый сервер, новые SSD диски, часто меняем версии форума и php, что очень не просто, боремся с атаками и спамом, перешли на https, «допилили» моб версию итд а все временные сложности, в ссылках, фотографиях это лишь «борьба с гуглом» в наших попытках вернуть выдачу в поиске.

 

По поводу россиян, 99.9 процентов из них читает строительные темы и переходит сюда с яндекса, буквально три калеки «сидит в политике», но многим землякам продолжаются повсеместно мерещиться какие-то призраки северного соседа.

 

Пока, я вижу ошибку только в одном- надо было закрыть политику. Почему не закрыл сразу? Мы были единственным форумом который не выполнил приказ Яныка и не закрыл политику во время «майдана», очень хотелось и дальше быть такими... но я не учёл, что модераторы тоже люди со своим мнением и не учёл способность адекватных и дружных форумчан ругаться из за политики :-((

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забанил настройками браузера

Я тоже такой умный. А когдя я в бане и ходил сюда мобильным хромом - он не умеет блокировать яндекс-директ. И при каждой загрузке страницы ждет тайм-аут отлупа что яндексу в Украине не место. Ох и намучался я в эти 2 недели.

 

Добавлено через 2 минуты

никто не видит, что мы купили новый сервер, новые SSD Диски

Это все не важно, когда каждая загрузка страницы 30-60 сек таймаут на яндекс-директ.

допилили моб версию

Видим. Пользуемся. Спасибо. Но 30-60 секунд ждать на каждой странице пока пройдет таймаут незагрузки яндекс-директа это жесть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все не важно, когда каждая загрузка страницы 30-60 сек таймаут на яндекс-директ

Максим мы протестировали работу на всех основных версиях браузеров, у нас ничего не тормозит из за яндекса. Вы бы давно написали мне в личку, а мы бы попытались разобраться:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухты, наконец кто-то увидел и подвел итоги под тем, что тихой сапой форум дохнет уже поди скоро как два года :)

 

 

Дурных денег стало чуть меньше - люди уходят в сторону добротных толковых решений, не обязательно дорогих.

Средняя площадь домов уменьшается - люди считают деньги. Но это не факт, что удешевляются решения.

 

Все профильные темы пережеваны по нескольку раз, процесс идет по кругу ежегодно.

Чтобы поддерживать толкотню воды в ступе, это надо как-то поддреживающим эту толкотню монетизировать. Разумный способ для всех участвующих в этом "коммерческих подрядчиков" было создать там какую-то тему и продавать там что-то не шибко нужное, но узкопрофильное - но тут резко форум тоже захотел монетизации и денег - все темы, где хоть чуток было похожее на продажи, уперли в рекламу.

 

 

В электрике поле боя - кровища брызжет. Споров тьма, конструктива - поди сыщи, вопросы страшно задавать - могут забанить ненароком.

 

В сантехнике - приходят новые люди поучаствовать, поглядят на стоячее болото - и гоу дальше.

 

Пока, я вижу ошибку только в одном- надо было закрыть политику.

 

Зачем? Еще эмиграцию закройте - и можно ваще будет заходить раз в недельку как на "краину майстрив", читать три каличные темы про то как вася сам сварил ТТ котел и кому достался розыгрыш очередного перфоратора. :)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас ничего не тормозит из за яндекса.

А вы отключите ВПН и увидите.

Вы бы давно написали мне в личку, а мы бы попытались разобраться

Я об этом писал где-то на форуме. Разобраться тут можно одним лишь способом - если посетитель не из Украины, отключать для него яндекс-директ. По одной простой причине - в Украине яндекс НЕ ГРУЗИТСЯ, т.к. ЗАБЛОКИРОВАН. И не все сидят через ВПН. А т.к. Яндекс заблокирован, то и приходится ждать пока сайт пытыается достучаться до заблокированного ресурса. Безуспешно, конечно, но это ж все время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы отключите ВПН и увидите.

 

Я об этом писал где-то на форуме. Разобраться тут можно одним лишь способом - если посетитель не из Украины, отключать для него яндекс-директ. По одной простой причине - в Украине яндекс НЕ ГРУЗИТСЯ, т.к. ЗАБЛОКИРОВАН. И не все сидят через ВПН. А т.к. Яндекс заблокирован, то и приходится ждать пока сайт пытыается достучаться до заблокированного ресурса. Безуспешно, конечно, но это ж все время.

Причём тут ВПН? У нас его нет и не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас его нет и не было.

Тогда КАК у вас открывается Яндекс? Без ВПН-а в Украине он не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда КАК у вас открывается Яндекс? Без ВПН-а в Украине он не работает.

А почему он должен открываться у меня? Он закрыт в стране. Просто не грузится блок и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, сдался вам этот яндекс... Если бы падение посещаемости было из-за него, то вообще не проблема
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строимдом наверняка создавался не как бизнес-проект! Он рос и начал приносить деньги. Пока все было хорошо, монетизировалось абсолютно все. Сегодня уже не будет такого. Портал или ищет новые пути для дальнейшего существования, или умрет. Это не только привлечение специалистов (возможно на платной основе), это и поощрение старожилов и профи, это и бонусы/подарки/розыгрыши призов, реклама, СЕО, выставки, конференции, презентации и т.д. Очень много форумов умерло из-за отсутствия умения чувствовать читателя и идти в ногу со временем ... Думайте, это Ваш бизнес! Все неравнодушные выскажут свое мнение, но только Вы решаете как дальше развиваться. Экономическая ситуация безусловно повлияла на посещаемость, но выход всегда есть! Ищите ... Удачи!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему он должен открываться у меня? Он закрыт в стране.

А как же вы тогда проверяете его работу?

Просто не грузится блок и все.

Перед просто не грузится после загрузки пары первых сообщений темы идет бооооооольшая задержка, пока бразуеру дойдет, что он в стране точно закрыт и точно не грузится. И лишь спустя какое-то время, поняв, что точно закрыт и точно не грузится, браузер продолжает грузить сообщения темы дальше. Так оно работало в декабре - может с того момента и пофиксили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже запрос в гугле «Строимдом» или «строительный форум» с 2014 также падает. То есть люди просто не интересуются темой строительства домов похоже

Если есть деньги, то намного выгоднее купить готовый, чем строить с нуля. А если нет, то смысл строиться...

Ну и многие в сторону квартир стали смотреть против своего дома - бензин по 30 грн. снижает желание ездить за город с работы/на работу потенциальным домовладельцам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считаю, что таки многие наговорились.

Я, к примеру, устал повторять одно и то же в теме о вентиляции и кондиционировании. Почти не пишу.

Многие просто заходят поговорить. По привычке. Многие продают что то (и я:oops: последнее время).

Анекдоты уже баяны. Все кто хотел кого то послать - послали. Кто подружился - дружат.

Сиськологию (уже и не помню как правильно называлась) закрыли.

Электромобили обсудили. Не успевают Ниссан и Тесла так быстро обновляться:lol:.

Кто то забыл, что строил для себя. Строит на продажу. И т. д.

А бум строительный таки прошел. В фаворе массовое жилье.

Поддержу и добавлю! Мне тоже стало скучно, в профильных темы почти не заглядываю, вопросы одни и теже, кто как ответит я уже знаю с вероятностью 90%, холивары утомили. Для меня один интерестный раздел - кто как строит ну и моя ветка естественно:) Когда совсем ск3чно могу политику полистать, если её удалить то совсем грусно станет!

Ну и по поводу профильных тем и веток, не столько соцсети сколько ютуб перебил контент. Там есть все, много бреда конечно но кто на это обращает внимание? Если есть канал знач уже гуру, там уже целые секты, а раньше секты были на СД:D И это естественно, мне не интересны простыни на сд, я люблю фотки, а сейчас почему-то качество постов сильно упало не поддерживаются картинками (хотя тут есть вина администрации) движек в этом плане очень не удобен! Я вот за правило себе взял, почти все посты подкреплять хоть одной фоткой, но это тяжело и иногда бесит. А в ютубе все по полочкам и интересно:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Экономика, тормоза с загрузкой страниц и прочие мелочи - само собой.

 

Добавлено через 3 минуты

По-поводу ремонта квартир, кому это вообще может быть интересно? Это также уныло как и жизнь в квартире!;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу после Майдана, посещаемость СтроимДом начала падать и фактически мы сейчас опустились до уровня 2012 года.

Мне еще кажется, что раньше тут многие люди строили, а многие мечтали построить свой дом....а после 2013 уже не мечтают:-((

И мечтают и стоят и работы хватает. Нужно убрать раздражитель, то что сорит людей на форуме.

Закрыть политику !!!

Форум медленно превращается не в профильный строительный, а в политический.

В качестве примера последние дни, спецы сидят не в профильных темах, а в политике.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы соц сети и ютуб убивали форумы это было бы тенденцией по всему СНГ, а там форумы все также посещаемы. Да и по миру также.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу ремонта квартир, кому это вообще может быть интересно? Это также уныло как и жизнь в квартире!;)

 

Если откровенно, то СД для квартирщиков ваще очень уныл :)

 

И что там для квартиры выяснять - как малярку делать и как электрику развести?

 

В лучшем случае искать подрядчика, но объемы столь малы и сложность как правило невелика, что успешно решается прорабом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...