Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Для штробореза

fed-vitalii

Рекомендовані повідомлення

а причем полная твердость к проектной?

 

Добавлено через 1 минуту

в плотинах вообще речь о растяжении идет baurum.ru/_library/?cat=concreteproperties&id=250

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причем полная твердость к проектной?

 

Да все просто! Панель 40-летней давности набрала полную прочность, от того ее и "пилить" тяжело. А пректную, она набрала спустя неделю от изготовления. Или я че то путаю? Тема ж о старых панельках, не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на бетон лучше сегментные диски

мне нравятся HILTI C-SP высокая производительность. резво режут.

Hilti-C-SP.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на бетон лучше сегментные диски

мне нравятся HILTI C-SP высокая производительность. резво режут.

3e0ff46d68c1f76d36035a60544efb04.jpg

 

а вони тобі навіщо?:D у тебе ж піноблоки і цегла мабуть))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причем полная твердость к проектной?

 

Добавлено через 1 минуту

в плотинах вообще речь о растяжении идет baurum.ru/_library/?cat=concreteproperties&id=250

 

Ну возможно я не правильно выразился в плане полной и проектной твердости но суть вы поняли. Чем больше бетону лет тем он тверже. Хотя я так подозреваю что через несколько сотен или тысяч лет процесс может пойти вспять. Хотя я лично колупал втихаря стены Пантеона и Колизея в Риме. Собственно по образцу бетонного купола Пантеона был сделан купол собора святого Петра в Ватикане. Я кстати там тоже был :) Я был тогда молодым, толстым и красивым. Не то шо сичас :)

 

prochnost_betona_grafic.jpg

 

Rome120.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вони тобі навіщо?:D у тебе ж піноблоки і цегла мабуть))

 

у мене цегла и куча бетону - и якразь купа всякойи реконструкции, де треба ризати бетон - якраз таким диском вчора ризав(для 230 болгарки).

риже чотко

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя я лично колупал втихаря стены Пантеона и Колизея в Риме.

 

там же мрамор на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...там же мрамор на 100%

 

Боюсь что для мрамора диски по бетону вряд ли прокатят. У него есть текучесть при нагреве, и сегменты будут просто забиваться. Их нужно будет очищать, а каждая очистка это лишний износ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же ответили! А вот "за три рубля и с начесом", так вряд ли будет!

 

Три рубля говорите :rolleyes: сегодня резали в бетоне штробы под трассы кондиционера 40х55 , диск с прошлого объекта был distar turbo 230 через метр штробы нихрена он резать этот клятый бетон не захотел , в ящиках нашли старый убитый CRAFT Professional 230 где режущей кромки осталось 3 мм :D так вот этим за "три рубля " диском прорезали 5 метров штроб по три реза на штробу . Короче сегодня вечером забрал заказ Бош Concrete два по 125 и один 230 , завтра будем посмотреть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три рубля говорите :rolleyes:

 

Это как лечить по телефону - вы спросили, вам ответили. А помогло или нет, то такэ!

Я режу ДиСтарами, у меня все гут! Возможно есть диски и получше, но я ими не резал, написал о том, чем пользуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот вот. И тут мы начинаем разговор о горизонтальной штробе в несущей железо-бетонной колоне размерами 40х50... для труб кондиционера...

Приехали...

Пы.Сы. - и эти люди еще борются за звание дома "высокой культуры быта"

 

f5d9a11fcf995ff460554ab5a1f13f16.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо что ещё диски не резали. Боюсь представить что бы было если бы хорошо резали.

 

P.S интересно какового будет людям если их квартира за больше ляма гривен, при более менее не сильном толчке превратиться в некое подобие пизанской башни. Ведь кто то прорезал слева, кто то справа пилон и вуаля)). Не хочу никого обидеть, встречаю повсеместно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаете все коммуникации наружным монтажом крепить ?:)

 

хотя и такие решения есть :D:D:D

2018-01-18_203939.thumb.png.168604199a3d4aafd1ac76770b3724b9.png

2018-01-18_204034.thumb.png.3e53c869fe7debcd68cc80db7478dae6.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот вот. И тут мы начинаем разговор о горизонтальной штробе в несущей железо-бетонной колоне размерами 40х50... для труб кондиционера...

Пардон , наверное я был не до понят :):):) изначально речь шла о панельном доме , новостройка , их и сейчас строят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаете все коммуникации наружным монтажом крепить ?:)

 

хотя и такие решения есть :D:D:D

 

Ну в бетоне не все стены несущие, и не все пилоны. Хотя это фантастика - обычно заказчики говорят хочу тут, а дизайнеры вот только тут. И режут. Куда деватся то, все кушать хотят и одеватся.

 

Добавлено через 1 минуту

Напишите завтра как диски то режут бошевские))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша страна граничит с источником землетрясений в Румынских Карпатах и сейсмическую активность Киева и страны в целом определяет очаг в районе Вранча.

1977, 4 марта произошло землетрясение - мощность в эпицентре - 7,2, мощность в Киеве - 5 баллов. Многие киевляне помнят, как у них угрожающе раскачивались люстры, ездила мебель и вываливались книги из шкафов. А в Бухаресте в тот день погибло 15 тысяч человек.

Вдумайтесь - 15 тысяч человек - если положить трупы друг за дружкой получиться цепочка длинной в 27 км!

Сейчас же дома выше 25 этажей (порядка 80 метров), их в городе уже много, считаются особо опасными объектами, поэтому в них закладывается большой запас стойкости. Шестибалльные толчки они, безусловно, выдержат, но могут появиться трещины в перегородках. Ведь чем выше дом, тем большие колебания на верхних этажах. Но каркасы домов нагрузку выдерживают.

Что же будут означать для Киева 6 баллов?

При шестибалльном землетрясении все, что построено в городе хорошо, крепко, не разрушится – возможны лишь небольшие трещины. А то, что сооружено плохо – тут уже землетрясение не при чем. Несколько большая опасность от шестибалльного землетрясения может быть в оползневых, селеопасных районах, а таковых в Киеве, который, как известно, стоит «на семи холмах», предостаточно.

Но расчитывали ли конструкторы на проштробленные колоны с перепиленной арматурой?

 

Я ОДИН раз только встретил дизайнера котороя отговорила клиента от установки розеток и прочих коммуникаций на несущих бетонных пилонах. ОДИН раз...

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите завтра как диски то режут бошевские))

 

Да , напишу :)

Это новостройка :D потолки от застройщика 2,6м :D с стяжками . В квартиру входит 3х1,5 на свет и 3х2,5 на все розетки трех комнатной квартиры :o + на электроплиту где то по потолкам в кухню с общего коридора .

IMG_20180117_140822.thumb.jpg.f27ff69db81051c839935c8639419f6a.jpg

IMG_20180115_141050.thumb.jpg.740579a3ff05c759f1da8fb8444a5d71.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё коричневыми проводами. А что за "неотключаемые" линии на диф и автомат С16 пошли? Или это всё разные квартиры?

хотя нет - для автомата ноль нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё коричневыми проводами. А что за "неотключаемые" линии на диф и автомат С16 пошли? Или это всё разные квартиры?

хотя нет - для автомата ноль нужен.

 

Это местный (штатный/домовой ) электрик установил счетчик и подключил квартиру :D КиевМиськБуд

первый автомат на плиту , второй розетки и третий освещение , трех комнатная квартира .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шой то я смотрю на сечение этих коричневых проводов ввода на счетчик и из него на автоматы и мне как то печально становиться. А в доме на кухнях часом не газовые плиты предусмотрены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шой то я смотрю на сечение этих коричневых проводов ввода на счетчик и из него на автоматы и мне как то печально становиться. А в доме на кухнях часом не газовые плиты предусмотрены?

 

Электо плита , первый автомат на фото это на плиту , да дом интересный , сейчас при включенном отоплении +12 на градуснике в квартире , как говорится : еш потей работай мерзни .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электо плита , первый автомат на фото это на плиту , да дом интересный , сейчас при включенном отоплении +12 на градуснике в квартире , как говорится : еш потей работай мерзни .

 

Ну как диски Бош потеют или все же режут?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как диски Бош потеют или все же режут?:D

230 шо в масло :D 125 первую штробу глубиной 20 тоже шо масло а вот перешел на другую стенку там уже я начал потеть :D:D:D вообщем не бетон а камень сплошной .

IMG_20180119_084029.thumb.jpg.1e0c7b9f9e7915ed274dcee61f213b4a.jpg

IMG_20180119_080250.thumb.jpg.53e718fd6ba17c55eac6d22210484f0d.jpg

IMG_20180119_162503.thumb.jpg.1c82ef06c66009fb0dc0d3e63a47d274.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

230 шо в масло :D 125 первую штробу глубиной 20 тоже шо масло а вот перешел на другую стенку там уже я начал потеть :D:D:D вообщем не бетон а камень сплошной .

 

Зачетный штроборез)) тоже предстоит квартира в бетоне. Но это первая за 5лет. Надеюсь дистар резать будет. А то прийдется Хилти покупать, что бы штроборез не угробить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачетный штроборез)) тоже предстоит квартира в бетоне. Но это первая за 5лет. Надеюсь дистар резать будет. А то прийдется Хилти покупать, что бы штроборез не угробить))

 

Так а шо штроборезу то будет ? дискам да :D:D:D

В общем попался мне джекпот в виде этого бетона :(:(:( вчера один диск дистаровский рассыпался сегодня добил старенький макитовский до нуля .

Каждые 10 см. штробы даю дискам остыть , не выключая пылесос и штроборез по пол минуты , местами бетон вроде как плавится . Ну ничего , нас так просто не возьмешь :D:D:D:D

IMG_20180119_084200.thumb.jpg.2a8d0f7c05e726d81ba1c95d003c64dc.jpg

IMG_20180119_084126.thumb.jpg.087bdd30d577d5147e4c2c55f27758d3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...