Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Провис потолок в ванной

lexay94

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом, в ванной комнате провис потолок (см.фото) Жеку дела нет, разве что поставили маяки 20.05.2014! Весь потолок в трещинах, стоит только на давить на него он слегка шевелится! Соседка с верху в свое время очень много раз нас заливала возможно из за этого он такой. Можно ли его самостоятельно обвалять? или на это нужно разрешение? очень бы не хотелось что бы он обвалился на голову кому то!

 

Фото:

efbdb698a03219af06cbe881b1229317-full.jpg.0515af1388f89f42966ac656048b08af.jpg

a36038dae51d7bbc81d3223175e9b078-full.jpg.eb2c7c6ec63e62b66887e4f7d9854b64.jpg

02d4fdd7a22e43047adf627ba18a24f4-full.jpg.c764fc8d517a0c5176504ec81838fa4d.jpg

862e4cad58c4a4081b173a2256136a66-full.jpg.383ac2f5149561264dcaaf99fe6b6b6b.jpg

870397fe52a90b7d767f71a528d84bbd-full.thumb.jpg.20a77ec836ab406d466fcf4e204b241e.jpg

44e67172cff31ff6d5c5fb34c758524a-full.jpg.975c83b41268c39179ee3a364514474e.jpg

a9763aacb22f2b7f278600f5f4343bc3-full.thumb.jpg.0bbcc367481b6da07a094db7a50c44a5.jpg

6ffe464f57a6a5d04e4bc97f297dfa41-full.thumb.jpg.5646921f91715d0fc2ec96447c73d66c.jpg

6d5ab899350b5615d5ed6e2ff935210d-full.thumb.jpg.22138d126a9c6520507c04686ccad483.jpg

Змінено користувачем lexay94
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень бы не хотелось что бы он обвалился на голову кому то!

 

Не кому то а вам. Зато разрешение не понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От в таком состоянии висит с 05.2014 года? Почему вопрос возник только сейчас? Это панель или монолит? Дайте больше информации и возможно получите адекватные ответы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли его самостоятельно обвалять?

А что он собственно из себя представляет, в смысле какая конструкция перекрытия? И что вы имеете ввиду под "обвалить"? полностью разрушить перекрытие и объединить вашу ванную и соседки сверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседка заливала много раз, провисал он со временем, в 2014 обратились в жек поставили маяки на трещинах, дом панельный, вопрос возник сейчас так как хотим доделать ремонт в ванной
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом панельный

ИМХО никто вам не даст разрешения сносить перекрытие, это глобальная реконструкция. Да и от заливания такого быть не может, вполне вероятно проблемы вашего дома не ограничиваются только перекрытием вашей ванной, возможно там глобальные процессы связанные с проседанием фундамента и т. д. Тут нужна комиссия, экспертиза и т. д.

 

P.S. А соседке вашей сверху не страшно в ванную заходить, когда пол под ногами шатается?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только я вижу трещины в бетоне, а не в штукатурке?

 

Да, трещины именно в бетоне! провисший слой бетона получается, если надавить четко по середине чувствуется что шевелиться все это дело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только я вижу трещины в бетоне, а не в штукатурке?

Как я понял ТС спрашивает может ли он самостоятельно демонтировать перекрытие и вероятно залить новое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. А соседке вашей сверху не страшно в ванную заходить, когда пол под ногами шатается?

 

Там такая соседка *ука, что ей все равно что такая вот проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там такая соседка *ука, что ей все равно что такая вот проблема

 

А сколько она весит? Не провалится ? ):

 

А маяки как себя чувствуют? Трещин не вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кг 80 наверное...

Да маякам хоть бы что, где на трещинах бетона наклеены чувствуются что натянулись но не рвутся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетону эти залития до одного места,

хотя судя по фото "бетон" там в свое время делали без добалвения цемента

 

я бы в это помещение не заходил

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кг 80 наверное...

Да маякам хоть бы что, где на трещинах бетона наклеены чувствуются что натянулись но не рвутся...

 

Это значит, что процесс не прогрессирует.

 

Я бы поколупал. Чего то мне кажется, что это защитный слой отслоился.

А что за дом?

 

Добавлено через 3 минуты

как хотим доделать ремонт в ванной

 

Глобально или по текучке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за дом?

 

Панельный! Провисание примерно на 3 +- см, именно вдоль расположения ванны провисает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивно якось... В тріщинах видно щебінь. Тобто це не штукатурка потріскалась. Однак ТС ну ніяк би не "порухав" пальцем зруйновану плиту. Тай якби процес прогресував - маяки б порвало в мить.

Там би таки експертизу, що б розуміти що там має місце.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поколупал. Чего то мне кажется, что это защитный слой отслоился.

Еще можно к соседке сверху сходить, проверить пол пузырьковым уровнем, если он имеет уклон от стен к центру, то трещина на всю толщину перекрытия и оно держится только на арматуре, если же ровный - то только с вашей стороны (отслоение защитного слоя). Хотя возможно уже после провисания соседка залила сверху стяжку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте найти строительную документацию на дом (а вдруг). Узнать тип перекрытия, что за плита. А у соседки сверху тоже под ванной шевелится пол? Если нет, то судя по всему это нижний слой плиты перекрытия и вся нагрузка осталась на верхнем слое (если плита типа ПК). Но это мои чисто технические изыски, я не строитель.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у соседки сверху тоже под ванной шевелится пол?

 

Думаю нет, если б шевелился пол, то и она бы давно уже зашевилилась и спустилась бы и решали что с ним делать! а так ей все равно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так ей все равно!

У меня сложилось такое же мнение и про вас. Если бы у меня такое было и висело над моей головой и всех членов моей семьи на протяжении 4 лет, то жэк маяками бы не отделался. Как то так.

По теме вопроса. Найдите специалистов которые дадут оценку такому состоянию и с этим заключением либо в жэк либо ждать дальше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поколупал. Чего то мне кажется, что это защитный слой отслоился.

А что за дом?

 

Заметил в трещине только что проходящию арматуру, похоже что да защитный слой отваливается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил в трещине только что проходящию арматуру, похоже что да защитный слой отваливается

Ого страху нагнали... В старых панельных домах ванна обычно собой представляет отдельную так называемую сантехкабину, выполненую из легкого бетона с толщиной стенок окло 5-7 см. У меня дома именно так, у себя повыплиливал стенки этой кабины чтобы увеличить слегка ванную, некоторые ее вообще полностью сносят. У вас скорре всего тоже самое, за треснутым потолком ванной будет настоящяя плита перекрытия, плиту перекрытия вы бы рукай не пошатали. вбейте в гугле "сантехкабина в панельном доме" и посмотрите картинки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...