Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заключение прямого договора с Облэнерго

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Все относительно: владелец ТП - доилка по отношению к РЭС, потребители - доилки по отношению к владельцу ТП (плата за подключение, платежи за обслуживание, тариф).

 

Именно так :shock:

Ксожалению,как и все в нашей стране:(

 

Особенно по отношению к тем у кого есть хоть чуть-чуть денег Ж-)

И абсолютно нету «власти»:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все относительно: владелец ТП - доилка по отношению к РЭС, потребители - доилки по отношению к владельцу ТП (плата за подключение, платежи за обслуживание, тариф).

 

интересно, много людей готовы поставить ТП за свои деньги, что бы через 5 лет подключить соседа? :-) бесплатно?

платеж за обслуживание - это не хотелка владельца ТП, а его головная боль, вечная

тариф - его РЭС устанавливает, как и компенсацию холостого хода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, много людей готовы поставить ТП за свои деньги, что бы через 5 лет подключить соседа? бесплатно?

платеж за обслуживание - это не хотелка владельца ТП, а его головная боль, вечная

тариф - его РЭС устанавливает, как и компенсацию холостого хода

 

Когда СТ подключает чужого за пределами, то плата за подключение и обслуживание, а также тариф устанавливаются исключительно с потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, много людей готовы поставить ТП за свои деньги, что бы через 5 лет подключить соседа? :-) бесплатно?

платеж за обслуживание - это не хотелка владельца ТП, а его головная боль, вечная

тариф - его РЭС устанавливает, как и компенсацию холостого хода

 

Мы именно сами хотели поставить свою ТП для нашей улицы; чтобы избежать внешнего управления собственником ТП, но дабы избежать конкуренции и удержать собственную монополию, собственник существующей ТП начал ставить нам палки в колеса - в итоге мы отказались от этих намерений (хотя столбы уже успели поставить, купить транс и другое оборудование)

Так что не надо «показывать ангелами» собственников ТП - это всего лишь бизнес, не совсем честный, который лишь прикрывается благими намерениями и своим влияниям в «нужных кругах»

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то вы с заднего прохода начали - столбы, транс купили, а линия то чья??? она денег стоит... проект сделать, согласовать в облэнерго не пытались вначале?

вот если б пытались, то поняли бы всё всё про алчных держателей ТП:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы именно сами хотели поставить свою ТП для нашей улицы;

Сначала создайте юр. лицо из представителей вашей улицы. Вычлените землю из земли Общества- а потом дерзайте.

 

Добавлено через 25 минут

то поняли бы всё всё про алчных держателей ТП

Так и оф. стоимость нестандартного подключения некопеечная)))

Стоимость ТП ничтожна по сравнению с остальными затратами..

Несколько месяцев назад повторил подвиг)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала создайте юр. лицо из представителей вашей улицы. Вычлените землю из земли Общества- а потом дерзайте.

 

Добавлено через 25 минут

 

Так и оф. стоимость нестандартного подключения некопеечная)))

Стоимость ТП ничтожна по сравнению с остальными затратами..

Несколько месяцев назад повторил подвиг)))

 

У нас нет никакого общества, участки под индивидуальное садоводство.

И нехотелось бы никакого Юр лица. просто прямой договор с ОЭ

 

Добавлено через 11 минут

интересно, много людей готовы поставить ТП за свои деньги, что бы через 5 лет подключить соседа? :-) бесплатно?

платеж за обслуживание - это не хотелка владельца ТП, а его головная боль, вечная

тариф - его РЭС устанавливает, как и компенсацию холостого хода

 

Татьяна, как я понимаю из Форума у вас бизнес строить дома/городки и их потом продавать !?

Так вот вопрос — вы ставите ТП, потом распродаете мощности тем кто купил у вас дома, а потом передаете ТП на ОЭ, или также оставляете транс за собой в качестве «административного» влияния на жителей, и продаёте им ЭЭ дороже от гос тарифов и при этом избавляете возможности своих жителей оформить тариф электроотопление ?

Или все по чесноку — купили долю с ТП (разрешённую мощность) и далее сам себе хозяин?

 

Потому что с вашего поста

«много людей готовы поставить ТП за свои деньги, что бы через 5 лет подключить соседа? :-) бесплатно?

платеж за обслуживание - это не хотелка владельца ТП, а его головная боль, вечная

тариф - его РЭС устанавливает, как и компенсацию холостого хода» приходит понимание что вы также этим злоупотребляете!?

 

PS И никто не говорит за бесплатно! 500—1000 баксов за кВт это не бесплатно, а с хорошим наваром!

 

Извините за прямоту и предвзятое отношение :o

 

Добавлено через 9 минут

Сейчас также популярная Практика строить многоэтажку — распродать квадратные метры; о потом создать частный жек и через него продавать услуги с дополнительным «зазором» втч свет, газ, вода итд и на этом постоянно греться — наглый бизнес с ничего!

 

PS вспомнилась мне тв программа где был сюжет о том как инвестор купил квартиру в элитной новостройке в Киеве за элитные деньги)), а в результате ему присылали счета за ком услуги которые были эквивалентны оплаты за аренду аналогичной по метражу квартиры!

И после разглашения этой информации — застройщик подал в суд на этого клиента, мол он им портит бизнес и отпугивает других инвесторов( читать лохов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, как я понимаю из Форума у вас бизнес строить дома/городки и их потом продавать !?

Так вот вопрос — вы ставите ТП, потом распродаете мощности тем кто купил у вас дома, а потом передаете ТП на ОЭ, или также оставляете транс за собой в качестве «административного» влияния на жителей, и продаёте им ЭЭ дороже от гос тарифов и при этом избавляете возможности своих жителей оформить тариф электроотопление ?

понимаете в чем проблема - Вы не понимаете КАК реально и что можно сделать :-), но торопитесь с личными выводами

 

попробую разжевать - НЕТ на текущий момент механизма КАК передать транс с физлица на Облэнерго БЕЗ желания этого Облэнерго его взять. А брать они его не хотят, им реально ВЫГОДНО, что тариф выше. Грубо говоря, имело ввиду Облэнерго мои и Ваши желания.

Ставя на новом массиве ТП, единственный способ появления света - сделать свою ТП. И тут один путь - СРАЗУ его передать на баланс РЭС. Опять же, грубо говоря, стать Робин Гудом - за свои деньги поставить ТП, подарить его РЭС, что бы сосед-мудак (умный очень) мог сказать - ну ты и лох, пойти взять ТУ и воспользоваться Вашими личными деньгами/силами/эмоциями решив свой вопрос :-). Пока понятно как это работает?

 

Без передачи на баланс РЭС НЕВОЗМОЖНО получение электротарифа. Кстати, имейте ввиду, что на текущий момент так же невозможно его получение БЕЗ ввода дома в эксплуатацию.

 

О ценах - частник/юрлицо - владелец ТП имеет такие моменты - полное обслуживание трансформатора и линии, его ТО (Вы удивитесь, узнав сколько это стоит), потери холостого хода. Эти затраты ПОЛНОСТЬЮ на владельце ТП. Появилось уже понимание, почему тариф отличается? :-)

 

Добавлено через 34 секунды

приходит понимание что вы также этим злоупотребляете!?

приходит понимание, что Вам - абы поговорить :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Извините за прямоту и предвзятое отношение

Я желаю Вам когда-нибудь поставить ТП за свои деньги. Честно. Люди после этого меняются, у них появляется предвзятое отношение к тем, кто покричать - всегда рад, но сути не понимает и всех подозревает. Оч задалбывает :-)

 

Добавлено через 1 минуту

вспомнилась мне тв программа где был сюжет о том как инвестор купил квартиру в элитной новостройке в Киеве за элитные деньги)), а в результате ему присылали счета за ком услуги которые были эквивалентны оплаты за аренду аналогичной по метражу квартиры!

И после разглашения этой информации — застройщик подал в суд на этого клиента, мол он им портит бизнес и отпугивает других инвесторов( читать лохов)

ЛОХ - это тот, кто покупает дорого, хочет сервис и не хочет (не готов) за него платить. Извините, но это оч по украински

 

Добавлено через 4 минуты

Мы именно сами хотели поставить свою ТП для нашей улицы; чтобы избежать внешнего управления собственником ТП, но дабы избежать конкуренции и удержать собственную монополию, собственник существующей ТП начал ставить нам палки в колеса - в итоге мы отказались от этих намерений (хотя столбы уже успели поставить, купить транс и другое оборудование)

ооочень интересны подробности :-)

но ситуация из области научной фантастики - столбы и транс закупаются ТОЛЬКО после полного согласования проекта, когда НИКТО уже не может помешать (только сроки ввода в эксплуатацию).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, как сейчас можно подключится к частной ТП??????

РЭС говорит, что по закону с какого-то там года, нельзя подключать абонентов к частным ТП. Типа пусть хозяин ТП, передаст ТП на баланс РЭСа, тогда подключим.

Хозяин ТП говорит, что вложил в нее немалые деньги и дарить РЭСу ничего не собирается.

Замкнутый круг????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, как сейчас можно подключится к частной ТП??????

РЭС говорит, что по закону с какого-то там года, нельзя подключать абонентов к частным ТП. Типа пусть хозяин ТП, передаст ТП на баланс РЭСа, тогда подключим.

Хозяин ТП говорит, что вложил в нее немалые деньги и дарить РЭСу ничего не собирается.

Замкнутый круг????????

Именно так. То есть легально (договор, параметризация и тп) нельзя. Но можно кинуть линию от ТП и поставить свой счётчик, платя хозяину ТП за потребление. Документов не будет, но свет будет. Понятно, что все это возможно только с согласия хозяина ТП

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так. То есть легально (договор, параметризация и тп) нельзя. Но можно кинуть линию от ТП и поставить свой счётчик, платя хозяину ТП за потребление. Документов не будет, но свет будет. Понятно, что все это возможно только с согласия хозяина ТП

 

Хозяин ТП говорит, что нельзя. Он частник, а не юрик. Он для этого дела открыл СТ, хотел передать ТП на баланс кооператива, а потом делать так как Вы говорите. Но не тут то было, при попытке передать ТП на баланс кооператива в ОЭ потребовали право собственности на ТП. По пакету документов которые у хозяина (полный пакет с вводом в эксплуатацию и т.п), все нотариусы поголовно, отказались выдавать право собственности на ТП.

Замкнутый круг????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин ТП говорит, что нельзя. Он частник, а не юрик. Он для этого дела открыл СТ, хотел передать ТП на баланс кооператива, а потом делать так как Вы говорите. Но не тут то было, при попытке передать ТП на баланс кооператива в ОЭ потребовали право собственности на ТП. По пакету документов которые у хозяина (полный пакет с вводом в эксплуатацию и т.п), все нотариусы поголовно, отказались выдавать право собственности на ТП.

Замкнутый круг????

 

Так и есть. Физик может взносом в ст сделать право на ТП. ТП вводится как объект недвижимости. Может быть лажа с тем, если ТП стоит не на отдельном куске земли (с документами), но там тоже есть нюансы. Делали такое, заняло больше года времени.

 

Вопрос в балансовой налэжности, по идее, РЭС ничем не может запретить владельцу подключить хоть 20 проводов и счётчиков, при условии, что они идут после основного счётчика РЭС. Выясните этот момент. Грубо говоря - дело РЭС заканчивается на трансформаторе, как дальше - не его дело, в независимости юрик или физик

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть. Физик может взносом в ст сделать право на ТП. ТП вводится как объект недвижимости. Может быть лажа с тем, если ТП стоит не на отдельном куске земли (с документами), но там тоже есть нюансы. Делали такое, заняло больше года времени.

 

Вопрос в балансовой налэжности, по идее, РЭС ничем не может запретить владельцу подключить хоть 20 проводов и счётчиков, при условии, что они идут после основного счётчика РЭС. Выясните этот момент. Грубо говоря - дело РЭС заканчивается на трансформаторе, как дальше - не его дело, в независимости юрик или физик

 

Этот момент выясняли - говорят, типа физик не имеет права перепродавать электроенергию (за это большие штрафы), перепродавать могут только юрики.

 

ТП и столбы ЛЭП стоят на земле сельсовета, подскажите пожалуйста, каким способом можно получить на них право собственности.

Вводилось в эксплуатацию это все в 2011г. Есть акт в котором написано так: - цей акт є підставою для оформлення права властності на збудованій об"ект і включення його до статистичної звітності.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот момент выясняли - говорят, типа физик не имеет права перепродавать электроенергию (за это большие штрафы), перепродавать могут только юрики.

 

ТП и столбы ЛЭП стоят на земле сельсовета, подскажите пожалуйста, каким способом можно получить на них право собственности.

Вводилось в эксплуатацию это все в 2011г. Есть акт в котором написано так: - цей акт є підставою для оформлення права властності на збудованій об"ект і включення його до статистичної звітності.

 

Перепродавать никто не может. Но - это никак РЭС не касается, если все правильно оформлено.

Жопа. Не разрулите никак. РЭс должен взять эту землю в аренду у сельсовета. Это почти титаническая задача.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне озвучивали/предлагали такую схему.

Вся идея состоит в том, что вам не имеют право отказать в продаже электрики по "зеленому тарифу". Отсюда и танцуется.

Устанавливаете у себя СЭС, причем мощность не играет особой роли (200Вт-500Вт-...кВт). Идете к председателю кооператива, идете в облэнерго. Там председатель от имени кооператива отказывается от части энергии, которая принадлежит вам (5-10-...кВт), перезаключается договор СТ-Облэнерго. Вы же получаете те самые ваши киловаты, от которых отказался кооператив. Заключается трехсторонний договор, вы меняете счетчик на двунаправленный и типа пытаетесь продавать вырабатываемую электрику. Понятно, что если мощность СЭС малая - ничего не продадите. Зато получаете по сути прямой договор с Облэнерго, тариф на электроотопление и прочее.

Основные и главные проблемы: зачастую председатель кооператива отказывается перезаключать договор и небольшое кол-во электрики на участок (Облэнерго ставит свой автомат, пломбирует его согласно вашей реальновыделенной мощности).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утопия. есть уже счастливцы или только слова?

 

Мне говорили, что есть. Лично не видел. :)

Меня пока остановило недостаточное количество кВт на участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне говорили, что есть. Лично не видел. :)

Меня пока остановило недостаточное количество кВт на участок.

 

Ни разу о таком не слышала. Даже не представляю механизм реализации подобного. Похоже на фантазию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выглядит почти логично, только вот на садовый дом дадут 3 Кватта, какое тут электроотопление

как всё сложно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу о таком не слышала. Даже не представляю механизм реализации подобного. Похоже на фантазию

 

Данную схему мне озвучивал представитель Макаровского РЭСа. По срокам - около полугода. По деньгам, если занимается ускоритель - около 1000у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я тоже в макаровском, и как бы сам председатель, так что только СЭС поставить (может бутафорную:lol:) и понеслась

правда штукарь как то небюджетно за такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Схема реальная...надеюсь...

Как потеплеет буду устанавливать СЭС, тп в кооперативе. Нужно сделать 3х сторонний договор я-кооператив-рэс и Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема реальная...надеюсь...

Как потеплеет буду устанавливать СЭС, тп в кооперативе. Нужно сделать 3х сторонний договор я-кооператив-рэс и Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон.

 

Стану в очередь за схемой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а потери на распределении в такой схеме за чей счет? Я бы такую хрень в жизни не подписал. Почему это СТ должно что-то там учитывать, кому-то за что-то счет выставлять (типа обслуживания) и т.д.

По Акту розмежування - или счетчик РЭС на ТР, тогда ТР/ТП и сети на балансе СТ, или счетчик на доме, но тогда все сети, включая столбы, передаются на баланс РЭС. Первый вариант не исключает возможности двухтарифного учета, второй позволяет (в идеале) всё.

 

Добавлено через 34 секунды

Ни разу о таком не слышала. Даже не представляю механизм реализации подобного. Похоже на фантазию

Вот это скорее всего :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Схема реальная...надеюсь...

Как потеплеет буду устанавливать СЭС, тп в кооперативе. Нужно сделать 3х сторонний договор я-кооператив-рэс и Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон.

Как раз пытаюсь заняться подобным.

Пока нужно выйти из СОТ и получить от них тех. условия т.е. с той мощностью что они готовы мне отдать при выходе.

Потом уже трехсторонний договор и увеличение мощности подключение для СС

 

Вроде как так, если я все верно понял

 

Насколько реально будет получить эти тех. условия даже не знаю, что то подсказывает что там засада будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...