Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выбрать мастера(ов) для сварной лестницы?

SergeyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

Похоже данный вопрос о лестницах из сосны достал очень многих.:):):)

Есть такое. Будто это мастеру надо.

И мы делали из сосны, я жил в таком доме когда-то. Ничего, сосна как сосна.

Да, стирается быстро, ну так ходите в войлочных тапках)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не лаком а маслом вскрыть? По мере необходимости вскрывать где потерлось.

 

Я понимаю что есть дома, в архитектуре которых лестница это элемент дизайна и должна глаз радовать. Но если это лестница в подвал, или межэтажная в узком глухом проеме...есть ли смысл переплачивать в два раза за дуб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое. Будто это мастеру надо.

И мы делали из сосны, я жил в таком доме когда-то. Ничего, сосна как сосна.

Да, стирается быстро, ну так ходите в войлочных тапках)

 

Вот хожу:):):) .

1342546671_.thumb.jpg.221bb33fc1276cd9b5c0aea593e9640f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосна не намного дешевле бука,по этому нет смысла делать лестницу из сосны

сомнительная экономия,

как вариант можно всё из сосны а ступени бук

 

Добавлено через 4 минуты

смысл переплачивать в два раза за дуб

нет ни какого смысла ,если вам не нужно подчеркнуть свой статус в кругу знакомых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не лаком а маслом вскрыть? По мере необходимости вскрывать где потерлось.

 

Я понимаю что есть дома, в архитектуре которых лестница это элемент дизайна и должна глаз радовать. Но если это лестница в подвал, или межэтажная в узком глухом проеме...есть ли смысл переплачивать в два раза за дуб?

 

Вы переплачиваете за материал, по работе лично мне проще работать с ясенем, чем с сосной, но это индивидуально. У меня в цоколь уходит плитка, на второй ясень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не лаком а маслом вскрыть?

Тогда нельзя будет шпаклевать. Я не зря про краску толкую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот что подумал...

 

У меня в одном проеме будет лестница с подвала на первый этаж и на мансардный. Если наглухо зашить пространство между маршами между первым и мансардным этажом, а на входе в подвал на первом этаже установить дверь, то не надо будет зашивать каркас сбоку и снизу.

 

Возможно даже нет смысла в балясинах для марша между первым и мансардным этажом. Перила можно пустить по той обшивке что будет между маршами.

 

А в подвале вообще нет особого смысла даже в подступенях.

 

Заодно не будет лишней конвекции на лестничном проеме.

 

PS: поделитесь опытом, на чем еще можно сэкономить в лестнице без существенного ухудшения внешнего вида и качества изделия? Поделитесь секретами, вы же делаете лестницы, вам точно это известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот что подумал...

 

Возможно даже нет смысла в балясинах для марша между первым и мансардным этажом. Перила можно пустить по той обшивке что будет между маршами.

 

 

Каркас обшивки должен быть жёстким, очень трудно (невозможно) надёжно закрепить перила в профиль для гипсокартона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас обшивки должен быть жёстким, очень трудно (невозможно) надёжно закрепить перила в профиль для гипсокартона.

 

Так и гипсокартон надо крепить жестко, значит будет каркас для гипсокартона.

 

А там где должны быть перила усилить каркас деревом или металлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и гипсокартон надо крепить жестко, значит будет каркас для гипсокартона.

 

А там где должны быть перила усилить каркас деревом или металлом.

 

Вы правильно поняли, главное не забыть при исполнении, щас такие профиля пошли, что даже назвать каркас из них жёстким трудновато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера, все еще раз спасибо за мнения.

Кратко резюмируя:

- с моими размерами проема площадка не вариант;

- без забежных ступеней не обойтись;

- в метолакаркасе смысла нет (с деревом у хорошего Мастера будет дешевле и меньше мороки).

Я все правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот что подумал...

 

У меня в одном проеме будет лестница с подвала на первый этаж и на мансардный. Если наглухо зашить пространство между маршами между первым и мансардным этажом, а на входе в подвал на первом этаже установить дверь, то не надо будет зашивать каркас сбоку и снизу.

 

Возможно даже нет смысла в балясинах для марша между первым и мансардным этажом. Перила можно пустить по той обшивке что будет между маршами.

 

А в подвале вообще нет особого смысла даже в подступенях.

 

Заодно не будет лишней конвекции на лестничном проеме.

 

PS: поделитесь опытом, на чем еще можно сэкономить в лестнице без существенного ухудшения внешнего вида и качества изделия? Поделитесь секретами, вы же делаете лестницы, вам точно это известно.

 

 

Если вы зонируете дверьми в прдвале, то наглухо зашивать нужно лестницу из подвала .. Поставьте двери на мансардном и подвальном этажах, вопрос зонирования вообще закроется. Затем акуратный метало каркас, и открытые лестницы... на оба этажа)

 

Двери в подвал нужны в "нормальном состоянии закрытые" ,теплые. а на мансарде наоборот открытые, соответтственно либо чтото раздвижное в стенку либо какойто вариант раздвижных створок... чтоб не мешеали ... реально закрывать вы их будет редко..

 

1. Максимум света если на задней стене окна (такой вариант лестницы максимально "прозрачный")

2. Каркас можно ставить сразу после заливки черновых полов, (когда можно будет реально прометить будущие нули покрытий. А значит и просчитать саму лестницу)

 

3. По каркасу временные ступени из отходов стройки и польдуетесь ними до окончания внутренних работ, соответственно и ставить ступени можно будет "после люстр"

 

4. Самая дешовая конструкция...

 

5. Через 20 лет, менять только ступени, каркас останется.

6. Скрипа небудет 100% аесли появится то протянуть несколько шурупов намного проще чем перепаковать деревянные конструкции

 

Както так )) :flag1:

 

 

Зы: Закрытая красивее все равно... но я лично прагматик, и понимаю,что это "красивее" , важно только на новоселье перед кумом попонтоватся... а дальше пофигу...но абсолютно не отрицаю тот, что у когото могут быть другие взгляды/факторы...:rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

Уважаемые мастера, все еще раз спасибо за мнения.

Кратко резюмируя:

- с моими размерами проема площадка не вариант;

- без забежных ступеней не обойтись;

- в метолакаркасе смысла нет (с деревом у хорошего Мастера будет дешевле и меньше мороки).

Я все правильно понял?

 

По первым двум да, по третьему нюансы я выше описал..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрипа небудет 100%

он будет через 2-3 года ,потом нужно подтянуть крепёж

 

касаемо лестниц из дерева ,при должной технологии монтажа они не скрипят болле 10лет ,єто касается, и полной обшывки бетонных, и м.каркасов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он будет через 2-3 года ,потом нужно подтянуть крепёж

 

касаемо лестниц из дерева ,при должной технологии монтажа они не скрипят болле 10лет ,єто касается, и полной обшывки бетонных, и м.каркасов

 

ну, имелось в виду именно то, что протянуть крепеж ну очень просто ...

 

должная обшивка это конечно хорошо, дорого... только выбачте за сарказм, но, что делать через 10 лет ? )

 

опять дорого ... а лак имхо должен стоять дольше 10-ти лет ...

 

спорить не буду))) это все имхо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы первый кто затронул тему срок службы лкм,об этом мало кто задумывается

особенно владельцы тонированных лестниц

 

лично я советую всем дерево под прозрачным лаком ,ни чего розбирать не нужно можно подкрасить по месту

должная обшивка это конечно хорошо, дорого.

кому то дорого кому то нет ,выбирает каждый сам сделать раз ,и на долго или иметь головную боль постоянно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому то дорого кому то нет ,выбирает каждый сам сделать раз ,и на долго или иметь головную боль постоянно

 

Я вас уверяю, что ни один человек не хочет делать себе головную боль, всегда есть варианты сделать качественно но дешевле.

 

Возможно это будет не произведение искусства (тут этим все равно никто особо похвастаться не может) но это будет практично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(тут этим все равно никто особо похвастаться не может)

 

знатно мокнули:D

пожелаю вам найти человека который хоть на 10 часть сможет сделать настолько качественно как здешние мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]

 

тут этим все равно никто особо похвастаться не может

произведения искуства от 10тис у.е

по этому за последние 8лет нечем похвастаться ,все лестницы бюджетного варианта

 

 

 

всегда есть варианты сделать качественно но дешевле

да варианты есть, и были

 

Я вас уверяю, что ни один человек не хочет делать себе головную боль

это ошыбочное мнения ,в основном всегда играет роль цена

а не выбор мастера

касаемо ориентира на цену ,вы можете получить качество за не дорого, и на оборот

дорого ,и не качественно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знатно мокнули:D

пожелаю вам найти человека который хоть на 10 часть сможет сделать настолько качественно как здешние мастера.

 

Никого я не мокнул %) Качественно это не тождественно произведению искусства, и наоборот тоже.

 

Более того, я сам же и подчеркнул, мне не надо произведение искусства, мне нужно качественно и практично.

 

Добавлено через 6 минут

произведения искуства от 10тис у.е

по этому за последние 8лет нечем похвастаться ,все лестницы бюджетного варианта

 

Это очевидно что произведение искусства не будет стоить как бюджетная лестница. Впрочем искусство оно такое, что может быть и дешевле бюджетной лестницы, но не всем понятно и абсолютно не практично.

 

 

да варианты есть, и были

 

Вот варианты и предлагаю обсудить в этой ветке: на чем можно сэкономить не в ущерб качеству, как выбрать мастера, какой он должен быть проект, какие не дорогие но качественные материалы подойдут для обшивки, ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой он должен быть проект

это не ваша головная боль а мастера если эму он нужен,лично я проектами не пользуюсь только в сложных лестницах могу составить примитивный для подщёта материала, и розкроя

 

по материалу из доступного это бук заводского исполнения ф. клён

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот варианты и предлагаю обсудить в этой ветке: на чем можно сэкономить не в ущерб качеству, как выбрать мастера, какой он должен быть проект, какие не дорогие но качественные материалы подойдут для обшивки, ...

 

Востановил фото с старого телефона.

 

это Вам пример вкинутых денег в каркас и страшный гемор с обшивкой. Задача обшить и скрыть весь метал. Лестница в двух уровнях.

 

Треугольник фанера с наклеенным шпоном - на подступенники можно использовать.

20171013_073959.jpg.20477950a0a7e8711fdbebf062c31702.jpg

20171013_074020.jpg.2a4c58221f50dd4f68cc44ca09298160.jpg

20171013_074053.jpg.a1ae947bd2e186b394b1c977af48f27f.jpg

20171013_074111.jpg.5d079753c761464dacf6f7f45e652d94.jpg

20171013_074123.jpg.f6dcb0ea5e8e81b0f15df51b05f1f07b.jpg

20171014_031033.jpg.5aae939956a36a3d1b96c8214b668468.jpg

20171014_031142.jpg.d2e10ee79c940ce58af504441bda310c.jpg

20171014_031155.jpg.387500acd33dfa743f08916b212264fa.jpg

20171026_133056.jpg.480bd59e5afa42b53e4d200486710c91.jpg

20171026_133133.jpg.426ee548f4eae112b6ab4c25107945c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу ошибаться, но мне кажется что этот каркас изначально не собирались делать под обшивку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один мой знакомый такие каркасы без лишних слов срезал болгаркой и сдавал в металлолом, после чего делал правильную лестницу. Надо было видеть тех хозяев!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один мой знакомый такие каркасы без лишних слов срезал болгаркой и сдавал в металлолом, после чего делал правильную лестницу. Надо было видеть тех хозяев!

 

Да как сказать там метал от 5 до 7 мм и проварен не по детски, обшил - правда времени ушло очень много, куча нюансов и всё по месту фрезером - когда уже монтировал собирал как головоломку. Лестница планировалась под обшивку, просто хозяин так видел идеальный каркас, вернее ему делали такой же в квартире на три или четыре ступени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
И все же, много читал, думал...смежные темы и советы бывалых.

 

Но вопрос все таки остался тот же что и в самом начале - как выбрать

мастера(ов) для изготовления сварной лестницы?

 

 

То, что вы много читали, думали...смежные темы и советы бывалых - это первый шаг к успешному построению лестницы, ибо даже поверхностно вникнув в тему при общении с будущим исполнителем будете видеть - начинающий перед вами или специалист.

 

Как пример:

Это чужое объявление dom.e1.ru/do/advert/categories/building_construction/services/stroika/welding/?id=1883204013

В принципе, в объявлении текст написан местами правильно, но использование чужих работ в рекламных целях ошибка!

Лестница, что на первом фото в объявлении была сделана в Донецке мной weld-dn.ucoz.ua/index/na_zametku/0-17.

 

Есть отдельная тема https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=185548 по фото НАШЕГО металлокаркаса лестницы: weld-dn.ucoz.ua/index/lestnica_0001_donetsk/0-19

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...