Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выбрать мастера(ов) для сварной лестницы?

SergeyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

я дособирал свои тех цепочки для чердачек , отдал долги и послал этот гемор к такой то матери ..

 

Кстати, у меня помимо межэтажной лестницы будет еще и чердачная, я под нее оставил проем и вот сейчас тоже выбираю какую прикупить. Тут то конечно проще, можно купить уже готовое изделие, но думаю у вас свое мнение на этот счет раз вы занимаетесь производством чердачных лестниц.

 

Собственно к Вам вопрос: чем ваши лестницы лучше турецких и польских? какие недостатки у конкурентов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу винтов и площадок повторю в сотый раз: площадки крадут место, а винты сберегают. Так что в стесненных условиях винты- благо. Но винты бывают разные, кто после второй лестницы эту науку не осилил, тот и после 532-й не поймет. Видел проекты маститых и увенчанных архитекторов- жесть! Да и в журналах часто попадается. А по-ихнему это как? Эксцентричность! )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строительный техникум закончил в 19 лет, потом меня взяли помогать проектировать дома, это как бы додаст ему 5 лет. И в университете диплом на специалиста или магистра не 6 листов, а 12. Скорее всего он закончил или бакалавра или техникум там дипломы все по 6 листов! Может так же быть исключения, если он заканчивал не строительный вуз, а что то другое! Честно мне без разницы сколько этот человек построил лестницы. У него есть мнения - что можно было в те размеры установить лестницу другой конфигурации, которая более практичная и удобная! На форуме имеет любой человек Высказывать свое мнения. Для этого и создам форум.

Деревянщик - прекращайте называть незнакомых людей на ТЫ, прекращайте по хамски писать! Последний раз предупреждаю! У Вас и так много нарушений. Потом не сможете "оскаржити"

 

xserk - Вам так же само скажу последнее предупреждения. Не провоцируйте конфликт! Не видите, человеку не приятно!

 

понял )) принял ))

 

и кстате вы правы)) техникум ,железнодорожный механик)) :flag1: и имели нас там по черчению "по полной" ...

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, у меня помимо межэтажной лестницы будет еще и чердачная, я под нее оставил проем и вот сейчас тоже выбираю какую прикупить. Тут то конечно проще, можно купить уже готовое изделие, но думаю у вас свое мнение на этот счет раз вы занимаетесь производством чердачных лестниц.

 

Собственно к Вам вопрос: чем ваши лестницы лучше турецких и польских? какие недостатки у конкурентов?

 

турецких кстате не видел ... )))

 

выбачте за рекламу: мои крепче польских, без замков, и немножко дешевле ... обращайтесь ):flag1: щас какраз распродаю последние экземпляры старого размера по очень выгодной цене... 3 штучки осталось.

 

Добавлено через 5 минут

По поводу винтов и площадок повторю в сотый раз: площадки крадут место, а винты сберегают. Так что в стесненных условиях винты- благо. Но винты бывают разные, кто после второй лестницы эту науку не осилил, тот и после 532-й не поймет. Видел проекты маститых и увенчанных архитекторов- жесть! Да и в журналах часто попадается. А по-ихнему это как? Эксцентричность! )

 

про площадку даже не заикался.. места то маловато .. но если сравнивать винт и забег это всетаки абсолютно разные по удобству и безопасности лестницы .. и как по мне, то винт начертить проще, а обшить деревом потом тяжелее.. особенно подступеньки к центру подогнать ..

 

но то вже такэ.. :rolleyes:

Змінено користувачем xserk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кстате вы правы)) техникум ,железнодорожный механик))

Тот, который возле южного вокзала г Киев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот, который возле южного вокзала г Киев?

 

нет, в Виннице..

 

а в том о котором вы говорите я во время практики жил ))) у них 9 этажей женского общежития, низабудуникагда...Ж-)Ж-)Ж-):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбачте за рекламу: мои крепче польских, без замков, и немножко дешевле ... обращайтесь ):flag1: щас какраз распродаю последние экземпляры старого размера по очень выгодной цене... 3 штучки осталось.

 

те 3 штучки мне по размеру не подходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На архитектурном было 12 подрамников. 1м2*1м2. Ох и задолбались их в метро тоскать:(

Выкладываю проект лестницы. В наших реалиях, к сожалению, заказчики вспоминают о лестнице, только тогда, когда перекрытия вылиты и кровля накрыта.

И тут оказывается, что некуда ее ставить, а запрыгнуть, как Бубка, не все умеют. Поэтому приходится выдумывать всякие загагулины.

Самим потом пришлось и в жизнь воплощать.

758126302_1.thumb.jpg.1356ca6056b6d6d457d47758c1543b21.jpg

1675057990_2.thumb.jpg.383d0e821e0d5e912992723a34d4ae29.jpg

1645906872_3.thumb.jpg.9e9259673813f6df3d28fb990ea2ec71.jpg

1672799650_4.thumb.jpg.29fe371368f496f3579fa71cd44077f9.jpg

1750046004_6.thumb.jpg.d78a9b9b22844a55bc40b714154f7756.jpg

3553866_5.thumb.jpg.4eac4f7007599cc47ddc962b2cfa4c51.jpg

1530480961_7.thumb.jpg.da3e23c0e16078d93aa27f167099ac00.jpg

1053776931_8.thumb.jpg.03e4393b71f3c24046d9892e62d65633.jpg

198972574_9.thumb.jpg.94e8a473e96433eae6db39adec720ef0.jpg

128374437_10.thumb.jpg.e37dda31df2fd5bb88f2f7e62acdd1b2.jpg

922500921_11.thumb.jpg.6a838d7f2dacbc1cba7628192d6652e2.jpg

P1013236.thumb.JPG.721173b6e8f257da4f5326f887a16675.JPG

P1013239.thumb.JPG.86bdcaa0534750d5ed0a016e5b2fa0d7.JPG

P1013241.thumb.JPG.906092c9d284c5101379635ffcf4eb84.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навеяло... для ТС..

 

1. В расчете должны быть заступы на ступенях ... это когда каждая верхняя ступенька "нависает" над нижней на 2 - 4 см. и проступь считается от вертикальных свесов этих самых заступей, а не "от края до края"

 

2. При проектировании лестницы фактически первое что чертится, это так называемая "линия ходьбы" .. обычно она проходит по центру ступеней и отклонений от этого ну оооочень мало... и то, ближе чем на 30 см к краю ступени она приближатся не должна...

так вот, по линии ходьбы размечается проступь будущих ступеней. И размечается она от площадки/пола до площадки/пола РАВНЫМИ ОТРЕЗКАМИ ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ ОДНОГО МАРША!!!!!! это фактически ГЛАВНОЕ правило ... наш с вами двигательный апарат (ноги) так устроен, что при спуске/подъеме по ступеням, мы буквально на третьем шаге входим в "ритм" и дальше идем инстиктивно одинаково. если проступь вдруг станет другой, вы споткнетесь... и менять этот "ритм" можно только если или после того как вы делаете 2 - 3 шага в горизонтальной плоскости.. соответственно в лестницах без площадок проступь вообще менять НЕЛЬЗЯ

 

3. Выплывает из 2го пункта .,Все ступени должны быть одинаковой высоты.. без исключений и вариантов ...

 

4 . бытует мнение, что идеальная ступень это 15 см высоты и 30см глубины ... ФИГНЯ!!! есть формулы расчета эффективности подъема, которые подтягивают значения высоты и глубины к среднему шагу человека 60-64 см.. в результате выходят приблизительные соотношения (см) в зависимости от места использования лестницы: Садовая лестница 8/46, Террасная лестница 11/41 , наружная крылечная лестница 13/37 , Лестница внутри общественного здания 15/33, Лестница внутри жилого здания 17/29 , лестница внутри квартиры 19/24 (как правило наш вариант) , лестница на чердак/подсобное помещение 21/21.. все остальное это уже не лестницы а ТРАПы..

конечно отклонения были есть и будут , но стремится нужно именно к этим параметрам..

 

5. Если вы хотите сделать лестницу с площадкой, площадка не может быть уже ступеней...

 

6. При любых вариантах лестниц кроме гусиного шага, и полного винта вы должны иметь возможность поменять шаг.. тоесть когда вы идете по лестнице, вы можете остановится, встать на ступень обоими ногами и сделать шаг "той же ногой" ну или "любой" ... это ооочень важно для людей с ограниченными возможностями, в преклонном возрасте и малых детей .. и именно поэтому лестницы гусиный шаг и винтовые могут использоваться либо как самый крайний случай, либо как вторая, декоративная лестница на этаж.

 

7. Если у вас ширина ступеней более чем 110см поручень ДОЛЖЕН быть с двух сторон...

 

8. Если лестничная клетка закрыта дверью, то со стороны лестницы, перед дверью, ОБЯЗАНА быть площадка глубиной + - "проступь*3" МИНИМУМ или "ширина двери + проступь" в идеале..

 

вроде все просто, но если какойто из этих пунктов не будет соблюден , гоните вашего "проектировщика" взашей ... :flag1:

 

 

зы: по поводу визуализации .. вот я делал лестницу .. на первом фото ВЕСЬ "проект" )) 1 листочек) и готовое изделие которое по нему делалось)) но этот вариант конечно только для случая когда проект считается для себя, а не для "левого" исполнителя... и куча решений принимается на месте, фактически "налету", основываясь на опыте.. поэтому еще раз повторю, красота проекта не главное. При выборе исполнителя Важнее опыт работ и наверное рекомендации. Потому что удобную, надежную и безопасную лестницу можно изготовить и по "эскизу с коленки" ... а вот если вы занимаетесь исключительно проектированием, гордо называясь "архитектором" тогда да, извольте показать чем как и где прикручивать "то к этому" ... но увы.. я видел десятки(если не сотни) проектов домов, где лестница была показана "схематически"..

276385954_33xpl.thumb.jpg.5d85a1d2fb40cab89810326069110e0f.jpg

IMG_20150318_152511.thumb.jpg.e135ac4a1adf07d2258a7617537cc9fb.jpg

IMG_20150318_152548.thumb.jpg.6db3342b30f4eef4aaa8ecf5629d8d0a.jpg

Змінено користувачем xserk
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень верно и обширно написано, респект:beer:

 

спасибо )

 

мир дружба жвачка)))

 

но от винтов отказывайтесь... Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но от винтов отказывайтесь... Ж-)

 

а я вот чем больше думаю над моей лестницей тем больше понимаю что мне светит винтовая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот чем больше думаю над моей лестницей тем больше понимаю что мне светит винтовая

 

 

возможно вы путаете винтовую и забежную лестницы ..

 

в случае винтовой, все ступени чертятся из одной точки, в результате "внутри" поворота глубина ступени стремится к нулю..

 

а в забежной, ступени сдвинуты таким образом чтобы "внутри" поворота проступь БЫЛА ...

 

 

грубо говоря в забежной лестнице для поворота задействовано больше ступеней ... немножко сложнее , зато есть за что зацепится пятке ...

 

вот на фото попытался указать куда смотреть :rolleyes:

601538044_.thumb.jpg.84932ba517cacbdcff479177a411b8f8.jpg

1548706158_.thumb.jpg.fba11efab8d38a468e96753fa1a441fd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, думаю на проступи место найдется :)

 

Добавлено через 3 минуты

Прямоугольный проем 2000x1700 на высоту потолка 2700мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, думаю на проступи место найдется :)

 

Добавлено через 3 минуты

Прямоугольный проем 2000x1700 на высоту потолка 2700мм.

 

узенько будет.. но вполне реально .. только высота потолка нинада ... )) берется высота от пола до пола...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як вибрати собі сходи. Територія сходів.

 

 

 

 

Дизайн Лестницы в дом на цельносварном металлокаркасе. НТВ.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лестницы на 1 центральном косогуре без привязки ступень к стенам

слабые по жосткости ,

при ходьбе по лестнице шатаеться в разные строны ,и современем лопает сварка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лестницы на 1 центральном косогуре без привязки ступень к стенам

слабые по жосткости ,

при ходьбе по лестнице шатаеться в разные строны ,и современем лопает сварка

 

там труба 120х120х5 лопнет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там труба 120х120х5 лопнет?

за трубу я вроде ни слова не сказал

речь о сварном шве ,и это факт реальности

а не моей бурной фантазии ,а там каждый сам решает что, и как эму делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,и это факт реальности

а не моей бурной фантазии

Какой реальности? Откуда такая статистика?Я лично ничего подобного не замечал.Мне эти каркасы совершенно не нравятся,но их последнее время становится все больше и больше.Вижу и много плюсов в таких лестницах(для заказчика):

1.Низкая стоимость обшивки

2.Отсутствие скрипа.

3.Удобство уборки

4.Ремонтно-пригодность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1.Низкая стоимость обшивки

 

Это вы имеете в виду ломанный открытый металлический косоур как на фото ниже? Там где только и осталось что набить ступени с эпицентра сверху, подступенков нет

 

потому что обшить такой каркас из уголка со всех сторон, как на фото Деревянщика там работы столяра ого го

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой реальности? Откуда такая статистика?

имел опит рекострукцыи такой лестницы,в експлуатацыи была не извесно сколько лет

но ступени пришлость заметить,и сделал привязку к стенам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы имеете в виду ломанный открытый металлический косоур как на фото ниже? Там где только и осталось что набить ступени с эпицентра сверху, подступенков нет

 

потому что обшить такой каркас из уголка со всех сторон, как на фото Деревянщика там работы столяра ого го

Да.Именно его.

Что касается черновых метал. каркасов,то стоимость обшивки,очень часто превышает стоимость аналогичной,полностью деревянной лестницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера!

Исходные данные: квартира в новострое. Проем 1800/2200/3000(ш/г/в)

dom-9-ul-novomostickaya-t28906-340.html#

Фото того, что хотелось бы получить во вложениях.

А конкретно: п-образная лестница, с высотой платформы так под 1800, чтоб получилась кладовка.

Возникают вопросы:

- только металокаркас с обшивкой, или можно обойтись полностью деревом?

- что предопочтительней для квартиры?

- что проще в исполненни?

- что окажется дешевле? (ну и порядок цен, если можно)

Заранее благодарен за ваши мнения!

8.jpg.0ac424ca887df3a6f96a77706cc9741f.jpg

dsc-1366-r800x600.jpg.9c8246e85d41c6c77aa48205cd6077cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще, и дешевле это лестница полностю с дерева

качество и точность тоже лутше,чем обшывать кривой каркас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера!

Исходные данные: квартира в новострое. Проем 1800/2200/3000(ш/г/в)

dom-9-ul-novomostickaya-t28906-340.html#

Фото того, что хотелось бы получить во вложениях.

А конкретно: п-образная лестница, с высотой платформы так под 1800, чтоб получилась кладовка.

Возникают вопросы:

- только металокаркас с обшивкой, или можно обойтись полностью деревом?

- что предопочтительней для квартиры?

- что проще в исполненни?

- что окажется дешевле? (ну и порядок цен, если можно)

Заранее благодарен за ваши мнения!

 

 

Если Вы ограничены только указанными размерами то площадки у Вас не будет. Условно высота ступеньки 176 мм, количество ступеней 16, при ширине 260 мм.

Просто набросок

набросок.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...