Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выбрать мастера(ов) для сварной лестницы?

SergeyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

Если Вы ограничены только указанными размерами то площадки у Вас не будет. Условно высота ступеньки 176 мм, количество ступеней 16, при ширине 260 мм.

Просто набросок

Спасибо за набросок.

Я неправильно выразился: 2200 - глубина проема между этажами. Нижний пролет можно растянуть на 3500.

Да еще и не одну площадку сделать, а 2 (900х900):

IMG_104140.thumb.jpg.5cd70e00b33b638ee5b10a56aef64b92.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за набросок.

Я неправильно выразился: 2200 - глубина проема между этажами. Нижний пролет можно растянуть на 3500.

Да еще и не одну площадку сделать, а 2 (900х900):

 

Это достаточно редкий вариант - не совсем удобно ходить, условно два шага - ступень - два шага.

Пролёт 3500 + площадка 900 или площадка входит в 3500 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это достаточно редкий вариант - не совсем удобно ходить, условно два шага - ступень - два шага.

Пролёт 3500 + площадка 900 или площадка входит в 3500 ?

Площадка входит в 3500.

Прикинул на калькуляторе, даже с одноуровневой платформой вроде получается.

Вопрос только в том, дерево, или металокаркас+обшивка.:o

Насколько я понимаю, деревянную лестницу нужно монтировать после нуля по полу и завершения всех грязных работ.

А металокаркас можно поставить сразу после штукатурки.

02_03_2018_17_23_36_lestnica4.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадка входит в 3500.

Прикинул на калькуляторе, даже с одноуровневой платформой вроде получается.

Вопрос только в том, дерево, или металокаркас+обшивка.:o

Насколько я понимаю, деревянную лестницу нужно монтировать после нуля по полу и завершения всех грязных работ.

А металокаркас можно поставить сразу после штукатурки.

 

Правильно понимаете.Деревянную нужно монтировать после всех мокрых работ. Метало каркас делать только после штукатурки,а не до нее как многие любят делать.С металлом выйдет дороже.Добавиться стоимость самого каркаса,как минимум.Как выше писали с металлом лучше иметь рабочий проект,это то же деньги (2000-5000 гр.)

 

Добавлено через 34 минуты

Кстати(ох уж эти калькуляторы) расчет Ваш не совсем правильный.

1.200мм очень много для подьема.Стремиться нужно к 160-170

2.Последняя ступень должна выходить на уровень пола второго этажа(она естественно уже остальных)

3. 4-5 ступень,скорей всего, место для удара головой высокого человека.

В Вашем случае лучше жертвовать подсобкой,чем всю жизнь думать"Да ну его,этот второй этаж,не пойду."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадка входит в 3500.

Прикинул на калькуляторе, даже с одноуровневой платформой вроде получается.

Вопрос только в том, дерево, или металокаркас+обшивка.:o

Насколько я понимаю, деревянную лестницу нужно монтировать после нуля по полу и завершения всех грязных работ.

А металокаркас можно поставить сразу после штукатурки.

 

Для удобства строителям и отделочникам - металокаркас и временные ступени, а для изготовителя лестницы - проще дерево. Да и размеры у Вас идеальные по расходу материала. Соблюдут отделочники геометрию - просто сказка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это достаточно редкий вариант - не совсем удобно ходить, условно два шага - ступень - два шага.

Пролёт 3500 + площадка 900 или площадка входит в 3500 ?

 

подтверждаю ... ни рыбо ни мясо... вроде и площадка есть, а вроде всеравно через нее переступить хочется .. пару раз делали .. неудобно ...

DSC00358.thumb.JPG.31b74896b39f2430d266ecca9698bbe1.JPG

DSC00023.thumb.JPG.a29e017fdd3d9e507bd3345865198419.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alonejoker

чисто для ликбеза , все вопросы неоднократно поднимались на форуме

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2540472&postcount=9

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадка входит в 3500.

Прикинул на калькуляторе, даже с одноуровневой платформой вроде получается.

Вопрос только в том, дерево, или металокаркас+обшивка.:o

Насколько я понимаю, деревянную лестницу нужно монтировать после нуля по полу и завершения всех грязных работ.

А металокаркас можно поставить сразу после штукатурки.

 

зачастую именно от таких вот калькуляторов видел результаты встроенные в общий проект дома... они только схематику показывают и все ... а проверить банально на "место удара головой" или высчитать среднюю от необходимой и возможно проступи не могут ...

 

заморочтесь не с калькулятором , а с реально специализированной программой ... благо найти их щас стало не проблема..

 

базовые слова для поиска staircraft staicon

 

если размеретесь, много сразу по своим местам встанет .. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно понимаете.Деревянную нужно монтировать после всех мокрых работ. Метало каркас делать только после штукатурки,а не до нее как многие любят делать.С металлом выйдет дороже.Добавиться стоимость самого каркаса,как минимум.Как выше писали с металлом лучше иметь рабочий проект,это то же деньги (2000-5000 гр.)

 

Добавлено через 34 минуты

Кстати(ох уж эти калькуляторы) расчет Ваш не совсем правильный.

1.200мм очень много для подьема.Стремиться нужно к 160-170

2.Последняя ступень должна выходить на уровень пола второго этажа(она естественно уже остальных)

3. 4-5 ступень,скорей всего, место для удара головой высокого человека.

В Вашем случае лучше жертвовать подсобкой,чем всю жизнь думать"Да ну его,этот второй этаж,не пойду."

 

Я себе вырубал монолит между этажами ради двух ступенек, благо холл и расположение дверей на втором этаже позволили это сделать, иначе было бы 20 см высота, а на второй этаж после пяти лет проживания и так в падло ходить - особенно по мелочам всяким, то телефон в спальне забыл, то кошелёк или проверить выключили ли утюг в гардеробной - стоишь перед спуском и прокручиваешь все варианты:):):)

 

Добавлено через 2 минуты

alonejoker

чисто для ликбеза , все вопросы неоднократно поднимались на форуме

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2540472&postcount=9

 

Да "Эгоист" - это просто сила, кто следил за его темой знает :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по поводу деревянной лестницы. Где то я читал или кто то мне говорил, что по пожарной безопасности низя делать лестницу более чем между двумя этажами.

 

А у меня все в одном проеме: подвал, первый этаж и мансардный этаж.

 

Правда или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по поводу деревянной лестницы. Где то я читал или кто то мне говорил, что по пожарной безопасности низя делать лестницу более чем между двумя этажами.

 

А у меня все в одном проеме: подвал, первый этаж и мансардный этаж.

 

Правда или нет?

 

ДБН в студию!

Тогда вообще сгораемых материалов не должно быть в доме, лестница плитка, двери алюминий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБН в студию!

Тогда вообще сгораемых материалов не должно быть в доме, лестница плитка, двери алюминий.

 

Ну про дома из дерева я вообще молчу - на самом деле деревянная лестница дольше будет противостоять огню - чем металлическая обшитая деревом. Вернее дольше сохранит своё прямое назначение - несущую способность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте "положено" и "хорошо бы, на мой взгляд"

В частном доме и общественном здании разные обстоятельства и разные требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почем сейчас работа, за ступень к примеру. Если каркас лестницы сварной из уголка или квадратной трубы, а наверх прикручивается доска? Соринтируйте пожалуйста)...:angel:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почем сейчас работа, за ступень к примеру. Если каркас лестницы сварной из уголка или квадратной трубы, а наверх прикручивается доска? Соринтируйте пожалуйста)...:angel:

 

Вам так никто не скажет - какие ступени, материал, цвет, перила, балясины и так далее.

Например только по материалу разница цен : ясень - от 9000 за куб, дуб от 18000 за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например только по материалу разница цен : ясень - от 9000 за куб, дуб от 18000 за куб.

 

кстати о материале. кроме текстуры, есть какой то особый смысл тратиться на дуб или ясень? все равно это скорее всего будет мебельный щит не из массива, а клееный из ламелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати о материале. кроме текстуры, есть какой то особый смысл тратиться на дуб или ясень? все равно это скорее всего будет мебельный щит не из массива, а клееный из ламелей.

 

ясень для красоты, дуб если планируется плесень, хотите сэкономить ставьте бук . плотность у всех + - позволяет ..

 

сосну нини.. )

 

Чем больше ламелей, при качественной поклейке, тем лучше (имхо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясень это твёрдая и красивая порода дерева,цена средьняя между дубом, и буко

дуб твёрдость по хуже ясеня и бука,но красивое и дорогое

бук очень твёрдая, и плотная порода дерева ,из минусов плохо тонируется в лёгкие одтенки ,из плюсов доступная цена,по качеству подбора заготовок при клейки щитов превышает дуб ,и ясень которые можно уже щитать еклюзивной породой дерева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати о материале. кроме текстуры, есть какой то особый смысл тратиться на дуб или ясень? все равно это скорее всего будет мебельный щит не из массива, а клееный из ламелей.

 

Каждому своё - норм щит тоже стоит денег, доводить до ума сложнее, попадались просто отвратные по качеству склейки. Да и по цене условно не так велика разница - ну это условно при "удачных" размерах ступеней.

 

Добавлено через 10 минут

а что с сосной не так?

 

Поклейте обои на пол вместо плитки на стене ж весят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поклейте обои на пол вместо плитки на стене ж весят.

 

Так себе аналогия...или вы не видели пол из сосновых досок? А ламинат видели? И ниче, лежит, ходят по нему.

 

В срубах вообще кажись по умолчанию лестницу из сосны делают.

 

Есть какие то внятные аргументы против сосны в лестнице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так себе аналогия...или вы не видели пол из сосновых досок? А ламинат видели? И ниче, лежит, ходят по нему.

 

В срубах вообще кажись по умолчанию лестницу из сосны делают.

 

Есть какие то внятные аргументы против сосны в лестнице?

 

есть, кромка ступени ... какую бы вы фаску не придумывали, всеравно есть точки повышеного давления, на твердой породе лак держится, а на мягкой проминается и трескается..

 

 

в результате хоть и срок службы самой ступени можно не учитывать, вы и по сосне 15 лет без проблем ходить будете , " не протрется" .. но ЛКП в "потребном" виде содержать не получится.. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть, кромка ступени ... какую бы вы фаску не придумывали, всеравно есть точки повышеного давления, на твердой породе лак держится, а на мягкой проминается и трескается..

 

 

в результате хоть и срок службы самой ступени можно не учитывать, вы и по сосне 15 лет без проблем ходить будете , " не протрется" .. но ЛКП в "потребном" виде содержать не получится.. Ж-)

 

Добавлю - по лестнице ходят с благоверным трепетом первую неделю, потом по ней бегают, подымаются с чашками, тарелками, вилками, дети пытаются использовать вместо горки или запустить пару машинок вниз. всё упавшее на ступень оставляет следы - где меньше, где больше - как повезёт на сосновой ступени с учётом её более мягкой структуры - данные следы внешнего воздействия будут виднее в разы. У меня был вариант, когда заказчик после установки лестницы позвонил через пару недель и попросил приехать у него лабрадор погнался за котом и на верх следы когтей, а вниз собака подскользнулась и тормозила выставив лапы вперёд - просто по всем ступеням борозды. Лак выдержал - он вмялся но выдержал - была б сосна даже не хочу представлять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да покрасьте вы свою сосну хорошей эмалью для полов, и каждый год перекрашивайте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да покрасьте вы свою сосну хорошей эмалью для полов, и каждый год перекрашивайте.

 

Похоже данный вопрос о лестницах из сосны достал очень многих.:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...