Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дыра в перекрытии (квартира)

ipartyzan

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Перерыл "весь" интернет, но кроме трещин, или небольших дыр у основания труб, подобного не нашел. Без понятия к кому обратиться с такой проблемой, как по мне серьезной.

 

9эт. плитный дом 60-70г., 4эт. в большой комнате под линолеумом крошится пол, в некоторых местах сквозные дыры в перекрытие.

Такое ощущение что предыдущий владелец кидал гири 100кг. и добивал кувалдой.

На фото по ссылке, одна дыра самая болшая и маленькая, таких маленьких еще 3, там же есть рулетка для понимания размера:

ссылка на фото: imgur.com/a/5CN7ar

 

Подскажите как это исправить и к кому обращаться?!

Решил обратиться в ЖЕК что бы они вызвали специалиста что бы он проконсультировал что делать, на что мне ответили "квартира приватизирована ваши проблемы". Это при том что я не просил ее ремонтировать. Видимо когда, не дай бог, к соседу снизу провалимся, тогда зашевелятся. Но до такого запускать не хочется.

 

Пока приобрели фанеру 15мм и положили на участок с дырами, что бы не давить весом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в некоторых местах сквозные дыры в перекрытие.

Ну,сквозных дыр в перекрытии ,по всей видимости,нет, просто развалилась стяжка местами...

Подскажите как это исправить и к кому обращаться?!

Демонтировать покрытие(линолеум, ламинат и пр.), старую стяжку полностью или частично, и сделать новую...

ЖЭК этим заниматься не будет,поэтому либо самостоятельно,либо наймите местных строителей...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтировать покрытие(линолеум, ламинат и пр.), старую стяжку полностью или частично, и сделать новую...

Под этой стяжкой наверняка есть какая-то засыпка - какая-нибудь жужалка, перемешанная со строймусором. Так вот она - это ваша шумоизоляция от соседей, не вздумайте её вычищать до перекрытия. Делайте новую стяжку по этой засыпке, а не по чистому перекрытию.

У меня - по всей квартире такая беда. Знаю, как сделать, есть деньги, есть свои бригады... Но как подумаю, сколько возни и грязи в жилой квартире - мне дурно становится :shock::o

В кухне поправила, а по комнатам - кинула ковролин... Ходим, хрустим уже лет 20:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9эт. плитный дом 60-70г., 4эт. в большой комнате под линолеумом крошится пол, в некоторых местах сквозные дыры в перекрытие.

Плиты начинают разрушатся с низу, Ластрард прав вполне реально, что это только стяжка, которую можно легко демонтировать и сделать новую. Реально трещины не могли идти так хаотически, они трескаются как правило в определенных местах, потому успокойтесь, сделайте исследование снимайте слои стяжки и убедитесь в этом сами!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,сквозных дыр в перекрытии ,по всей видимости,нет, просто развалилась стяжка местами...

 

Дыры есть, просто засыпаны кусками отпавшими, там под ними, если вычистить, можно руку просунуть - фото, как я понимаю, это воздушная подушка между моим полом и потолком соседа. Поправьте если я не прав.

 

Пробовал задуть пеной и сверху положить слой цемента, но оно продержалось буквально пару недель и все ушло вниз. Когда наступаешь аж проваливаешься. По ощущениям как встать на отколотый кусок бетона который висит на арматуре.

 

Как я понимаю что бы "залатать" такое, нужно что бы снизу что-то придерживало, но как это сделать вообще не представляю.

 

Добавлено через 2 минуты

Плиты начинают разрушатся с низу, Ластрард прав вполне реально, что это только стяжка, которую можно легко демонтировать и сделать новую. Реально трещины не могли идти так хаотически, они трескаются как правило в определенных местах, потому успокойтесь, сделайте исследование снимайте слои стяжки и убедитесь в этом сами!

 

Забыл Вас отметить в посте выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задуть пеной и сверху положить слой цемента

Попробуйте выгрести весь мусор, на плиту перекрытия положить кусок плотного ЭППС, можно еще сверху добавить металлическую сетку любую, и залейте все бетоном (цемнтно-песчаный раствор с добавлением щебня)

 

Добавлено через 2 минуты

Ластрард
:o:lol:......................
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......................

Перепутал буквы, прекращайте. То что я написал Вам так больше идет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно что бы снизу что-то придерживало,

Сходите к соседям, посмотрите на свою "дыру" снизу.

Может, в пустотной плите перекрытия проломилась пустота сверху ?, туда ушуршала засыпка, образовалась пустота под стяжкой...

В любом случае - покажет только вскрытие и расчистка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходите к соседям, посмотрите на свою "дыру" снизу.

 

Я прям представляю как я прихожу и прошу прорубить им потолок))

 

Добавлено через 2 минуты

Попробуйте выгрести весь мусор, на плиту перекрытия положить кусок плотного ЭППС, можно еще сверху добавить металлическую сетку любую, и залейте все бетоном (цемнтно-песчаный раствор с добавлением щебня)

 

 

Я еще думал, как вариант, расчистить дыры, засыпать (затолкать) всю пустоту (по всей поверхности комнаты) керамзитом и уже по верх заделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прям представляю как я прихожу и прошу прорубить им потолок))

Ну так если нет дырки у соседа в потолке, то дырка и не сквозная, как вы тут пишите. Делайте как вам говорят. Что бы не проваливалась подсыпка можно просто запенить отверстия. ПЕред заливкой уложить самую дешевую пленку. Я бы еще в стяжку добавил сетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так если нет дырки у соседа в потолке, то дырка и не сквозная, как вы тут пишите. Делайте как вам говорят. Что бы не проваливалась подсыпка можно просто запенить отверстия. ПЕред заливкой уложить самую дешевую пленку. Я бы еще в стяжку добавил сетку.

 

Я не писал что она сквозная, я сказал что между потолком соседа и моим полом есть пустое пространство. На примере, возьмите спичечный коробок и проломите пальцем в нем дырку верхнего слоя и не открывая коробок заделаете дырку. Вот в этом для меня вся загвоздка.

 

Я пробывал запенить, но т.к. это дыра в пустоту вся пена туда уходит.

комната 17кв. что бы запенить это же сколько баллонов надо?!

 

Поэтому как вариант была идея не пеной заполнить а керамзитом, хотя тоже получается его надо много.

 

вот нарисовал, примерно, то о чем я говорю:

 

KIFsl3a.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поэтому как вариант была идея не пеной заполнить а керамзитом, хотя тоже получается его надо много.

Керамзит не пойдет, даже не пытайтесь. Вы почти правильно нарисовали, только сверху еще необходимо дорисовать слой подсыпки, а сверху подсыпки стяжку, которая потрескалась. Плита сверху скорее всего была дырявая. в дырку проваливается подсыпка, и стяжка, которая и так плохого качества оказалась над пустотой и начала проваливаться.

Вам необходимо убрать стяжку, и просмотреть места провалов в плите. Просто так засыпать керамзитом нельзя, т.к он со временем все равно просядет и останется пустота. можно керамзит смешать с раствором и тогда он схватится и не будет доступа для провалов. Можно просто заложить кирпичами или камнями с раствором и щели раствором замазать. В общем нужно убирать стяжку и смотреть каждый провал индивидуально. Решить проблему с каждым провалом, потом разровнять подсыпку, уложить пленку и сделать стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамзит не пойдет, даже не пытайтесь. Вы почти правильно нарисовали, только сверху еще необходимо дорисовать слой подсыпки, а сверху подсыпки стяжку, которая потрескалась. Плита сверху скорее всего была дырявая. в дырку проваливается подсыпка, и стяжка, которая и так плохого качества оказалась над пустотой и начала проваливаться.

Вам необходимо убрать стяжку, и просмотреть места провалов в плите. Просто так засыпать керамзитом нельзя, т.к он со временем все равно просядет и останется пустота. можно керамзит смешать с раствором и тогда он схватится и не будет доступа для провалов. Можно просто заложить кирпичами или камнями с раствором и щели раствором замазать. В общем нужно убирать стяжку и смотреть каждый провал индивидуально. Решить проблему с каждым провалом, потом разровнять подсыпку, уложить пленку и сделать стяжку.

 

Ага, значит на самом деле, плита между квартирами одна, и то по чему я хожу и то что у меня провалилось - это стяжка, под которой пустота, и еще должна быть какая-то изоляция на плите.

 

Искал серию моего дома и попал на вот такой диалог на другом форуме, где у женщины подобная проблема ссылка на ветку обсуждения.

 

основная цитата:

 

Спасибо всем! Нашла проект по своей серии, плита перекрытия 100 мм, то, что я назвала закладными деталями- не что иное как петли подкоса ( используются как временное приспособление при монтаже панелей). То, что было названо стяжкой - гипсоцементная панель основания пола, толщиной 60 мм. В проектном посоветовали снять и залить новую стяжку по слою пенопласта, утверждают, что она должна легко сниматься.

 

Как я понял у меня тоже самое?!

 

Мой дом "Чешка"

yBiEJ50.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял у меня тоже самое?!

Вряд ли толщина плиты 100мм,скорее всего это все-таки обычная ПК,но суть от этого не меняется,стелите ЭППС и заливайте новую армированную стяжку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стелите ЭППС

От соседей внизу нужен не утеплитель, а шумоизоляция.

Стяжку лучше сделать по любой засыпке, а не по голому ЭППС.

Иначе будете жить с соседями в едином звуковом пространстве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли толщина плиты 100мм,скорее всего это все-таки обычная ПК,но суть от этого не меняется,стелите ЭППС и заливайте новую армированную стяжку...

 

От соседей внизу нужен не утеплитель, а шумоизоляция.

Стяжку лучше сделать по любой засыпке, а не по голому ЭППС.

Иначе будете жить с соседями в едином звуковом пространстве.

 

В общем, из всего выше сказанного, я понял, что мне нужен подрядчик/мастер по работе со стяжкой.

 

Всем спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен не утеплитель, а шумоизоляция.

Любой утеплитель является одновременно и шумотзолятором,и ,кстати,более эффективным,чем любая засыпка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой утеплитель является одновременно и шумотзолятором

Теория и практика говорит ровно об обратном - лучший шумоизолятор - тяжелые засыпки, самый лучший - песок. Ну не ЭППС - точно.

Мне не раз приходилось сталкиваться с заказчиками, наступившими на эти грабли. И с тяжелыми скандалами на эту тему.

Такое перекрытие в плане шумоизоляции - тяжелый напряг: слышен каждый шорох внизу, а для соседей снизу - ваще капец...

Ну, это в тех тяжелых случаях, когда межэтажную шумоизоляцию (засыпку) убирают под метелку, а стяжку делают именно так, по ЭППС на голой плите перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тяжелые засыпки

 

тяжелыми скандалами

 

тяжелый напряг

 

в тех тяжелых случаях

Похоже, что это ФСЁ немного " отяжелило" ваше состояние, и у вас включились "легкие фантазии"...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у вас включились "легкие фантазии"

Если нечего сказать по существу - почитайте учебники,что ли... Для освежения памяти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...