Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Днепре с 4-мя спальнями.

Dendnepr

Рекомендовані повідомлення

С водяным уровнем вышел интересный случай. Перед морозами решил заменить воду на чтото незамерзающее. Например на антифриз из машины :)

Открыл капот, и начал заполнять. Заполнил, получил еще и бонус-жидкость розового оттенка в трубке. Гламурно так получилось :)

Уже собрались с каменщиком пробить отметки, как ктото меня дернул сложить две трубки рядом и проверить, как быстро выравниваются уровни. и тут сюрприз! Уровни НЕ ВЫРАВНЯЛИСЬ! сантиметра полтора!

Охренеть, подумал я! ОХРЕНЕТЬ, сказал каменщик. Перепроверили-пузырьков нет, переломов тоже. :o

Щас намеряем!

Предположил, что антифриз как-то взаимодействует с трубкой, поверхностное натяжение, глицерин еще что-то. И решил заменить на незамерзайку для омывателя. Изначально этого не делал-думал, что будет пениться в трубке.

Слил антифриз, залил незамерзайку уже синего цвета! Не гламурно, но тоже весело :D

Иииии!!!! И все тоже самое! Не уравниваются уровни!! :o

 

Однако обратил внимание, что цвет жидкости-разный. с одного края-голубой, с другого с оттенком розового. И тут до меня дошло!!! с разного конца разная плотность! Ведь заполняя собой трубку-жидкость собирала в себя в первом случае остатки воды, во втором случае-остатки антифриза и разбавлялась. С другого края естественно было более концентрировано. вот и разность плотности, веса, уровня.

В итоге пролил сквозь трубку литров 5 незамерзайки, Этим выровнял плотность по всей длине и уровни наконец сошлись! :flag1::flag1:

 

1892865387_30.JPG.dfa41b78d32b6e47fe9e857fee47c051.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончили ложить вентканалы!!!

Вчера не хватило 15 кирпичей, сегодня осталось 4,5 шт ;)

IMG_20191219_114337.thumb.jpg.e3dc33fc5d7d293f53799ef9c7378815.jpg

 

IMG_20191219_114349.thumb.jpg.73c709f4ff6253edef79fb3e84b6869d.jpg

 

IMG_20191219_114358.thumb.jpg.80111fe06bcf556e8b88e064528e4a17.jpg

 

Разобрали пирамиду и расставил все вдоль пояса. Теперь нужно установить шпильки и закончить делать опалубку на колонну фронтона

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик строится возле рыбальского карьера? С вами почти соседи )

 

Не возле каръера. Ближе к Ксеньевке. Недалеко от самарского моста. (где их два - авто и ЖД)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не возле каръера. Ближе к Ксеньевке. Недалеко от самарского моста. (где их два - авто и ЖД)

:beer:

 

я определил ваше месторасположение по тем домам (последний пост 2-ое фото крыша с солнечными батареями), что ближе к Самаре вдоль ул.Томской ) мы недалеко, на Гаванской...просто почти каждый день там везу сына на работу и параллельно рассматриваем дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каменщик сегодня собрал монатки и уехал. С клятвенными обещаниями не пропадать и исправить косяки по расшивке швов. Я же приступил к опалубке колонн фронтонов. На которые будет опираться конек. Пригодились щиты с опалубки армопляса под плиты. Резал на куски, чтоб удобно было с лестницы крепить

IMG_20191221_145036.thumb.jpg.7150e4a7f4581ba5111173bfb2285a8e.jpg

В пятницу, пока не было электричества (что-то ремонтировали)- не мог использовать лобзик, поэтому собрал в одну цепь греющий кабель 1,2 мм. Использовал моножилу. Медь 2,5 мм

IMG_20191220_123644.thumb.jpg.c9728902afe24706852e0935cc63fa3a.jpg

IMG_20191220_124116.thumb.jpg.14a41c01be1054d404b7654d7eddf7c9.jpg

Осталось утеплить один пояс и закрепить шпильки мауэрлата. Заливка запланирована на среду.

Все боюсь- бетононасос не сильный напор даст? Пояс то небольшой. 0,2*0,2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каменщик сегодня собрал монатки и уехал. С клятвенными обещаниями не пропадать и исправить косяки по расшивке швов. Я же приступил к опалубке колонн фронтонов. На которые будет опираться конек. Пригодились щиты с опалубки армопляса под плиты. Резал на куски, чтоб удобно было с лестницы крепить

[ATTACH]679418[/ATTACH]

IMG_20191221_145007.thumb.jpg.9ce95ee244c71828cccd1998ce7772f5.jpg

В пятницу, пока не было электричества (что-то ремонтировали)- не мог использовать лобзик, поэтому собрал в одну цепь греющий кабель 1,2 мм. Использовал моножилу. Медь 2,5 мм

[ATTACH]679419[/ATTACH]

[ATTACH]679420[/ATTACH]

Осталось утеплить один пояс и закрепить шпильки мауэрлата. Заливка запланирована на среду.

Все боюсь- бетононасос не сильный напор даст? Пояс то небольшой. 0,2*0,2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) непонятно, как устроена опалубка армопояса. У меня был газоблок 100 мм, в одном месте выдавило. Бетононасос иногда плюет бетоном, в этот момент повышенное давление на опалубку.

2) в среду вроде дождь обещают и похолодание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам армопояс из двух газоблоков 100 мм и пенопласта. Чтоб не плевало- попробую трубу опустить ниже и направить вдоль пояса.

Тут видно. Ещё без пенопласта

 

Screenshot_2019-12-21-22-18-19-915_com.google.android_apps.photos.thumb.jpg.d956b956ec1d44e041a61a468f3e63ee.jpg

Похолодание- не страшно. Снизу- газоблок, с боков- газоблок. И плюс- греющий кабель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот бетононасос, что у меня работал и у Виктора (лотосовский) ну очень мягко подавал. Точнее подавал так, как хотел оператор. Плевков каких-то я не видел..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам армопояс из двух газоблоков 100 мм и пенопласта. Чтоб не плевало- попробую трубу опустить ниже и направить вдоль пояса.

Тут видно. Ещё без пенопласта

 

[ATTACH]679427[/ATTACH]

Похолодание- не страшно. Снизу- газоблок, с боков- газоблок. И плюс- греющий кабель

 

у меня так же было. рекомендую доску набить понаруже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вдоль пояса или сверху связать два ряда сотки?

 

вдоль сбоку. подстрахует, если локально какой-то блок захочет вывалится. так по крайней мере у меня сработало. может, есть более правильные варианты, но я не вникал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплил армопояс 80 мм Эппс.Выставил шпильки. Получилось немного с разным шагом. Привязывал к хомутам. Старался по ниточке, но уже после заливки буду выставлять вертикально. Сейчас слегка все шевелится. И старался на одну высоту,чтобы легче разметить отверстия в мауэрлате

IMG_20191223_145231.thumb.jpg.338c0c5369e21d5fa5c5c14e6963b51f.jpg

По совету Вовы накрутил досок (их есть у меня )вдоль пояса саморезами 150 мм. Под углом. Чтоб в нижний блок попал.

IMG_20191223_145737.thumb.jpg.e0fad5a19d28e1461be2dde9bdadc75b.jpg

И сразу накрыл фанерками, вдруг снег пойдет :) да и на потом надо будет.

Паралельно увидел, что не соединил в одном месте греющий кабель и холодный. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ден, шпильки надо ещё замотать ! Потом заляпаешь бетоном - будут плохо крутиться гайки. Только мотай только в той зоне, где будет крутиться гайка - то есть выше 150 мм от уровня бетона (или сколько там у тебя будет мауерлат)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вован конечно перфекционист, Не обязательно :)

Они лекгко чистятся щеткой по металу, в первые пару суток.

Это занимает 5минут, на все шпильки, а заматывать 5минут на каждую;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня неожиданно залили армопояс под мауэралт и колонны.

Позвонил драгдиллеру. В смысле поставщику бетона. Он подтвердил заливку на завтра. А через час перезвонил и предложил это сделать сегодня. Начал обзвон помощников. Смог один. Вчера из Польши приехал. Решил-я на трубе, товарищ с вибратором, отец с кельмой разглаживает.

И включил третью скорость по подготовке. К приезду насоса все было готово (как я думал).

IMG_20191224_152709.thumb.jpg.37e09041a8061544a42528100e55bdba.jpg

Насос приехал и развернулся, как и обещано к 15 часам. Бетон слегка задержался. Приехал к 15-30. А через полчаса стало темно....

По подсчётам нужно 3,7 куба заказал 4,2 и..... Прогадал.

Залили колонны с поясом. Одну колонну фронтона и .... Бетон закончился. ...

Не то чтобы совсем. Но прокачать его не смогли. Слишком высоко нужно было забрать стрелу, чтобы залить остаток колонны по фронтону. 9 метров от земли. Плюс высота стрелы. В общем в бункере насоса осталось те самые пресловутые 0,5 куба.

Хотя я вроде и заказал с запасом. Но из бункера насос вылил на землю. Пришлось в колонну носить ведрами. 0'27 куба. По лестнице на второй этаж 3 метра и потом ещё 6. По стремянке. Хорошо только одна колонна оказалась не залитой.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом проанализировал. Получилось суммарно 11 коллон. Которые начинались от пояса под плиты. т.е. на 23-25 см от пола. Сечением 0,3*0,3 т.е. суммарно около 0.22 куба только чтоб долить колонны до уровня пола. Плюс при первичной промывке насоса около 0,1-0,15 куба вылили сильно жидкого бетона. Чтоб в пояса уже нормальный лить. Ну и в одном месте таки опалубка отошла. Вертикальный щит прикрученный саморезами 150 мм в газик (штук 20) - отлично держат напор насоса, но нихрена не держат вибратор. Пришлось демонтировать. Лопатами подобрать. Заново установить и заново залить.

3 часа напряжённой работы и капец. Закончили. Сил нет. Подогрев не включал. Сверху не накрыл. Перед уходом померял температуру бетона- 7 градусов. Утром погляжу может включу нагрев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой бетон? учти, с утра - дождь. лучше накрыть. в ближайшие 2-3 суток отрицательных температур не будет, нет смысла греть
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой бетон? учти, с утра - дождь. лучше накрыть. в ближайшие 2-3 суток отрицательных температур не будет, нет смысла греть

 

Ты извини, я к тебе не цепляюсь но не могу пройти мимо.

Через пару часов как бетон схватился, любой дождь, хоть ливень только во благо!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас накрыть только из любви к сохранению тепла. Утром погляжу. Накрою. А подогрев включу ради интереса. Прогноз поменяли.

 

Добавлено через 59 секунд

а какой бетон? учти, с утра - дождь. лучше накрыть. в ближайшие 2-3 суток отрицательных температур не будет, нет смысла греть

 

Обещан м250. С комплексной добавкой до -10

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты извини, я к тебе не цепляюсь но не могу пройти мимо.

Через пару часов как бетон схватился, любой дождь, хоть ливень только во благо!

 

не уверен, что при такой погоде 12-часовому бетону будет все равно. Тем более он не такой большой марочности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уверен, что при такой погоде 12-часовому бетону будет все равно. Тем более он не такой большой марочности.

а я уверен что ему будет не только хорошо , а даже отлично;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...