Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Китайский ТН воздух-вода CliTech CAR-12XB отзыв

ros2010

Рекомендовані повідомлення

Вот жеж, бляха, как всё сложно если недорого :)

 

Жду завтра монтажников/продавцов на пообсуждать... Отпишусь...

 

Все просто, у ТН есть какая то своя управлялка, возможно есть выносной термостат по сухому контакту если нет то просто работаете по обратке

 

В котле у вас уже все реализовано как то как вы привыкли, на нем ничего не меняется разве что ставите уставку на градус меньше чем привыкли на комнатном термостате

 

Дальше все выглядит следующим образом, работает ТН греет, котел отключен термостатом и отдыхает, если так сложились обстоятельства что ТН начинает не справляться дом начинает остывать, если погода не поменяется и дом остынет на градус то включится котел вжарит и догреет

Потом когда потеплеет ТН начнет справляться температура поднимется на нрадус и котел отключится до следующего похолодания

 

Ну и всегда можно вмешаться и поправить на термостатах уставки если к примеру видите что по прогнозу на неделю -20 то ТН выключили котел включили, потом наоборот

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого, тема оживилась. 8)

Поделюсь ещё парочкой своих мыслей, авось кому в пользу будет.

 

насчет кронштейнов, таки да. Я сделал каркас, прикрутил в бетонную отмостку. К стене не привязывал. Не думаю, что он бы сильно вибрировал на стену, но, всё же, к стене крепиться не стану. Вроде итак неплохо держится.

И ещё добавлю, пожалуй, что ТН точно не бесшумный. Учитывайте при установке.

 

Тут все советуют подключать в обратку электрокотла, насколько я заметил. Недавно вот попробовал подключение параллельно котлу (Тенко). Никаких изменений пока не заметил. Планирую поставить электроклапан, чтоб отключать подачу на ЭКотел, чтоб не перекрывать краны вручную, когда Экотел выключен. На котле можно удаленно видеть температуру носителя, ну и температуру в помещении, что немного помогает удаленно понимать ситуацию и в случае чего, подогреть теплоноситель котлом. Теплоноситель - вода и только вода. Заставить подогревать воду\трубы в случае морозов не сложно.

 

Насос я поставил отдельный на ТН. От электрокотла не стал трогать, хотя можно и его задействовать.

 

Попробовал через бойлер косвенного нагрева прогонять. Подогревает воду до 35 градусов. Пока не вижу никакой особой разницы, если отключить бойлер и электрокотел. Работает и так, и этак почти одинаково. Температура на улице не опускалась ниже нуля.

 

Пока ничего лучше не придумал для удаленного управления ТН, кроме как Sonoff www.itead.cc/ru/sonoff-pow-r2.html

и CCTV камеры, направленной на пульт управления.

Примитивно, но зато быстро и легко. Конечно, если бы можно было управлять с телефона приложением, то это было бы просто супер. Хотя бы, как в электрокотлах Тенко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подогревает воду до 35 градусов

З Легіонелою обережно! передбачили періодичний санітарний догрів???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З Легіонелою обережно! передбачили періодичний санітарний догрів???

 

Периодически перекрываю подачу и грею Бойлер теном на полную мощность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Апну тему, товарищи ну как показали себя в эксплуатации моноблоки, чем спасаетесь от риска замерзания теплообменника на улице? Гликоль я так понимаю такая себе штука, лучше спирт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну тему, товарищи ну как показали себя в эксплуатации моноблоки, чем спасаетесь от риска замерзания теплообменника на улице? Гликоль я так понимаю такая себе штука, лучше спирт.

 

В эксплуатации с мелкими сюрпризами, но в паре с электрокотлом на сильные морозы норм. А в межсезонье, сейчас, отлично.

Подвёл к нему кран с теплой водой, когда намерзает сильно, поливаю прямо внутрь теплой водой, пара минут и льда нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эксплуатации с мелкими сюрпризами, но в паре с электрокотлом на сильные морозы норм. А в межсезонье, сейчас, отлично.

Подвёл к нему кран с теплой водой, когда намерзает сильно, поливаю прямо внутрь теплой водой, пара минут и льда нет.

Да, именно такой вариант и рассматривается, в до -5(-7) ТН, потом переход на котел. Какой моноблок эксплуатируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...