Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чим утеплити будинок 2018 ?

serg9

Рекомендовані повідомлення

Добрый

честно скажу, юмор понял не совсем. можете объяснить?

 

Собственно да,- выше вам ответ.

Тарифы стремятся в ЕС, а з.п. в Зимбабве:D. Тут многие желали вязаться к курсу $, но, не учли что у нас "место проклятое"))- курс на месте, а тарифы и инфляция все равно растут...но это норм! - детям, внукам зато потом будет жить хорошо, наверное, когда кредиты отрабатывать будут))

П.С. Виды утеплителя особо то не меняются- такие же, как и были и в 2017 и будут в 2019))) , а вот все остальные составляющие..,- это да(

Посему, сейчас, над утеплять по возможности иначе завтра это может стать :

1. Очень дорогим удовольствием.

2. Будете только на тарифы по расценкам ЕС работать. Причём не исключено, что придётся ехать на заработки в этот самый ЕС))):flag1:

 

Добавлено через 6 минут

::

Строим термодома + дополнительно утепляем 20см пенопласта (13,1кг\м3)

очень теплый получается дом

 

Кто-то ещё строит себе эти "шедевры разработок энергосбережения"?:D

В землянках тоже тепло!)

Да и экономически выгодно с любой стороны.

+ соберетесь скопытится, вам просто вход засыпят и все))

Вот все думают Кличко не совсем умный)), а он продуманный:rolleyes:

-Надо готовиться к земле:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказал продавец минеральной ваты

Продавец не только мин ваты, а и пенопласта и экстудированого пенополистирола)))

Я согласен что, при правильной технологии - все материалы показывают себя хорошо(условно). Я не ярый сторонник, ни того, ни другого

При совпадении некоторых обстоятельств, которые возникли перед выбором утеплителя, а эти обстоятельства - располагаемый бюджет. Как много раз было замечено, выбор заказчика падает на мин. вату, потому что, как не крути минусов у пенопласта больше чем у мин. ваты. Мое личное субЪективное мнение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня.

плануємо в цьому році утеплення будинку.

будинок 2 поверхи, стіна цегляна, півтора цегли.

чим на сьогодні найбільш оптимально його утеплити?

на стадії проекту архітектор зазначав утеплення мінеральною ватою 10 см.

почитав по форуму, однозначних аргументів на користь вати не знайшов.

на сьогоднішній день - який варіант утеплення є найбільш актуальним з погляду на ціна/якість для мого випадку?

наперед вдячний.

 

Розгляньте у якості утеплювача газобетон малої щільності - Аерок Енерджі товщиною 150мм. Зараз ГБ 150мм удвічі дешевший за якісну базальтову вату 100мм у перерахунку на м кв. При цьому він не просідає з часом, не горить і у ньому нічого не заводиться із живності. Свій будинок (новобудову) утеплив саме ним. Матеріал мені сподобався.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу газобетон как утеплитель. Как ни крути, а кирпич один из лучших несущих материалов, а газобетон один из лучших утеплителей.

 

Причём цена на газобетон малой плотности к украине крайне низка. Причина тому , считаеться что есть 2 утеплителя, пенопласт и вата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, бачу однозначної думки немає.

кожен з матеріалів має свої недоліки і переваги.

одне, що я для себе зрозумів, це товщина:

100мм - мінімум, 120мм - добре, 150мм - ще краще.

а от сам матеріал, треба буде рахувати і думати.

 

а ще у мене питання - стіни у мене зараз - гола цегла.

сподіваюсь, утеплення можна робити одразу по стінах? немає потреби їх штукатурити, чи щось подібне?

також - у мене немає цокольного поверху. якщо все ж таки робити утеплення ППС, то чим обробляти фундамент? як відсікти можливість попадання гризунів в товщу утеплювача?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як відсікти можливість попадання гризунів в товщу утеплювача?

 

Для пінопласту існує спеціальний стартовий профіль з алюмінію. Для ГБ він також є.

 

165712694_w640_h640_tsokolnyj_prof__kapelnikom.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагаете цокольной планкой ганять грызунов? ))

 

Я предлагаю закрывать пенопласт снизу этой планкой. Гонять коты должны :D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю закрывать пенопласт снизу этой планкой. Гонять коты должны :D.

 

Как показывает практика, использование этой планки/профиля в большинстве случаев не только не облегчает работу по нивилировке, но и усложняет её, потому как зазоры на "ровных стенах" составляют несколько сантиметров в которые мыши, кстати , могут нырять на ура. Но не суть. Они проникают в систему и от стен и от кровли. Так что приписывать этой планке функции , которые она не выполняет и не предназначена,- не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо цегла не селікатна - то ППС.

 

А можно уточнить относительно силикатного кирпича?

У нас дом из силикатного кирпича, утеплили 6-7 лет назад. Пенопласт 10 см и снаружи декоративная штукатрука (короед).

Это неверное решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно уточнить относительно силикатного кирпича?

У нас дом из силикатного кирпича, утеплили 6-7 лет назад. Пенопласт 10 см и снаружи декоративная штукатрука (короед).

Это неверное решение?

 

 

Не переживайте,7 лет простоял и ещё 70 простоит.

Просто утеплитель должен быть более паропроницаем чем утепляемая стена.Отсюда вытекает два материала утепления для вашей стены: Каменная вата или Газоблок малой плотности. Но в связи с ценовой политикой многие утепляются пенопластом.

 

 

Вот ссылка:дом из газобетона,утеплён эппс 50мм и обклеян клинкерной плиткой. Такое решение спасёт только принудительная вентиляция.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=220348

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу газобетон как утеплитель. Как ни крути, а кирпич один из лучших несущих материалов, а газобетон один из лучших утеплителей.

 

Причём цена на газобетон малой плотности к украине крайне низка. Причина тому , считаеться что есть 2 утеплителя, пенопласт и вата.

 

Осмелюсь не согласиться. Польша строит дома из газоблока 40см и утепляют 150-200мм пенопластом. Обычным 35-м пенопластом. Кто на заработки ездит, не даст соврать. Вот и смотрите что получается, точка россы в пенопласте, стена держит температуру и вся дышит. "Дыхание" стены это вечный спор, так что каждый найдет преимущества и недостатки. и П.С. пОляки выполняют утепление на 30лет. После планируется весь пирог снять к чертовой бабушке, и нанести новый, т.к. эффективность утеплителя падает. И давайте уж если чужую технологию взяли в оборот, то к ней прислушиваться а не лепить из себя умнее всех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмелюсь не согласиться. Польша строит дома из газоблока 40см и утепляют 150-200мм пенопластом. Обычным 35-м пенопластом. Кто на заработки ездит, не даст соврать. Вот и смотрите что получается, точка россы в пенопласте, стена держит температуру и вся дышит. "Дыхание" стены это вечный спор, так что каждый найдет преимущества и недостатки. и П.С. пОляки выполняют утепление на 30лет. После планируется весь пирог снять к чертовой бабушке, и нанести новый, т.к. эффективность утеплителя падает. И давайте уж если чужую технологию взяли в оборот, то к ней прислушиваться а не лепить из себя умнее всех.

 

Да, поляки - боги утепления! Клеют тот пенопласт куда попало... А немцы точно дураки. Чтоб через 30 лет не обдирать фасад - утепляют дома газобетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмелюсь не согласиться. Польша строит дома из газоблока 40см и утепляют 150-200мм пенопластом. Обычным 35-м пенопластом.

 

К сожалению не могу понять этого, моя первая ошибка в том, что принял за газоблок стеновые блоки KSS, правда они были меньшей толщины до 300 мм. Внешне, на расстоянии, их отличить нельзя, правда есть один нюанс, что газоблоки укладывают вручную, а эти блоки с помощью тельфера. И тогда такие стены утепляют уже точно пенопластом. А вот на газоблок наносят теплую штукатурку, исхожу из того, что я наблюдал. Возможно Вы и правы, но я бы сам не стал бы утеплять газоблок пенопластом, но это мое личное мнение. Что касается толщины утеплителя, то поддерживаю Вас, именно такой толщины нужен утеплитель для стен из кирпича и бетона.

 

Добавлено через 1 минуту

[quote=yurriy;4573993

/www.ytong.ch/de/multipor.php"]утепляют дома газобетоном[/url].

 

Мультипор, материал заслуживающий уважения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультипор, материал заслуживающий уважения

 

Это что то типа нашего Аерок енерджи или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую всім за підтримку дискусії.

по темі - вчора звернувся на базу, де закуповую всі будматеріали. менеджер сказав, що вати немає зараз ніякої. завод відгружає вату ще по замовленнях січня. в наявності на складі вати немає і не передбачається. отака інформація.

на рахунок пінопласту сказав, що пінопласти є, з ними проблем наразі не наблюдається. навіть не знаю, цікавитись мені ціною чи ні. але те, що вати немає, мене насторожує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую всім за підтримку дискусії.

 

так берите Аерок Енерджи стоит 100 лет и не горючий и паропроницаемый и стОит как пенопласт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на рахунок Аерок Енерджі, нічого проти не маю, але гадаю, що 100 років - це мабуть перебільшення. скільки часу його використовують як утеплювач? яка вартість м.пог. роботи по обкладенню Аерок, і багато різних запитань, на які ще потрібно знайти відповідь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на рахунок Аерок Енерджі, нічого проти не маю, але гадаю, що 100 років - це мабуть перебільшення. скільки часу його використовують як утеплювач? яка вартість м.пог. роботи по обкладенню Аерок, і багато різних запитань, на які ще потрібно знайти відповідь.

 

А 30 років для ППС не перебільшення? :D. Можна довго шукати відповіді, а можна вивчити технологію та рекомендації виробника щодо використання його продукції та тупо їх дотримуватись. Що я і зробив :). По вартості робіт фасадчики рахували як за ППС - 220 грн за м кв. під ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмелюсь не согласиться. Польша строит дома из газоблока 40см и утепляют 150-200мм пенопластом. Обычным 35-м пенопластом. Кто на заработки ездит, не даст соврать.

Очень сомневаюсь что в Польше массово так строят. А именно не верю в газобетон 40 см. Возможно 250 мм и 200мм пенопласта.

Мультипор в германии стоит в разы дороже стандартного стенового газобетона.

Если в польше такаяже ситуация, то ябы также живя в польше, утеплялся пенопластом по причине разницы в цене.

А так как вопрос по утеплению в украине и у нас газабетон малой плотности стоит на уровне пенопласта хорошего, то лучше утепляться им.

 

И давайте уж если чужую технологию взяли в оборот, то к ней прислушиваться а не лепить из себя умнее всех
с этим согласен
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 30 років для ППС не перебільшення? :D. Можна довго шукати відповіді, а можна вивчити технологію та рекомендації виробника щодо використання його продукції та тупо їх дотримуватись. Що я і зробив :). По вартості робіт фасадчики рахували як за ППС - 220 грн за м кв. під ключ.

 

30 лет - это не преувеличение, это , если не ошибаюсь, срок эксплуатации ППС в реальных условиях на объекте, который был исследован , и показал, что после 30 лет, он вообще не потерял своих свойств.

А обычно срок эксплуатации без потери эксп-ых характеристик не менее 50 лет. Но это не значит , что по прошествии етого срока он резко рассыпается)))

Ну давайте тогда не забывать , что + ко всему, всевозможные клея и штукатурки по мокрому фасаду имеют гораздо меньшие сроки эксплуатации без потери х-к.

Что касается утепления энерджи, то он более трудоемкий чем пенопластом, я не встречал людей которые работают в одной стоимости с пенопластом.

Что касается поляков, то да, они любят пенопласт , им там мозг не так промывают за вату. Это же у нас тут рудники базальта))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается утепления энерджи, то он более трудоемкий чем пенопластом, я не встречал людей которые работают в одной стоимости с пенопластом.

 

У нас с фасадчиками был взаимный риск. Они первый раз увидели Энерджи, и я рисковал качеством утепления, а они рисковали оценкой своих трудозатрат. Ребята оказались адекватные и мы расстались довольные друг другом :).

Змінено користувачем yurriy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с фасадчиками был взаимный риск. Они первый раз увидели Энерджи, и я рисковал качеством утепления, а они рисковали оценкой своих трудозатрат. Ребята оказались адекватные и мы расстались довольные друг другом :).

 

можете тезисно поделиться нюансами? так ли страшен ЧОрт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...