Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Z10. Теперь и в Запорожье))

Vadu

Рекомендовані повідомлення

Кстати, может кому-то полезно будет. Долго думал на счет временного забора. В итоге соорудил такой вот забор из рабицы (высота 1.5 м, длина 30 м), цена вопроса около 2500 грн (материал+работа).

20180425_075656.thumb.jpg.e5b1b08fc90e839c061b9f299cd7c5d5.jpg

20180425_075709.thumb.jpg.2b5916da72eee9c395afc299a6771ca3.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, может кому-то полезно будет. Долго думал на счет временного забора. В итоге соорудил такой вот забор из рабицы (высота 1.5 м, длина 30 м), цена вопроса около 2500 грн (материал+работа).

Имхо, лучше чтоб участок не просматривался через забор. Часто, то арматура лежит, то еще что-нибудь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, лучше чтоб участок не просматривался через забор. Часто, то арматура лежит, то еще что-нибудь.

 

Хотя, конечно все зависит от места. Где-то и рабицы с головой, а где-то и забор не спасет.

Сосед рассказывал, что во время его стройки у него плиты ПК спёрли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, может кому-то полезно будет. Долго думал на счет временного забора. В итоге соорудил такой вот забор из рабицы (высота 1.5 м, длина 30 м), цена вопроса около 2500 грн (материал+работа).

Какие столбы и по чем брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, конечно все зависит от места. Где-то и рабицы с головой, а где-то и забор не спасет.

Сосед рассказывал, что во время его стройки у него плиты ПК спёрли...

Место тупиковое, не проездное. Думал о сплошном временном заборе (типа профлиста), но отказался т.к. граничу с шестью!! соседями, и заборы там местами не сплошные, и не все соседи постоянно проживают у себя. А так весь участок на ладони. Ну а на счет хранения арматуры и прочих ценностей договорился с соседкой)

 

Добавлено через 2 минуты

Какие столбы и по чем брали?

труба 40х40 20 м - 53 грн/м.п.

труба 25х25 5 м - 31 грн/м.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, может кому-то полезно будет. Долго думал на счет временного забора. В итоге соорудил такой вот забор из рабицы (высота 1.5 м, длина 30 м), цена вопроса около 2500 грн (материал+работа).

А зачем заливали фундамент под столбы? Если временно, то можно столб просто вбить на полметра? Или цемент в фундаменте столба дешевле чем полметра металла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем заливали фундамент под столбы? Если временно, то можно столб просто вбить на полметра? Или цемент в фундаменте столба дешевле чем полметра металла?

Для надежности. Временно - понятие растяжимое... Фасадный забор планирую начинать не раньше осени, а то и вовсе весной (до забора хочу закончить все грязные работы и подсыпать участок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект - 1500 грн (через знакомых), исполнение - 28000 грн. Проект на газ планирую заказывать в мае.

почему скажину не сделали?

в плюс-минус эти деньги и уложились бы

 

Добавлено через 3 минуты

Вавки появятся потом, в темах про трещины на штукатурке в стенах из ГБ, хреновой звукоизоляции и тд... Ну да ладно, рулите здесь, это Ваше:)

 

можно в огород кирпичей камень бросить?

мне щас маяки под штукатурку ставят

90 процентов маяков подразумевают слой 5-7 мм :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему скажину не сделали?

в плюс-минус эти деньги и уложились бы

Изобилие сливных ям вокруг моего участка как-то не радовало) Да и качество воды со скважины похуже имхо. Если вся суть скважины в экономии платежей за воду водоканалу - считаю это несущественным

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены будут газоблок УДК д400 400 мм, перегородки газоблок 150 мм. Из кирпича не хочу (не могу это объяснить, просто не хочу и все, хотя знаю что он лучше в плане звукоизоляции и теплоемкости помещения). Не верю что могут быть какие-то глобальные проблемы в плане звукоизоляции с газобетонными стенами...

Черновая стяжка по грунту, деревянное перекрытие, крыша - металлочерепица. Утепление перекрытия - 250-300 мм ваты, стен - 50-100 мм ваты, пола - 50-100 мм ЭППС (до конца еще не решил по толщине). Кстати, второй санузел (т.н. гостевой) будет в котельной, поставлю его после приемки котельной газовщиками.

Приветствую, земляк! Пару лет назад построили коробку из ГБ, тоже на Космосе. Прошли практически все те же этапы от оформления участка до ввода в эксплуатацию нового дома. Сейчас на стадии отделки, уже есть потолки и полы, остались обои, двери, плинтуса и ... Хочу сказать, что за две зимы, ощущуения утеплять ГБ 400 мм не возникло, правда у нас его плотность 300. Также понятно Ваше желание построить перегородки из ГБ, а не из кирпича. Это намного проще и дешевле. Было и у меня такое желание. Но советую не пожалеть лишнего времени и денег на перегородки в полкирпича плюс штукатурка. Да, затратно, да, дольше, но оно окупиться в дальнейшем повышенным комфортом. Под перегородками в черновой стяжке (100мм) у нас проложена арматура 10-ка. Утепление пола 50 мм ЭППС, перекрытия 300 мм базваты, фундамент 50 мм ЭППС. Этого считаю достаточным. Отопление - газовый конденсационный котел и теплые полы запитанные напрямую от котла без радиаторов.

Кстати, у нас там сейчас идет реконструкция центральной канализации, думаю, есть повод к ней подключиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, земляк! Пару лет назад построили коробку из ГБ, тоже на Космосе. Прошли практически все те же этапы от оформления участка до ввода в эксплуатацию нового дома. Сейчас на стадии отделки, уже есть потолки и полы, остались обои, двери, плинтуса и ... Хочу сказать, что за две зимы, ощущуения утеплять ГБ 400 мм не возникло, правда у нас его плотность 300. Также понятно Ваше желание построить перегородки из ГБ, а не из кирпича. Это намного проще и дешевле. Было и у меня такое желание. Но советую не пожалеть лишнего времени и денег на перегородки в полкирпича плюс штукатурка. Да, затратно, да, дольше, но оно окупиться в дальнейшем повышенным комфортом. Под перегородками в черновой стяжке (100мм) у нас проложена арматура 10-ка. Утепление пола 50 мм ЭППС, перекрытия 300 мм базваты, фундамент 50 мм ЭППС. Этого считаю достаточным. Отопление - газовый конденсационный котел и теплые полы запитанные напрямую от котла без радиаторов.

Кстати, у нас там сейчас идет реконструкция центральной канализации, думаю, есть повод к ней подключиться.

Спасибо! Прочел вашу тему, кое-что подчерпнул для себя. На данном этапе слабо себе представляю узел соединения входной/террасной двери с полом, и утепление этого узла:unknown: Буду обращаться за советом, если не возражаете :beer: Кстати, можете в личку сбросить контакты ваших проектантов по газу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера залили цоколь и фундамент под ступени крыльца и террасы. Ушло 19,5 кубов бетона. Кстати, на основной фундамент ушло 37 кубов.

20180505_113128.thumb.jpg.d150442d720b62fc74c5e07471011f70.jpg

20180505_113144.thumb.jpg.5b337b72683460e564d1b101c2928f9e.jpg

20180505_113245.thumb.jpg.694e188cd422b41765bf4eca35d34985.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера залили цоколь и фундамент под ступени крыльца и террасы. Ушло 19,5 кубов бетона. Кстати, на основной фундамент ушло 37 кубов.

 

Укрывайте и поливайте, очень жарко, потрескается бетон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укрывайте и поливайте, очень жарко, потрескается бетон

Поливать лучше в какое время? Утро, вечер? И как долго (сколько дней)? И насколько сильно? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поливать лучше в какое время? Утро, вечер? И как долго (сколько дней)? И насколько сильно? Спасибо.

 

Имхо - это не цветы. Поливать когда есть возможность. Когда заливали плиту пола (но там был п4, весь вибрированный), я поливал 2 раза в день, до работы и после, при возможности. До появления небольших луж. За несколько часов все уже было сухое. Но я не укрывал - большая площадь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Ранее загорелся идеей теплового насоса, но, прикинув по деньгам, остыл, учитывая сроки окупаемости оного...

 

А почему таким же образом не посчитали срок окупаемости подключения газа? Если тарифы на отопление газом и электричеством будут меняться в существующей пропорции, то затраты на ввод газа + разница между газовым и электрокотлом не окупятся никогда. А тепловой насос таки постепенно окупится...

П.С.: Вы насчёт тонкого слоя чернозёма под полами по грунту всё же подумайте как следует. А то читая ветку например xPavelx и видя предпринятые им усилия по недопущению проседания полов по грунту с одной стороны и Ваше легкомысленное отношение к этому моменту с другой, трудно не заметить столь контрастное поведение...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поливать лучше в какое время? Утро, вечер? И как долго (сколько дней)? И насколько сильно? Спасибо.

 

Не важно время и сила полива - важно постоянно влажное состояние укрывного материала (песок или тырса под мешковиной или плёнкой).

Бетон набирает паспортную твёрдость через 28 дней. Но я бы поливал хотя бы неделю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы у меня была возможность подведения газа на новый участок в рамках стандартного подключения, даже бы не думал, делал бы газ...

А я бы думал и ТС предлагаю подумать. Потому что 70-80 тыс. грн на дороге тоже не валяются.

...Газовое отопление кажется мне более удобным. Долго выбирал между газом и электро (тем более что подвод газа выйдет ориентировочно 70-80 к) - по стоимости в месяц вроде сопоставимо, но хотелось бы все же газовое...

И уж ты точно знаешь, что в конце стройки эти деньги лишними не будут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы думал и ТС предлагаю подумать. Потому что 70-80 тыс. грн на дороге тоже не валяются. И уж ты точно знаешь, что в конце стройки эти деньги лишними не будут...

Присоединяюсь в Vikctor. - всегда считайте окупаемость Ваших затей. Окупаемость считаете легко - между вариантами реализации выберите - вариант подешевле в создании. Разницу между ним и якобы дешевым в эксплуатации переводите как бы в доллары - и рассчитайте время сколько времени нужно чтобы тот кто дешевле в эксплуатации переплюнул дешевого в реализации ;)

 

Есть неплохая тема, поднятая и разобранная по кирпичикам относительно разных путей отопления. Не смотря на название темы, газ тоже в ней оценивался - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=213490

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета по кровле. Какова очередность действий - смонтировать МЧ (или битумку) и вариант 1 - сразу подшить карнизы софитами и установить водосточку; вариант 2 - отложить подшиву и водосточку до отделки фасада (планирую утеплять 50-100 мм ваты + барашек). При первом варианте из минусов демонтаж водосточки при отделке фасадов, возможность испачкать подшиву и монтаж планки между отделанным фасадом и подшивой. При втором - необходимость демонтажа нижнего листа МЧ при будущем монтаже подшивы?? (не совсем понимаю, так один кровельщик объяснял...).

 

Еще вопрос - у меня терраса выступает за периметр основного дома - перекрытие над террасой тоже стоит утеплять? Или же стоит отсечь террасу фронтоном из газобетона (или ОСБ/профлистом)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если утепление и пдшива будет в этом году до зимы, то можно попробовать вариант 2. И таки да, для монтажа опорных планок, возможно придется поднимать нижние листы. Если до зимы не зашить, то при наших метелях весь снег будет под крышей. А еще там будут селиться птички. Я бы выбрал вариат 1. Все сразу будет работать по своему назначению и подшива, и водосточка. Просто, при отделке фасада соблюдать аккуратность, например, использовать малярный скотч и т.д. Да и объем работ по снятию и установке водосточки гораздо меньше, чем при снятии листов металла.

 

Добавлено через 6 минут

стоит отсечь террасу фронтоном из газобетона (или ОСБ/профлистом)?

Утеплять перекрытие террасы не стоит, если не планируете утеплять её полностью в будущем. Достаточно отсечь утеплитель перекрытия дома, очевидно, удобнее сделать это тем же газобетоном. Или же брусом, которым будет производиться забутовка между стропилами основной крыши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять перекрытие террасы не стоит, если не планируете утеплять её полностью в будущем. Достаточно отсечь утеплитель перекрытия дома, очевидно, удобнее сделать это тем же газобетоном. Или же брусом, которым будет производиться забутовка между стропилами основной крыши.

Спасибо. Кровельщик предлагает просто завести утеплитель немного за мауэрлат, который на стене между основным домом и террасой. Будет ли этого достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем будет ограничиваться/заканчиваться утеплитель под основной крышей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем будет ограничиваться/заканчиваться утеплитель под основной крышей?

200 мм будет будут уложены между балок и ограничатся мауэрлатом, а еще 100 мм будут расстелены поверх балок и зайдут немного за мауэрлат в сторону террасы (и таким же образом будет сделано над крыльцом у входа в дом)

 

Добавлено через 3 минуты

думаю можно еще утеплить мауэрлат с внешней стороны, когда будет утепляться стена с армопоясом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...