Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Износ балконной плиты

morderv

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Ребят, такой вопрос.

Дому примерно 40-50 лет, хрущевка 4 этаж, соседи подомной рамы не имеют.

Фото своей плиты прикрепляю.

Есть несколько вопросов:

1 Как по вашему сильно ли изношена плита?

2 Хочу остеклить металопластиковой рамой снизу сендвич, сверху стекло

3 На фото обведен участок, это старая стяжка или так расслоилась плита? Хочу сорвать старую стяжку и уложить кафель.

4 если требуется и есть варианту укрепления, посоветуйте пожалуйста.

Сам то я криворукий, буду приглашать мастеров, но хотелось бы мнение независимых спецов

image.png

156555293_.thumb.jpg.ccb3bb7e944f531d99073fe9a8d0fabe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По одной фотографии оценить состояние балконной плиты сложно: по имеющейся - имеем отслоение бетона и оголение арматуры/закладных по торцу балконной плиты.

ИМХО, ограждение балкона демонтировать, с арматуры и закладных деталей убрать следы коррозии (насадка стальная щетка на болгарку или на дрель); обеспылить по торцу балконную плиту и заделать ремонтной смесью по бетону с хорошей адгезией; на торцы балконной плиты надеть П-образную раму из подходящего швеллера (шв.14П или 16П своим "корытом" одевается на плиту, в углах рамы швеллеры сварить друг с другом - на рис. указан оранжевым); по коротким сторонам балкона установить из L63x5 кронштейны (на рис. - зеленым цветом), которые одним концом приварить к раме из швеллеров, а другим - шпильками (d12-16мм, не менее 3 шт по высоте, на рис. - черным цветом) насквозь через стену (внутри помещения- ответные шайбы или коротыши из L50x5, чтобы не выдернуло шпильки).

127150512__01.thumb.jpg.3e8801f40aeac4ececf446ba1fbc874f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дому примерно 40-50 лет, хрущевка 4 этаж, соседи подомной рамы не имеют. Фото своей плиты прикрепляю.

Есть несколько вопросов: ... .

Сам то я криворукий, буду приглашать мастеров, но хотелось бы мнение независимых спецов

 

Почитайте здесь: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=213220.

 

Добавлено через 1 минуту

по коротким сторонам балкона установить из L63x5 кронштейны (на рис. - зеленым цветом), которые одним концом приварить к раме из швеллеров, а другим - шпильками (d12-16мм, не менее 3 шт по высоте, на рис. - черным цветом)

 

Я бы на сварку сильно не надеялся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Как по вашему сильно ли изношена плита?

Ей вот-вот и настанет пи...ц, потому я бы делал все необходимые меры, для её реставрации и при необходимости усиления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, всем огромное спасибо! Настроение конечно рухнуло((( жесть. Шпильки это конечно печально т.к. в квартире сделан дорогой ремонт.

Да и кто займется такой специфической и очень ответственной работой в нашем колхозе - Бердянск даже ума не приложу

 

Опять таки, плита соседа по подъезду стыкуется с моей торцевой частью и как туда загонять п-образную раму

Змінено користувачем morderv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять таки, плита соседа по подъезду стыкуется с моей торцевой частью и как туда загонять п-образную раму

 

У меня точно такая ситуация и я в теме детально прописал конструктив и план работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня точно такая ситуация и я в теме детально прописал конструктив и план работ.

 

Спасибо понял! Ознакомлюсь :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо понял! Ознакомлюсь

 

Интересный Вы человек: спасибку под ссылкой поставили, но тему не читали. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там без (нужное выпить/выкурить вписать) не разберешься. Это я как главный консультант темы утверждаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Ребят, такой вопрос.

Дому примерно 40-50 лет, хрущевка 4 этаж, соседи подомной рамы не

4 если требуется и есть варианту укрепления, посоветуйте пожалуйста.

Сам то я криворукий, буду приглашать мастеров, но хотелось бы мнение независимых спецов

5114a89d0acf0f4055607a05d00aa645.jpg

 

Без такой химии не обойтись! fasad-odessa.uaprom.net/p633905060-smes-dlya-remonta.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...