Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размещение выгребной ямы от межы соседей.

INTERRO

Рекомендовані повідомлення

От межи 2м+5м от дома соседей=7м(это минимум)

Еще 12м минимум от колодца своего и соседей-все зависит от УГВ,структуры грунта и направления течения подземных вод(грубо,конечно,но где-то так)-может достигать и 25м...

Все решаеться на месте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим договорится подскажите какая должна быть норма от забора до выгребного колодца закрытого типа.

Если исходить что по снипу должно быть от дома до колодца 8 м (а дом находится в 5 м от забора) соответственно мы дожны отступить 3 м .

Или как?

 

У нас 4 метра от границы с соседом. Ну и от колодцев 20 (или 25 - ни как не могу запомнить). От дома 8 - но тут все хитро - сосед дом свой не может ставить ближе 4 метра от границы а Вы септик - вот 8 и набегает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У меня все наоборот . Сосед го-но написал на меня , что я построил не одно ,

а двухэтажный гараж , а сам устроил выгребную яму открытого типа прямо на меже

в 5 метрах от моего дома (закидав её б\у шинами)

И что делать ??? Меня 3 числа ожидают на заседании в горк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все наоборот . Сосед го-но написал на меня , что я построил не одно ,

а двухэтажный гараж , а сам устроил выгребную яму открытого типа прямо на меже

в 5 метрах от моего дома (закидав её б\у шинами)

И что делать ??? Меня 3 числа ожидают на заседании в горк.

 

Что делать с чем? Идти в суд и решать вопросы по отдельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать с чем? Идти в суд и решать вопросы по отдельности.

 

Я не привык конечно так решать вопросы , но наверное придется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что б не создавать новую тему, напишу в этой. Помогите принять правильное решение.

Дачный участок 4 сотки.

С ванны лежит две трубы под фундаментом.

Синяя 100ка пластиковая уходит под место парковки авто.

Красная 100ка чугунка (или азбестовая) уход в глубь участка (сад).

Расположение скважины отметил и старого туалета(буду сносить) отметил.

К каким вариантам я прихожу:

 

1. К синей трубе подключить только унитаз, и сделать полностью герметичную яму (пластик). А к синей трубе подключить все остальное (умывальник, ванну, кух.раковину) и там сделать септик, если размеры позволять или выгребную яму из колец.

Вопрос в том как часто мне прийдеться вызывать машинку для очистки герметичной ямы.

 

2. Все сливать по красной трубе, в сетпик.

 

3. Все сливать по красной трубе и отдать денег за станцию био-очистки (дорого мля)

 

 

e179ed49d98ft.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое смешное, что через унитаз идет органика, которая прекрасно разлагается через пару дней и никакой угрозы не представляет. Птички всякие, кузнечики,... знаете ли тоже какают и даже на Ваш участок. А вот с ванны-кухни идет поток фэри-тайда-калгона, представляющих из себя смесь фенолов с тяжелыми металлами, которые ни один септик не очистит, все уйдет в почву и будет там питать растения и скважины столетиями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не привык конечно так решать вопросы , но наверное придется

 

Ну если не получается решить мирно то какие варианты? Стреляться?

 

Добавлено через 4 минуты

Самое смешное, что через унитаз идет органика, которая прекрасно разлагается через пару дней и никакой угрозы не представляет. Птички всякие, кузнечики,... знаете ли тоже какают и даже на Ваш участок. А вот с ванны-кухни идет поток фэри-тайда-калгона, представляющих из себя смесь фенолов с тяжелыми металлами, которые ни один септик не очистит, все уйдет в почву и будет там питать растения и скважины столетиями.

Помимо органики идет кишечная палочка и прочие радости. В нормальном септике все это до выхода не доходит. А значение бытовой химии сильно преувеличено. В септике она частично или полностью разлагается (в нормальном септике) и до выхода практически не добираются. У меня например банка фейри расходуется наверное месяца за три. Пачка порошка (5 кг) не меньше полугода. Так что думаю сильно преувеличиваете опасность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кишечной палочки срок жизни в разы меньше, чем у пачки порошка. Я знаю много людей, у которых пачка порошка в 0.5кг уходит в день. И они бояться добавить туда свою какашку.

Опять же, чтобы разложить химию в сливе нужна хоть какая то органика для бактерий, и нет никакого смысла разделять стоки. Разве что пользоваться исключительно экологически чистым мылом, сваренным вручную, а вместо стирального порошка использовать золу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смысла разделять стоки нет, то лучше все сливать туда где дальше от дома и дальше от скважины?

Или все таки лить по синей трубе, как раз под место парковки авто, а то в глубь участка получается под все свои фруктовые деревья :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смысла разделять стоки нет, то лучше все сливать туда где дальше от дома и дальше от скважины?

Или все таки лить по синей трубе, как раз под место парковки авто, а то в глубь участка получается под все свои фруктовые деревья :(

 

Конечно подальше от скважины. Под фруктовые деревья ничего страшного. Не под корень же Вы лить будете.

 

Добавлено через 1 минуту

А ну и про разделение стоков - не разделять. На оном фекальном стоке септик работает совсем по другому в результате на выходе Вы получите сток даже худшего качества..

 

Добавлено через 2 минуты

Я знаю много людей, у которых пачка порошка в 0.5кг уходит в день.

 

Ну это перебор по моему. На обычную стирку (на раз) ну сколько там порошка то надо? Если копить месяц а потом день стирать так конечно пол кило наверное уйдет. Но такой режим стирки для септика не приемлем. При строительстве септика надо понимать ограничения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ножно ли узаконивать документально выгребную яму , если нужно то где?

 

На Банковой или на Грушевского: вопрос в стадии обсуждения. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...

Хочу разместить инженерное сооружение (септик) на коммунальной территории, перед участком. Как это законно сделать? Оформить сервитут? Как оформляют инженерные системы перед участком горводоканал или например технологические колодцы Укртелекома? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
В 10.10.2021 в 20:50, proolegal сказал:

Хочу разместить инженерное сооружение (септик) на коммунальной территории, перед участком. Как это законно сделать? Оформить сервитут? Как оформляют инженерные системы перед участком горводоканал или например технологические колодцы Укртелекома? 

В границах участка.

Змінено користувачем Topas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...