Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена за коробку.

Naftalinn

Рекомендовані повідомлення

По факту у меня сейчас (фундамент с черновой плитой пола, стены, крыша, окна, монолитная терраса) получается примерно 50 тыс.уе за 120 м2. Если посчитать сюда и чердак, где когда то организуется мансарда, то тогда 200 м2 площади. Стоимость на 1 м2 посчитать несложно. Из видимых перерасходов только фундамент, но там я сознательно перестраховывался, может, 5-7 тыс.уе и можно было бы сэкономить.

 

Владимир, у Вас не 200, а 120м2... Вы ввалили 416уе в 1м2... в простую коробку... это звездец как дорого

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже один прораб 107м2 2 этажа считал, фундамент коробку и крышу с металлочерепицы около 28000 у.е. А другой всё это сделал и +крыша битуумная+окна Века+дверь+решётки по первому этажу, я в 24000 у.е.вложился :oops: и по площади в итоге, с изменениями, вышло 120м2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, у Вас не 200, а 120м2... Вы ввалили 416уе в 1м2... в простую коробку... это звездец как дорого

 

я знаю. :o

 

Пересмотрел свой отчет. Точнее, с учетом дымоходов-вентканалов, закопанной канализации- получается 1 млн. 200 тыс. грн. Что, собственно, не меняет вышеизложенного вывода. Но я не вижу, где можно было бы принципиально сэкономить на том проекте, что реализовывался. При хороших грунтах или не с такой перестраховкой - можно было бы выйти на 350 уе за коробку, как Вы мне год назад и называли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю. :o

 

Пересмотрел свой отчет. Точнее, с учетом дымоходов-вентканалов, закопанной канализации- получается 1 млн. 200 тыс. грн. Что, собственно, не меняет вышеизложенного вывода. Но я не вижу, где можно было бы принципиально сэкономить на том проекте, что реализовывался. При хороших грунтах или не с такой перестраховкой - можно было бы выйти на 350 уе за коробку, как Вы мне год назад и называли.

Вы мне не предлагали строить и, соответственно, смету я Вам не считал... а абстрактную стоимость квадратного метра я всегда называю выше, чем должно получиться по смете, потому-что в противном случае я буду выглядеть глупо.

п.с. Вы помогли знакомому прорабу "заработать" денег... благотворительность тоже хорошее дело)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же.

Тот же еврохаус считает примерно так же.

И те и те дают типа гарантию и бесплатно устраняют косяки.

7 лет по моему.

Но то такое, за это время их уже может и не быть.

И тои не готовы работать по этапам, готовы строить минимум до состояния коробки с окнами и дверьми.

Тот же еврохаус выставляет цену 7266 грн/м2 плюс транспортные расходы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же еврохаус выставляет цену 7266 грн/м2 плюс транспортные расходы

 

Это на сайте? Или в живая смета?

Что они имеют ввиду под транспортными расходами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на сайте? Или в живая смета?

Что они имеют ввиду под транспортными расходами?

 

Цена на сайте. Она и соответствовала просчёту дома из их проектов на сайте. Про транспортные, это привоз на объект стройматериалов. Оплачивается дополнительно. У меня пока проекта нет, поэтому задавала вопросы по стандартному у них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте по ценам на стройку в нашем регионе.

Дом 200м2 с фундаментом и крышей металлочкрепица. Стены газабетон утеплённые. Хотя бы понимать порядок цен за м2. Спасибо.

P.s смета предоставленная строителями может вырасти в процессе стройки? Если да, то из-за чего?

 

Добрый вечер, мы сейчас строим коробку дома в Киеве на Осокорках 250 м.кв со встроенным гаражом. Сложный проект с консольными балками, монолитными перекрытиями, фальцевыми кровлями, и 3600мм высота 1-го этажа. Стоимость за квадрат - 319$

 

Что в эту стоимость входит:

1. Ленточный Т-образный фундамент.

2. Канализация 1-го этажа, септик, ливневка.

3. Закладные под воду, электричество, слаботочки.

4. Плита пола 1-го этажа монолитная.

5. Стены газобетон Аерок D400 300мм

6. Перекрытия монолитные с выносами и консольными балками.

7. Кровля гаража - односкатная в 2-х плоскостях из фальцевой кровли Арселор миттал.

8. Наклонная односкатная крыша 2-го этажа из профнастила ПК-35 под солнечные батареи Арселор миттал.

9. Крыша плоска бетонная с утеплением из пенополистирора 200мм над вторым этажом по монолитному перекрытию.

10. Крыша 3-го этажа односкатная в 2-х плоскостях из фальца Арселор миттал.

11. Лестницы на металлокаркасе между 1-м и 2-м и между 2-м и 3-м этажами.

12. Вентканалы.

 

Если есть проект и нету сбоев в проплатах, в договоре указывается сумма, которая не меняется, даже если доллар вырос на 1 гривну, но если упал, цена не снижается. Мы работаем так!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, мы сейчас строим коробку дома в Киеве на Осокорках 250 м.кв со встроенным гаражом. Сложный проект с консольными балками, монолитными перекрытиями, фальцевыми кровлями, и 3600мм высота 1-го этажа. Стоимость за квадрат - 319$

 

...!

 

Почему в Днепре нет таких цен, зажрались? :-) Или какая-то другая причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в Днепре нет таких цен, зажрались? :-) Или какая-то другая причина?

 

Переезжайте в Киев ) А все дело в том, что подписывать договор нужно в конце осени ))) Сейчас бы меньше 350$ не просил бы за такую ракету )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переезжайте в Киев ) А все дело в том, что подписывать договор нужно в конце осени ))) Сейчас бы меньше 350$ не просил бы за такую ракету )

 

я выше уже писал об этом, мне сказали, что сезонная составляющая уже не работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dom-iz-gazobetona-Osokorki-2.jpg

Dom-iz-gazobetona-Osokorki-3.jpg

Dom-iz-gazobetona-Osokorki.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

я выше уже писал об этом, мне сказали, что сезонная составляющая уже не работает

 

Мы же с вами люди и сами договариваемся что работает, а что нет ) Мне было выгодно подписать договор по таким ценам, учитывая, что я в конце осени и целый декабрь буду строить фундамент! Хоть и зимние бетоны дороже и работы дороже и подогрев опалубки и все остальное!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в Днепре нет таких цен, зажрались? :-) Или какая-то другая причина?

 

Я подозреваю, что все подгоняют цену под среднюю по городу. Даже если просчёты выходят чуть дешевле

 

Добавлено через 1 минуту

Переезжайте в Киев ) А все дело в том, что подписывать договор нужно в конце осени ))) Сейчас бы меньше 350$ не просил бы за такую ракету )

Открывайте филиал в Днепре))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом такой интересный получается))

 

Это космический корабль ) Очень оригинальный проект. Полностью индивидуальный. Разработан с учетом всех особенностей владельца! я люблю брать всякие нестандартные проекты в работу, это помогает становиться все лучше) Тяжело, например, просчитать ППР со всякими такими заморочками )

 

Добавлено через 50 секунд

Открывайте филиал в Днепре))

 

Все возможно ) Но постепенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в Днепре нет таких цен, зажрались? Или какая-то другая причина?

 

 

Сравните, например, цены на бетон в Днепре и в Киеве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните, например, цены на бетон в Днепре и в Киеве...

 

Сравните, например, зарплаты в Киеве и в Днепре

 

Давайте не будем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это космический корабль ) Очень оригинальный проект. Полностью индивидуальный. Разработан с учетом всех особенностей владельца! я люблю брать всякие нестандартные проекты в работу, это помогает становиться все лучше) Тяжело, например, просчитать ППР со всякими такими заморочками )

 

Добавлено через 50 секунд

 

 

Все возможно ) Но постепенно.

 

Похож на корабль из star wars

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже один прораб 107м2 2 этажа считал, фундамент коробку и крышу с металлочерепицы около 28000 у.е. А другой всё это сделал и +крыша битуумная+окна Века+дверь+решётки по первому этажу, я в 24000 у.е.вложился :oops: и по площади в итоге, с изменениями, вышло 120м2

А когда вы строились? И в каком городе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в каком городе?

Стройка в Днепропетровске,лично видел.Очень достойно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка в Днепропетровске,лично видел.Очень достойно!

 

Вы наверно +- у всех форумчан стройки видели?)))

Я видела, вас хвалили:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверно +- у всех форумчан стройки видели?)))

Я видела, вас хвалили:D

 

У всех местных :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досчитал смету по объекту в Братском... выходим на 340уе за м2... и это с учётом раскопки котлована 700м3, закатанной вибромаксом обратной подушки 170м3, обратной засыпки пазух 420м3 и полноценным фундаментом под террасами. Если бы вместо всего перечисленного был простой ленточный фундамент, то было бы 300-310уе за квадрат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досчитал смету по объекту в Братском... выходим на 340уе за м2... и это с учётом раскопки котлована 700м3, закатанной вибромаксом обратной подушки 170м3, обратной засыпки пазух 420м3 и полноценным фундаментом под террасами. Если бы вместо всего перечисленного был простой ленточный фундамент, то было бы 300-310уе за квадрат.

 

Какая площадь дома, одно или двухэтажный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...