Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Твердотопливный котел Kraft

kohanets

Рекомендовані повідомлення

Кто что слышал или имеет реальные отзывы про котлы на твердом топливе Крафт? Сосед себе ищет. В магазинах их видел, а вот в интернете информации нет. Только какие то батареи с таким именем)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конструкции этот котел похож на Альтеп и Мартене, только цена дешевле. Нормальная толщина стали, работать будет. Вот скрин конструкции Крафт prntscr.com/kgz7uc и скрин конструкции Альтеп prntscr.com/kgz8pq

Очень похожи. Много раз устанавливал котел Альтеп, заказчики довольны маркой. Крафт - новый производитель, поэтому отзывов, навряд ли, найдете.

По поводу Вашего вопроса. Батареи Крафт и котлы крафт это не один итот же производитель. Информация в интернете есть. Вот несколько сайтов:

arma-lux.com.ua/vse-kotly/kotly-tverdotoplivnye/kotly-dlitelnogo-goreniya/kotly-kraft

или vygodnyi.com.ua/otoplenie/tverdotoplivnye-kotly/kraft/

 

Если же пеллетные рассматривать варианты, (котел этот не видел, но идея классная), котел на пеллетах с ретортной горелкой. Я смотрю, его можно эксплуатировать и с факельной горелкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что слышал или имеет реальные отзывы про котлы на твердом топливе Крафт? Сосед себе ищет. В магазинах их видел, а вот в интернете информации нет. Только какие то батареи с таким именем)

 

Такого котла не знаю, обратите внимание вот на этот gazal.com.ua/tverdotoplivnyye-kotly/kotly-dlitelnogo-goreniya/kotel-dlitelnogo-goreniya-kronas-unic-15-30-kvt

 

те же деньги, но здесь 4 полки сверху против 3, и сталь не 5 мм а 6 мм

 

топка больше, и скорее всего площадь теплообменника.

 

Плюс, загрузочная дверь под углом, как никак а загружать будет удобней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крафт есть и 6 и 5 мм. У Крафта форсунки по всей камере, у кронас уник только снизу, также как у классик плюс.

Что лучше, что дешевле, то только разговоры. Найдите магазин, где есть все эти котлы в наличии (по картинке качество швов не разглядишь) и посмотрите, сравните. Ссылки, в магазинах которых есть эти варианты, ранее уже давал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого котла не знаю, обратите внимание вот на этот gazal.com.ua/tverdotoplivnyye-kotly/kotly-dlitelnogo-goreniya/kotel-dlitelnogo-goreniya-kronas-unic-15-30-kvt

 

те же деньги, но здесь 4 полки сверху против 3, и сталь не 5 мм а 6 мм

 

топка больше, и скорее всего площадь теплообменника.

 

Плюс, загрузочная дверь под углом, как никак а загружать будет удобней.

Вот котел у Крафта с толщиной 6 мм и четырьмя полками теплообменника zavod-kraft.com/kotel-dlitelnogo-goreniya-kraft-seriya-l

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот котел у Крафта с толщиной 6 мм и четырьмя полками теплообменника zavod-kraft.com/kotel-dlitelnogo-goreniya-kraft-seriya-l

 

да. действительно отличный котел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем добрый день!

 

Вижу, что многие интересуются котлами Крафт. Как говорят: "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", - по этому приглашаем посетить выставочный зал твердотопливных котлов Крафт в Киеве по адресу: ул. Соборная, 13. А там уже сами сможете решить - качественный котел или нет!

Для тех, кто не из Киева - наш сайт: kotel-kraft.com.ua/.

 

Добро пожаловать!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

 

Вижу, что многие интересуются котлами Крафт. Как говорят: "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", - по этому приглашаем посетить выставочный зал твердотопливных котлов Крафт в Киеве по адресу: ул. Соборная, 13. А там уже сами сможете решить - качественный котел или нет!

Для тех, кто не из Киева - наш сайт: kotel-kraft.com.ua/.

 

Добро пожаловать!:flag1:

 

И куда ж там пожаловать????? :lol: Сайт про красные тумбочки в разрезе и больше ни о чём!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И куда ж там пожаловать????? :lol: Сайт про красные тумбочки в разрезе и больше ни о чём!

 

"И куда ж там пожаловать?????", - добро пожаловать в выставочный зал твердотопливных котлов Крафт, где можно увидеть котлы вживую!

 

Ведь покупка твердотопливного котла – это покупка не одного дня и иногда покупателям для принятия решения требуется не только почитать о котле в интернете, а и посмотреть вживую, «пощупать». + еще в том, что в выставочном зале Вам расскажут о всех представленных моделях, помогут сравнить характеристики и подобрать наиболее оптимальный вариант.

 

"Сайт про красные тумбочки в разрезе и больше ни о чём!", - к сожалению не очень понятно о каких красных тумбочках идет речь. При этом, если говорить о нашем сайте - это монобрендовый landing page, который содержит основную информацию о товаре и главная задача которого - быть связующим звеном между покупателем и заводом-производителем.Также, на сайте расположены удобные формы для обратной связи, которые позволяют клиентам получить быстрые ответы на свои вопросы в телефонном режиме, а также заказать котел.

 

Вам, Бывалый 1, спасибо за проявленный интерес! Рады ответить на Ваши вопросы!

Змінено користувачем Teplowinner
фото не отображаются
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это монобрендовый landing page

ну вы хотите спецам здесь - просто лендинг показать и фсе?

Ну и какие вы отзывы рассчитываете получить в разделе "отзывы"?

Будут только негативные.

Слона вы так не продадите..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы хотите спецам здесь - просто лендинг показать и фсе?

Ну и какие вы отзывы рассчитываете получить в разделе "отзывы"?

Будут только негативные.

Слона вы так не продадите..

 

Добрый день!

 

Цель моего сообщения НЕ реклама лендинга, а ответ на вопрос: "Где можно посмотреть котел Крафт?".

 

Я не скрывался под видом клиента и не лепил инфу под видом:"купил этот котел в прошлом году, сезон уже отработал, я доволен, покупал на этом сайте...", - не рассказывал басни, что вот крутой сайт с этими котлами, или купить этот котел можно на сайте ...., преследуя цель просто оставить ссылку на сайт.

Я честно сказал, что у нас магазин завода Крафт в Киеве, где реально можно посмотреть котел, есть выставочные котлы, которые можно "пощупать" и реально уже судить о качестве. Считаю, что это полезная информация для людей, которые ищут котел. Ведь, как мне кажется, цель этого форума не только обсуждения в среде специалистов (что, конечно, немаловажно), но и реальная информация для обычного человека, интересующегося этой темой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Лично для меня польза любого форума и заключается в том что бы почерпнуть знания и иногда получить советы по интересующей теме. Дабы не наступить на грабли истоптанные участниками форума.

Поэтому с Вами согласен на все 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы хотите спецам здесь - просто лендинг показать и фсе?

Ну и какие вы отзывы рассчитываете получить в разделе "отзывы"?

Будут только негативные.

Слона вы так не продадите..

 

Мы так же начали продавать котлы КРАФТ : gazal.com.ua/kraft

 

после того как установили модель L на 25 кВт, только тогда добавили на сайт)))) без всяких преувеличений котел очень достойный, можно очень долго вести переписку хорошие или плохие, утвердительный ответ по качеству сборки на 5. Мне понравился. Еще несколько штук установим, выложу в портфолио на сайте. У нас как всегда, новые производители сразу делают очень хорошо что б завоевать клиента и доверие монтажников, а потом приезжает котел, и ты перед клиентом смотришь на него и понимаешь что это уже совсем не то......! не буду называть и тыкать пальцем))))) Что б не делать антирекламу или наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конструкции этот котел похож на Альтеп и Мартене, только цена дешевле. Нормальная толщина стали, работать будет. Вот скрин конструкции Крафт prntscr.com/kgz7uc и скрин конструкции Альтеп prntscr.com/kgz8pq

Очень похожи. Много раз устанавливал котел Альтеп, заказчики довольны маркой. Крафт - новый производитель, поэтому отзывов, навряд ли, найдете.

По поводу Вашего вопроса. Батареи Крафт и котлы крафт это не один итот же производитель. Информация в интернете есть. Вот несколько сайтов:

arma-lux.com.ua/vse-kotly/kotly-tverdotoplivnye/kotly-dlitelnogo-goreniya/kotly-kraft

или vygodnyi.com.ua/otoplenie/tverdotoplivnye-kotly/kraft/

 

Если же пеллетные рассматривать варианты, (котел этот не видел, но идея классная), котел на пеллетах с ретортной горелкой. Я смотрю, его можно эксплуатировать и с факельной горелкой.

 

ФОТО. Серия Л и С.

IMG-b8e2bef529f644fc03b37e1da3a54cf1-V.thumb.jpg.f2138aa3230bf2431cfb723b653e0033.jpg

IMG-019ebddc1e2ab2795c5e203679ab2eb7-V.thumb.jpg.63d8a2caa7963da8785ad6ee096c32f1.jpg

IMG-31d9c47f408b87826025a2a3ffa477b5-V.thumb.jpg.2cc08cea676440896700a7f01594e4eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Круто, новички с новичками обсуждают крутизну очередного супер котла типа альтепа. А что альтепы уже никому не интересны?

РС если кроме как дрова альтернативы нет, то только печка, если не хотите жить возле той ТТ железяки

 

Добавлено через 1 минуту

Если же пеллетные рассматривать варианты, (котел этот не видел, но идея классная), котел на пеллетах с ретортной горелкой. Я смотрю, его можно эксплуатировать и с факельной горелкой.

 

А еще на газу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
вот да, когда появляется новое название, и просто говорят"наш котел лучше", когда спрашиваешь чем лучше? вот ответ - "лучше чем"... и никаких конкретных доводов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 40 секунд

вот да, когда появляется новое название, и просто говорят"наш котел лучше", когда спрашиваешь чем лучше? вот ответ - "лучше чем"... и никаких конкретных доводов.

 

Все котлы чем то хороши и чем то не очень, но очень тяжело говорить что какой то котел лучше или хуже, в каждом котле есть то что для себя может найти клиент, например дешевая цена - вполне не последний фактор для покупателя, или объем топки, площадь теплообменника, дизайн, цвет, качество сварки, количество полок или труб и т.д. Я продаю котлы не пару месяцев, и понимаю что не все могут купить себе хорошие и дорогие котлы, в первую очередь покупатель выбирает по своему бюджету, но вот тут уже задача продавца - 1) честно; 2) грамотно; 3) профессионально; довести до клиента информацию по выбору котла. И в 90% все равно клиент сам наступает на свои грабли, очень мало попадается людей которые могут прислушаться к практикам, а не рекламе с ютуба, про всякие котлы сверхдлительного горения или подобного мусора.

 

Поэтому ребята в защиту котлов Крафт могу сказать откровенно, котел по качеству вполне достойный. Конечно есть на рынке и Дефро, и МеталФах, и Хайзтехник и Переко и т.д. Но ребята - цена)))) Не совсем доступная. Поэтому не надо скрывать, большинство клиентов все таки выбирают котлы украинского производства, и все равно мы возвращаемся к Альтепу, Кронасу, Крафту и т.д. И все Вы сами прекрасно видите что все равно наши производители начали делать вполне достойные котлы, понятно что в дешевом сегменте просто нереально найти классную вещь, но за 1000 у.е. уже вполне возможно купить достойный агрегат.

 

А чем лучше чем остальные котлы??? возможно тем что не хуже остальных, и не будут создавать проблем в будущем инсталяторам))))))

 

Всем удачи!!!!!!!

 

П.С. Я не работаю на заводе КРАФТ)))) но мы их продавали и монтировали!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добавлено через 40 секунд

 

 

Все котлы чем то хороши и чем то не очень, но очень тяжело говорить что какой то котел лучше или хуже, в каждом котле есть то что для себя может найти клиент, например дешевая цена - вполне не последний фактор для покупателя, или объем топки, площадь теплообменника, дизайн, цвет, качество сварки, количество полок или труб и т.д. Я продаю котлы не пару месяцев, и понимаю что не все могут купить себе хорошие и дорогие котлы, в первую очередь покупатель выбирает по своему бюджету, но вот тут уже задача продавца - 1) честно; 2) грамотно; 3) профессионально; довести до клиента информацию по выбору котла. И в 90% все равно клиент сам наступает на свои грабли, очень мало попадается людей которые могут прислушаться к практикам, а не рекламе с ютуба, про всякие котлы сверхдлительного горения или подобного мусора.

 

Поэтому ребята в защиту котлов Крафт могу сказать откровенно, котел по качеству вполне достойный. Конечно есть на рынке и Дефро, и МеталФах, и Хайзтехник и Переко и т.д. Но ребята - цена)))) Не совсем доступная. Поэтому не надо скрывать, большинство клиентов все таки выбирают котлы украинского производства, и все равно мы возвращаемся к Альтепу, Кронасу, Крафту и т.д. И все Вы сами прекрасно видите что все равно наши производители начали делать вполне достойные котлы, понятно что в дешевом сегменте просто нереально найти классную вещь, но за 1000 у.е. уже вполне возможно купить достойный агрегат.

 

А чем лучше чем остальные котлы??? возможно тем что не хуже остальных, и не будут создавать проблем в будущем инсталяторам))))))

 

Всем удачи!!!!!!!

 

П.С. Я не работаю на заводе КРАФТ)))) но мы их продавали и монтировали!!!

 

Совершенно согласен. Современные, качественные заводские отечественные котлы, совершенно не уступают популярным у нас польским котлам. Причём как по качеству, так и по внешнему виду (дизайну). А вот разница в цене весьма ощутима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Добавлено через 40 секунд

И в 90% все равно клиент сам наступает на свои грабли, очень мало попадается людей которые могут прислушаться к практикам, а не рекламе с ютуба, про всякие котлы сверхдлительного горения или подобного мусора.

 

Не могу пройти мимо и не согласится с Вами. Увы, клиенты сами ведутся на недобросовестную рекламу, а потом еще и жалуются на производителей котлов, хотя им и пытаешься объяснить базовые принципы обманки "сверхдлительного" горения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу пройти мимо и не согласится с Вами. Увы, клиенты сами ведутся на недобросовестную рекламу, а потом еще и жалуются на производителей котлов, хотя им и пытаешься объяснить базовые принципы обманки "сверхдлительного" горения.

О, неужели у нас уже появилась добросовестная реклама относительно ТТ котлов? Извините, не знал =) Учту.

 

 

Пройдитесь по своему сайту, из вашей ссылки. Может найдёте где правду?

 

 

Например, котёл: Котел на твердом топливе ProTech ТТП 12 кВт Эконом

- Работает на твердом топливе – дровах, угле, брикетах.

- КПД % 80

 

 

 

Конструкция - традиционная советская для котлов угольных под антрацит. Картинка "+".

 

 

2179ce12228804f5c9fcea9d37fca418.jpg

 

 

 

Так вот. 80%. Повторяю ВОСЕМЬДЕСЯТ.

 

 

Да у котлов такой конструкции В РЕЖИМЕ да на хорошем антраците всегда было (и всегда будет) 75%. Никаких 80% там НИКОГДА не было. А на дровах там будет в среднем за отопительный цикл 30-40%. Т.е. это котёл который не предназначен для дров вообще. И нужно четко про это написать: "Расчетное топливо - уголь (антрацит). При необходимости возможно сжигание дров со снижением КПД и тепловой мощности". А у вас - необорот, дрова указаны первыми в перечислении видов топлива, что наталкивает на мысль что это котёл именно для дров, с КПД 80%.

 

 

 

И ни слова не сказано на каком виде топлива там 80%. Хотя 80% не может быть ни на каком. В принципе.

 

 

 

Так вы это - сначала свой сайт приведите в соответствие... Потому что дальше у вас у котлов у которых на дровах реальных 60-70% указано КПД 85%, а у котлов, у которых реальных 85% - указано 92%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, котёл: Котел на твердом топливе ProTech ТТП 12 кВт Эконом

- Работает на твердом топливе – дровах, угле, брикетах.

- КПД % 80

 

Да-да, везде лохотрон и только вы рыцарь на белом коне всех пытаетесь спасти!)

Кстати, вы не один такой, встречаются периодически, которые докапываются до каких-то указаний в паспорте котла, не понимая, что данную информацию в паспорт вносит ЗАВОД производитель.

Если бы мы писали меньше КПД, то банально бы проигрывали на фоне других магазинов. Люди такие, да, выключают ту инфу какая им не нравится.

 

А вот если бы мы расписывали всю подноготную с разными режимами горения, с разной влажностью дров, разным видом топлива и т.д., то люди бы еще быстрее бежали с нашего сайта. Если человек не в теме, ему не нужно сваливать на голову кучу терминов и валить законами физики, для этого есть наши менеджеры и монтажный отдел, которые при личной встрече или по телефону всё нормально объяснять, отвечая на поставленные вопросы.

Но к чему я это всё веду? Вы всё равно отряхнете своё белое пальто и скажете "а-та-та, я самый умный" и останетесь при своем мнении :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да, везде лохотрон и только вы рыцарь на белом коне всех пытаетесь спасти!)

Кстати, вы не один такой, встречаются периодически, которые докапываются до каких-то указаний в паспорте котла, не понимая, что данную информацию в паспорт вносит ЗАВОД производитель.

Если бы мы писали меньше КПД, то банально бы проигрывали на фоне других магазинов. Люди такие, да, выключают ту инфу какая им не нравится.

 

А вот если бы мы расписывали всю подноготную с разными режимами горения, с разной влажностью дров, разным видом топлива и т.д., то люди бы еще быстрее бежали с нашего сайта. Если человек не в теме, ему не нужно сваливать на голову кучу терминов и валить законами физики, для этого есть наши менеджеры и монтажный отдел, которые при личной встрече или по телефону всё нормально объяснять, отвечая на поставленные вопросы.

Но к чему я это всё веду? Вы всё равно отряхнете своё белое пальто и скажете "а-та-та, я самый умный" и останетесь при своем мнении :)

Нет, с такой позицией я согласен, можно не быть честным в рекламе, но быть честным в том, что нельзя быть одновременно и умным и красивым, и надо преуспеть на фоне конкурентов. В этом уже ничего зазорного нет.

 

 

Просто сейчас это имеет такую дикую форму, с продажей всякого говна, которое бы покупатель в самом деле никогда-бы не купил, знал бы его реальные показатели (и правильно бы сделал).

 

 

Но при этом не стоит ссылаться на чужую недобросовестную рекламу, когда у самих рыльце в пушку :)

 

 

И, ещё раз повторюсь с советом :) - затребуйте от производителей сертификаты испытаний. Соврите что крупный промышленный заказчик получил предложение от немцев на сотню котлов для установки в каждой производственной будке на случай войны, и ищет отечественный аналог, но нужны реальные протоколы (на дровах). Немцы, мол, предоставили (а у них без этого не бывает, поэтому у них часто в паспортах КПД пишут с двумя знаками после запятой - столько, сколько дали в испытательном центре).

Змінено користувачем mvas78
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...