Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доска половая.

Taurus

Рекомендовані повідомлення

а поделитесь положительными контактами, где взять шлифмашину для пола напрокат? желательно левый берег :beer:

 

Они все раздолбаные и не отрегулированные в прокате!

Есть возле аэропорта жуляны одна нормальная точка, там и абразив можно взять хороший.

0677609961

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они все раздолбаные и не отрегулированные в прокате!

Есть возле аэропорта жуляны одна нормальная точка, там и абразив можно взять хороший.

0677609961

 

спасибо :beer:

воспользовался этим прокатом. Однозначно +1 к карме :) Очень хорошие условия аренды.

Получилось как-то так, я доволен.

Единственное, по расходу лака не понятно - написано расход 0,1 л/м2, а у меня по факту получилось 0,05 л/м2. Это уже на два слоя. На 60 м2 ушло 5 л и 5 л еще осталось...наверное, на вагонку использую. Может нужно было кистью, а не валиком наносить?

Лак вот такой (ссылка устарела)

IMAG1565.thumb.jpg.8b615543e8c3081ea7a0eb0592b0e1ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коль речь зашла о шлифмашинах, для шлифовки досок пола и паркета, типа СО 206, может кто подскажет где в Киеве быстро и качественно восстанавливают резиновое покрытие на барабанах этих машин? Был у кого то опыт восстановления, что бы понять сроки и порядок цен ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо :beer:

воспользовался этим прокатом. Однозначно +1 к карме :) Очень хорошие условия аренды.

Получилось как-то так, я доволен.

Единственное, по расходу лака не понятно - написано расход 0,1 л/м2, а у меня по факту получилось 0,05 л/м2. Это уже на два слоя. На 60 м2 ушло 5 л и 5 л еще осталось...наверное, на вагонку использую. Может нужно было кистью, а не валиком наносить?

Лак вот такой (ссылка устарела)

 

Это по тому, что вы валик велюровый использовали! Там толщина ворса 4мм, а нужно 8-12мм. Рискую утверждать а не спрашивать!:) Обычно все так ошибаются.

Лак покройте больше слоёв, то есть если нужно 3 слоя по 0,1 , а у вас идёт 0,05, соответственно делайте 6 покрытий. Или валик купите нормальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по тому, что вы валик велюровый использовали! Там толщина ворса 4мм, а нужно 8-12мм. Рискую утверждать а не спрашивать!:) Обычно все так ошибаются.

Лак покройте больше слоёв, то есть если нужно 3 слоя по 0,1 , а у вас идёт 0,05, соответственно делайте 6 покрытий. Или валик купите нормальный.

 

так и есть - в Эпицентре такой выдали... Вроде, остался один валик после красок... с длинным ворсом. Спасибо за подсказку :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если укладывать половую доску в период минимальной влажности - можно ее сильно не расклинивать, а вставлять по шпунту до упора? По идее зазоры могут только уменьшаться при повышении влажности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если укладывать половую доску в период минимальной влажности - можно ее сильно не расклинивать, а вставлять по шпунту до упора? По идее зазоры могут только уменьшаться при повышении влажности.

 

Вы абсолютно правы, доску пола правильней всего укладывать в период её минимальной влажности. Но подклинивать её всё равно придётся, т.к. пока доска свою минимальную влажность достигнет, то потеряет геометрию и подклинивать всё равно придётся, на величину 0,5% от ширины доски, собственно это и написано в СНиПе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите какая стоимость сейчас укладки сосновой доски по лагам.

50 -60 м2 примерно.

15 км от Киева

если можно стоимость укладка+шлифовка и укладка+шлифовка+покрытие

Интересует только работы пока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите какая стоимость сейчас укладки сосновой доски по лагам.

50 -60 м2 примерно.

15 км от Киева

если можно стоимость укладка+шлифовка и укладка+шлифовка+покрытие

Интересует только работы пока

 

Мои рабочие получают за укладку доски пола на уже установленные лаги - не менее 85 грн/м2.

Стоимость установки лаг - сильно зависит на что их укладывать и что для этого необходимо дополнительно: на ровные деревянные балки или на кривую бетонную плиту; нужна будет звукоизоляция, паробарьеры и т.д., или нет. Короче - куча нюансов, включая наличие нормального транспорта на ваши 15 км от Киева. Иногда дешевле на 50 ехать, чем на 15 от города, но в дебри.

Касательно шлифовки (вы ещё забыли шпаклёвку) и покрытие - всё зависит от того, что вы сами хотите: 1 слой масла или 9 слоёв лака; с изоляцией смолы или без, нужно будет тонировать или нет...

Вы конкретизируйте работы плиз - получите более точный ответ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы конкретизируйте работы плиз - получите более точный ответ.

попытаюсь

ровная бетонная стяжка на втором этаже. Звукоизоляцию и т.д не нужно. Конец Старых Петровцев. Маршрутка 5 грн.

На счет финишного покрытия еще не знаю, значит устроит стоимость работ до этого этапа.

А шпатлевка для чего? А смола разве лезет в помещении? У нас на улице под прямыми лучами солнца лезет. Северо-восток вообще не лезет нигде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попытаюсь

ровная бетонная стяжка на втором этаже. Звукоизоляцию и т.д не нужно. Конец Старых Петровцев. Маршрутка 5 грн.

На счет финишного покрытия еще не знаю, значит устроит стоимость работ до этого этапа.

А шпатлевка для чего? А смола разве лезет в помещении? У нас на улице под прямыми лучами солнца лезет. Северо-восток вообще не лезет нигде.

 

Теперь всё понятно. Что бы не засорять форум разными цифрами - пошлю вам предложение в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они все раздолбаные и не отрегулированные в прокате!

Есть возле аэропорта жуляны одна нормальная точка, там и абразив можно взять хороший.

0677609961

спасибо за контакт.

Я все никак не могу понять что же нам положить на второй этаж. Либо дорого, либо не нравится.

 

Ко все специалистам: подскажите пожалуйста самим можно отшлифовать пол? (руки более менее из нужного места) т.е. заплатить мастеру за укладку лаг и самой доски. Остальное своими силами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за контакт.

Я все никак не могу понять что же нам положить на второй этаж. Либо дорого, либо не нравится.

 

Ко все специалистам: подскажите пожалуйста самим можно отшлифовать пол? (руки более менее из нужного места) т.е. заплатить мастеру за укладку лаг и самой доски. Остальное своими силами.

можно и лаги и пол своими силами:beer:

977343677_pol2(2).thumb.jpg.591fef151936c77f93a2f73220295c4d.jpg

pol3.thumb.jpg.e751650f356f07ec2d8935cc5c04e1ce.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за контакт.

Я все никак не могу понять что же нам положить на второй этаж. Либо дорого, либо не нравится.

 

Ко все специалистам: подскажите пожалуйста самим можно отшлифовать пол? (руки более менее из нужного места) т.е. заплатить мастеру за укладку лаг и самой доски. Остальное своими силами.

Конечно можно! Только может не красиво получиться!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отшлифовать пол?

Тоже интересует: чем убрать неровности?

Рубанком? Крупной шлифшкуркой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и лаги и пол своими силами:beer:

 

Александр, очень симпатично получилась у Вас акация на 1-м этаже! Я правда не ожидал что вы такой рисунок укладки выберете. А лиственницу на 2-м этаже покажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите какая стоимость сейчас укладки сосновой доски по лагам.

50 -60 м2 примерно.

15 км от Киева

если можно стоимость укладка+шлифовка и укладка+шлифовка+покрытие

Интересует только работы пока

 

У нас все работы: от установки лаг до финишного покрытия 150 грн м2 стоит. Причём шлифовка 2-мя машинами, барабанная + плоско-шлифовальная. Если вы думаете что материалы дешевле сами купите, то -нет!

 

Добавлено через 1 минуту

Тоже интересует: чем убрать неровности?

Рубанком? Крупной шлифшкуркой?

 

Какие неровности мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, очень симпатично получилась у Вас акация на 1-м этаже! Я правда не ожидал что вы такой рисунок укладки выберете. А лиственницу на 2-м этаже покажете?

Лиственицу не покажу , мне за нее стыдно ... И делалась не своими руками .. За советы Вам спасибо,очень помогло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абразивом sic P30. Но 5мм многовато.

Это круг? а на что его одевать?

5 мм - мож преувеличила чуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 мм - мож преувеличила чуть

Не переживайте, немцы неровность в 4,5 мм даже неровностью не считают. И не просто какие то там некоторые немцы, а ассоциация паркетчиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и лаги и пол своими силами:beer:

 

Красота какая :) Боюсь, что сами все не осилим )))))))

 

Добавлено через 5 минут

У нас все работы: от установки лаг до финишного покрытия 150 грн м2 стоит. Причём шлифовка 2-мя машинами, барабанная + плоско-шлифовальная. Если вы думаете что материалы дешевле сами купите, то -нет!

 

150 грн это все, но без работ по вскрытию лаком или маслом ? А сколько будет стоить купить сосну 35 мм толщиной, если не сами ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует: чем убрать неровности?

Рубанком? Крупной шлифшкуркой?

хороший вопрос Вы задали. Я, после того как на 3-х последних выставках увидел датские и немецкие доски с рваными рубленными в хаотическом порядке неровностями, которые или неопытный человек рубанком (держа его в руках впервые), или топориком может нанести, и посмотрев СКОЛЬКО (!) денег они за это0т хэнд мэйд просят - тоже задумался над вопросом - а зачем я свою доску идеально вышлифовываю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота какая :) Боюсь, что сами все не осилим )))))))

 

Добавлено через 5 минут

 

150 грн это все, но без работ по вскрытию лаком или маслом ? А сколько будет стоить купить сосну 35 мм толщиной, если не сами ? :)

 

150 это вся работа, 3 слоя лаком или 2 маслом бесцветным. Если тонированным, то дороже. Сосну не продаём к сожалению.

 

Добавлено через 1 минуту

Это круг? а на что его одевать?

5 мм - мож преувеличила чуть.

 

Это на барабанную шлиф машину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...