Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доска половая.

Taurus

Рекомендовані повідомлення

Надеюсь, что кому то помогла с их выбором...

Спасибо за интересную информацию! Мебель классная получилась :good:!

 

Ну и пользуясь случаем хотелось бы узнать довольны ли Вы сосной на полу (как я понимаю определенное время пол уже у Вас эксплуатируется)? Может есть какие-либо советы с учетом этого для тех, кто собирается постелить сосну на пол?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за интересную информацию! Мебель классная получилась :good:!

 

Ну и пользуясь случаем хотелось бы узнать довольны ли Вы сосной на полу (как я понимаю определенное время пол уже у Вас эксплуатируется)? Может есть какие-либо советы с учетом этого для тех, кто собирается постелить сосну на пол?

 

Спасибо за комплимент...У меня уже в личку спрашивали, повторюсь сюда

 

Сказать честно, скрипов особых нет...Покрытие на первом этаже похуже чем на втором...Но это мы поняли когда уже вскрывали пол и лестницу второго этажа другим лаком...Я писала...Лак просто суперр...Я уже не кричу на малого когда он катается на стуле по второму этажу...А вот на первом этаже есть царапины...Но, когда я нечаянно разлила черный лак, разбилась бутылка, на первом этаже, думала пипец...Когда нет, вытерла все растворителем и следа не осталось...Но при падении тяжелых предметов, молотка и т.д, (у нас все еще постепенно идет ремонт, мебель потихоньку делаем, и все это на первом этаже), следы бывает остаются...А так в принципе пока все нормально...А забыла добавить есть маленькие все таки щелочки, но меня это не напрягает, у меня стиль в доме прованс, так что даже можно сказать кстати...:)...Полы на втором этаже и лестница как новые, четсно...А вот первый этаж наверное после того как закончится ремонт и доделается вся мебель, скорее всего перешлифуем и вскроем Альпиной или Феедалом полиуретановым (но немного напрягает водник из-за проблем с химией и алкоголем, читала, что не очень то он любит это дело, хотя для мебели мне очень понравился, ну или если полы делать белыми или слоновая кость, тоже класс будет, он не изменит цвет, а лаки на растворителях очень некрасиво ложаться на светлые тона)...Благо там немного, только гостинная, в остальных комнатах теплый пол и плитка....именно к самой сосне у меня нареканий вообще нет...Нисколько не жалею, что выбрала деревянный пол...Но опять таки на вкус и цвет...:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где купить саморез для деревянного пола? Где в Киеве? На Куреневку/Юность ехать?

 

Цинкованный/анодированный саморез. головка в потай.

70-80мм. длинна.

40мм длинна резьбы

samorezspaxs1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где купить саморез для деревянного пола?

 

Нашел у себя в закладках www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2380279#post2380279 - может поможет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, помогите советом -

хочу заказать паркет и террасную доску на дачу. Кто из Форумчан может порекомендовать проверенных людей или фирму?

Знакомый уже ссылку - global-forest.com.ua/, но я не нашел никаких готовых работ, только как это чудесно) Работал кто-то с ними?

По поиску нахожу что-то невнятное. Кто реально в Одессе этим занимается на совесть, что вы можете поручиться? Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, помогите советом -

хочу заказать паркет и террасную доску на дачу. Кто из Форумчан может порекомендовать проверенных людей или фирму?

Знакомый уже ссылку - global-forest.com.ua/, но я не нашел никаких готовых работ, только как это чудесно) Работал кто-то с ними?

По поиску нахожу что-то невнятное. Кто реально в Одессе этим занимается на совесть, что вы можете поручиться? Спасибо:beer:

 

Паркет - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2563647&postcount=303

Сосновый пол - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Закончили пол второго этажа. Уже въехали...Счастью нет предела...Получается, что дом уже можем полноценно использовать...У малого своя комната, у нас своя спальня (хотя еще двери и не ставили)...Вообщем потихоньку своими силами движемся вперед...Спасибо всем кто помагал своими советами...:beer:

 

Сначало затонировали, потом покрыли в 3 слоя лаком шелковисто-матовым...Мне очень понравилось. На ощупь так вообще полы класс, никакой ламинат в сравнение не идет.

Foto0217_800.jpgi.gif

 

ДУЖЕ сподобався колір доски, собі хочу такий (115м2), з лаком питань немає -Альпіна, а хтось добився такого кольору з іншими морілками? пінотекс віндовс енд дорс смущає що для зовнішніх робіт, а в нас спальня, дитяча...екологічність дуже важлива,

Прочитав всю тему, але відповіді так і незнайшов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а хтось добився такого кольору з іншими морілками?

Да. Вариантов по цвету очень много, как и фирм производителей.

 

Добавлено через 1 минуту

пінотекс віндовс енд дорс смущає що для зовнішніх робіт, а в нас спальня, дитяча...екологічність дуже важлива

Зачем тогда уретан-алкидный лак выбрали? Водник выбирайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, прошу совета. Присмотрел два варианта половой доски - один получше, но 3м длиной, второй - похуже качество, но 4м длиной (и немного дешевле). Собственно вопрос по стыковке досок в длину - укладывать буду в комнатах для которых нужны доска 3.5м и 4.2м. Если доска будет 4м, то стыки досок (поперечные) при этом будут только в длинных комнатах в местах, которые особо не видно (вдоль стен), да и кол-во стыков будет поменьше намного. Если брать доску 3м, то ее придется наверное укладывать "палубным" методом, т.е. стыки хаотически будут распределены по всей площади.

 

Собственно вопрос в этих стыках - насколько это проблемный момент в укладке и в дальнейшей эксплуатации (по идее рассыхаться вдоль волокон не должно, торцовка для ровного реза есть)? Или лучше смотреть в сторону 4м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению,если стыков всё равно не избежать,лучше выбрать палубную укладку,не будет лишним на торцах пофрезеровать "замки",а стыковать на лагах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже без фрезеровки укладывается в ряд замечательно. Ложил по три части в ряду - проблем нет. При хорошей торцовке вообще не вопрос.

Себе делал расчёт длин по центрам лаг , что бы повторений не было. Все знакомые, кто видел пол, вообще на стыки внимания не обращают. Кто не "в курсе" внимания не обратит.

ИМХО: лучше если доска качественная, тогда и укладка проще. А сэкономите 10грн на квадрате - потратите больше времени на укладку-подгонку. Сужу из личного опыта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ДУЖЕ сподобався колір доски, собі хочу такий (115м2), з лаком питань немає -Альпіна, а хтось добився такого кольору з іншими морілками? пінотекс віндовс енд дорс смущає що для зовнішніх робіт, а в нас спальня, дитяча...екологічність дуже важлива,

Прочитав всю тему, але відповіді так і незнайшов.

 

Попробуйте Дюфа и лак Фиедал водник...На кусочке доски попробуйте тем же методом, что я и описывала...Мне понравилось с ними работать, но на мебели...Разведите пропитку водичкой и протирайте губкой после нанесения...Должно получится...К сожалению у меня нет темной пропитки попробовать, а белую я даже не затираю, и так очень красно ложится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста - можно ли из своей заготовки где-то заказать изготовление половой доски?

Полтора года назад заготовили несколько кубов необрезной дубовой доски, все это время лежала под навесом.

Хочу куда-то отдать на производство что-бы досушили, и сделали из нее конечный продукт шириной 100-120 мм и толщиной где-то 40 мм :)

Реальна ли такая схема и стоит ли это делать?

Может есть у кого-то на примете соответствующее производство? :beer:

DSC_7506.thumb.JPG.b8cebea1f474f3d68f1788544e2edc73.JPG

DSC_7510.thumb.JPG.ca24ce514ac975d3efc93bfbe792cd1c.JPG

DSC_7511.thumb.JPG.8ea8bf05b437f2e22b09d6556476a9df.JPG

DSC_7512.thumb.JPG.03d228ab8fac9d76a7d75e52ff0ac6a9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт реальности,то-да.

На счёт стоит ли,есть ньюансы:досушивать желательно,а обьём небольшой,длина не стандартная,влажность,что то среднее между свежепилом и сухой,то есть досушить ее с другой доской проблематично,а отдельно накладно.И самое большое разочарование Вас ожидает в объёме конечного продукта,отход большой.По толщине,думаю 35мм получится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт реальности,то-да.

На счёт стоит ли,есть ньюансы:досушивать желательно,а обьём небольшой,длина не стандартная,влажность,что то среднее между свежепилом и сухой,то есть досушить ее с другой доской проблематично,а отдельно накладно.И самое большое разочарование Вас ожидает в объёме конечного продукта,отход большой.По толщине,думаю 35мм получится.

 

Измеренная доска одна из самых узких. Думаю, если делать шириной 100 мм, то по 2 шт из заготовки должно получиться.

У меня в наличии 330 шт досок -> должно получиться около 130 кв м,

мне нужно покрыть 135 кв м помещений, т.е учитывая отход и запас для надо будет докупить где-то 20 кв м.

Мне так кажется (с) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы чистовой размер вышел100мм,резать нужно 120мм + пропил - трещины на торцах и кривизна доски на длину 2 метра.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Прийшов час і Ми поклали доску, нарешті, хухххххххххххххх, скильки часу прочитаних форумів, консультацій, роздумів, 20 зроблених викрасок по кольору, підрахунків, врезультаті по грошах вльот в 2 рази більший ніж розраховував АЛЕ воно того варте.

Перше що було важливе- вибір більш-менш екологічної паркетної хімії, з цим допоміг форумчанин Женя (4515222) -Дякую. Було застосовано:

Тоніровка -ARBORITEC, основа алкідна, запах був перших 3 дні, іто несильний, розход 1л-35м2: колір отримав змішавши "темний дуб+махогон+білий дуб" в пропорціях 25%+25%+50%.

Лак ARBORITEC Eco Logic satin -водна основа, без запаха.

Поки скрив 2 рази, після покраски буде легка перешліфовка +1 слой лаку

Можливо підлога зроблена неідеально але виглядає набагато приємніше будь якого ламінату, приємно ходити і саме головне Вона мені подобається)))))

Сосна дуже примхливий матеріал, десь нетак шліфанеш і колір бере поіншому

Врезультаті: недешево, куча мороки (доска, сушка, зберігання), але таке враження що ходив би по ній і ходив би))))) приємна, оригінальна, екологічна....після 3-го слоя лаку має бути ще краща))))):beer:

IMG_3708_800.jpgi.gif

IMG_3709_800.jpgi.gif

IMG_3720_500.jpgi.gif

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто супер! отличная работа и хороший вкус, доска - наше всё. себе обязательно только половую доску, правда хочу в тёмный цвет её тонировать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто супер! отличная работа и хороший вкус, доска - наше всё. себе обязательно только половую доску, правда хочу в тёмный цвет её тонировать

 

Всім дякую. Спочатку теж хотіли тонувати в темний колір як в автора теми Oльчик, в неї теж гарно і Я спочатку ставив за ціль її колір АЛЕ сосна колір бере просто непредсказано і коли робив викраски на кусочках темним кольором -вони були страшні, темні полоси по краях доски -де чомусь тоніровка більше впітувалась, на загальному фоні кімнати воно було б мабуть гарно, так як тоніровка недишева експерементувати такими обємами було страшно бо все ітак ішло негладко.....а саме...

спочатку було використано шпаклівку Чимевір 3 відра по 5л- 480 грн кожне, в результаті дана шпаклівка просто потріскала і повисипалась, причому більшість до шліфування самої шпаклівки, незнаю чому, були морози може перемерзла, майстри в шоці (зі словами а ми казали що такою непрацювали), в мене паніка (зі словами да ну нах...рукі у вас такі), в дружини істеріка)))(зі словами ну ладно скильки тої підлоги, там ліжко, там коврика положим..)))) короче я видовбую ту шпаклівку купляю другу Лоба 5л-930грн(получилось дорого була лише фасовка по 1л, а мені строчно), плачу їм за перероблення, і вроді все ок, є місця де стара невидовбалась спочатку а потім просіла, то таке...коли отримав колір -успокоївся))). Добре що поставщик матеріалів повів себе гідно, Чимевір неоплачувався...то в минулому...

по грошам: доску укладали самі, її покупку та укладку нерахую, майстрів наймав на шліфовку та тонування+лак . паркетна хімія +робота -105грн/м2, для столиці мабуть копійки, для наших країв...ні

ПС: паркетна хімія мені і майстрам сподобалась, тоніровка Арборітек зачотна, розход класний 35м2/1л, лак теж клас, це вигляд з 2-ма слоями, а ще буде 3-тій)))

Змінено користувачем gothic3men
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер!если я вскрою сосну маслом бона карлс 90,получится цвет немного светлее,чем на фото выше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и хорошее ли ето масло?и как оно по износостойкости?проконсультируйте пожалуста!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер!если я вскрою сосну маслом бона карлс 90,получится цвет немного светлее,чем на фото выше?

 

Будет светлее! Можете доску подсолнечным маслом мазнуть и посмотреть цвет.

 

Добавлено через 5 минут

и хорошее ли ето масло?и как оно по износостойкости?проконсультируйте пожалуста!:)

Всё хорошее или хуже по сравнению с чем-то.

Карлс-90 (5л 900грн) рекомендуется сверху обработать воском, Карлс-45 прочнее но чуть дороже - 950грн 5л. Не требуется дополнительной обработки, так как масло- твердеющее (усиленное уританом).

Еще лучше идёт - масло с твёрдым воском, но дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...