Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделитесь координатами хорошего печника

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

usanin_n, -И кого я охаил.? Я знаю кто проэктирует- Солин Владимир. Он Это показывает. Размер стандарт 3,5 на 3,5. Больше 5 на 5 -НЕТ. Просто я указал ПУТЬ- РАЗВОДА закащика. Как говориться-на воре шапка горит. И укажите где я НЕУВАЖИТЕЛЬНО высказался о И. КУЗНЕЦОВЕ.

Владимир, вы Алексея знаете лично? С ним работали на объекте? Его общение с заказчиками слышали? Я лично Лешей работал, его проекты на компьютере крутил.

Просто, для таких заявлений (цитирую вас: "..Просто я указал ПУТЬ- РАЗВОДА закащика. Как говориться-на воре шапка горит.."), нужны основания. Я не думаю, что они у вас есть

 

И давайте прекратим эти разборки. Не отвечайте на моё сообщение. Хорошо?

Змінено користувачем usanin_n
опечатка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа а давайте я разбавлю ваш междусобойчик, не подскажете ли печника в Одессе и\или области? Хочется себе шведку в дом, на место старой варочной плиты.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

usanin_n, -И кого я охаил.? Я знаю кто проэктирует- Солин Владимир. Он Это показывает. Размер стандарт 3,5 на 3,5. Больше 5 на 5 -НЕТ. Просто я указал ПУТЬ- РАЗВОДА закащика. Как говориться-на воре шапка горит. И укажите где я НЕУВАЖИТЕЛЬНО высказался о И. КУЗНЕЦОВЕ.

 

:lol:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=4638

Это что тоже Солин проектировал?

 

Проектирование не развод.

Проектирование дает возможность заказчику увидеть готовый продукт до начала работ и получить точную смету.

2002070624_novoselkivid2.thumb.png.ae7a7169bbf190851d92b9bcedcfb464.png

41538046_novoselkivid3.thumb.png.1c7405ae4366fef667435436aa540df6.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы было ясно.

Солин в своих проектах не делает зазоры на швы.

Я свои проекты строю точно, с зазорами на швы

 

Ну и цвет кирпича у нас тоже разный. У него бежевый, у меня красный

1760601342_.thumb.png.bce3c0b25245edfe01ce1fef0575b864.png

final.thumb.png.5e5db517159f1c62bcb7b256f77a6f95.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ище пол года назад на Стов мастере я предлагал ввести абвиратуру С,М,И. что это значить- Печь ОИК-4 С.М.И.- Печь Отопительная Игоря Кузнецова С Моими Изменениями. Чтоб было четко и ясно. Печь с моими изменениями.Мне неясно как можно Авторский - проэкт ище раз перепроэктировать. У себя на работе -я немогу вносить в ПОР. изменение,вызывается проэктант -который и вносит изменения.Что сейчас имеем- проэктируют ВСЕ.Переделываю печь, Где брали порядовки- с интернета скачали,кое что изменили. И печь НЕ РАБОТАЕТ. Солин В. выставляет свои разработки -на общий суд. Да и пинают его не за што. Но он работает.И все это видят. И если я печь зделаю в Литолсе- это что Я СПРОЭКТИРЫВАЛ. Или я использовал ЧУЖИЕ разрадотки. А по простому это называется / украл/ ну и денег немного взял с закащика. КАК ЭТО НАЗЫВАЕТся

 

Добавлено через 6 минут

salix, -Кстати к Вашему Печь-Камин добавить Грубку - одеть в Литолс. ЭТО БУДЕТ БОМБА.(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Авторская печь с моими изменениями" это полная ерунда.

Это трусливый способ не отвечать за содеянное.

Либо бери на себя ответственность за изменения, либо не искажай оригинал.

 

Печь Кузнецова можно тоже по сути назвать печью Подгородникова с изменениями Кузнецова.

 

Насчет украл и нет.

 

Теория СДГ в трактовке Кузнецова находится в свободном доступе. Автор не накладывает никаких ограничений на ее использование в проектировании печей. У меня прекрасные отношения с И. Кузнецовым. В проектировании я учитываю все его пожелания к построению печей.

Проекты делаю сам с нуля. Чужих не переделываю.

 

При всем этом мои печи не являются де юре печами Кузнецова.

Это мои печи построенные согласно теории СДГ Кузнецова.

Хотя конструктивно это практически то же самое.

 

Грубка там была до меня. А сейчас там все прекрасно греется и без нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я про то -не надо ничего проэктировать- Все спроэктировано -до нас.Из грубки выкинули каналы- получили Колпак. Грубку зафутировали в пол-кирпича- назвали 2х. конрурной. Дальше вести дискусию смысла- НЕТ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа а давайте я разбавлю ваш междусобойчик, не подскажете ли печника в Одессе и\или области? Хочется себе шведку в дом, на место старой варочной плиты.

 

Спасибо.

Хорошие в России!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем этом мои печи не являются де юре печами Кузнецова.

Это мои печи построенные согласно теории СДГ Кузнецова.

Хотя конструктивно это практически то же самое.

 

Грубка там была до меня. А сейчас там все прекрасно греется и без нее.

ты что и "сухой шов" делаешь?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olegario44, - назовите хоть одного,и желательно несколько фото работ печей- которые Вам понравились.Да Алексей - Вы оставляете закащику электронный проэкт своей / точнее закащика / печи.Просто часто неясно --оригинал или СМИ. Поэтому абвиратура СМИ. очень актуально- что бы не хаили уважаемых авторов. Змінено користувачем вогнистый владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, ау! Кому не ймётся пп. 2, 5-7 правил нарушать и в баню попасть? Продолжайте…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olegario44, - назовите хоть одного,и желательно несколько фото работ печей- которые Вам понравились.Да Алексей - Вы оставляете закащику электронный проэкт своей / точнее закащика / печи.Просто часто неясно --оригинал или СМИ. Поэтому абвиратура СМИ. очень актуально- что бы не хаили уважаемых авторов.

Sanek* вот этого парня понравились работы. Беда в том что он в России. Просьба меня не банить если что удалю сразу свой ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, - прочитал пп. 2, 5-7, не ясно за что баня. Обсуждается все по теме. Санек- он же Александр Шалагин- ставит 2х. контурные печи.Где 2 контур не связан с печью и является ОБЛИЦОВКОЙ. У нас в Домбассе нет надобности резать и точить красный кирпич- Литолс и Фагот полный набор всех декоративных элиментов.Под цветной шов можно такие панно ложить- Песня. Одно маленькое НО. Зачем ГРУБУ- укутывать базальтовым картоном и потом футировать Кирпичем у которого теплопроводность 0,4. Примерdownload.php?id=15619 Если это не по теме прошу Модератора отправить мое сообщение в тему Сравнение печных конструкций.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да за наезды баня. Детский сад.

А базальт — зазор между шамотом и красным кирпичём. У них температурное расширение разное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, - я внимательно прочитал всю тему Салик сам просил мнение печников. Никто не наежает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sanek* вот этого парня понравились работы. Беда в том что он в России. Просьба меня не банить если что удалю сразу свой ответ.

Вот его и спросите насчет украинских печников ))

 

Добавлено через 2 минуты

ты что и "сухой шов" делаешь?Ж-)

 

да, делаю

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да за наезды баня. Детский сад.

А базальт — зазор между шамотом и красным кирпичём. У них температурное расширение разное.

Разрешите немного уточнить.Дело тут не только и не столько в разном температурном расширении,как в том,что вначале нагревается внутренний контур,а поэтому и расширяется он быстрее.

Ну и уже от себя...Считаю решение с базальтовым картоном для условий Украины лишним,так как при этом все-таки снижается экономичность печи.Я не против двухконтурных печей,более того,они у меня все двухконтурные от зольника до перекрыши.Но при этом ограничиваюсь только межконтурным тепловым зазором.А если надо уберечь внешнюю стенку от перегрева,то такой зазор увеличиваю (мои печи это позволяют) или даю возможность межконтурной высокой температуре (это бывает в районе топливника) подыматься выше по самому зазору-как бы разгружая высокотемпературное пятно.

Пару дней назад я эти соображения выложил на российском форуме печников в разделе проектирования печей.Там как раз страсти кипят между сторонниками и противниками одно- и двухконтурных печей.Мои доводы приняли как одна,так и другая стороны.Спор закончится тем,что все-таки печь выбирает заказчик.Одному нужен быстрый прогрев и экономичность,а другому,чтоб печь "держала"долго тепло,а третьему...Другое дело,что заказчику часто трудно определиться из-за недобросовестной рекламы.Но за все приходится платить,в том числе и за неразборчивость и за некомпетентность:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот его и спросите насчет украинских печников ))

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

да, делаю

:rolleyes:

не красит тебя.(хотя кто там у тя смотрел внутри.) Солину простительно-он не печник а тебе стыдно.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не красит тебя.(хотя кто там у тя смотрел внутри.) Солину простительно-он не печник а тебе стыдно.Ж-)

 

 

Иван, что с тобой?

С чего это морали начал читать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/al...p?albumid=4638

Это что тоже Солин пр

Не смог ответить сразу. Конечно это не Солин.В. Он пока ище в прямоугольных формах проэктирует. Отличная работа. От себя бы- добавил ПЕЧЬ-КАМИН со ЩИТКОМ / КАТ./ поправте если я не прав. Щиток колпаковый.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смог ответить сразу. Конечно это не Солин.В. Он пока ище в прямоугольных формах проэктирует. Отличная работа. От себя бы- добавил ПЕЧЬ-КАМИН со ЩИТКОМ / КАТ./ поправте если я не прав. Щиток колпаковый.?

 

 

Щиток (как и вся печь) колпаковый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Может, у кого-нить найдутся другие варианты исполнителей? Да и печей, наверное, тоже...

мастера звать Андрей(0995049109).три года назад делал печь с грубкой,до сих пор ни малейшей притензии к его работе.размеры почти такие же как ваши.материал и инструменты были его.за все заплатили 2200 евро(в 2010)году.рекомендую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
мастера звать Андрей(0995049109). рекомендую!

Пожалуйста, фото Вашей печи, после трех лет жизни.

-Почему, вдруг решили рекламировать печника?

-сколько комнат обогреваете?

-как часто топите, сколько держит тепло?

-чем топите?

-чем обложена?

-как долго делал ?

-чье производство дверцы и прочее?

-сколько лет гарантия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, подскажите проверенного печника в Днепропетровске. Домик в два этажика по 25 квадратов, хочу так называемую Каминопечь. Ну по крайней мере это тот вариант который по моему мнению подходит к моей площади и моим запросам и будет наиболее целесообразен, то есть занимает не много места, выглядит красиво и расходуя мало дров топит домик. Если возможно не прав поправьте. Спасибо. 0965528000 Кирилл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...