Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделитесь координатами хорошего печника

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Пожалуйста, фото Вашей печи, после трех лет жизни.

-Почему, вдруг решили рекламировать печника?

-сколько комнат обогреваете?

-как часто топите, сколько держит тепло?

-чем топите?

-чем обложена?

-как долго делал ?

-чье производство дверцы и прочее?

-сколько лет гарантия?

- Здравствуйте!Начну,пожалуй,со второго пункта...Мастера я не рекламировал,а лишь поделился позитивом по теме,а если я доволен его работой,то и другим буду рад помочь...Теперь о самой печи:топлю в морозы,да и не только в морозы два раза в сутки,рано утром и вечером за пару часов до сна(чтобы угли прогорели),соответственно все это время в доме тепло,в качестве топлива-дрова,обложена она(точнее исполнена)в вид дикого камня,только камень этот дикий Андрей делал сам из каких то жаростойких смесей(я не вникал особо) с отделкой печи времени около месяца ушло,а после под лак специальный.Запах был ужасный,то зато теперь все блестит,пыль влажной тряпочкой убираю.Гарантии от него все на словах были да мне и достаточно было ,т.к мне его брат рекомендовал когда дело коснулось,а брат в России живет под Тобольском(Андрей сам оттуда)и знакомы хорошо.Поэтому особо долго я не раздумывал.И ни сколько теперь не жалею.Фото позже выложу сами оцените мастера по делам,а не по красному словцу._____с Ув. Сандэр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 3 місяці потому...
мастера звать Андрей(0995049109).три года назад делал печь с грубкой,до сих пор ни малейшей притензии к его работе.размеры почти такие же как ваши.материал и инструменты были его.за все заплатили 2200 евро(в 2010)году.рекомендую!
блин да у вас там цены как в рашке....во всё думаю может прокатиться по южным братьям:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Посоветуйте пожалуйста печника в киевской области. Нужно отреставрировать и запустить грубку в Белогородке. Замазать швы, повставлять лючки и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Посоветуйте пожалуйста печника в киевской области. Нужно отреставрировать и запустить грубку в Белогородке. Замазать швы, повставлять лючки и т.д.

 

Присоединюсь) Вита-почтовая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь) Вита-почтовая

 

если возможно,то хотелось бы посмотреть фото с проблемными участками печи.фото на этот адрес moi.dom.moya.krepost79@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Фото на днях сделаю) Был вчера на осокорках, типа Фидер, штукатурка 5кв. м + шамот= 6 000грн работа((((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото на днях сделаю) Был вчера на осокорках, типа Фидер, штукатурка 5кв. м + шамот= 6 000грн работа((((

 

жду фото

.по осокоркам и ценам не все понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, ответственного печника в Одессе или области?

Планируем печкой отапливать дом в 130 м2.

Реально ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OL-SER, план дома позволит одной печью отопить? По СНиПу допускается отопление до трех смежных помещений одной печью, мастера могут сделатьдо четырех. Остальное либо не отпаливается, либо нужно больше печей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, ответственного печника в Одессе или области?

Планируем печкой отапливать дом в 130 м2.

Реально ли это?

Если печку поставить ниже пола, например в полуподвальном помещении и воздуховодами развести по всем комнатам, то можно отапливать любое количество кв. м.

 

А чего водяным отоплением не хотите? Неужели такая большая разница?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, ответственного печника в Одессе или области?

Планируем печкой отапливать дом в 130 м2.

Реально ли это?

 

есть неплохой печник - с Дачного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин да у вас там цены как в рашке....во всё думаю может прокатиться по южным братьям:)

 

yanka, цены там в евро никогда не считали, а если по теперешнему курсу рубля перевести.. то смотрите, чтобы у нас работа сейчас (оцениваемая в долл или евро) не оказалась дороже, даже никуда не ехавши:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если печку поставить ниже пола, например в полуподвальном помещении и воздуховодами развести по всем комнатам, то можно отапливать любое количество кв. м.

 

А чего водяным отоплением не хотите? Неужели такая большая разница?

 

Думали отапливать печкой, т.к. не хотели делать что бы по дому были видны батареи + разводка труб. Также приятно было отопление дровами и тепло от печи. В холодное время года готовить еду на печи.

Но т.к. многие говорят, что на такую площадь необходимо будет не менее 2-х печей, а в них нужно будет раза 2-а в день подкладывать дрова + обслуживать, при этом нужно от 1,5 до 4 тонн дров в месяц (+ изначально найти хорошего печника) - начали задумываться о водяном отоплении твердотопливным котлом. (Газа - нет, электричество заведено 5 кВт)

 

Может кто поделится своими мыслями сравнивая отопление дома печью и твердотопливным котлом, плюсы и минусы? Какое отопление выйдет экономичнее, на много ли?

 

Заранее благодарю!

 

Добавлено через 3 минуты

есть неплохой печник - с Дачного.

Если не сложно его координаты?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OL-SER, -дайте планировку дома. и кто Вам расказал - ужасы про дрова. И в таком количестве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно его координаты?

Спасибо!

 

телефон в ЛС - у него и можете получить ответ на свой вопрос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто поделится своими мыслями сравнивая отопление дома печью и твердотопливным котлом, плюсы и минусы? Какое отопление выйдет экономичнее, на много ли?

 

Если топить дом ТТ дровами, то лучше пиролизный, чуть хуже шахтный. Правда и среди них нужно искать такой что будет работать.

 

Если котел правильный, то без разницы топить печкой ( если и она правильная) или ТТ котлом.

 

Система с ТТ котлом думаю что будет дороже, в преимущественно большем количестве вариантов требует установки ТА ( тепло аккумулятора - емкость с водой от 1 тонны до 3 тонн). Трубы можно спрятать в пол или стены, нужно смотреть по месту.

 

Если есть навыки работы со сваркой, то пиролизный или шахтный можно сделать и самому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если топить дом ТТ дровами, то лучше пиролизный, чуть хуже шахтный. Правда и среди них нужно искать такой что будет работать.

 

Если котел правильный, то без разницы топить печкой ( если и она правильная) или ТТ котлом.

 

Система с ТТ котлом думаю что будет дороже, в преимущественно большем количестве вариантов требует установки ТА ( тепло аккумулятора - емкость с водой от 1 тонны до 3 тонн). Трубы можно спрятать в пол или стены, нужно смотреть по месту.

 

Если есть навыки работы со сваркой, то пиролизный или шахтный можно сделать и самому.

 

Спасибо за ответ!

Тогда будем искать мастера русских печей, с которым будем дальше консультироваться, а по итого и начать работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Тогда будем искать мастера русских печей

 

Зачем вам русские печи? Думаю, что если вы решили все из кирпича, то нужно использовать принцип реактивных печей, который ныне вошел в великую популярность в Америке и Европе, хотя сам метод древний тысячелетия использовался в Корее и Китае. КПД таких горелок выше. Сгорает совершенно все, как и у полирозниках.

 

Правда не знаю есть ли мастера могущие....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам русские печи? Думаю, что если вы решили все из кирпича, то нужно использовать принцип реактивных печей, который ныне вошел в великую популярность в Америке и Европе, хотя сам метод древний тысячелетия использовался в Корее и Китае. КПД таких горелок выше. Сгорает совершенно все, как и у полирозниках.

 

Правда не знаю есть ли мастера могущие....

 

Не слышал про такой принцип.

Теперь правильно Вы сказали вопрос в мастере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам русские печи? Думаю, что если вы решили все из кирпича, то нужно использовать принцип реактивных печей, который ныне вошел в великую популярность в Америке и Европе, хотя сам метод древний тысячелетия использовался в Корее и Китае. КПД таких горелок выше. Сгорает совершенно все, как и у полирозниках.

 

Правда не знаю есть ли мастера могущие....

 

По этому вопросу вот здесь можно почитать forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=2106&postdays=0&postorder=asc&&start=0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OL-SER, -вот подавая печь -которая отапливает 4 комнаты. Пиролизные ,Ракетные , Печи Ариев. Кузнецовки - и Прочие. Простая -подовая печь + щиток. Есть и со стеклом. Щиток в простенке.

1995954124_001(2).thumb.jpg.e577bb4cb6e024dd29493baa6711c009.jpg

000_0005.thumb.JPG.a793f58b086e3377191df047d5cb5cf3.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

genas45, - Не знаю кому сказать спасибо. у меня в одном доме -печь с встроиным теплосьемником и СО. по дому. Во втором -печь и щиток в простенке. Обе печи топил углем. в этом сезоне - уголь страшно дорогой. а с дровами - чуть легче. Много ветром на комбинате повырывало. Так что - провел уникальный эксперемент. Печь -котел -топлю углем. Печь+щиток Ребро.-только дровами. Печь на дровах - по экономий - выгодней в два раза. Печь на угле -дрова кушает на ура. Топим -очень экономно. Даю схемки -планировки 50-60г.прошлого века -по Мариуполю. Одна печь-отапливает 4 комнаты. Есть и другие варианты. Так что - все познается в сравнение.

t__3_136.jpg.dc7fac74b936e84263776cf60b41c65b.jpg

t__2_424.jpg.9a95bd02930460c18b05289d0554c9ed.jpg

t__1_194.jpg.427ae11920d1e468697a85bef8870083.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...