Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод в эксплуатацию по новому (постановление КМ № 1035 от 09.09.09 г.)

Юрий_Киев

Рекомендовані повідомлення

Назрели вопросы:

1)Есть документы на землю и техпаспорт из БТИ от 2010 года (садовый дом 2010 г-самострой), можно ли ребёнку по наследству передать участок, а дом не оформлять в частную собственность? И чем сие чревато? Если учесть, что строим шоб жить, а не продавать. Ел. и газ проводят без проблем:D

Кстати и продавать можно, ежли шо, участок, а дом как стройматериалы:lol:...

2)Для принятия в эксплуатацию дом не готов-нет и электричества:D-тока коробка с окнами дверями, даже если захочу-всеровно не примут?

Кстати, если интересно, техпаспорт без ускорителей обошёлся в 2000грн, в июле предоплата 880 , приехали в ноябре, в декабре выдали техпаспорт, после доплаты 1020 грн.

15530803.jpg.cbf2017794fc3020496da7dd6fbb7898.jpg

Змінено користувачем lyngyr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назрели вопросы:

1)Есть документы на землю и техпаспорт из БТИ от 2010 года (садовый дом 2010 г-самострой), можно ли ребёнку по наследству передать участок, а дом не оформлять в частную собственность? И чем сие чревато? Если учесть, что строим шоб жить, а не продавать. Ел. и газ проводят без проблем:D

.

 

Так как таких умных граждан, которые решили не легализововать свои дома, в пределах всей страны немало, государство решило ввести штраф ЗА ПРОЖИВАНИЕ в доме, не введенном в эксплуатацию. На дома свыше 200 м.кв. штраф планируют 34000 грн.

 

За самовольное строительство такого же дома штраф также 34000 грн.

 

Допустим, если построился без разрешения, да еще и живешь в самовольно построенном доме свыше 200 м.кв. штраф по итогу 34000+34000=68000 грн. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как таких умных граждан, которые решили не легализововать свои дома, в пределах всей страны немало, государство решило ввести штраф ЗА ПРОЖИВАНИЕ в доме, не введенном в эксплуатацию. На дома свыше 200 м.кв. штраф планируют 34000 грн.

 

Но если в техпаспорте написано САДОВЫЙ дом(145-общ.площадь, если я правильно понимаю ) он предназначен под сезонное проживание, то всеровно штраф?:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если в техпаспорте написано САДОВЫЙ дом(145-общ.площадь, если я правильно понимаю ) он предназначен под сезонное проживание, то всеровно штраф?:-o

 

Разницы сейчас между садовыми и просто домами нет. Просто штраф на площадь до 200 м.кв. будет более гуманным - до 4250 грн :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницы сейчас между садовыми и просто домами нет. Просто штраф на площадь до 200 м.кв. будет более гуманным - до 4250 грн :)

 

Надежда а когда это будет? Наверное после 2011 года? Ведь 1035 продлили до конца года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда а когда это будет? Наверное после 2011 года? Ведь 1035 продлили до конца года.

 

Закон, где штрафы, грозятся принять до Нового года, а вступают в силу законы через 15 дней после опубликования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня ещё вопросик-кто определяет-проживаешь ты в доме или нет?Кто выписывает штраф?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак понятно, что здравую логику искать во всем этом бесполезно, т.к она нарушена изначально - мы платим большие деньги за то, чтобы наше имущество признали нашим, а если мы не хотим этого делать (платить) нас еще и накажут за то что мы этого не делаем. А нам государство хоть в чем-то помогает чтобы построиться, или все списывается на "умеешь воровать-воруй"?!

Но мой вопрос в другом: если суд имеет право признать право собственности, на основании (чего толком не знаю) он может так же мотивированно отказать в этом праве, допустим сославшись на то, что ты официально (по зарплате) не в состоянии был заработать столько денег, чтобы построить свой дом - аргумент?

И второе: а почему тогда суд не может вынести решение заставляющее соответствующие инстанции ввести мой дом в эксплуатацию, на основании допустим, того же "обстеження стану будівельних конструкцій", выданного фирмой с лицензией. И выдать мне одно судебное решение, по которому я ввожу дом в эксплуатацию и приобретаю право собственности одновременно. Тогда хотя бы конкуренция появилась, хочешь через суд, или официально...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как таких умных граждан, которые решили не легализововать свои дома, в пределах всей страны немало, государство решило ввести штраф ЗА ПРОЖИВАНИЕ в доме, не введенном в эксплуатацию. На дома свыше 200 м.кв. штраф планируют 34000 грн.

За самовольное строительство такого же дома штраф также 34000 грн.

Допустим, если построился без разрешения, да еще и живешь в самовольно построенном доме свыше 200 м.кв. штраф по итогу 34000+34000=68000 грн. :(

 

Стартовать сейчас, чтобы сделать паспорт БТИ и т.д.,если еще не закончена крыша конечно смешно?:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стартовать сейчас, чтобы сделать паспорт БТИ и т.д.,если еще не закончена крыша конечно смешно?:cry:

 

А к чему суета, если еще даже коробки нет в наличии?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повышенные штрафы платить не хочется.:)

 

Штраф пока грозит один - за самострой? Так, может, Вам лучше получить разрешение на строительство?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штраф пока грозит один - за самострой? Так, может, Вам лучше получить разрешение на строительство?

 

Горисполком-отдел архитектуры-разрешение на начало проектных работ-проект-его согасование- ГАСК (разрешение на начало работ)-стройка-БТИ-ГАСК? То есть так (Если неправ поправьте пожалуйста?

Вы правы.Так надежнее.Но наверное дороже?

А если еще добавлю обследование старого дома как непригодного к проживанию(хотя я его уже снес), то будет проще?

В таком случае Постанова 1035 получается мне не понадобиться?

Змінено користувачем Руслан_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае Постанова 1035 получается мне не понадобиться?

 

Ваша проблема в том, что Вы цепляетесь за 1035 постанову, не имея крыши над головой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша проблема в том, что Вы цепляетесь за 1035 постанову, не имея крыши над головой.

 

А если крыша есть, и простенки ставим, но блин все равно чуть чуть не успеваем до Нового года...Обидно:sorry:

 

А так не хочется платить такой большой штраф за самострой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша проблема в том, что Вы цепляетесь за 1035 постанову, не имея крыши над головой.

 

Я просто хочу уточнить что дешевле:идти по пути самостроя с Постановой 1035 или пройти путь с начала по ДБН?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто хочу уточнить что дешевле:идти по пути самостроя с Постановой 1035 или пройти путь с начала по ДБН?

 

У Вас есть шанс достроить дом до готовности оформления в БТИ и оформить по 1035 постанове. Так ДЕШЕВЛЕ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если крыша есть, и простенки ставим, но блин все равно чуть чуть не успеваем до Нового года...Обидно:sorry:

 

А так не хочется платить такой большой штраф за самострой...

 

/quote]

 

 

Так, может, закон не примут, или сроки введения новых штрафов передвинут ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепропетровске постановление 1035 не работает :o. Начинаю узаконивать через суд.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепропетровске постановление 1035 не работает :o. Начинаю узаконивать через суд.

 

Как ЭТО? :shock:

ЗЫ: Моя невестка работает в суде и по секрету мне сказала, что через суд это незаконно все равно, говорит, что легко оспорить, если кому надо...И не все судьи идут на это..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепропетровске постановление 1035 не работает :o. Начинаю узаконивать через суд.

 

Чем Вам мотивировали отказ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепропетровске постановление 1035 не работает :o. Начинаю узаконивать через суд.

 

это да.

Там хаос какой-то...

Нужно документы в гаск сдать, потом собрать семь подписей в горисполкоме потом опять в гаск, в гаске - сертификат соответствия... С ним в бти.

Сейчас гаск этот как-то реструктурируют вроде поэтому хаос еще больший:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем Вам мотивировали отказ?

 

Нам отказ ничем не мотивировали. Сказали "Надо вот так".

Причем нигде не видно особой выгоды для них. Ускорителей не навязывают. Ходи себе сам подписывай. На это 400 дней они себе в горисполкоме отвели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам отказ ничем не мотивировали. Сказали "Надо вот так".

Причем нигде не видно особой выгоды для них. Ускорителей не навязывают. Ходи себе сам подписывай. На это 400 дней они себе в горисполкоме отвели.[/quote

 

Скажите, а Вы какой путь выбрали (учитывая что 1035 не разрешают)?Через суд? Или еще есть какие-нибудь варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...