Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом каркасный под Украинкой 60 м.кв.

Maesttro

Рекомендовані повідомлення

И мне тож можно ссылочку, оч красивый красивый домик)

Позлдравляю))))

 

За такие деньги этот домик по утрам хозяевам "Доброе утро" говорить должен человеческим голосом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатичный домик получился. Поздравяю! Понравилась ваша терраса.Из чего пол на ней?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги этот домик по утрам хозяевам "Доброе утро" говорить должен человеческим голосом :)

 

Надежда,а какова должна быть стоимость каркасника с подобными характеристиками по вашему? Учитывая то,что от хозяина требовались лишь вода и электричество на участке,а дальше начиная от фундамента до коммуникаций (только без финишной отделки) делалось стройконторой? Хотелось бы услышать или даже увидеть,где и кто дешевле(чувствительно-хотябы на 15-20% ) строит,такие же аккуратные,красивые,и,как утверждает автор,надежные ( с гарнтией 10-20лет) домики?

Я сам в поисках,пока это первое,что действительно понравилось. Варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги этот домик по утрам хозяевам "Доброе утро" говорить должен человеческим голосом :)

 

Я прозвонил немало фирм, которые строят жилые дома, анализировал несколько технологий строительства: кирпич - долго и дорого, бревно - уход и усадка, сиппанели - терпеть не могу пенопласт или полистирол.

Мне на участок нужен был небольшой домик, что поставишь на 6-ти сотках, да я еще и садик фруктовых хочу, и водопадик по фен-шую и саунку отдельно от жилого дома. Звоню в компании мне говорят -маленький домик, не интересно или будет дорого. Компания которая строит также предупреждала что дом на 200 м.кв. одна цена за м.кв., а на 60 совсем другая. Чем больше дом тем ниже цена на метре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатичный домик получился. Поздравяю! Понравилась ваша терраса.Из чего пол на ней?

 

Терраса из лиственницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прозвонил немало фирм, которые строят жилые дома, анализировал несколько технологий строительства: кирпич - долго и дорого, бревно - уход и усадка, сиппанели - терпеть не могу пенопласт или полистирол.

Мне на участок нужен был небольшой домик, что поставишь на 6-ти сотках, да я еще и садик фруктовых хочу, и водопадик по фен-шую и саунку отдельно от жилого дома. Звоню в компании мне говорят -маленький домик, не интересно или будет дорого. Компания которая строит также предупреждала что дом на 200 м.кв. одна цена за м.кв., а на 60 совсем другая. Чем больше дом тем ниже цена на метре.

 

У меня дом каркасный 300 м.кв. Пирог каркаса совсем небюджетный, но фасад за 340 грн.метр квадратный , как у Вас, я считаю непозволительно дорогим, да и зачем он такой дорогой на даче?

Я сейчас дачу строю каркасную на шести сотках, так вот ветка мне Ваша интересна. Дача Ваша очень дорогая, а многие форумчане ею заинтересовались.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прозвонил немало фирм, ...

 

и как же ВЫ меня пропустили? :beer:

вот ЭТОТ: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=310333&postcount=25

вышел 285000,00грн... и тоже со всем...в среду-четверг сдаемсю... и в ветке "реклама" выложу фотки

 

может кто ещё ищет и хочет получить все ответы: :-D

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14447

 

извините за, своего рода, рекламу в Вашей ветке....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фараон,до этого топика,Вы у меня были №1 по соотношению цена/качество (я давно изучаю ваши работы,из форума и из Вашего сайта).Но этот вариант меня задел своей простотой и законченностью линий...Внутрянки конечно нет,это минус,но в целом дом почти готов для жизни,и это за месяц-два. Нет,с Вами я еще не распрощался(да мы,собственно еще не знакомились ;) ),просто хочу иметь варианты,и выбор буду делать,проанализировав ВСЕ еще не один раз.

Кстати,я не суеверный,просто приколько - у Вас в этом посте - Сообщений: 666

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом каркасный 300 м.кв. Пирог каркаса совсем небюджетный, но фасад за 340 грн.метр квадратный , как у Вас, я считаю непозволительно дорогим, да и зачем он такой дорогой на даче?

Я сейчас дачу строю каркасную на шести сотках, так вот ветка мне Ваша интересна. Дача Ваша очень дорогая, а многие форумчане ею заинтересовались.

 

Согласен, что фасад не дешевый, мне предлагали и Ваш вариант штукатурки по цементностружечным плитам. Все таки хотел чтоб он смотрелся как кирпичный, да и вентилируемый фасад говорят очень хорошо для жилого дома, у меня между кирпичом и стеной зазор 40 мм. Ребята предупредили, что можно и плиту с штукатуркой но срок эксплуатации дома уменьшится, хорошо когда дерево проветривается (в смысле вентилируемый фасад).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как же ВЫ меня пропустили? :beer:

вот ЭТОТ: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=310333&postcount=25

вышел 285000,00грн... и тоже со всем...в среду-четверг сдаемсю... и в ветке "реклама" выложу фотки

 

может кто ещё ищет и хочет получить все ответы: :-D

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14447

 

извините за, своего рода, рекламу в Вашей ветке....:rolleyes:

 

Вы знаете чтото ваши фото не впечетляют, сайдинг терпеть не могу. Я заведома увеличил стоимость строительства (применняя не дешовые отделочные материалы), чтоб это не смотрелось как будка отделаная китайским пластиком. :-D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Ребята предупредили, что можно и плиту с штукатуркой но срок эксплуатации дома уменьшится, хорошо когда дерево проветривается (в смысле вентилируемый фасад).

видно ребята даже не представляли, что штукатурный фасад можно было сделать вентилируемым...вот пример: www.faraon.com.ua/index.php?Lev=ban01

... да кстати я прикинул..он также выходит дешевле, чем кирпич..хотя с кирпичем прикольно не спорю...:good:

 

а с номерком прикольно... думаю мне повезет...:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что фасад не дешевый, мне предлагали и Ваш вариант штукатурки по цементностружечным плитам. Все таки хотел чтоб он смотрелся как кирпичный, да и вентилируемый фасад говорят очень хорошо для жилого дома, у меня между кирпичом и стеной зазор 40 мм. Ребята предупредили, что можно и плиту с штукатуркой но срок эксплуатации дома уменьшится, хорошо когда дерево проветривается (в смысле вентилируемый фасад).

 

У меня нет на доме штукатурки по плитам, у меня пока только вентилируемый !!! фасад из магнезитки, на которую буду весной наклеивать, скорее всего, клинкерную плитку.

А на даче буду делать вентилируемый фасад из "Петры" без пенопласта под лак , она стоит 120 грн. метр квадратный плюс 30 грн. работа:

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видно ребята даже не представляли, что штукатурный фасад можно было сделать вентилируемым...вот пример: www.faraon.com.ua/index.php?Lev=ban01

... да кстати я прикинул..он также выходит дешевле, чем кирпич..хотя с кирпичем прикольно не спорю...:good:

 

а с номерком прикольно... думаю мне повезет...:-D

 

Да, банька красивая не спорю, этот вариант фасада также рассматривали. Я переходил от крайности в крайность - либо плита со штукатуркой либо кирпич, об остальных вариантах мне также рассказывали, но вот зацыклился на кирпиче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет на доме штукатурки по плитам, у меня пока только вентилируемый !!! фасад из магнезитки, на которую буду весной наклеивать, скорее всего, клинкерную плитку.

А на даче буду делать вентилируемый фасад из "Петры" без пенопласта под лак , она стоит 120 грн. метр квадратный плюс 30 грн. работа:

 

(ссылка устарела)

 

Теперь досмотрел, сначала не обратил внимания на рейку и плиту :fool:

А сколько Вам обошлась магнезит плита с работой, сколько планируете на клинкер потратить с работой ? :)

 

По поводу Петры, спасибо, интересный вариант мне для сауны :D

А для дома (я в глубине души надеялся что буду здесь жить и зимой, отого и теплосопротивление расчитывал), сами понимаете хочеться что-то "помасивнее", потолще, чтоб спалось спокойно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбросьте и мне координаты фирмы, пожалуйста.

 

Да вот их сайт, надеюсь не посчитают за скрытую рекламу www.lidwood.com.ua :) Мне построиили пока доволен, к зиме обои поклею и буду жить в СОБСТВЕННОМ ДОМЕ :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на даче буду делать вентилируемый фасад из "Петры" без пенопласта под лак , она стоит 120 грн. метр квадратный плюс 30 грн. работа:

 

(ссылка устарела)

 

Да только обратил внимание на швы, а сколько стоит материал и работа по расшивке швов? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь досмотрел, сначала не обратил внимания на рейку и плиту :fool:

А сколько Вам обошлась магнезит плита с работой, сколько планируете на клинкер потратить с работой ? :)

 

По поводу Петры, спасибо, интересный вариант мне для сауны :D

А для дома (я в глубине души надеялся что буду здесь жить и зимой, отого и теплосопротивление расчитывал), сами понимаете хочеться что-то "помасивнее", потолще, чтоб спалось спокойно

 

Магнезитка на вентилируемый фасад с работой обошлась мне в 2007 году 68 грн. метр квадратный.

По клинкерной плитке пока не считала, планировала сначала нашу неклинкерную по 86 грн. плюс работа 80-90. Я построила дом для постоянного проживания, недоделанный фасад мне в нем жить не мешает, поэтому не тороплюсь закрыть этот вопрос по-быстрому, перебираю пока варианты.

 

Вашу дачу сложно домом назвать, там и места нет, чтобы жить. Комнату на втором этаже без санузла я не признаю жилой, разве что если горшок ночной с собой туда на ночь брать :)

 

А как влияет вентилируемый фасад из навесного кирпича на теплосопротивление, которое Вы просчитывали?

У меня дом получился теплым, "толстым" (более тридцати сантиметров), но без массива кирпича, и спится в нем очень даже спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да только обратил внимание на швы, а сколько стоит материал и работа по расшивке швов? ;)

 

Швы на Петре неглубокие, широкие и легко заделываются из шприца для герметиков, потом разглаживаются специальным приспособлением для расшивки швов. Моя бригада с меня за такую работу много не возьмет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнезитка на вентилируемый фасад с работой обошлась мне в 2007 году 68 грн. метр квадратный.

По клинкерной плитке пока не считала, планировала сначала нашу неклинкерную по 86 грн. плюс работа 80-90. Швы на Петре неглубокие, широкие и легко заделываются из шприца для герметиков, потом разглаживаются специальным приспособлением для расшивки швов. Моя бригада с меня за такую работу много не возьмет.

 

Тогда простая арифметика:

1. Ваш вариант вент. фасада с клинкером (я не беру затраты до обрешетки): Магнезитовая плита 12 мм 40грн/м.кв. + работа 40 грн/м.кв. (звонил по Авизо)+ клинкер 86 грн/м.кв.+ клей для клинкера 20 грн/м.кв. + работа 80 грн/м.кв. + материал для расшивки швов 10 грн/м.кв. + работа по швам 25 грн/м.кв. (и чтоб рука не дрожала при выдувке из пистолета как на фото ниже) = 301 грн/м.кв. (в лучшем случае)

2. Мой вариант: кирпич 208 грн./м.кв. + работа 120 грн/м.кв.+ доп материалы 5грн/м.кв. =313 грн/м.кв.

 

У меня фасад 135 м.кв., разница 12 грн*135 м.кв. = 1620грн (поправьте, если что не так)

 

3. Теперь возьмем Петру: 120 грн/м.кв. материал + работа 30 грн + материал для расшивки швов 10 грн/м.кв. + работа по швам 25 грн/м.кв. =185 грн

На моем дома = 17 280 грн.

Вот ниже фото Петры и навесного кирпича, я лично выбрал бы на свой дом кирпич.

 

100_4954.JPG.10877a8e574753d7863b314439b6fb8a.JPG 100_4841.JPG.2478d4523505d1385ec5ac9149a4a007.JPG

vishenki_4.thumb.jpg.b0eff974b79885af0a494fbcd7bc7f0e.jpg dsc07270.JPG.35021bdbf4da4b434a78478a651450d0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...