Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом каркасный под Украинкой 60 м.кв.

Maesttro

Рекомендовані повідомлення

Такая печурка дает тепло, пока топится. К утру зубами стучать будем :(

повторюсь: вечером закладка - утром тлеет хорошо - к вечеру ещё тлеет...., но тепло!!!!

т.е. одна закладка в сутки - это реально, а даже если и похолодает сильнее, то на 12 часов железно одной закладки хватит ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь: вечером закладка - утром тлеет хорошо - к вечеру ещё тлеет...., но тепло!!!!

т.е. одна закладка в сутки - это реально, а даже если и похолодает сильнее, то на 12 часов железно одной закладки хватит ...

 

Тебе верю. Жаль, не было в моем детстве именно таких печек :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень прикольная печурка...мы такую же (Инженер) смонтировали в последнем объекте... с разводкой воздуховодов по всему домику.....как раз заканчиваем его оформление : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14447&page=3

 

..и лестница на чердак такая же.. :)

 

Очень неплохо получается,но непонятно почему сразу не доводите начатое до конц? Или тут финансовая сторона?.. Проект хозяева составляли,или ваша работа? Извините-сразу много вопросов появилось-я хотел туда съездить живьем посомтреть,но далковато мне с другой стороны Киева ехать. Там под крышей машино-место и веранда с другой стороны - открытими так и останутся?

ЗЫ сорри,топкстартеру,что в его ветке обсужаем чужое строитеьство..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неплохо получается,но непонятно почему сразу не доводите начатое до конц? ......

если это касаеться дома - рааботы ещё ведуться...финиш данного этапа в понедельник (доп.работы по срокам нас притормозили)...

Змінено користувачем faraon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект хозяева составляли,или ваша работа?

проект изначально....начинался с ...Mirotvorca ... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6594 , по крайней мере 1-й этаж остался практически без изменений, но уже 2-й этаж меняли, ну и естесственно и внешний вид...

 

Там под крышей машино-место и веранда с другой стороны - открытими так и останутся?..

да

 

блин хоть свою ветку открывай....как мы строимся...:unknown:?

хотя, если что прошу на эту ветку: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14447

 

а то действительно как то в чужой ветке не ловко... ссори

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень прикольная печурка...мы такую же (Инженер) смонтировали в последнем объекте... с разводкой воздуховодов по всему домику.....как раз заканчиваем его оформление : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14447&page=3

 

..и лестница на чердак такая же.. :)

 

Уважаемый Фараон, я очень щепетильно отношусь к мелочам в строительства, моя компания практически справилась с моими суровыми требованиями, относительно Вашего строения у меня есть ряд замечаний, раз уж Вы выложили фото на моей ветке:

1) Относительно стропильной системы и стен, какая их толщина? Мне кажется крыша и стены слабоватые, обратить внимание только на подстропильный брус. И крыша тонкая, маловато места для утеплителя, а кому как не Вам известно, что утепление крыши это одно из самых важных условий теплого дома, да и расстояние между стропилами по-моему большое, какая площадь мансарды?.:wink: Привожу фото вашего строения и крыши которую делала моя компания.

ВАША 0cc5984b8d56.jpg.27a62de6153562451906199824c3fd43.jpg 08df04d5bf2d.jpg.4cef938a38287445a4cb9be59748f8f3.jpg

Моя 100_3131.JPG.a17d96d4a0a1aa039180753ed3d4e56e.JPG

 

2) Почему трубы Вы проложили не в стенах а наружи, портит всю картину, у меня провели все внутри, да от паяных пластиковых труб я бы отказался, луче уж полипропилен (к примеру фирмы КАН или чего подешевле) .

ba3383687d1d.jpg.7b17eb6075180b5f0d04d0e3585091c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) А что полы - черновые? Что Вы их гвоздями сверху, а если где вылезет можно и ногу прохромить и визуально не красиво, я бы все в скрытую сделал. Да и воздуховод в полу сделали, а почему не в стене, споткнуться о него недолго.

70493156a231.jpg.68176855d8e6302dcf3cbc05e78c9fc5.jpg

 

4) По поводу печи, а что Вы ее на ОСБ поставили, а пожарные нормы, что вы так просто на деревянное перекрытие 500 кг печь ставите? Да и воздуховод хлипковат, опять же по-моему. И почему под лестницей, это потери тепла как минимум на 40%, что вы ступени греть будете?

9bb9eb091aba.jpg.d30c7f1ce256ce243dfd3af3aaa2bab1.jpg

 

5) Надежда мою лестницу критиковала, а я вот вижу краешек Вашей, по-другому как чердачная ее не назовешь, какая ширина ступеней и угол наклона ? После фуршета на 2-м этаже нужно лифт заказывать? Вот фото моей (без чистовой обшивки) и угол Вашей.

100_5057.JPG.2d47121d1db63827d445131449972ebd.JPG 9bb9eb091aba.jpg.d30c7f1ce256ce243dfd3af3aaa2bab1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюме: при таком подходе строительство действительно можно УДЕШЕВИТЬ? :o

 

Я эти все моменты ( за исключением крыши-просто не обратил внимания) тоже отметил для себя,но я думаю при проектировании это все можно оговорить-хотя опять же-какая получится экономия,правда тут и метраж поболее,но и отделка поскромнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя компания практически справилась с моими суровыми требованиями

Я так понял этой веткой вы рекламируете свою кампанию (судя по достаточно профессиональным замечаниям). Так что на наших глазах разворачивается битва титанов каркасного домостроения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял этой веткой вы рекламируете свою кампанию (судя по достаточно профессиональным замечаниям). Так что на наших глазах разворачивается битва титанов каркасного домостроения.

 

Вы знаете, за время строительства я практически сроднился с прорабом (тех. руководителем) компании :-D. Замечать проколы я умею, а вот своими руками нечегошенько, кроме как писать и подписывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Относительно стропильной системы и стен, какая их толщина? Мне кажется крыша и стены слабоватые, обратить внимание только на подстропильный брус. И крыша тонкая, маловато места для утеплителя, а кому как не Вам известно, что утепление крыши это одно из самых важных условий теплого дома, да и расстояние между стропилами по-моему большое, какая площадь мансарды?

.

Оговорюсь сразу - заказ: это демисезонный дом, следовательно:

утепление пола - 100мм

толщина стен и перестенков (и утепления соответственно) - 100мм,

перекрытие 1-го этажа - 240мм,

перекрытие 2-го этажа - 150мм

утепление боковых(наклонных) стен 2-го этажа - 200мм

3-й этаж... - изначально предполагался как холодный чердак для "барахла"... и только когда он получился такого размера 4,5 х 6м было принято решение в следующем году отделывать и его...

габариты 2-го этажа - 9,5 х 6м

подстропильный брус основной - 50х150 , и только верхняя часть (3 этаж) - 50х100мм - в предыдущих фото это видно

шаг 600мм, угол кровли 45 град

....вроде не упустил ничего, если что надо уточнить - задавайте вопрос...

 

2) Почему трубы Вы проложили не в стенах а наружи, портит всю картину, у меня провели все внутри, да от паяных пластиковых труб я бы отказался, луче уж полипропилен (к примеру фирмы КАН или чего подешевле) .

 

в дачных(демисезонных) вариантах я обычно рекомендую воду делать по наружи... - ведь зимой там греть никто неьбудет..а вдруг не всю воду спустят, но были варианты когда и внутри прокладывали..... а по поводу пластика - ну тут кому как нравиться..

Змінено користувачем faraon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) А что полы - черновые? Что Вы их гвоздями сверху, а если где вылезет можно и ногу прохромить и визуально не красиво, я бы все в скрытую сделал. Да и воздуховод в полу сделали, а почему не в стене, споткнуться о него недолго.

в жилом доме я бы тоже сделал в скрытую..,а на даче где влага и мороз...даже себе так бы не делал... просто видел как пол на дачах крутит...и подрываеться

а по поводу гвоздей... - весной ещё будет добивка гвоздей, шлифовка пола и вскрытие антисептиком + яхтенным лаком

а по поводу воздуховодов - хотели в стены,но...в стены они не влазили...и с Заказчицей принято решение было в полу...

 

3)4) По поводу печи, а что Вы ее на ОСБ поставили, а пожарные нормы, что вы так просто на деревянное перекрытие 500 кг печь ставите? Да и воздуховод хлипковат, опять же по-моему. И почему под лестницей, это потери тепла как минимум на 40%, что вы ступени греть будете?

 

на последней фото не видно, но печь (она 100кг весит) стоит на МФП и на нем керамогранит и....... и я указал, что это РАБОЧИЕ в процессе фото, конечные как оно получилось в итого будут в конце следующей недели...

и лестницу она не греет, изнутри (вокруг печки и сверху) также МФП + пенофол ...и сверху специально был создан купол для подачи теплого воздуха в боковую комнату 1-го этажа и на 2-й этаж...

а для 1-го этажа (общей комнаты) достаточно передней части печки...

 

3)5) Надежда мою лестницу критиковала, а я вот вижу краешек Вашей, по-другому как чердачная ее не назовешь, какая ширина ступеней и угол наклона ? После фуршета на 2-м этаже нужно лифт заказывать?

да она крутовата (для жилого дома даже очень) степень 200мм высота 190мм, но как для дачного варианта была согласована с Заказчицей (для сокращения места и устройства под ней печки...

а вообще для домов изначально предлагаем 150 х 300....

 

если что на остальные вопросы отвечу уже завтра...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так что на наших глазах разворачивается битва титанов каркасного домостроения.

не думаю, что битва...просто всегда интересно мнение всех и тем болеее проффесионалов...наверное поэтому этот форум мне и наравиться...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, за время строительства я практически сроднился с прорабом (тех. руководителем) компании :-D. Замечать проколы я умею, а вот своими руками нечегошенько, кроме как писать и подписывать.

 

Я тоже до строительства дома и для строительства дома деньги зарабатывала сугубо умом и сообразительностью. А сейчас дачу строю для продажи :) Так что, и у Вас, возможно, может быть альтернатива :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эти все моменты ( за исключением крыши-просто не обратил внимания) тоже отметил для себя,но я думаю при проектировании это все можно оговорить-хотя опять же-какая получится экономия,правда тут и метраж поболее,но и отделка поскромнее...

 

Вот стали бы Вы на Запорожец лепить тюнинг как на Мерседес?

Материалы и отделку на дачу нужно применять не по категории скромно-нескромно, а исходя из того, что это объект, который эксплуатируется СЕЗОННО, быть негорящим снаружи и защищенным более-менее от воров.

Можно, конечно, втюхать заказчику и брус 150 на стены, и стропила через 30 см. налепить, да что угодно за его. Заказчика, деньги. Заказчик заплатил 43 тысячи долларов за малесенький теремок без внутренней отделки, еще половину от этой суммы вложил на гипс с отделкой, отмостку, водоотвод и прочее.

А может все же прислушаться к рекламе про порошок "Гала"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эти все моменты ( за исключением крыши-просто не обратил внимания) тоже отметил для себя,но я думаю при проектировании это все можно оговорить-хотя опять же-какая получится экономия,правда тут и метраж поболее,но и отделка поскромнее...

 

оговариваеться всё до расчетов...,

а по поводу экономиии - данный проект уменьшили за счет подбора материала и игрой конструктива с 320000,00грн до 285000,00. По мне так экономия приличная... а там кому как...

но опять же повторюсь - ЭТО ДАЧНЫЙ (ДЕМИСЕЗОННЫЙ) ДОМИК.... и по опыту их построек уже выработался определенный типаж, что можно там использовать и как, а что нет...чтоб каждый год там ничего не делать, а только приезжать и отдыхать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, за время строительства я практически сроднился с прорабом (тех. руководителем) компании :-D

 

Скорее всего, это не Вы, а он с Вами сроднился :) За такие-то деньги!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оговариваеться всё до расчетов...,

а по поводу экономиии - данный проект уменьшили за счет подбора материала и игрой конструктива с 320000,00грн до 285000,00. По мне так экономия приличная... а там кому как...

но опять же повторюсь - ЭТО ДАЧНЫЙ (ДЕМИСЕЗОННЫЙ) ДОМИК.... и по опыту их построек уже выработался определенный типаж, что можно там использовать и как, а что нет...чтоб каждый год там ничего не делать, а только приезжать и отдыхать...

 

А могли бы выложить проэкты и фото домика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А могли бы выложить проэкты и фото домика?

планиовки, разрез и этапы монтажа выложены с этой страницы : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14447&page=2 и далее

отличие то, что мы увеличили площадь 2-го этажа (за счет уменьшения крайних подстропильных стенок с 1500мм до 1200мм), вот в итоге как получился 2-й этаж:

(ссылка на изображение устарела)

 

и соответственно третий этаж по опорные балки получился шириной 4,5м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М

Вашу дачу сложно домом назвать, там и места нет, чтобы жить. Комнату на втором этаже без санузла я не признаю жилой, разве что если горшок ночной с собой туда на ночь брать :)

Это если Вы сторонник стиля ретро:). Я лично думаю на втором этаже на всякий случай биотуалет в коридоре иметь "Отсутствие запаха и гигиеничность позволяют пользоваться биотуалетом в любых помещениях, в том числе и жилых. Современный биотуалет по простоте и удобству использования почти не уступает обычному благоустроенному туалету и даже имеет ряд дополнительных преимуществ. Он не требует подключения ни к электричеству, ни к водопроводу, ни к канализации. В нем имеется смыв (примерно как в обычном унитазе). Подготовка биотуалета к работе занимает не более 8-10 мин и производится один раз в 8-10 дней. В него можно бросать туалетную бумагу.Биопрепараты, используемые в работе биотуалета - экологически чистые, безопасные для человека и для окружающей среды. Выливать стоки из биотуалета можно (в условиях сада, дачи или частного дома) в компостную яму." (homestore.org.ua/ariston.html).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за один сезон умрет любой не влагостойкий неморозостойкий материал: гипсокартон, двп, мдф...

лично я рекомендую для дачи - дерево..., лучшей альтернативы пока не нашёл...

Нет, на счет дерева согласен, но на счет остального... Ради любопытства загляните в старые садовые домики, которым уже лет по 30-40. Вы сможете там увидеть гипсокартон и двп еще вполне в нормальном состоянии. Или Вы имели в виду наружные стены:shock:? Ну тогда это уж слишком очевидно, можно было бы еще и туалетную бумагу заодно упомянуть :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе верю. Жаль, не было в моем детстве именно таких печек :(

Вообще-то это канадцы придумали, булерьян называется, дерево в ней не горит, а разлагается с выделением горючего газа, существенно повышая кпд. Еще во вторую мировую у нас были грузовички, которые ездили на дровяных газогенераторах. Но действительно, наружную трубу делают из нержавейки и стоит она не меньше самой печки. А нельзя ли было ее внутри дома пропустить? Или это сущестенно бы отразилось на стоимости перекрытий и крыши? И кстати, если это в самом деле российские перепевы на тему булерьяна, то это прежде всего конвектор, то есть также как и электрический, и газовый, - он греет прежде всего окружающий воздух, прогоняя его через себя, сам оставаясь относительно холодным. Поэтому где его ставить не столь актуально, если обеспечить воздухообмен.

Змінено користувачем Optimalist
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н... Ради любопытства загляните в старые садовые домики, которым уже лет по 30-40. Вы сможете там увидеть гипсокартон и двп еще вполне в нормальном состоянии.

 

я видел...НО это не совсем тот гипсокартон, который сейчас....в совдепии он назывался "сухая штукатурка" и по свойствам был...ну не совсем как этот гипс...и то.., особенно по краям, набухание присутствовало...и как обычно на них клеили обои и....дальше не продолжаю что с ними и как выглядят....

и двп видел и не раз - волнами и набухшими по краям..даже если пробитые притворными рейками с шагом 500х500мм.... но мне такое не нравиться...НО как говорил и буду говорить у всех свои вкусы...

Змінено користувачем faraon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... А нельзя ли было ее внутри дома пропустить? Или это сущестенно бы отразилось на стоимости перекрытий и крыши? ...

нет на стоимоти это бы не сильно отразилось...на одном из объектов мы так и делали и ещё с трубы тепло снимали для 2-го этажа,

просто под него делаеться короб (теплозащищенный из магнезитки и пенофола) и всё...

... но её желательно делать прямой...а в моем варианте не очень удачно короб бы прошел по второму и третьему этажу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...