Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом каркасный под Украинкой 60 м.кв.

Maesttro

Рекомендовані повідомлення

Вашу дачу сложно домом назвать, там и места нет, чтобы жить. Комнату на втором этаже без санузла я не признаю жилой, разве что если горшок ночной с собой туда на ночь брать :)

 

Согласен, С/У маловат, но я 18 лет в 3-х комнетной квартире прожил площадью около 55 м. кв. с одним С/У и дискамфорта от этого не ощущал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый проект и знакомая фирма! В этом году строительство мы тоже вместе с ними начали. Начали - т.к. на текущий год только запланировали фундамент, стены, окна, крышу... - т.е. внешне полностью готов, а внутрянку продолжим весной. У меня только проект другой - "Арена", а у друзей - Роса-3. Они, правда, террасу закрыли, т.е.

застеклили. Большой плюс - время выполнения, меньше трех месяцев ушло. Правда снаружи мы дом канадским сайдингом обшили, что-то типа "кедровая доска" называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже построил домик через ЛИДВУД ХАУС - очень понравилось... могу выложить фотки если кому интересно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже построил домик через ЛИДВУД ХАУС - очень понравилось... могу выложить фотки если кому интересно?

 

А почему и нет, выкладывайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ниже фото Петры и навесного кирпича, я лично выбрал бы на свой дом кирпич.

 

+1

Я именно из-за внешнего вида и обратил внимание на ваш домик,все что под сайдингом...ну как то не так,не моё это.А домик я тоже хочу небольшой, с возможностью зимой туда приезжать,и даже жить.Все равно большую часть времени придется проводить в городе,но периодически,по нескольку дней отдыхать,пусть в небольшом,но своём доме,отвлекаться от городской суеты-вот моя мечта!..

По поводу СУ - ИМХО -дело сугубо каждого,это же в конце концов не на двор бегать! ;) Хотя,приходилось,бегали )) Тут каждый волен сам решает - я бы,допустим,не сделав фасад,внутрянку и не начинал бы - подъезжая к своему дому я бы чувствовал,что живу на вечной стройке - а уж стройку века я никак не хочу затевать - если строится,то за сезон - въехать и получать удовольствие.

ЗЫ хотя Петра тоже ничего,но уступает однозначно.Будет вариант,если нужно будет на чем то съэкономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый проект и знакомая фирма! В этом году строительство мы тоже вместе с ними начали. Начали - т.к. на текущий год только запланировали фундамент, стены, окна, крышу... - т.е. внешне полностью готов, а внутрянку продолжим весной. У меня только проект другой - "Арена", а у друзей - Роса-3. Они, правда, террасу закрыли, т.е.

застеклили. Большой плюс - время выполнения, меньше трех месяцев ушло. Правда снаружи мы дом канадским сайдингом обшили, что-то типа "кедровая доска" называется.

 

И Вы выкладывайте тоже,если есть фотки,очень интересны именно законченные работы.Очень жду,думаю не я один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда простая арифметика:

1. Ваш вариант вент. фасада с клинкером (я не беру затраты до обрешетки): Магнезитовая плита 12 мм 40грн/м.кв. + работа 40 грн/м.кв. (звонил по Авизо)+ клинкер 86 грн/м.кв.+ клей для клинкера 20 грн/м.кв. + работа 80 грн/м.кв. + материал для расшивки швов 10 грн/м.кв. + работа по швам 25 грн/м.кв. (и чтоб рука не дрожала при выдувке из пистолета как на фото ниже) = 301 грн/м.кв. (в лучшем случае)

2. Мой вариант: кирпич 208 грн./м.кв. + работа 120 грн/м.кв.+ доп материалы 5грн/м.кв. =313 грн/м.кв.

 

У меня фасад 135 м.кв., разница 12 грн*135 м.кв. = 1620грн (поправьте, если что не так)

 

3. Теперь возьмем Петру: 120 грн/м.кв. материал + работа 30 грн + материал для расшивки швов 10 грн/м.кв. + работа по швам 25 грн/м.кв. =185 грн

На моем дома = 17 280 грн.

Вот ниже фото Петры и навесного кирпича, я лично выбрал бы на свой дом кирпич.

 

[ATTACH]29821[/ATTACH] [ATTACH]29822[/ATTACH]

[ATTACH]29823[/ATTACH] [ATTACH]29824[/ATTACH]

 

Вы все время пытаетесь сравнить затраты по фасаду моего ДОМА (они неизвестны, потому что фасад не имеет чистовой отделки) со своими затратами по фасаду ДАЧИ.

Я пыталась донести мысль, что для дачи Ваш фасад очень дорог. При одинаковых функциях Петры и навесного кирпича (не горят, вентилируют) разница на 135 метрах квадратных составляет:

Навесной кирпич 135х313=42255 грн

Петра 135х185=24975 (хотя расценка в 65 грн. за работу завышена)

Итого 42255-24255=17280 грн. на фасаде Вашей дачи.

За эти деньги можно было смело увеличить площадь дачи на десять метров квадратных.

 

Судя из того, что Вы свою дачу называете домом, у вас еще никогда до этого не было ни того, ни другого? :)

 

Я имею опыт ПРОЖИВАНИЯ в домах, квартирах (в том числе больших),

а также опыт сезонного ПРИБЫВАНИЯ на дачах. Без такого опыта трудно определиться с функциями и задачами объекта строительства.

С детства запомнила картинку в советской газете "Крокодил", на которой мужик сидит в ТЕЛЕФОННОЙ БУДКЕ, рядом горшок с цветком, коврик на полу, а он по телефону рассказывает, что квартирка у него очень маленькая, но зато с телефоном...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, С/У маловат, но я 18 лет в 3-х комнетной квартире прожил площадью около 55 м. кв. с одним С/У и дискамфорта от этого не ощущал.

 

Ну санузел в два квадратных метра, это понятно, что маловат, а вот как вы собираетесь эксплуатировать гостинную в ДЕСЯТЬ квадратных метров, где нет ни одной стены, чтобы поставить хотя бы мягкую часть. А где раздеваться, разуваться? И кровать у Вас в комнате двухспальная не помещается, или только сможете её вплотную придвинуть к окну и перелазить через жену, вслучае ночью по нужде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Я именно из-за внешнего вида и обратил внимание на ваш домик,все что под сайдингом...ну как то не так,не моё это.А домик я тоже хочу небольшой, с возможностью зимой туда приезжать,и даже жить.Все равно большую часть времени придется проводить в городе,но периодически,по нескольку дней отдыхать,пусть в небольшом,но своём доме,отвлекаться от городской суеты-вот моя мечта!..

По поводу СУ - ИМХО -дело сугубо каждого,это же в конце концов не на двор бегать! ;) Хотя,приходилось,бегали )) Тут каждый волен сам решает - я бы,допустим,не сделав фасад,внутрянку и не начинал бы - подъезжая к своему дому я бы чувствовал,что живу на вечной стройке - а уж стройку века я никак не хочу затевать - если строится,то за сезон - въехать и получать удовольствие.

ЗЫ хотя Петра тоже ничего,но уступает однозначно.Будет вариант,если нужно будет на чем то съэкономить.

 

Хочу помочь Вам определиться с Вашими желаниями.

Первое:

Или приезжать, или жить. В зависимости от этого сразу возникает несколько серьезных моментов, которые или удешевляют, или увеличивают стоимость Ваших желаний.

Второе:

Если Вам будут предлагать дачу с узкой крутой лестницей на чердачную комнату без санузла с плохой теплоизоляцией перекрытия и крыши, имейте ввиду, что ни жить, ни ночевать летом Вы там не будете.

Если хотите дачу с удобствами в доме, но не будете в ней в холодное время поддерживать плюсовую температуру при помощи отопления, учтите много разных нюансов. И еще, в помещении санузла в два квадратных метрах Вы должны будете выбирать, или нормально душ принимаете, но унитаз расположен так, что ноги не помещаются, или комфортно на унитазе, но помыться толком негде. :):)

Ну и еще много чего нужно учесть, принимая решение о приобретении дачи или дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу помочь Вам определиться с Вашими желаниями.

... сразу возникает несколько серьезных моментов, которые или удешевляют, или увеличивают стоимость Ваших желаний.

.... учтите много разных нюансов...

....Ну и еще много чего нужно учесть, принимая решение о приобретении дачи или дома.

 

Хотел бы сказать "спасибо" Вам желание помочь,но кроме нюансов и моментов по туалету :) из вашего поста я не уяснил что еще нужно учесть. Если не сложно,можно кратко,но информативно про нюансы и моменты которые нужно учесть? И еще,если я в подобный дом собираюсь приезжать на пару дней раз в неделю-две,чем грозит мне не поддержание в нем плюсовой температуры зимой? Примерно представляю,но возможно не полностью осознаю.

Заранее,спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад очень красивый!

Но я бы подумала над уменьшением и отделением стенкой и дверью комнаты на втором этаже. Я думаю там комнаты хватит и в 16-18 метров. А на оставшихся квадратах предусмотрите санузел, очень тяжело иногда ночью в туалет по ступенькам бегать :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И еще,если я в подобный дом собираюсь приезжать на пару дней раз в неделю-две,чем грозит мне не поддержание в нем плюсовой температуры зимой? Примерно представляю,но возможно не полностью осознаю.

Заранее,спасибо!

за один сезон умрет любой не влагостойкий неморозостойкий материал: гипсокартон, двп, мдф...

лично я рекомендую для дачи - дерево..., лучшей альтернативы пока не нашёл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик возвели за 2 месяца. Общая площадь 27,8 кв.м. Стоил 141 000 грн.

Осталось только обои и мебель и можно въезжать…

100_2958.JPG.fa5fc2758779a3c154ec2a4e1f6a4e1d.JPG

100_3796.JPG.d51c4d7cd4dcc9286254ef399c91f231.JPG

100_3932.JPG.adce6b05ccce7f3c9df2adc4cd83a59e.JPG

100_3939.JPG.6feea10595397dcb0721bbbc7c482529.JPG

100_3944.JPG.aacbf61fe1270684d8b1eafabacda021.JPG

100_4092.JPG.67d35ed5faf3ec9b688d180d3fa4a493.JPG

100_4209.JPG.50b22d355e7db7ec79cd36a751f6d798.JPG

100_4681.JPG.feea2c2d58003adb118f743da744c1d8.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик возвели за 2 месяца. Общая площадь 27,8 кв.м. Стоил 141 000 грн.

Осталось только обои и мебель и можно въезжать…

 

Сайдинг, но выглядит ничего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад очень красивый!

Но я бы подумала над уменьшением и отделением стенкой и дверью комнаты на втором этаже. Я думаю там комнаты хватит и в 16-18 метров. А на оставшихся квадратах предусмотрите санузел, очень тяжело иногда ночью в туалет по ступенькам бегать :)))

 

Спасибо, поселюсь пока на 1-м этаже :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик возвели за 2 месяца. Общая площадь 27,8 кв.м. Стоил 141 000 грн.

Осталось только обои и мебель и можно въезжать…

 

Вот поистине маленький домик! А у топикстартера он уже не маленький,да согласен - всеж больше дача,но с воможностью круглогодичного проживания ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поистине маленький домик! А у топикстартера он уже не маленький,да согласен - всеж больше дача,но с воможностью круглогодичного проживания ;)

 

У меня строители ЗА ДВА ДНЯ построили для собственного проживания хатынку каркасную из бруса 100х100 (остался от постройки дома в Музычах), утепленную, на полу щитовой паркет (кто-то у моего подъеда сложил после ремонта), внутри гипс, есть окно, вентиляция, конвекционный обогреватель и новый цветной телек с пультом (с распродажи)

Просто настаиваю на присвоении этой бытовке статуса ДОМИКА ДЛЯ КРУГЛОГОДИЧНОГО ПРОЖИВАНИЯ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик возвели за 2 месяца. Общая площадь 27,8 кв.м. Стоил 141 000 грн.

Осталось только обои и мебель и можно въезжать…

 

А выложите фото внутренней отделки, отопление у Вас ковектора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня строители ЗА ДВА ДНЯ построили для собственного проживания хатынку каркасную из бруса 100х100, утепленную, на полу щитовой паркет (кто-то у моего подъеда сложил после ремонта), внутри гипс, есть окно, вентиляция, конвекционный обогреватель и новый цветной телек с пультом (с распродажи)

Просто настаиваю на присвоении этой бытовке названия ДОМИКА ДЛЯ КРУГЛОГОДИЧНОГО ПРОЖИВАНИЯ :)

 

Ну, так после строительства будете использовать его как гостевой, свекровь приедет, родственники какие....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так после строительства будете использовать его как гостевой, свекровь приедет, родственники какие....:D

 

Свекрови нет. Родственникам в гости далековато из Сибири ехать (и это радует) :) Для просто гостей у нас В Музычях есть четыре свободных комнаты и гостинная .

А бытовку мы построили для строительства дачи, которую я продам и сразу начну строить другую :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выложите фото внутренней отделки, отопление у Вас ковектора?

 

Вот. Домик маловат, но для двоих пока хвотает с головой:)

Отопление - печь дровяная (сделано в России)...

100_4101.JPG.f2c0a4746214447be9ca234c4584b71e.JPG

100_4408.JPG.c3e9f19cfc2669c48f0461e2d2f634be.JPG

100_4410.JPG.4a9c3f1b944932f9f47c8b2cd4ca9c31.JPG

100_4705.JPG.50ccb088178fc614d42d8d462cbcf010.JPG

100_4712.JPG.740f5b78f000cb169394f590d07e95ef.JPG

100_4697.JPG.66deaaeb1083dece24629206b28442c9.JPG

100_4147.JPG.65b011363ae54adb38708f980fe6a9e9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление - печь дровяная (сделано в России)...

 

очень прикольная печурка...мы такую же (Инженер) смонтировали в последнем объекте... с разводкой воздуховодов по всему домику.....как раз заканчиваем его оформление : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14447&page=3

 

..и лестница на чердак такая же.. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А трубу на улице утеплять не надо?

 

а там нержавейка в оцинковке через утеплитель..., т.е. дополнительно утеплять ненадо :D, правда стоит она....:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень прикольная печурка... :)

 

Такая печурка дает тепло, пока топится. К утру зубами стучать будем :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...