Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом каркасный под Украинкой 60 м.кв.

Maesttro

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за ссылочку, но недешево выходит. Сам строю сейчас (каркасник для родителей пробивал). У меня будет дом около 350 кв.м. Если взять цену с сайта 3500 грн за кв.м., то такой дом в Каркасе мне обойдется в 1200000 грн!

Пока я сделал фундамент и выгнал превый этаж до перекрытия - бюджет 200 000 грн. Но, я все делел с запасом! У меня в фундамента 110 тонн бетона! Так как будет бассеин. Т.е. перекрытие будет около 50000 грн, второй этаж укладусь в 100 000, и крыша максимум 100 000 + окна около 50000, получается коробка 500 000 грн. Т.е. в такой степени готовности мне капитальный дом выйдет на 50% дешевле!

 

Может и меет смысл делать такой дом, если размер не большой, но я все-таки понимаю, что принял правильное решение

Извините конечно, но вам еще предстоит узнать сколько надо будет вложить до такого уровня готовности... :) скорее всего Вы удивитесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только счас заметил ветку.

сбросьте плиз координаты фирмы, возможно потребуется.

 

з.ы иногда коммерческие интересы начинают мешать другим ценностям человека. думаю тому кому это адрессовано, понимает о чем я пишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только счас заметил ветку.

сбросьте плиз координаты фирмы, возможно потребуется.

 

з.ы иногда коммерческие интересы начинают мешать другим ценностям человека. думаю тому кому это адрессовано, понимает о чем я пишу.

 

 

Ранее было написано www.lidwood.com.ua

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Извините конечно, но вам еще предстоит узнать сколько надо будет вложить до такого уровня готовности... :) скорее всего Вы удивитесь :)

 

С Вами согласен, обычно коробка занимает до 40% стоимости строительства дома.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вами согласен, обычно коробка занимает до 40% стоимости строительства дома.:)

 

Не буду спорить - ветка не для этого. Просто для меня дом еще и инвестиция. Чтобы просто отдохнуть и переночевать - можно и палаку купить :)

Все должно иметь какой-то экономический смысл (лично для меня). Если я строю дом, то уверен, что в любой момент я его могу продать и при этом быть в плюсе. Основательный хорошо утепленный дом через 5-10 лет можно продать выгоднее, чем каркасник если изначальная стоимость была на одном уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду спорить - ветка не для этого. Просто для меня дом еще и инвестиция. Чтобы просто отдохнуть и переночевать - можно и палаку купить :)

Все должно иметь какой-то экономический смысл (лично для меня). Если я строю дом, то уверен, что в любой момент я его могу продать и при этом быть в плюсе. Основательный хорошо утепленный дом через 5-10 лет можно продать выгоднее, чем каркасник если изначальная стоимость была на одном уровне.

 

А из чего строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на зоне никогда не сидела, термин ОПУСТИЛИ для меня ни в жизни, ни в поступках неприемлем.

Исходя из своего жизненного опыта (у меня уже десятое жилье в жизни), я еще раз могу повторить, что у автора ветки НЕ ДОМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ и что ЖИТЬ НА МАНСАРДНОМ ЭТАЖЕ БЕЗ САНУЗЛА НЕВОЗМОЖНО.

 

Кроме жилья, было у меня в жизни еще и ТРИ дачи.

 

а чего вдруг невозможно жить без санузла на мансардном этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего вдруг невозможно жить без санузла на мансардном этаже?

 

Насколько я понял,но из соображений этики не стал заострять на этом внимания,многие либо не успевают ночью добежать,либо вообще не представляют как можно лишний раз спуститься-подняться по ступенькам на этаж ниже-выше.Так как меня это не беспокоит(надеюсь в обозримом будующем и не забеспокоит),то этот совет я не принял во внимание,хотя признаю,многие другие были весьма полезны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял,но из соображений этики не стал заострять на этом внимания,многие либо не успевают ночью добежать,либо вообще не представляют как можно лишний раз спуститься-подняться по ступенькам на этаж ниже-выше.Так как меня это не беспокоит(надеюсь в обозримом будующем и не забеспокоит),то этот совет я не принял во внимание,хотя признаю,многие другие были весьма полезны.

 

КРАСАВЕЦ!!! :lol::lol::lol:. А вообще домик супер получился, пропорции отлично выдержаны, цвета подобраны со вкусом , все смотрится очень гармонично. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля... простите, не сдержался... А чего так дорого???? Домик конечно очаровательный, тот что под Украинкой. И 60 кв.м. вполне достаточно для жизни семьи с одним ребенком. Довольно таки уютно и компактно получилось. На отоплении удастся экономить. Но 330 тыс грн и при этом говорить "удачное капиталовложение"... люди, вы как будто не люди:D

А кто мне скажет, чего так дорого??? Это ж каркасный дом... Уважаемый Maesttro, у Вас смета случайно не осталась? Мне очень интересно где такая сумма вылазит. А уже исходя из этого можно подумать об экономии. К примеру, каркасный дом можно на сваи поставить - фундамент обойдется значительно дешевле. А еще наполнитель стен... Вы знаете что вместо промышленных утеплителей можно использовать солому смоченную в глиняном растворе? Получается экологично, экономично, эффективно. Правда сохнет около двух месяцев в летний период.

Теперь что касается отделки... Не, конечно, если денег немерянно, то можно мрамором все залепить вдоль и поперек, но мы говорим о каркасном доме, а это скорее бюджетное строительство, а не элитное. Ведь вместо того, чтоб покупать разные смеси, штукатурки можно воспользоваться старым добрым проверенным дедовским методом - штукатурка из глины и песка. А если проявить немного фантазии, добавить в эту сместь какие-то лоскутки, кусочки соломы, или смешивать мелкий песок с крупным... получится декоративная штукатурка.

Я понимаю, что люди, которые вкладывают 330 тыс грн в домик 60 кв м будут иметь кучу возражений и упреков типа "ты начни строиться и посмотришь как оно.." Да, я сам еще не строился, только собираюсь, кстати остановился на каркасном варианте. Но у меня строились родители и я в этом участие принимал в качестве поднеси-подай:D В общем представление имею и в ценах ориентируюсь. При стоимости сухой обрезной доски первого сорта - сосна - 1800 грн кв. м., бесплатной соломе и не дорогой глине стоимость каркасного дома должна быть значительно ниже.

Вообщем буду благодарен за обсуждение и тыкание носом в места, которые являются очень дорогостоящими при строительстве и которые я упустил из виду. А еще цены! Очень интересна стоимость этапов строительства и его составляющих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля... простите, не сдержался... А чего так дорого???? Домик конечно очаровательный, тот что под Украинкой. И 60 кв.м. вполне достаточно для жизни семьи с одним ребенком. Довольно таки уютно и компактно получилось. На отоплении удастся экономить. Но 330 тыс грн и при этом говорить "удачное капиталовложение"... люди, вы как будто не люди:D

А кто мне скажет, чего так дорого??? Это ж каркасный дом... Уважаемый Maesttro, у Вас смета случайно не осталась? Мне очень интересно где такая сумма вылазит. А уже исходя из этого можно подумать об экономии. К примеру, каркасный дом можно на сваи поставить - фундамент обойдется значительно дешевле. А еще наполнитель стен... Вы знаете что вместо промышленных утеплителей можно использовать солому смоченную в глиняном растворе? Получается экологично, экономично, эффективно. Правда сохнет около двух месяцев в летний период.

Теперь что касается отделки... Не, конечно, если денег немерянно, то можно мрамором все залепить вдоль и поперек, но мы говорим о каркасном доме, а это скорее бюджетное строительство, а не элитное. Ведь вместо того, чтоб покупать разные смеси, штукатурки можно воспользоваться старым добрым проверенным дедовским методом - штукатурка из глины и песка. А если проявить немного фантазии, добавить в эту сместь какие-то лоскутки, кусочки соломы, или смешивать мелкий песок с крупным... получится декоративная штукатурка.

Я понимаю, что люди, которые вкладывают 330 тыс грн в домик 60 кв м будут иметь кучу возражений и упреков типа "ты начни строиться и посмотришь как оно.." Да, я сам еще не строился, только собираюсь, кстати остановился на каркасном варианте. Но у меня строились родители и я в этом участие принимал в качестве поднеси-подай:D В общем представление имею и в ценах ориентируюсь. При стоимости сухой обрезной доски первого сорта - сосна - 1800 грн кв. м., бесплатной соломе и не дорогой глине стоимость каркасного дома должна быть значительно ниже.

Вообщем буду благодарен за обсуждение и тыкание носом в места, которые являются очень дорогостоящими при строительстве и которые я упустил из виду. А еще цены! Очень интересна стоимость этапов строительства и его составляющих

 

У нас в городе есть дом в котором земляной пол, и в нем живут сейчас люди. Вед это не значит, что у всех должен быть такой пол или штукатурка из глины с соломой. Вы начните строится и сделайте себе такой фундамент и стены.

А дом мне понравился, если человек может заплатить такие деньги в свое удовольствие, почему бы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе есть дом в котором земляной пол, и в нем живут сейчас люди. Вед это не значит, что у всех должен быть такой пол или штукатурка из глины с соломой. Вы начните строится и сделайте себе такой фундамент и стены.

А дом мне понравился, если человек может заплатить такие деньги в свое удовольствие, почему бы нет.

 

Мой дедушка на такое ответел бы "Что ты сравниваешь половой орган с пальцем". Конечно, вместо словосочетания "половой орган" прозвучало бы более уместное и лаконичное слово:D

Вы невнимательно читали мой пост или не правильно поняли. Я не осуждал человека! И мне его домик тоже очень нравится! Даже больше чем тот проект, на который я положил глаз раньше. И о мраморе вдоль и поперек я написал не просто так, а для подчеркивания того, что каждый имеет право поступать так, как ему того хочется или позволяют обстоятельства.

Земляной пол это недостаток. А штукатурка из песка и глины это основа экологичной штукатурки. О качестве и целебных свойствай глины в интернете полно информации.

Заполнитель в качестве соломы смоченной в глиняном растворе это не недостаток, а хорошая альтернатива промышленным утеплителям. Больше того здоровая, опять же экологичная альтернатива. И еще раз Больше того, на много лучше промышленных утеплителей, так как в процесе затвердевания даный заполнитель станет дополнительным элементом жесткости каркаса.

Вот по поводу фундамента я не уверен, не знаю что лучше, монолитный, сплошной фундамент или сваи. А если в надежности разницы нет, то сваи окажутся на много выгоднее в экономическом плане и плане затрат труда и времени.

 

Я начал этот разговор не для того, чтоб кого-то обсуждать и, не приведи Господи, насмехаться. Мне хочется разобраться, услышать мнение умных людей или тех, у которых есть практический опыт, а еще лучше если удастся услышать умного человека с практическим опытом строительства каркасных домов. Если можно реально экономить на материалах без ущерба качеству дома, то почему бы и не делать этого!? Деньги от экономии всегда можно потратить на что-то другое, дополнительное приятное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас методологические ошибки:

1)дом построен сухим методом и он не теплоемкий, Вы же предлагаете строить мокрым и получить на выходе теплоемкий дом

2)предложение по соломе и глине - не годятся в данном случае. Дом строило предприятие (не важна форма собственности и т.д), т.е. предполагаются альтернативные источники снабжения, непрерывность снабжения, откатанность технологии и возможность заменить любого исполнителя в любой момент. И получить на выходе прогнозируемый результат.

В случае с наполнителем из глины и соломы и штукатуркой из глины и песка мы имеем дело с непредсказуемыми технологиями, с которыми могут работать либо строящие для себя, либо имевшие немалый практический опыт. Хотя бы для того, чтобы определить в какой пропорции смешивать данную глину с данным песком. Я уже молчу про то, что далеко не в каждой местности есть указанные материалы, причем нужных кондиций, в нужное время и в нужном количестве.

Я сама думала о строительстве подобным способом, но пришла к выводу, что это возможно лишь для строительства постоянного жилья, а не дачки, при полном погружении в это строительство и либо выполняя большинство работ своими силами, либо случайно найдя исполнителей. Я, например, даже обращаясь к жителям довольно глухих сел, смогла найти только одного человека, который смог бы отремонтировать существующую глиняную штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по словам и расчетам господина Maesttro домик получился довольно таки теплым. Это не обычная дача из пустотелого каркаса, а довольно таки хорошо утепленная. Я предложил заменить утеплитель, а не концепцию домика.

Понятное дело, что человек заказывал проект у компании с работой и их технологиями в которых заполнитель из соломы и глины не был предусмотрен. Для них на много проще и быстрее забить вату в пустоты чем пачкать руки глиной, тем более если за все это платит клиент. Компаниям не выгодны дешевые проекты, ведь с них они получат маленький процент.

Что касается «непредсказуемой» технологии, то тут Вы очень ошибаетесь. Глина, камень, солома – природные материалы с которых начиналась эпоха строительства, если можно так выразиться. Это уже потом появились технологии по формированию кирпича, прессованию, выжиганию. Самый простой и всем известный факт – большая часть китайской стены построена из глины, а все еще стоит.

Другое дело, как Вы заметили, людей умеющих работать с глиной осталось очень мало, вымирают как мамонты. Раньше кузнечное и гончарное дело было обыденным, а сейчас экзотика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще на сайте очень много рекламы. Может даже сам господина Maesttro имеет прямое отношение к компании, которая занимается строительством таких домиков? Чем не реклама!? Очень даже хорошая. Сколько людей уже попросили ссылку на компанию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
QUOTE]

 

ну поздравляю :) !!! :beer:

 

Вообще я рад что Вам нравится - это главное.

Но, если честно мне например тоже не понятно за что 330к.

Это около 41к у.е. в принципе почти столько же мне стоил мой домик :)

(в подписи стройка)...

Может быть фасад так дорого?:( не знаю...

Фасад конечно зачетный :) тут не чего добавить...

 

По вашим фоткам смотрел...

1.Показалось что на балкон не выйдут два человека (покрайней мере средного роста). Второму прийдется пригибатся...

2. в гостиную (хол) Вы поставили обогреватель...Надо было другой купить более длинный ...Так что бы захватить максимум площади окна.

 

 

Ну а вообще приехать одному-двум на пару деньков.. нормально будет...

 

Я вот например...думаю расширять свой дом :) маловато :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Интересно, как сейчас чувствует себя хозяин дома, тесно ли на балконе, не удобно ли без С\У на втором этаже?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Может Маэстро и переплатил, но если он может себе это позволить, то почему бы и нет?

Маэстро Вам респект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...