Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jonni: Харьков, сруб(оцилиндрованное бревно) 300м2. Старт 05.10.2009

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

Это не "дура" и даже не "египетская сила". Это самопалешная гидравлическая стрелка и распределительный коллектор. Прошла ли эта система испытания и на каком оборудовании-вот вопрос!

Очень интересно продолжение, неужели все отдыхают, тема немножко зависла!

 

Не готов сказать по поводу испытаний, но не доверять надежности пока нету. Тема не повисла - я в отпуске :). А на стройке активно доделывают и исправляют ошибки!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видели Ваше строение-заметно выделяется на фоне остальных и радует глаз:)

 

Спасибо, стараемся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Как и говорилось ранее решил я отдохнуть ... повез семью в Крым на две недельки, а строителям сделал выговор и указание, чтобы за моё отсутствие они сделали 24 пункта ТЗ. (половина пунктов делает за 1-2 дня ...)

По возвращению 8го августа, я обнаруживаю выполнение только 1го пункта :razz:, но как я понял самого сложного - обвернули каминную трубу полиэтиленовой пленкой :crazy:! ...

При пристальном изучении что же и как делалось - решил я ставить крест на этой истории сотрудничества с таким застройщиком и потребовал устарини все бока и свести баланс, а сам в быстром темпе начал поиск новых подрядчиков... в первою очередь обзвонил зарекомендовавших себя людей, которые уже работали на моем объекте ... и так все хорошо сложилось, что как раз к сентябрю хорошие, зарекомендовавшие себя люди готовы были приступить за мой объект ...

Ну а дальше фото отчет:

 

Эт наш первый личный автоматический транспорт :)

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Ну а теперь о плохо - или учись на чужих(моих) ошибках:

 

при разборке лесов в гостинной, два остолопа уронили элемент на окно - результат длинючая царапина, но окно удар выдержало ... пойдет в ЗП строителям - 1400грн

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот проложили газ, кривовато, но это из-за того что воле забора уже проходит пара коммуникаций, от которых отступали как могли.

(ссылка на изображение устарела)

 

Пока тянули к участку газ, делаю траншею, перебили какой то важный укртелекомоский кабель, который мало того что был в неположенном месте, по карте он на 12 метров дальше, так ещё и заглублен на 50 см, вместо 120см... короче 2000 грн выложи, так как через час после того как пробили съехались ко мне всё и вся ... как будто секретную линию ВФ перерезали ...

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол в подвале заливаем третий раз ... у первых двух бригад глаз косит на 4см на одной только комнате - пошли в сарай без бабок, так ещё и за истраченный цемент сдеру. А щас залили уже хорошо, перепад высот до 2-4мм. Расположись в гостиной - мини бардачек :)

(ссылка на изображение устарела)

 

А это мега феномент, были окна - и нет окон - повытаскивал я их от греха подальше ... почему ?! .. см. ниже

(ссылка на изображение устарела)

 

Окна половину повело, половину начали плохо открываться - на лицо явное давление дома на окно - результат - требование и выполнение требования выгнанным застройщиком на полную переустановку окон, вскрываем ... и что мы видим ?! ... эти ПИ... в нескольких окнах даже не ставили обсадной брус и запил под него не делали, а коробку просто не бревно прилипили ...

(ссылка на изображение устарела)

 

.. на половине окон на брусе просто сидели уже бревна, что не давало им спокойно садится ...

(ссылка на изображение устарела)

 

... на другой части просто отсутствовали компенсационные зазоры ...

(ссылка на изображение устарела)

 

.. и тд ...

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из немногих, кто действительно работает и кого не надо контролить и пинать - это тепловик ... он уже и пол теплый разложил и под давление его загнал и магистрали покидал и тд .. уважаю ... человек не молодой и с головой, жизни повидал ... лишнего не попросит и не возьмёт ....

(ссылка на изображение устарела)

 

ТП

(ссылка на изображение устарела)

 

ТП

(ссылка на изображение устарела)

 

подвод труб по коридору, вышел тоже импровизированный ТП

(ссылка на изображение устарела)

 

.. а вот так выгнанные пиндюки положили мне теплоизоляцию поверху цоколя ...

(ссылка на изображение устарела)

 

... а вот так мы умеем материал однотипный различать ...

(ссылка на изображение устарела)

 

... а эти дыры наверное для вентиляции оставили ...

(ссылка на изображение устарела)

 

... а вот это стало последней каплей ...

- водостоки текут не в сторону желоба

- крышу собрали без кронштейнов, потом взяли металлический кронштейн согнули, запихнули под капельник,,,,, и бл...ди насквозь черепицы прикрутили :crazy:....

(ссылка на изображение устарела)

 

 

PS: а мораль сей басни такова ... как только заподозрили что-то неладное в работе коих-то рабочих или бригад - расставайтесь, не давайте им шансов и не слушайте их рассказы что всё будет супер ! Если строите дом себе и хотите чтобы было хорошо - изучи технологию сами, то что говорит застройщик, что он строит уже 10 лет - он строит будки для собак и сараи для снопов ... а вы же дом строите себе лично. Если что-то не знаете - спросите - на этом форуме, у гугля ... и вы найдете все ответы ....

 

PS2: оценив всё и вся, моё счастье - я попал только по срокам работ, все переделки делаются силами или за счёт выгнанного застройщика, благо денег я на перед не платил, да и должен остался ... все работы теперь контролю лично ... технологию изучаю сам и тд и тп ...

 

PS3: дали буде 8-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигасе напортачили :crazy:, оконщики - вообще улет, очевидная же вещь, что окна просто треснут..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что все косяки сейчас вылезли, а то зима не загорами!

Контролировать каждый шаг и жить на стройке, вот уж поистине лозунг всех строек, только кто будет за хозяина деньги зарабатывать :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что все косяки сейчас вылезли, а то зима не загорами!

Контролировать каждый шаг и жить на стройке, вот уж поистине лозунг всех строек, только кто будет за хозяина деньги зарабатывать :)

 

Хе, пока я зарабатываю денег — ремонт стоит. :o Я уж сомневаюсь, что начну и закончу его до холодов. :( Опять в городе зимовать… :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигасе напортачили :crazy:, оконщики - вообще улет, очевидная же вещь, что окна просто треснут..

 

Таня, на самом деле, это какой-то МАССОВЫЙ ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ ТУПИЗМ СТОЛЯРОВ! Я своим "обсадникам" пять раз объяснял, что такое обсада, для чего она нужна, принцип "скользящей лыжи", компенсационные зазоры ))) На 6-й раз сделали вид, что поняли, но всё равно между собой решили, что я дурачок со странностями, а они делают "бесполезную работу". И это не только они. Все оконщики, с кем я общался, впервые слышали о том, что в деревянном доме нужна обсада, её предназначение и функция! В итоге всё равно предлагали "не, ну давай на пену посадим!" )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, на самом деле, это какой-то МАССОВЫЙ ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ ТУПИЗМ СТОЛЯРОВ! Я своим "обсадникам" пять раз объяснял, что такое обсада, для чего она нужна, принцип "скользящей лыжи", компенсационные зазоры ))) На 6-й раз сделали вид, что поняли, но всё равно между собой решили, что я дурачок со странностями, а они делают "бесполезную работу". И это не только они. Все оконщики, с кем я общался, впервые слышали о том, что в деревянном доме нужна обсада, её предназначение и функция! В итоге всё равно предлагали "не, ну давай на пену посадим!" )))

У меня работает бригада, которая специализируется на срубах. Для них скользящие крепление- само собой разумеещееся понятие. Даже есть технология кафель положить с испорльзованием такого крепления. Лично я хочу сделать душевую из стеклоблоков и они тоже будут крепиться к стенам на скользяшках

А еще они мне сказали, что через год все окна нужно будет вынуть и поставить опять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще они мне сказали, что через год все окна нужно будет вынуть и поставить опять

Чем аргументировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем аргументировали?

Не спросила. Просто они недавно были в Одессе, где сруб построен в прошлом году, и проделывали эту процедуру с окнами. Сказали делают так всегда. При встрече спрошу более подробно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По возвращению 8го августа, я обнаруживаю выполнение только 1го пункта :razz:, но как я понял самого сложного - обвернули каминную трубу полиэтиленовой пленкой :crazy:! ...

При пристальном изучении что же и как делалось - решил я ставить крест на этой истории сотрудничества с таким застройщиком и потребовал устарини все бока и свести баланс, а сам в быстром темпе начал поиск новых подрядчиков... в первою очередь обзвонил зарекомендовавших себя людей, которые уже работали на моем объекте ... и так все хорошо сложилось, что как раз к сентябрю хорошие, зарекомендовавшие себя люди готовы были приступить за мой объект ...

 

jonni_d не Вы первый, не Вы последний у кого возникли проблемы со строителями нерадивыми. Слава Богу, хоть дом собрали нормально, окна-двери-стяжки и прочая мелочь на том объеме, который уже проделан смотрятся просто микроскопическими проблемами. Я Вам сразу говорила о том, сколько может быть косяков на таком большой доме. Тут маленький строим и то задолбались шишки набивать... а тут такой ого-го;)

Следующий глобальный вопрос с которым столкнетесь - это будет конопатка или пермачинк. Мы брали энерджисил - 450 долларов ведро. На наш домик пошло 2,5 ведра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще они мне сказали, что через год все окна нужно будет вынуть и поставить опять

 

Да бред это какой-то. Это что Вы хотите сказать, что окна ставить первый раз типа не черновую, а потом через год вынимать и снова ставить уже красиво?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще они мне сказали, что через год все окна нужно будет вынуть и поставить опять
Поинтересуйтесь у них, это за дополнительную плату или нет? Интересные ребята вообще...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jonni_d

 

да за строителями нужен глаз да глаз!!!

до Ваш видел - проездом мимо Рощи - красота!!:rolleyes:

 

вопрос а почему гидро-теплоизоляциюна цоколь укладывал именно в таком порядке?

просто сам сейчас стою на раздорожье - как укладывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь у них, это за дополнительную плату или нет? Интересные ребята вообще...

Специально сегодня спросила .... Ну не все окна, а некоторые будут переставлять. На вопрос "зачем" ответ - такая технология.

Бесплатно. Это входит в гарантийное обслуживание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jonni_d не Вы первый, не Вы последний у кого возникли проблемы со строителями нерадивыми. Слава Богу, хоть дом собрали нормально, окна-двери-стяжки и прочая мелочь на том объеме, который уже проделан смотрятся просто микроскопическими проблемами. Я Вам сразу говорила о том, сколько может быть косяков на таком большой доме. Тут маленький строим и то задолбались шишки набивать... а тут такой ого-го;)

Следующий глобальный вопрос с которым столкнетесь - это будет конопатка или пермачинк. Мы брали энерджисил - 450 долларов ведро. На наш домик пошло 2,5 ведра.

 

а у вас не осталось лишнего :) ? ... мне бы перекупить щас на 20м2 пермачинка ...

 

а конопатка идет уже полным ходом ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jonni_d

 

вопрос а почему гидро-теплоизоляциюна цоколь укладывал именно в таком порядке?

просто сам сейчас стою на раздорожье - как укладывать

 

а как надо :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у вас не осталось лишнего :) ? ... мне бы перекупить щас на 20м2 пермачинка ...

 

а конопатка идет уже полным ходом ...

 

Да мне тоже еще треть ведра надо темного цвета (не туды не сюды...), а потом еще треть ведра светлого внутри на кухню хочу трещинки на брусах позамазывать, чтоб вообще красиво было. Между брусами канант пущу. Надеюсь, что наружной заделки достаточно будет.

Сколько ведер у Вас на дом пошло? Или Вы частично пермачинк, а частично конопатку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне тоже еще треть ведра надо темного цвета (не туды не сюды...), а потом еще треть ведра светлого внутри на кухню хочу трещинки на брусах позамазывать, чтоб вообще красиво было. Между брусами канант пущу. Надеюсь, что наружной заделки достаточно будет.

Сколько ведер у Вас на дом пошло? Или Вы частично пермачинк, а частично конопатку?

 

Я еще не делал - рано. Щас только конопатиться. А болончек нужен щас зашить швы на кухне изнутри - там будет делаться гипсовый каркас и закрываться стена. Вот хочется замазать щели до закрытия стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загнав новых строителей, все закрутилось завертелось, а тем временем старые продолжают исправлять косяки. При вскрытии остатка окон оказалось что они тоже без окосячки, здоровенное окно у лестницы тоже без намека на наличие бруса ... в общем хорошо что я заставил их вытаскивать ... иначе беды бы не миновал ...

 

Ув строители - перед тем как давать команду ставить окна, проверьте плиз сами лично, чтобы всё было сделано правильно:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А вот такое чудо техники сутки работало на участке. Он управлялся ковшом похлеше чем я лопатой :) ... из обилия бревен, кабелей, заборов, окон, кондиционеров под хххх ЕВРО и прочего ... умудрился порвать только один кабель и то не важный ... в общем новое - всегда лучше чем старое, но и дороже ... цена такого 300грн\час ... зато за час делает больше чем наш "трактоПром"

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А это на закуску ;) - "трон императора :) " - 10000 грн (корень тикового дерева)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...