Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jonni: Харьков, сруб(оцилиндрованное бревно) 300м2. Старт 05.10.2009

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

Вот можете посмотреть здесь:

(ссылка устарела)

 

пп. 4 и 5 - сначала прибиваем железяки...

Потом п. 7, 8.1 - укладываем черепицу.

При этом на карнизные планки просто накладываем (они приклеятся за счет клея на битумке), а к лобовым планкам (что на фронтоне), ПРИКЛЕИВАЕМ специальной мастикой...

 

уверен что и мой вариант простоит сто лет :) ... тьфу-тьфу-тьфу ...

 

лазил спецально на крышу, после вашего сообщения, дергал проверял как держится и как лежит - нормально так лежит и держиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверен что и мой вариант простоит сто лет :) ... тьфу-тьфу-тьфу ...

 

лазил спецально на крышу, после вашего сообщения, дергал проверял как держится и как лежит - нормально так лежит и держиться :)

 

Лежать будет 100 лет...

Главное, чтобы вода не зетекала... а при такой последовательности укладки она может затечь... но бум надеяться, что не затечет...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверен что и мой вариант простоит сто лет :) ... тьфу-тьфу-тьфу ...

Меня лично только смущает один момент - неравномерная усадка сруба + плюс "игра" сруба на 2-5 см. в течении года. А тут еще и вес швеллеров и бетона повлияет на то, что эта часть сядет более резче остальной. Как бы не пошел трещинами бетон и/или плитка, не образовалось 5 см-овых межвенцовых щелей на противоположной стороне и не скривило кровлю (мою 2 раза исправляли из за неравномерной усадки).

У себя я от данного варианта отказался в пользу влагостойкого дерева (конечно существенно дороже, но целый ряд плюсов). В Сваляве видел, что бывает с плиточными полами на втором этаже срубов (плитка по осп-плите). :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня лично только смущает один момент - неравномерная усадка сруба + плюс "игра" сруба на 2-5 см. в течении года. А тут еще и вес швеллеров и бетона повлияет на то, что эта часть сядет более резче остальной. Как бы не пошел трещинами бетон и/или плитка, не образовалось 5 см-овых межвенцовых щелей на противоположной стороне и не скривило кровлю (мою 2 раза исправляли из за неравномерной усадки).

У себя я от данного варианта отказался в пользу влагостойкого дерева (конечно существенно дороже, но целый ряд плюсов). В Сваляве видел, что бывает с плиточными полами на втором этаже срубов (плитка по осп-плите). :beer:

 

меня пока не очень ... я пока ещё не думал :) ...

но учитывая не большую высоту где планируется плита, думаю не должно образоваться "перекосов".

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем строительные приколы ;)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Оголовок каминной трубы - дефлектор (сравните с размером бойлера в фоне :) ) и медный декор:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Каминчик строится(в след. раз покажу его в полной красе, а пока буду нагнетать интригу)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Начинаем вставлять окна (окна с отражающей плёнкой, на объёме 40м2 стоит около 3300 грн. - эффект на лицо):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Заканчиваем ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вид поближе (очень хорошая вещь, если ваши окна вдоль дороги или недалеко от соседей):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вид изнутри (как видно, прозрачность не страдает) :

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот такой цвет профиля ("в массе")

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили смету и проект на лестницу :

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый дом!

Думаю, Вам пригодится и моя информация.

Мы производим вагонку сосну и ольху. Делаем европрофиль. Вагонка сосна отлично подойдет к обшивке, а вагонка ольха будет замечательно смотреться в бане.

Заходите на наш сайт. Успехов в строительстве!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смета по лестнице - по материалам - нормальная цена, но уточните класс ступеней (АВ, ВВ, ВС), а вот по работам яяяявный перебор в части монтажа ступеней (мож в Харькове начать работать :rolleyes:).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смета по лестнице - по материалам - нормальная цена, но уточните класс ступеней (АВ, ВВ, ВС), а вот по работам яяяявный перебор в части монтажа ступеней (мож в Харькове начать работать :rolleyes:).

 

а что это за классы ?

ступени сказали фабрики Форез какойто ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимайте пленку с рам у окон поскорее.

 

зачем ? почему ?

 

на скотче написано макс 3 месяца ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за классы ?

ступени сказали фабрики Форез какойто ...

 

АВ - высший сорт по древесине и первый класс по качеству рисунка

и тп

для инфо - в Эпицентре ступени класса ВС, у них основной поставщик именно Форез, это харьковский производитель

судя по цене - это максимум ВВ. Визуально оч хорошо видна разница межды ВВ и АВ, ну нужно что бы Вы сами увидели две ступени вместе, на словах трудно объяснить разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем ? почему ?

 

на скотче написано макс 3 месяца ...

 

Просто поверьте на слово...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто поверьте на слово...

 

многословно :) ... а главное звучит устрашающе 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто поверьте на слово...

 

Присоединяюсь к данному совету. Как только закончите с установкой наличников и "покрасите" их, снимайте пленку как можно скорее :) P.S. Основываюсь на собственном опыте. Это не то, чтобы большая проблема, но если будете снимать ее сами, чем позже, тем больше мороки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшили один оголовок металической вагонкой ...

вроде ничего так вышло :)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшили один оголовок металической вагонкой ...

вроде ничего так вышло :)

 

А водосток??На открытый вариант карнизного свеса надо ставить кронштейны до устройства кровли на обрешётку.

Фронтальная металлическая планка низкая,надо вертикальную часть планки на 5 см выше плоскости кровли.

По поводу "металической вагонкой"....металл нагревается и плавит битумку,если в местах их соприкосновения не предусмотрены термические изоляторы типа вспененой резины или чего то подобного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за что уважаю Крышника,так это за умение кратко и содержательно выражать мысли - маладэц.Не помешает и прислушаться к его советам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А водосток??На открытый вариант карнизного свеса надо ставить кронштейны до устройства кровли на обрешётку.

Фронтальная металлическая планка низкая,надо вертикальную часть планки на 5 см выше плоскости кровли.

По поводу "металической вагонкой"....металл нагревается и плавит битумку,если в местах их соприкосновения не предусмотрены термические изоляторы типа вспененой резины или чего то подобного.

 

водосточку сказали будут ко "лбу" лепить, типа всегда так делают ...

свесы и лоб подшивается вагонкой ...

 

а что с фронтонной планкой ? не очень понял как надо чтобы было !?!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водосточку сказали будут ко "лбу" лепить, типа всегда так делают ...

свесы и лоб подшивается вагонкой ...

 

а что с фронтонной планкой ? не очень понял как надо чтобы было !?!?

 

Мы обычно водосток/лоб/подшивку делаем до кровли,после установки стропилки,но это не принципиально,просто так удобней/технологичней/быстрее,можно и после кровли.

Лоб лучше сделать L-образным металлом,см фото в альбомах.И свес лучше специальным перфорированным софитом,а не вагонкой.

Фронтальная планка должна быть Т-образной,выше кровли на 5 см,держит сбоку снег,не дает образовываться сосулькам/сваливаться снегу,это по опыту,хотя большинство делают как у Вас.

Женя,Вы обещали учесть все мои рекомендации по косому примыканию,с особенностями его монтажа к цилиндрам и показать фото для "критики":beer:

На фото чёрное это фронтальная планка специальная,широкая(на 10 см шире обычной,для защиты дерева крайней стропилины),но всё так же выше уровня кровли на 5 см.

1316486856_152.thumb.jpg.da2f64b75a97a843e6a7bc35ab8cc0e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя,Вы обещали учесть все мои рекомендации по косому примыканию,с особенностями его монтажа к цилиндрам и показать фото для "критики":beer:

 

шот запамятовал :) ...

вы имеете ввиду мои "мертвые\темные" угла веренд, там где примыкание к стене ?

 

если они ... завтра постараюсь слазить туда пофоткать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...