Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jonni: Харьков, сруб(оцилиндрованное бревно) 300м2. Старт 05.10.2009

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

как то очень уж страшно смотриться сварка в деревянном доме , как вы от искры на дереов страхуетесь ?

 

ну во первых если вы такое полено разожете от искры - вас начнёт называть Гудини, а во вторых я им пару огнетушителей купил. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили полотенцесушители на 2-м этаже:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

И пошли подшивать свесы и ставить водосточку:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джонни, полотенцесушитель в верхней части жестко прикручен к бревну? Не выгнет при усадке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джонни, полотенцесушитель в верхней части жестко прикручен к бревну? Не выгнет при усадке?

 

ни в верхней ни в нижней жестко не прикручен ... он как бы болтается, но в тоже время и не болтается :) ...

т.е. не выгнет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу по секрету, полотенцесушить вышел кажесь 2500 грн \ 1 штук

при размере 180см \ 50см ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжается подшив свесов:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в верхней ни в нижней жестко не прикручен ... он как бы болтается, но в тоже время и не болтается :) ...

т.е. не выгнет :)

 

Джонни, ты говоришь загадками )) А можно увидеть чудо-крепления вблизи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, спасибо за эту тему, никак не мог решиться, самому строить или у фирмы заказывать :) Наверное попробую без фирмы :) Вот, кстати, моему знакомому строила фирма недавно:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Если интересно, могу еще пару фоток залить :)

Точно не помню как фирма называется, кажется что-то типа стильхаус, или как-то так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вагонка евро? Какие параметры у нее?

 

евро..

какие параметры ? незнаю ... особо не вникал, вид устраивает, цена тоже ...

вам не позвонил - посчитал почему-то операцию сложной ... сработал с местными ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, спасибо за эту тему, никак не мог решиться, самому строить или у фирмы заказывать :) Наверное попробую без фирмы :) Вот, кстати, моему знакомому строила фирма недавно:

 

 

Если интересно, могу еще пару фоток залить :)

Точно не помню как фирма называется, кажется что-то типа стильхаус, или как-то так :)

 

залейте канечно ...

а могли бы узнать фио прораба\директора ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залейте канечно ...

а могли бы узнать фио прораба\директора ...

 

Могу, спрошу завтра :) Сорри за качество фоток, сейчас нет лучше :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги! Вопрос?! Дом стоит с февраля, во многих местах уже треснул, во многих сел, но не везде! Дерево около 18% влажности. На 100% вскрыт краской на водной основе и на 50% вскрыт уже вторым слоем. Я хочу въехать и соответственно начать топить в этом году, но есть комментарии от уважаемых людей, что этого делать не стоит.

Что скажет общественность?

Лично мое мнение - въезжать :). И просто поддерживать его усадку: шви пока не замазывать, вентилировать хорошо помещения и дико зимой не топить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топить-то как будешь с незамазанными швами? А деревянный дом всегда усадку даёт. Ещё и сезонную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топить-то как будешь с незамазанными швами? А деревянный дом всегда усадку даёт. Ещё и сезонную.

 

Шоб топить - замазывать ненадо :)

Законопатим осенью и усе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги! Вопрос?! Дом стоит с февраля, во многих местах уже треснул, во многих сел, но не везде! Дерево около 18% влажности. На 100% вскрыт краской на водной основе и на 50% вскрыт уже вторым слоем. Я хочу въехать и соответственно начать топить в этом году, но есть комментарии от уважаемых людей, что этого делать не стоит.

Что скажет общественность?

Лично мое мнение - въезжать :). И просто поддерживать его усадку: шви пока не замазывать, вентилировать хорошо помещения и дико зимой не топить.

 

Абсолютно аналогичная ситуация. Я собираюсь въезжать в этом году осенью. Топить буду градусов на 17, маленьких детей нет. Надеюсь, не будет в этом году такой же зимы, как была. Только мне еще и конопатить негде, только в торцах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, по торцам:

 

Обработайте их Remmers SW910 - не пожалеете. В будущем они не будут впитывать влагу и трескаться.

 

Технология следующая: шлифовка+покрытие тонированной краской+SW910+финишный слой краски.

 

Я себе сделал это как снаружи, так и внутри, в том числе обработал торцы в дверных и оконных проемах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, по торцам:

 

Обработайте их Remmers SW910 - не пожалеете. В будущем они не будут впитывать влагу и трескаться.

 

Технология следующая: шлифовка+покрытие тонированной краской+SW910+финишный слой краски.

 

Я себе сделал это как снаружи, так и внутри, в том числе обработал торцы в дверных и оконных проемах.

 

В инструкции написано:

Допустимая влажность древеси-ны для хвойной древесины макс. 15%, для лиственной древесины 12%.

Значит что дома которые не отстоялись и не усели в течении минимум года обрабатывать не стоит и не эффективно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Домовчане! Я новичок и пройти мимо этой темы не могла! Очень хороший дом, сразу видно душу вкладывали!

По поводу окраски-красить было рано! Антисептировать нужно еще до транспортировки временным, или его еще называют транспортным антисептиком. Когда встала коробка и накрыта кровля временной защитой и забиты окна-тогда антисептируется дом антисептиком основным.

По поводу Ремерса-оооочень правильная тема по торцам, умница тот хозяин, кто заботится о них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой краской красимся:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Поставили эфирную антену:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

... спутниковую:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Продолжается подшивка, а точнее переделка брака. Плюс видно какой эффект даёт пленка на окнах:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А вот такая дура весит в подвале уже :) :

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вот такая дура весит в подвале уже :) :

 

 

 

 

Очень, очень смахивает на четверть-волновый гравитационный диполь косвенного обогрева, с непосредственным забором эфирной энергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень, очень смахивает на четверть-волновый гравитационный диполь косвенного обогрева, с непосредственным забором эфирной энергии.

 

египетская сила :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не "дура" и даже не "египетская сила". Это самопалешная гидравлическая стрелка и распределительный коллектор. Прошла ли эта система испытания и на каком оборудовании-вот вопрос!

Очень интересно продолжение, неужели все отдыхают, тема немножко зависла!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...