Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jonni: Харьков, сруб(оцилиндрованное бревно) 300м2. Старт 05.10.2009

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

Смущает меня то, что у Вас не "вяжут" блоки между собой во многих местах. Тем более, что блоки "рубили".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает меня то, что у Вас не "вяжут" блоки между собой во многих местах. Тем более, что блоки "рубили".

 

Полностью согласен, фундамент ето основа всего дома, и перевязка блоков обязательна. А умные люди потом еще к проушинам верхних блоков приваривают каркас из арматуры и заливаю бетонный пояс.

Пока не позно я бы заставил переделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно то дом из дерева конечно легче, но сами блоки + плита перекрытия весят столько же в таком деревянном доме как и кирпчином.

 

а вы попросите граммотного конструктора просчитать фундамент для деревянного дома :). увидите теже виды, данные ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен, фундамент ето основа всего дома, и перевязка блоков обязательна. А умные люди потом еще к проушинам верхних блоков приваривают каркас из арматуры и заливаю бетонный пояс.

Пока не позно я бы заставил переделать.

 

перевязка блоков :) ? зачем ? в каких местах ?

если про стыки стен, то там перевязано 12й по 4-5 прутов кажись ...

если полностью по периметру --- не пойму тогда зачем ...

 

про умных людей, это вы круто завернули :) ...

 

у меня будет так (сверху вниз):

плита

обязочная балка- армокаркас

кирпич

блоки

песочек ...

 

плиты будут ложится аля в пазы, фото проекта магу завтра разместить .. там всё оч жестко ляжет...

 

мне кажется вы это и имели ввиду ?!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает меня то, что у Вас не "вяжут" блоки между собой во многих местах. Тем более, что блоки "рубили".

 

там де смущает - там всё перевязали ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы попросите граммотного конструктора просчитать фундамент для деревянного дома :). увидите теже виды, данные ;).

 

Совершенно верно.

Многие люди думают что чем легче дом (дерево, газобетон ...) тем проще и менее масивным может быть фундамент. И ошибаються потому что легкий дом не может своей малой массой удержать фундамент от морозного пучения. В результате пучения в фундаменте появляються микротрещины и как говориться процес пошел и это только дело времени. В московской области на этом попеклись многие застройщики. Исправить можна но цена при этом получаеться заоблачная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно.

Многие люди думают что чем легче дом (дерево, газобетон ...) тем проще и менее масивным может быть фундамент. И ошибаються потому что легкий дом не может своей малой массой удержать фундамент от морозного пучения. В результате пучения в фундаменте появляються микротрещины и как говориться процес пошел и это только дело времени. В московской области на этом попеклись многие застройщики. Исправить можна но цена при этом получаеться заоблачная.

 

простите, не понял ?!... это вы "к слову" сказали ?

или всё таким мне лучше чтото переделать\доделать ? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, не понял ?!... это вы "к слову" сказали ?

или всё таким мне лучше чтото переделать\доделать ? :beer:

 

Если хотите все сделать правильно и спать спокойто то договоритесь :beer: и привезите на участок нормального конструктора лет 50-60 и который работает или работал до последнего в государственном проектном институте. Имея опыт проектирования при СССР он Вам все скажет честно и непредвзято.

Не в обиду будет сказано но молодеж сейчас не такая умная.

В фундаменте все зависит от типа грунтов, глубины залегания грунтовых вод, глубины промерзания грунта в вашем регионе.

 

А насчет перевязки фундаментных блоков внутренних и особенно внешних стен - нужно делать обязательно :evil:, поскольку боковое давление грунта и силы морозного пучения грунта очень большые и они всегда хотят выдавить блоки внутрь подвала, а перевязка какраз и удерживает их на месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание, как делаются углы из блоков. Конечно не очень красиво, как "рубленные", но так надо.

 

3d4cc3fc74b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите все сделать правильно и спать спокойто то договоритесь :beer: и привезите на участок нормального конструктора лет 50-60 и который работает или работал до последнего в государственном проектном институте. Имея опыт проектирования при СССР он Вам все скажет честно и непредвзято.

Не в обиду будет сказано но молодеж сейчас не такая умная.

В фундаменте все зависит от типа грунтов, глубины залегания грунтовых вод, глубины промерзания грунта в вашем регионе.

 

А насчет перевязки фундаментных блоков внутренних и особенно внешних стен - нужно делать обязательно :evil:, поскольку боковое давление грунта и силы морозного пучения грунта очень большые и они всегда хотят выдавить блоки внутрь подвала, а перевязка какраз и удерживает их на месте.

 

 

у меня изначально консктруктор разрабатывал и следит за возведением фундамента :) ... 51года рождения ...

который с мала конструирует ... и работал до 2005 на жилстрое ..а щас своё дело имеет ...

он какраз и делал расчёты давление грунтов и тд и тп ...

 

всё схвачено ... :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цокольный этаж получится отличный, высокий и просторный. Что касается перевязки блоков, я смотрю Вы только на не прямых углах не перевязывали. Пояс все равно будет, а блоки у вас 60см. поэтому все будет хорошо. Удачи в стройке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цокольный этаж получится отличный, высокий и просторный. Что касается перевязки блоков, я смотрю Вы только на не прямых углах не перевязывали. Пояс все равно будет, а блоки у вас 60см. поэтому все будет хорошо. Удачи в стройке.

 

спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этих выходных заканчиваем кирпичную кладку и подштукатуривание внешних стен для гидроизоляции, а с понедельника бум лить обвязочную балку ...

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проложили плёнку, чтобы не уходило "молочко" с бетона и залили пол бетоном ~ 100мм.

Ждём высыхания и параллельно вяжем арматуру на армопояс (обвязочную балку)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

день добрый,а с химией для дерева определились?также могу помоч с очисткой будущего сруба после выдержки так сказать:)пескоструйная установка имеется с щадящим режимом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

день добрый,а с химией для дерева определились?также могу помоч с очисткой будущего сруба после выдержки так сказать:)пескоструйная установка имеется с щадящим режимом.

 

что значит с очисткой :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вы собрали сруб,дали ему выстояться,усадки усушки и прочее,за ето время он покрывается пылью грязю ну и дерево темнеет.перед последующей обработкой ето все нужно счистить...здесь читал о болгарках,а я вам предложил ваш дом отпескоструить..вчера ,кстати ,наткнулся здесь же у когото на описание корнбординг или похоее название,так вот там в пескоструйку заряжают кукурузные отруби и етим чистят:)

..интересно?я продолжу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вы собрали сруб,дали ему выстояться,усадки усушки и прочее,за ето время он покрывается пылью грязю ну и дерево темнеет.перед последующей обработкой ето все нужно счистить...здесь читал о болгарках,а я вам предложил ваш дом отпескоструить..вчера ,кстати ,наткнулся здесь же у когото на описание корнбординг или похоее название,так вот там в пескоструйку заряжают кукурузные отруби и етим чистят:)

..интересно?я продолжу:)

инересна цена вопроса?

извините что влажу....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не пойму зачем :) ... у меня перед укладкой каждое бревно зашкурят и покроют антисептиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не пойму зачем :) ... у меня перед укладкой каждое бревно зашкурят и покроют антисептиком.

 

+1. У меня тоже бревна шлифовали и вскрывали пропиткой (уже с декором) сразу. А потом уже укладывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поставили опалубку, завтра должны лить бетон, но уже с добавками, холодновато становится ...

 

26d620468150.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не пойму зачем :) ... у меня перед укладкой каждое бревно зашкурят и покроют антисептиком.

 

если финишное покрытие будет наноситься уже после монтажа,а также убирать ворс ,пыль ,грязь...вот так то:) и делаем ето так нежно,что можно даже краску с журнала снимать,непробивая бумагу:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. о цене пока молчу,жду руководство на следующей неделе,етот вопрос тоже обсужу:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...