Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jonni: Харьков, сруб(оцилиндрованное бревно) 300м2. Старт 05.10.2009

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

Я, дико извиняюсь, почитала ваши темы - мне кажется у вас еще много не охваченных моментов:

1- "умный дом"

2- турецкая баня с бассейном

3- фонтан во дворе

4- пруд с японскими карпами и водопадом

5- скульптуры

6- видеоконтроль за территорией

7- павлины+ламы

Как вам мои идеи? У меня еще есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бревна как я вижу без чашек?

В какие сроки они вам обещают коробку собрать?

 

чашки делать будут на месте, бензопилой, так говорят сцеп надёжнее и плотнее... они как-то хитро пилят :).

 

коробку будем бороться до НГ, а там как пойдёт... эркер у меня не простой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, дико извиняюсь, почитала ваши темы - мне кажется у вас еще много не охваченных моментов:

1- "умный дом" - лучше умный хозяин :)

2- турецкая баня с бассейном - финская

3- фонтан во дворе - рассадник заразы

4- пруд с японскими карпами и водопадом - см. пн.3

5- скульптуры - это дом а не музей

6- видеоконтроль за территорией - уже есть проект

7- павлины+ламы - в зоопарк

Как вам мои идеи? У меня еще есть.

 

идеи супер :), ответ через тире ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чашки делать будут на месте, бензопилой, так говорят сцеп надёжнее и плотнее... они как-то хитро пилят :).

 

коробку будем бороться до НГ, а там как пойдёт... эркер у меня не простой.

если не сложно.... когда начнуть пилить, можно фото в студию?:roll:

мне кажется я догадываюсь о каком сцепе идет речь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чашки делать будут на месте, бензопилой, так говорят сцеп надёжнее и плотнее... они как-то хитро пилят :).

 

коробку будем бороться до НГ, а там как пойдёт... эркер у меня не простой.

 

Это плохо, что чашки будут рубить по месту. У Вас очень большой дом. Сложная геометрия и т.д. и т.п. Сначала нужно было его сложить на производстве, посмотреть на предмет "косяков" а потом разобрать и привезти Вам так называемый конструктор. Ладно у нас домик небольшой, поэтому рубили по месту и то одна стена трошки уехала на 2 см. У Метиса домик побольше моего, но поменьше Вашего складывали на производстве, сох он там, потом привезли разобраный конструктор и то косяки есть. Подумайте все же... Насколько Вы уверены, что эти мастера смогут качественно Вам его собрать. Если все же не передумаете, сидите там и контролируйте укладку каждого венца ЛИЧНО! Ну и фотки сделате процесса вырезания чашки и укладки венца для нас.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото канечно, а чтобы следить я взял независимого архитектора по срубам, он будет глаз да глаз... ;) ...

фото будут в субботу, ребята пока ознакомились с проектом прикинули разложили подкладочный брус и поехали набраться сил пока заканчивается пол.

 

кстати фото:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу Вас расстраивать... но знаем мы этих архитехторов. Вы с ним так про между прочим договорчик заключите, что если он косяков не доглядит - должен Вам будет. А вообще не доверяйте НИКОМУ!!! Это Ваш дом - ВАМ НУЖНО ИСЛЕДИТЬ ЗА ВСЕМ!!! Без обид - просто мой личный опыт.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу Вас расстраивать... но знаем мы этих архитехторов. Вы с ним так про между прочим договорчик заключите, что если он косяков не доглядит - должен Вам будет. А вообще не доверяйте НИКОМУ!!! Это Ваш дом - ВАМ НУЖНО ИСЛЕДИТЬ ЗА ВСЕМ!!! Без обид - просто мой личный опыт.

 

поддерживаю вас на 100%, но третий газ не помешает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плохо, что чашки будут рубить по месту. У Вас очень большой дом. Сложная геометрия и т.д. и т.п. Сначала нужно было его сложить на производстве, посмотреть на предмет "косяков" а потом разобрать и привезти Вам так называемый конструктор. Ладно у нас домик небольшой, поэтому рубили по месту и то одна стена трошки уехала на 2 см. У Метиса домик побольше моего, но поменьше Вашего складывали на производстве, сох он там, потом привезли разобраный конструктор и то косяки есть. Подумайте все же... Насколько Вы уверены, что эти мастера смогут качественно Вам его собрать. Если все же не передумаете, сидите там и контролируйте укладку каждого венца ЛИЧНО! Ну и фотки сделате процесса вырезания чашки и укладки венца для нас.

по поводу проверять все самому 100% согласен, а дальше...

в моем случае 2см не особый косяк (но то в моем)

геометрия сложная - это правда, но обратите внимание на перевязку... стен много, больших пролетов мало, если грамотно будут собирать то связка будет мертвая... тут пару сантиметров никак картину не испортят... на глаз их не определишь, а если внутри отделки не будет, то ни на что это не влияет

хотя, конечно, желательно что бы ровно:oops:, особенно чтоб высота не загуляла (правда это больше к моему случаю относиться, у Вас то бревна по диаметру одинаковые)

тут как грится... дело мастера боится... хороших Вам мастеров!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чашки делать будут на месте, бензопилой, так говорят сцеп надёжнее и плотнее... они как-то хитро пилят :).

 

коробку будем бороться до НГ, а там как пойдёт... эркер у меня не простой.

Хитро пилят говорите:rolleyes: Будем надеятся что все предестережения высказанные здесь это пшик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой бюджет запланирован для вашей усадьбы "под ключ"? Мое мнение - 500'000 долларов США.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой бюджет запланирован для вашей усадьбы "под ключ"? Мое мнение - 500'000 долларов США.

 

у меня столько нету :) ...

я планировал 200к, но вижу 250к

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня столько нету :) ...

я планировал 200к, но вижу 250к

Ничего, потихоньку найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня столько нету :) ...

я планировал 200к, но вижу 250к

 

Если включить все коммуникации (скважина, подвод эл-ва, газа, канализация и септик), инженерные службы дома, внутрянку и хотя бы простенькое благоустройство, то может выйти больше... Но оно того все равно стоит :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...