Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация

Lana2007

Рекомендовані повідомлення

А какая охранка сможет прихехать в область? или есть такие?

 

есть такие.... Венбест, А1 например

И ДСО ездит. У них есть опорные пункты по райцентрам (Вышгород, Бровары, Борисполь....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно. и что реально быстро приезжают?

 

У меня знакомый пьяный пришел домой начал ломиться - думал жена ему не открывает а дома просто никого не было.

Пнул дверь ногой и пошел обиженный за пивом.

Сигнализация сработали и пока он с 7 этажа спустился, внизу его и заламали. :)

 

А вообще по Харькову очень много охранных машин торчит то на заправках, то прям во дворах - видно свой подрайон пасут чтобы приехать быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая охранка сможет прихехать в область? или есть такие?

 

есть такие.... Венбест, А1 например

И ДСО ездит. У них есть опорные пункты по райцентрам (Вышгород, Бровары, Борисполь....)

 

Ага. Про ДСО и забыл, гораздо дешевле кстати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васильковское ДСО обошлось мне в 1000у.е. за материалы и работу, а планируемая абонплата будет в р-не 80-90 грн./ месяц :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супер. я и не знал, что они ездят в районах. Думал, что только в обл.центрах. Спасибо за информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слышали про такое:

при срабатывании "тревоги" наряд , выехавший на отработку и не застав хозяев/нарушителей на обьекте "прошаривает" помещение на предмет выпивки, закуски, ценностей.

Текучка у них большая, ответсвенность сомнительная, доказать, отсутствие наличия початой бутылки Реми мартен в баре сложно.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to lana 2007

А можно ли подключить датчики периментра на пульт, который будет подавать сигнал, если кто-то ходит вокруг дома?

Можно, только как подойдет отлить какой алкач, и пока приедет наряд он уйдет-будет ложное срабатывание. а после 5-10 раза будет к вам отношение как в сказке про пастушка и волка.Датчики ставятся так чтобы закрывать периметр от стены дома до забора, то есть внутреннюю территорию. А если надо такую сигналку-датчики периметра(емкостные, на провод) подключаются К ОТДЕЛЬНОМУ БЛОКУ С ИНДИКАТОРОМ(СИРЕНОЙ) которая поет песни для вас, а не для пульта ГСО.

И есть ли наружные датчики периметра с контролем для животных и птиц?

Нет! Настроить можно только порог срабатывания "ОТ ... кг" да и то весьма условно.Наружные датчики в основном радиочастотные(радарный принцип), и тут идет сработка "попал объект в зону контроля" и все.Кур в курятник, собаку на цепь-или датчики к черту.

Может кто придумает типа шторки чтобы не брало на определенной высоте от земли, а выше брало(в некоторых бошах внутренних есть такой закидон в виде шторки, если она стоит-под датчиком мертвая зона, дальше -активная.Но я сильно сомневаюсь, так как почти у всех датчиков диаграмма направленности-телесный угол, а не плоская зона в виде горизонтального веера(проще сказать не могу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слышали про такое:

при срабатывании "тревоги" наряд , выехавший на отработку и не застав хозяев/нарушителей на обьекте "прошаривает" помещение на предмет выпивки, закуски, ценностей.

Текучка у них большая, ответсвенность сомнительная, доказать, отсутствие наличия початой бутылки Реми мартен в баре сложно.. :)

 

Вадим, шо у них ключи должны быть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слышали про такое:

при срабатывании "тревоги" наряд , выехавший на отработку и не застав хозяев/нарушителей на обьекте "прошаривает" помещение на предмет выпивки, закуски, ценностей.

Текучка у них большая, ответсвенность сомнительная, доказать, отсутствие наличия початой бутылки Реми мартен в баре сложно.. :)

 

Вадим, шо у них ключи должны быть???

 

А як же! вдруг враг затаился внутри дома?

В советское время госхрана в таких случаях приглашала понятых и проводила осмотр в их присутствии. Сейчас такого нет, да и кто будет искать понятых на дальнем хуторе в 3 часа ночи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну.... если затаился - окружить дом, ожидать хозяев или доверенных лиц...

 

офис под охраной - ключи никто не требовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слышали про такое:

при срабатывании "тревоги" наряд , выехавший на отработку и не застав хозяев/нарушителей на обьекте "прошаривает" помещение на предмет выпивки, закуски, ценностей.

Текучка у них большая, ответсвенность сомнительная, доказать, отсутствие наличия початой бутылки Реми мартен в баре сложно.. :)

Слыхали. У нас когда-то так на фирме ДСОшники деньги стибрили у директрисы в столе. Было вскрытие офиса, воры увидев сигнализацию, сделали сразу ноги, а приехавшие через 5 минут ДСОшники основательно попотрошили внутренности до приезда персонала. Но это было в Киевев и с офисом. А так сейчас им ключи от частных домов не оставляют. Они по приезде по тревоге обязаны блокировать периметр и ждать приезда хозяев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если хозяева в монте-карло на рыбалке?

у меня раньше была квартира на пульте - копии ключей у охраны были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-е-е Вадик, сейчас никаких ключей никаким "дсо"-шникам. Сработало, приехали, ждут хозяев или команды сверху :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слышали про такое:

при срабатывании "тревоги" наряд , выехавший на отработку и не застав хозяев/нарушителей на обьекте "прошаривает" помещение на предмет выпивки, закуски, ценностей.

Текучка у них большая, ответсвенность сомнительная, доказать, отсутствие наличия початой бутылки Реми мартен в баре сложно.. :)

Слыхали. У нас когда-то так на фирме ДСОшники деньги и директрисе в столе. Было вскрытие офиса, воры увидев сигнализацию, сделали сразу ноги, а приехавшие через 5 минут ДСОшники основательно попотрошили внутренности до приезда персонала. Но это было в Киевев и с офисом. А так сейчас им ключи от частных домов не оставляют. Они по приезде по тревоге обязаны блокировать периметр и ждать приезда хозяев.

 

Почему-то никто не упомянул о видеонаблюдении, которое в наше время не так уж и дорго стоит. Камеры от 20у.е. + 1 компьютер, который может выполнять функции сервера интернет, кроме видеозаписи. Так же есть возможность через интернет смотреть камеры, получать фотографии при наличии движения, получать ММС на телефон, интергрируется с домофоном - записует кто жал на кнопочку и кто приходил и когда в гости :) и много чего прочего, в том числе удаленное хранение данных на сервере, кторый находится не у вас дома. Время записи исчисляется месяцами и не требует смены носителя - стирается самая старая запись, записывается новая и т.д.

Это все может защитить вас от недобросовестных работников

охранных фирм в том числе.

 

По поводу того что как оставить ребенка под охраной, то нужно не забывать что ребенок растет и если датчик движения в этом году не срабатывает, то в следующем он уже не поможет. Мне кажется правильный выход - внешний контур охраны дома (двери, окна) должен ставиться под охрану отдельно от датчиков движения. Закрыли ребенка - и пусть делает что хочет в доме, кто-то попытался что-то открыть - сработала сигнализация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слышали про такое:

при срабатывании "тревоги" наряд , выехавший на отработку и не застав хозяев/нарушителей на обьекте "прошаривает" помещение на предмет выпивки, закуски, ценностей.

Текучка у них большая, ответсвенность сомнительная, доказать, отсутствие наличия початой бутылки Реми мартен в баре сложно.. :)

 

Вадим, шо у них ключи должны быть???

 

А як же! вдруг враг затаился внутри дома?

В советское время госхрана в таких случаях приглашала понятых и проводила осмотр в их присутствии. Сейчас такого нет, да и кто будет искать понятых на дальнем хуторе в 3 часа ночи.

 

У нас дом под охраной, но ключей у них нет! В случае сработки сигнализации, диспетчер сразу же отправляет машину на объект и звонит нам по оставленным моб.телефонам (у них есть 6 контактных номеров - наши + наших родителей). При прибытии на объект они обходят периметр дома и осматривают все окна и двери на случай взлома и ждут, пока кто-то из нас (или наши родители) не приедет не откроет дверь и не введет код снятия. Только после этого они заходят в дом! Уже несколько раз они сидели под домом с утра до вечера (никто не мог приехать).

 

По поводу наружной охраны.

Я уже говорила с охранной фирмой и мы решили следующее:

Ставим датчики наружного наблюдения, которые в случае сработки подают сигнал на пульт, который находится у нас (как пульт от машины) плюс подключают кнопку тревоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вы вообще в своем уме???

Датчики у нас там, пульт у нас тут...

А номера кредиток выложить слабо?

 

Думайте перед тем как такое в подробностях расписывать. И не нужно недооценивать интернет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вы вообще в своем уме???

Датчики у нас там, пульт у нас тут...

А номера кредиток выложить слабо?

 

Думайте перед тем как такое в подробностях расписывать. И не нужно недооценивать интернет!

 

+1 :-D

 

Я когда спрашивал в этой ветке то думал сразу на... пошлют по вышеописаным причинам и поэтому много вопросов так и остались при мне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вы вообще в своем уме???

Датчики у нас там, пульт у нас тут...

А номера кредиток выложить слабо?

 

Думайте перед тем как такое в подробностях расписывать. И не нужно недооценивать интернет!

А какие проблемы? Пульт у меня в котельной висит. Датчики в каждой комнате, имеющей окно или дврь на улицу. Такие сведения абсолютно ничем никому не помогут. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я до поры, до времени тоже думал, что настолько бдительный, что смогу предупредить любое посягательство ... до поры, до времени. Лучший способ уберечься от неприятностей - не продумывать в деталях что говоришь, а не говорить о деталях вобще. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я могу номер своей платиновой кредитки дать , даже с датой экспириенса, только это аналогично ничем никому не поможет :p

 

дубликаты ключей можно оставить охране, если хозяева часто в разьездах, но тогда пригодится видеонаблюдение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я до поры, до времени тоже думал, что настолько бдительный, что смогу предупредить любое посягательство ... до поры, до времени. Лучший способ уберечься от неприятностей - не продумывать в деталях что говоришь, а не говорить о деталях вобще. ИМХО.

 

А где тут были детали??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...