Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инъекционная гидроизоляция

Zt2018

Рекомендовані повідомлення

да конденсат есть на пленке, я прикрыл пленкой мембраной что бы не пылило когда лезть на чердак, а вместо люка телескопическая лестница раскладается.

 

Все работы по стяжке и поклейке стен делались в один период - прошлое лето.

Дом построили под ключ за 3-4 месяца, явно не придерживаясь временных перерывов.

Дом 3-4 мес ничего страшного, хотя не представляю как это возможно с клинкером.

А какой пирог потолка?

Небось Пленка, плита перекрытия, минеральная вата, ветробарьер?

У вас люк с лестницей, а потом сверху ещё одна крышка на чердаке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

натяжной потолок - плита перекрытия (без штукатурки и без пароизоляции) - паробарьер Juta - рулонный изовер 200 мм - гидробарьер Juta.

Крышку еще не успел сделать по этому немного плачет люк. Хочу нарастить горловину люка и сделать утепленную крышку.

Пленки положил только месяц назад под\на утеплитель. До этого была только 50 мм минеральная вата.

Также планирую термопарой замерять температуру внутри стен, если есть промерзание я думаю покажет ....

 

А какой пирог потолка?

Небось Пленка, плита перекрытия, минеральная вата, ветробарьер?

У вас люк с лестницей, а потом сверху ещё одна крышка на чердаке?

Змінено користувачем Zt2018
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет там никакой ленты одни щели и дыры, дом строился на продажу вот такие и халтуры..

Если срывать внутрянку, обои, кухня, шкафы.... это на год переселяться, что бы все сделать и просушить.

Буду думать или «ломать» или продавать...

 

Год не год, а за три-четыре месяца и 60-70$/м2 (с теплыми полами) вполне реально привести дом в жилое состояние. К сажалению никакими полумерами не обойтись. До весны есть время подумать, если не готовы лучше продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заметил конденсат вдоль плинтуса на ламинате, ламинат вдоль наружней стены холодный - точно промерзание цоколя.

Что зимой порекомендуете что бы не сьел до весны грибок? (Кроме обработки грибка и снятия всех плинтусов).

Грибок местами на обоях под плинтусом и ржавые все саморезы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инженеры категорически не советуют утеплять фундамент изнутри - точка росы, грибок и т.д. Только снаружи!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инженеры категорически не советуют утеплять фундамент изнутри - точка росы, грибок и т.д. Только снаружи!!!

 

Вы не утепляете фундамент. Не путайте. Вы отсекаете холодный фундамент от пола. И та влага что под полом, под эппс, под паромзоляцией, вам до одного места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про вертикальное утепление ЭППСом вдоль цоколя от грунта до начала газоблока.

Не про тот который будет лежать горизонтально на дне.

Цоколь или армопояс промерзает точно, так как ламинат самый холодный по углам вдоль стены.

Номер 5 на рисунке

 

attachment.php?attachmentid=642890&d=1544600668

 

Вы не утепляете фундамент. Не путайте. Вы отсекаете холодный фундамент от пола. И та влага что под полом, под эппс, под паромзоляцией, вам до одного места.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инженеры категорически не советуют утеплять фундамент изнутри - точка росы, грибок и т.д. Только снаружи!!!

 

Инженеры(:)) перепутали утепление фундамента (в Вашем случае цоколя поз.5) с утеплением помещения изнутри ЭППСом, там другие условия - температура, влажность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инженеры категорически не советуют утеплять фундамент изнутри - точка росы, грибок и т.д. Только снаружи!!!

 

 

С позором изгнать ваших инженеров с места работы, пусть свиней пасут.

Бетону ,также как и вашему цоколю наплевать на промерзание 1200 -1400 циклов. Опасность в попадании воды под фундамент.Вот она может набедокурить.

 

Как изображено на вашем рисунке так и делайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли утеплять снаружи и внутри?

 

Хочу сначала утеплить снаружи фундамент, цоколь и отмостку + дополнительную трубу отопления кину в полу где гонденсат выступает возле одной стены. Так как где идет теплотраса стены все сухие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно изначально было цоколь утеплять снаружи. Делать его не с камня, а с газобетона утеплённого эппс и обложенного клинкером. Это не я говорю - это Глеб Грин.

Что сделано,то сделано. Теперь только утеплятся изнутри.

И с трубой не мудрите.Отопление тёплыми полами устранит все ваши проблемы. Конечно дело ваше можете всё разобрать. Жалко крыльцо ,его тоже покромсать прийдётся чтобы утеплитель засунуть :-)

11.jpg.eddd5859105d2c063f44556db358ade7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати нашёл эти видео. Первое видео про цоколь из газобетона (с пятой минуты)

 

 

Второе видео о применении газобетона ниже уровня отмостки (подвалы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните по каким основным причинам нужно утеплять изнутри цоколь, а не с наружи. И на сколько я знаю теплые полы в детской спальне не рекомендуют...

 

Видео с 11.00 минуты по утеплению снаружи -

 

Нужно изначально было цоколь утеплять снаружи. Делать его не с камня, а с газобетона утеплённого эппс и обложенного клинкером. Это не я говорю - это Глеб Грин.

Что сделано,то сделано. Теперь только утеплятся изнутри.

И с трубой не мудрите.Отопление тёплыми полами устранит все ваши проблемы. Конечно дело ваше можете всё разобрать. Жалко крыльцо ,его тоже покромсать прийдётся чтобы утеплитель засунуть :-)

Змінено користувачем Zt2018
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашим основным причинам цоколь приходится утеплять изнутри. Терехов сказал то что и так все знают - утепление снаружи на стадии строительства перед облицовкой стен. Вот ладно -вы решили утеплять цоколь сейчас снаружи. Обклеяли эппс,обклеяли клинкерной плиткой по эппс. Также нужно не забыть про пилястры по углам дома. Без них выпирающий цоколь испахабит весь дом. Если вы готовы к этому - пожалуйста. Кстати на эту тему можете непосредственно пообщатся с Александром. Уверен на сто процентов что он скажет тоже что и мы вам здесь уже месяц талдычим. :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните по каким основным причинам нужно утеплять изнутри цоколь, а не с наружи. И на сколько я знаю теплые полы в детской спальне не рекомендуют...

 

Видео с 11.00 минуты по утеплению снаружи -

Вы испортите дом до конца. Так можно ещё довести до хорошего жилого остояния, да это будет не настолько правильно, как если бы сделали утепление по наружу при строительстве

Но нормально. А если начнёте ломать - угоробите дом.

Уж лучше продайте и купите новый.

Дом красивый. Планировка правильная. Проблема решаемая, да не дёшево - но понятно. Это не севший в одном углу фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть основная причина утепления из нутри - не испортить эстетический наружный вид дома?

Честно говоря больше всего я переживаю, что внутрянка пойдет вся коту под хвост.

В полах 200 мм заводского бетона и его сбивать только мощными отбойниками...

На улице только наростится слой цоколь и отмостку заново переложить...

 

Вы испортите дом до конца. Так можно ещё довести до хорошего жилого остояния, да это будет не настолько правильно, как если бы сделали утепление по наружу при строительстве

Но нормально. А если начнёте ломать - угоробите дом.

Уж лучше продайте и купите новый.

Дом красивый. Планировка правильная. Проблема решаемая, да не дёшево - но понятно. Это не севший в одном углу фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть основная причина утепления из нутри - не испортить эстетический наружный вид дома?

Честно говоря больше всего я переживаю, что внутрянка пойдет вся коту под хвост.

В полах 200 мм заводского бетона и его сбивать только мощными отбойниками...

На улице только наростится слой цоколь и отмостку заново переложить...

как то у вас неожиданно бетон увеличился из 80 в 200мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ошибка была, уточнил 200 мм

ну это немного меняет дело.

и все таки мне кажется врут - 200 это бетонная плита гидроизолированная.

 

 

если это правда (повторюсь, не верю, схема пола должна быть тогда другая) то я бы щели между гб и плитой засыпал чем либо теплоизоляционным, или например полиуретаном задул.

потом на плиту 5см эппс и потом чистовую стяжку.

сдолбать 20см - это уже проблема.

 

Добавлено через 6 минут

нарисуйте ваш пирог фундамента, цоколя и стяжки, и уточните его у застройщика, а то какое то гадание на кофейной гуще получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вас правильно понял ?

 

d4c6e13a50de19ed12cf983d0b92cd38.png

 

 

ну это немного меняет дело.

и все таки мне кажется врут - 200 это бетонная плита гидроизолированная.

 

 

если это правда (повторюсь, не верю, схема пола должна быть тогда другая) то я бы щели между гб и плитой засыпал чем либо теплоизоляционным, или например полиуретаном задул.

потом на плиту 5см эппс и потом чистовую стяжку.

сдолбать 20см - это уже проблема.

 

Добавлено через 6 минут

нарисуйте ваш пирог фундамента, цоколя и стяжки, и уточните его у застройщика, а то какое то гадание на кофейной гуще получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильно

 

нарисуйте ваш пирог фундамента, цоколя и стяжки, и уточните его у застройщика, а то какое то гадание на кофейной гуще получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В полах 200 мм заводского бетона и его сбивать только мощными отбойниками...

 

 

Можно засверлится в стяжку и узнать точно сколько именно (потом если что задуть пеной). И никаких отбойников. Колоть ломАми на куски. Максимум 2часа на комнату и стяжки нет.Затем нанять человека чтобы мелко всё перебил и вашу же стяжку снова в дело.Бетономешалку купить или взять напрокат. Всё настолько просто что удивляет ваше упорство :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на сколько я знаю теплые полы в детской спальне не рекомендуют...

 

Это от невежества (слышали звон...). Не рекомендуется высокая температура поверхности пола - в детской ДО 24°, гостинная, спальня, кабинет, кухня... ДО 26°, ванная, санузел ДО 30°, все остальное от лукавого.

По реконструкции пола.

Есть возможность сделать "вскрытие"? Возможно где-то, локально, иначе тема потихоньку превращается, как написали выше на гадание и что то путнего посоветовать просто не получается(((.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог

- фундамента = земля, шлак, пксок, около 15 см цемента

- цоколя = бутовый камень + цемент

- стяжки = после цемента самовыравнивающаяся стяжка около 7 мм

 

Если утеплять изнутри цоколь - точка росы не окажется внутри... , не будет еще хуже грибок и т.д.?

 

Не правильно

 

нарисуйте ваш пирог фундамента, цоколя и стяжки, и уточните его у застройщика, а то какое то гадание на кофейной гуще получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог

- фундамента = земля, шлак, пксок, около 15 см цемента

- цоколя = бутовый камень + цемент

- стяжки = после цемента самовыравнивающаяся стяжка около 7 мм

 

Если утеплять изнутри цоколь - точка росы не окажется внутри... , не будет еще хуже грибок и т.д.?

Ну вот хоть убейте, не верю в 15 см. Тем более сначала было 8, потом 20 теперь 15.

8 верю, в 10 с трудом, но тож могу поверить.

 

Грибка не будет. Даже если будет, вам на него пофигу. Эппс все отсечёт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...