Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли в доме камин?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

На мой взгляд, дом без камина или печи- это как тело без души...

Открытый огонь способен рождать в человеке такие чувства от которых вы становитесь другим...Здесь наверное все...и философия и психология...И конечно она у каждого своя...

Нужен или не нужен наверное больше волнует тех, кто еще не испытал этих чувств...

Считаю очень показательным свежий пример из жизни. Супруга была категорически против дома, большая квартира и все...Я бредил домом... Ругались по-черному...

Пересмотрели больше двадцати домов "под чистовую"-все жена забраковала...Были среди них и дома с действующими каминами, но НИ ОДИН РИЭЛТОР или хозяин не удосужились растопить камин....

Но когда на очередном просмотре, хозяин растопил камин, пока мы осматривали второй этаж,...жена постояла пять минут возле открытого огня и все....Я не знаю, было ли это решающим, но через неделю мы его купили...А после слов, Я НИКОГДА не буду работать на участке, зачем нам дом...в первые выходные уже сажала чеснок...Вот вам и камин...;-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AVOLEG обьясните пожалуйста подводы, не могу понять! по фотографии : справа в колпаке сверху 2 подвода?(какой из них подвод воздуха с улицы?), в центре понятно выход из камина, и слево что за подвод?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же, и красиво и уютно! Приятно же когда в доме камин! конечно если с деньгами туго, то он не нужен, а так, для собственного удовольствия - очень даже!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AVOLEG обьясните пожалуйста подводы, не могу понять! по фотографии : справа в колпаке сверху 2 подвода?(какой из них подвод воздуха с улицы?), в центре понятно выход из камина, и слево что за подвод?

 

Зверху це відведення теплого повітря по кімнатах . Повітря з двору підведенно знизу порталу з правої сторони ( сховане за мрамором ) .Щоб зменшити ефект попадання холодного повітря в мраморному порталі знизу зроблений лабиринт з трьох цегол щоб повітря йшло по змійці .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографії

 

Класно придумано. задумався над запровадженням подібного в себе.

Правда два ключові моменти не дають нормально запровадити схему

1 Підведення повітря знизу для тяги. тут правда можна нібито вентилятор для тяги. Ця проблема не є ключовою

2 Виведення гарячого повітря на другому поверсі. Меблі дійсно близько ставити не можна. Цікаво а якщо розвести труби і зробити щось типу вентканалів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин - это одно из основных украшений дома... Потому он должен быть впервую очередь правильно сделан, и хорошо оформлен:rolleyes::rolleyes: И к тому же хорошо успокаивает нервы.:Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографії

Подскажите, а короб внутри - это базальтовые плиты с алюминиевой фольгой ? или как-то по-другому компонуется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а короб внутри - это базальтовые плиты с алюминиевой фольгой ? или как-то по-другому компонуется...

 

Короб з гіпсокартону.В середині приклеєні базальтові плити з фольгою.Всі стики проклеїні фольгованим скотчем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При постройке нашего дома первое что было запланировано это камин.Сделали в прошлом месяце,но очень все довольны.Топим ,смотрим через стекло на огонь-приятно,тепло и красиво.Каждый решает что ему нужно и навязывать свое мнение нет необходимости. Мы за камин всеми руками.

 

к стати у меня такая же обкладка (дешевле и красиво). по поводу отопления камином ,как альтернативный источник мысли летают давно. камин почти установлен и хочется его кпд использовать полностью. в нише на 1-м и 2-м сделал отверстия для входа хол и выход в верху гарячий воздух,даже думаю вниз поставить вентиляторы.на саму трубу возле камина поставить емкость литров 50-60 ,как титан если кто помнит что это такое. ну и естественно с помощью насоса вода нагреваясь уходит в систему.даже на мансарде можна соорудить теплообменник ,ночью который будет отдавать тепло .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин - это такой супер-нянь! Был у меня два дня пацан пятилетний. Так его в доме ничто так не интересует, как камин. Сам разжигает его, потом сидит часами возле и жгет потихоньку спички (насчитала штук восемь пустых коробков).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходилось наблюдать работу камина у одного самоделкина. В открытую топку он вместил самодельный теплообменник в ввиде крюка , т. е. такие колосники которые начинались на дне , переходили на заднюю стенку и выше. Теплообмееник подключен к отоплению и отключался по неоходимости. На трубе стоял утепленный бойлер на 100 ли. Говорил что таким образом он увеличил КПД почти вдвое. Камин однозначно нужен если ты точно для себя это знаеш.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привезли диван... полтора часа просто смотрели на огонь и валялись на диване... такого релакса давно не помню..

камин в доме нужен

IMG_0945.thumb.jpg.3f0cac7bb3ec88b2740ab2167e265286.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привезли диван... полтора часа просто смотрели на огонь и валялись на диване... такого релакса давно не помню..

камин в доме нужен

 

Так камин у вас был, вам просто дивана для полного релакса не хватало :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так камин у вас был, вам просто дивана для полного релакса не хватало :)

это надо перенести в тему "нужен ли в доме диван?"

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это надо перенести в тему "нужен ли в доме диван?"

:)

 

Камин и диван - это неразделимое понятие для полного релакса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привезли диван... полтора часа просто смотрели на огонь и валялись на диване... такого релакса давно не помню..

камин в доме нужен

 

у себя в каминном зале сделал тёплый пол.

на полу возле камина мне кажется прикольней.

ну ещё кресла-качалки будут , пока подыскиваю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ещё кресла-качалки будут , пока подыскиваю

 

Я нашла, где продают именно кресла и, в тоже время, качалки. Тоже хочу возле камина именно такие. Плюс в том, что обшивку кресел можно заказать по желанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашла, где продают именно кресла и, в тоже время, качалки. Тоже хочу возле камина именно такие. Плюс в том, что обшивку кресел можно заказать по желанию.

ну, и ?расскажете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не рехнуться в самые короткие сроки при самой нервной работе, смотри на огонь.

Созерцание языков пламени успокаивает.

Это отмечают все психиатры.

Видимо тут играют важную роль сразу два фактора.

Во-первых, наблюдение за постоянно изменяющимися, но однотипными объектами, помогает мозгу отвлечься и расслабиться. Но кроме этого, огонь для человека - древнейший символ дома и безопасности.

...из выступления Хуан Антонио Самаранча при посещении ф-мы "ДЫМАРИ" г. Днепропетровска....00000411s.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
протапливал дом , было 14 гр. , включил камин , за 10 часов - 21 гр , сейчас котел - только ночью , днем камина выше крыши
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...