Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государственный язык: 1 или 2? голосуем...

dzol

Сколько государственный языков в Украине необходимо?  

151 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Если остальные думают, что "Діло йде досить непогано", как пишет "mirock", то дело дойдет до крови.

Чем он лучше Вакарчука с "російськой собачой мовой"?

 

уявляю зараз ваш фейс)))) :lol::lol::lol: Праведний гнів і потрясання кулачками)))).

 

(до речі фразою "Діло йде досить непогано", я мав на увазі розвиток україньської) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для Ириды.

Даже не дочитал Ваш пост.

Вы действительно верите, что действительно живете в правовом европейском государстве?:shock::shock::shock:

Какая наивность!!!

Вы еще вздумайте искать правду в Печерском суде!

Я считаю себя очень миролюбивым человеком, но сдесь попахивает хуже, чем национализм!!!

В свое время голосовал за "незалежну".

Зараз дуже шкодую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к вам несвязан с языковой проблемой,

Как вы это делаете? Посто интересно.:)

 

Вопрос не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

___________

 

Я мешкаю в країні, в якій навіть ОМОНу боятися складно. Яка бойня? ))) Це ж треба буть таким зомбаком)))

 

Посмотрите в зеркало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уявляю зараз ваш фейс)))) :lol::lol::lol: Праведний гнів і потрясання кулачками)))).

 

(до речі фразою "Діло йде досить непогано", я мав на увазі розвиток україньської) :lol:

 

От як раз розвиток йде дуже погано.

Я також мав на увазі українську мову

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви точно або угашений, або псіх)))). До чого тут мої предки? Їх хоч не займайте. Яке переміріє? Хтось із кимось воює?))))

 

Вы даже не чувствуете как Вам-же подобные Вакарчуки накаляют обстановку, которая ведет к расколу между Востоком и Западом.

У меня не только друзья и партнеры на Коломии и Львовщине, но и родственники в Закарпатье, но таких вещей от них не слышал, хотя они тоже за единственный государственный, но не насильный и тоже смеются над украинским переводом российских передач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви що п`яний? Це мабуть я розворушую мовні питання, та намагаюся розколоти цим країну.

 

Саме так!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уявляю зараз ваш фейс)))) :lol::lol::lol: Праведний гнів і потрясання кулачками)))).

 

(до речі фразою "Діло йде досить непогано", я мав на увазі розвиток україньської) :lol:

 

Я теж це мав на увазі.

Так що я Вас розумів так, як Ви цого хотіли.

І це мені не довподоби.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ig1171

"Скажите, пожалуйста, какое обоснование вам привести что билингвальное образование - зло ?
Вы знаете, наверное, надо вернуться к определению, что же такое билингвальное образование, является ли оно таким в Украине и действительно ли оно зло.
Вопрос: "Если Вы и Ваши дети в обязательном порядке будете знать украинский дополнительно к русскому, что плохого с вами случится?"

 

Ответ: "Если Я и Мои дети в будут знать украинский дополнительно к русскому, то это есть замечательно !". Извините, ОБЯЗАТЕЛЬНО я выкинул, это к коммунистам.

Ага, гады коммунисты ввели в бесплатное школьное образование обязательное изучение русского языка во всем СССР - это плохо. А обязательный иностранный - это совсем ужасно?
мои дети не будут подвергаться описанным фактам дискриминации ?
Простите, каким? В Артеке сейчас скандал по поводу изнасилований. Закроем Артек? ( А, кстати, знаете, осенило - поменяют директора - оттяпают землицы)
дискриминация есть и будет.
В чем выражается дискриминация?Конкретно, пожалуйста.
Кто, в таком случае, дал Вам право ставить эксперименты надо МОИМИ детьми?
Какие эксперименты? Пожалуйста, давайте спокойно. Итак, Ваши дети выросли в русскоговорящей семье и окружении? Наверное, да.Точно такими были мои соученики в Киеве.Каким был язык обучения в первом классе? А дальше? Когда конкретно стали преподавать точные науки на украинском?Поменялись ли при этом учителя? В каком классе дети сейчас? Планируете ли Вы их поступление в вуз, и если - да, то где?

 

Лично для Фоменко

Даже не дочитал Ваш пост.
Зря, батенька

Вы действительно верите, что действительно живете в правовом европейском государстве?
Нет, конечно!!!

Я считаю себя очень миролюбивым человеком, но сдесь попахивает хуже, чем национализм!!!
Простите, а "сдесь" - это где?
В свое время голосовал за "незалежну".

Зараз дуже шкодую!

А я - против і зараз не шкодую. Так, может, :beer:? и спокойно пообщаемся? А то в запале "разборок" с оппонентами и перехода на личности исчезает возможность спокойно поговорить с умным человеком.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я читала, просто невнимательно. Не заметила, что Вы из Латвии и , следовательно, стоит проблема билингвального образования. Это ужасно, в том виде как я прочитала в ссылках из Интернета. Не буду рассуждать о ситуации в Вашей стране, т.к. лично не сталкивалась, а статьям верить на все 100% не могу - заказной писанины кругом достаточно.

Но, почему же тогда мне и правительству Украины Вы адресуете вопрос:

Кто, в таком случае, дал Вам право ставить эксперименты надо МОИМИ детьми?

В Киеве осталось 7школ с русским языком обучения. ( При этом есть с английским, за которые платят огромные деньги и в которые попробуй попади!).В остальных - все предметы изучают с первого класса на украинском, поэтому билингвальное зло - когда предмет одновременно изучают на двух языках, нас пока не коснулось.К огромному сожалению, отменены уроки русского языка, кое-где есть в виде факультатива .Я возмущена этим до глубины души и вынуждена, желая видеть свою дочь образованной, заниматься с ней письменным русским. Но прекрасно понимаю, что причиной этому не украинский язык наших властьимущих, а их "ум", недальновидность, мелкая и злобная мстительность, а также вечное:"Чего изволите-с?".

Я несколько раз приводила автобиографические данные, т.к. считаю, что тот способ получения среднего образования, который был в моей школе, наиболее приемлем:украинский и иностранный - с первого, русский - с третьего или пятого, (параллельно можно вводить еще один иностранный для особо продвинутых). Разумеется, все предметы - на украинском. В результате человек выходит из школы свободно говоря по-украински, владея письменным русским(устным он с пеленок владеет) и иностранным, если повезет с учителем. При таком подходе можно говорить о дискриминации и экспериментах над детьми?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для Фоменко

Зря, батенька

 

Ну почему-же?

Ведь практически все одно и тоже, только разные интопретации из своей жизненной практики (кстати я от Вас далеко не ушел).

Я понимаю Вашу позицию, хоть она и не схожа с моей, но мы в одной лодке т.е. кухня, форум и т.д.:good:

С мегафоном на Банковой не-не...:roll:

 

Нет, конечно!!!

 

Тогда где искать правду-матку?

Кончно Вы скажете, "вот Вы так как все", но ведь Вы тоже.

Но рано или поздно и ива (дерево) ломается, как было 2004г, а потом не забывайте наш хохляцкий менталитет.

 

Простите, а "сдесь" - это где?

 

Мне льстит, что Вы замечаете только мои орфографические ошибки.

Это указать мне неграмотному свое место?

Мол что ты споришь, когда по русскому правильно писать не умеешь.

Вернемся к "Наци".

Почему-то на Западную не ездят с агитациями ни с Донецка, ни с Луганска, ни с Харькова, ни с Крыма и Юга страны.

А на Восточные и Южные регионы прописались со своим уставом, уже договорились до того, что во время оккупации Фашистской Германии, на этих территориях действовало подполье УНА УНСО.

Отдать должное Доннетчанам, "эти" туда ссут появляться, видимо попытки были, но не разглашают.

Конечно газет Вы не читаете, а ТВ смотрите только 5-й "честный".

 

А я - против і зараз не шкодую. Так, может, :beer:? и спокойно пообщаемся? А то в запале "разборок" с оппонентами и перехода на личности исчезает возможность спокойно поговорить с умным человеком.;)

 

А что было хорошего за все 19 лет независимости?

Эйфория была только в 2004г, (я даже гордился тогда, что мой пятый сын родился 29.11.04г) а стало гораздо хуже и конца и края я до конца своей жизни не вижу.:unknown:

Хотя цель у меня есть и уверен, что успею ее закончить (люди, которые работают со мной, мне помогают, т.к. они тоже заитересованы в этом):good: и ни какие Ющи, Яныки и прочие Тимошенки мне не помешают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь практически все одно и тоже, только разные интопретации из своей жизненной практики (кстати я от Вас далеко не ушел).

Я понимаю Вашу позицию,

Я пишу примеры из жизненной практики для того, чтобы проиллюстрировать свою позицию, которую, как мне кажется, Вы понимаете несколько не так. Я убеждена, что:

1) если ребенок в школе учит все на украинском (англ, пол и т.д.), а в семье и на улице говорит на русском, это приведет к тому, что он будет свободно пользоваться 2-мя языками;если же он будет просто "учить иностранный", без реального наполнения и дальнейшего использования - это все равно, что зайца учить играть на барабане - смысл?

2)если ребенок в Украине, закончив школу на укр., не может в вузе учиться на том же языке, т.к. там преподают на русск. - это позор для страны (ведь при этом закончивший русск.школу имеет такую возможность хотя бы в России);

3)система образования, как и многое другое, сломана таким образом, чтобы образованный, грамотный в своем большинстве, народ опустить на уровень, который не позволит ему быть конкурентным в мире. И не в языке тут дело. (см. отдельные ветки и и т.д)

4)языковой вопрос, как и многие другие, поднимают специально, чтобы создать дымовую завесу якобы отличия одних политиков от других и урвать голоса избирателей

"сдесь" - это где?

Мне льстит, что Вы замечаете только мои орфографические ошибки.

Это указать мне неграмотному свое место?

А мне льстит, что Вы заметили эту буковку. Без подддергивания не обошлось, конечно;), но меня интересовала суть - здесь - это в моем опусе, в споре на форуме, или в стране? Если в стране, то да, я согласна, к сожалению, среди украиноязычных украинцев хватает зоологических русофобов, для которых шаг к фашизму - даже не шаг, а меньше. Но и среди русскоговорящих украинцев, к сожалению, хватает украинофобов, которым в том же направлении не дальше. И, к самому большому сожалению, политика власти способствует тому, что первые чувствуют себя все вольготнее, а вторые, в противовес, множатся.
Конечно газет Вы не читаете, а ТВ смотрите только 5-й "честный".
Откуда такие выводы?! Или это тоже;)? Газеты я, увы, читаю, а упомянутый канал не смотрела даже в 2004
что было хорошего за все 19 лет независимости?

Как на мой взгляд, стало единственное - украинцы не так стесняются говорить на украинском языке, как это было, скажем, в 88-м. Во всяком случае, в Киеве. Понятно, что в основном это приезжие,но ведь они тоже перестали стремиться говорить по-русски. Это, что касается незалежности. А что касается 19-ти лет... В какой стране из "бывших" могут много перечислить?Но это уже большой ОФФ, к тому же чреватый:D
Эйфория была только в 2004г,
Я Вам сочувствую и уважаю, что честно признаете свои заблуждения, а то у меня куча знакомых, которые в 2004 меня "со свету сживали" (один раз из служебной развозки прям посреди маршрута чуть не выкинули), а спустя пару лет - я не я и хата не моя.
и ни какие Ющи, Яныки и прочие Тимошенки мне не помешают.
И я о том же - все они одним миром мазаны, их задача - оболванить, разъединить и объегорить, а наша - не вестись на провокации, выстоять и добиться своих целей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пишу примеры из жизненной практики для того, чтобы проиллюстрировать свою позицию, которую, как мне кажется, Вы понимаете несколько не так.

 

Может быть, чужая душа потемки.

 

Я убеждена, что:

1) если ребенок в школе учит все на украинском (англ, пол и т.д.), а в семье и на улице говорит на русском, это приведет к тому, что он будет свободно пользоваться 2-мя языками;если же он будет просто "учить иностранный", без реального наполнения и дальнейшего использования - это все равно, что зайца учить играть на барабане - смысл?

 

Не согласен.

Мой однокласник в 60-ых переехал в Мукачево, т.к. семья у него была военная. Через пару-тройку лет мы встретились, он говорил четко как "западенец".

Второй пример мой партнер из Яремчи, женился, живет в Харькове почти 20 лет, говорит только по русски. Даже когда он приезжает к братьям, они в шутку называют "москалем", т.к. четко по украински уже не говорит.

Переедте в Германию, или Англию, через пару лет и Вы заговорите на их языке, хотя и будет акцент, даже думать будете по ихнему.

Так что все зависит от того, в какой среде ты находишься.

Ну а если как у нас в Харькове, в школе украинский, а дома русский, то получается даже не сленг, а какая-то белиберда.

Так и я по украинскому понимаю все 100%, а говорю... лучше не слышать, особенно, когда подыскиваешь нужное слово... цирк.

 

2)если ребенок в Украине, закончив школу на укр., не может в вузе учиться на том же языке, т.к. там преподают на русск. - это позор для страны (ведь при этом закончивший русск.школу имеет такую возможность хотя бы в России);

 

В прошлом году наше минобразование подняло хипиш, мол почему стало меньше студентов, почему едут учиться в Россию.

Это ответ на Ваш вопрос, ведь за незнание украинского на работу принимают, даже в банках, да и уровень обучения у нас оставляет желать лучшего.

 

3)система образования, как и многое другое, сломана таким образом, чтобы образованный, грамотный в своем большинстве, народ опустить на уровень, который не позволит ему быть конкурентным в мире. И не в языке тут дело. (см. отдельные ветки и и т.д)

 

У меня тоже сложилось впечатление, что из нас в основной массе (с):)зделать быдло.

4)языковой вопрос, как и многие другие, поднимают специально, чтобы создать дымовую завесу якобы отличия одних политиков от других и урвать голоса избирателей

 

Без коментариев.

 

А мне льстит, что Вы заметили эту буковку. Без подддергивания не обошлось, конечно;), но меня интересовала суть - здесь - это в моем опусе, в споре на форуме, или в стране? Если в стране, то да, я согласна, к сожалению, среди украиноязычных украинцев хватает зоологических русофобов, для которых шаг к фашизму - даже не шаг, а меньше. Но и среди русскоговорящих украинцев, к сожалению, хватает украинофобов, которым в том же направлении не дальше.

 

Согласен, но если при Совдепии над украинским на Востоке посмеивались, то сейчас над русским издеваются и называют "собачьим языком".

С этим трудно спорить, осбенно при нышней верхушке власти.

Хотя знают основной корень украинского языка русский.

Знают и пытаются нас переубедить в обратном (сага о вертолете и вертолетчике).

 

И, к самому большому сожалению, политика власти способствует тому, что первые чувствуют себя все вольготнее, а вторые, в противовес, множатся. Откуда такие выводы?! Или это тоже;)? Газеты я, увы, читаю, а упомянутый канал не смотрела даже в 2004 Как на мой взгляд, стало единственное - украинцы не так стесняются говорить на украинском языке, как это было, скажем, в 88-м. Во всяком случае, в Киеве.

 

И здесь согласен.

У меня сложилось впечатление, что Вакарчук и К стараются как можно больше гадости успеть внести в наше образование и как можно шире сделать раскол между странами за оствшийся срок правления.

Кстати Юля как-бы не осуждает, так и не опровергает этого.

Помня ее трактат о том "как надо вести себя с Россией", возникает чувство как минимум настороженности.

Ну а будущие правители вряд-ли поменяют их законы, просто не будут заострять на них внимание.

Этим они будут в случае чего шантажировать "Севернрго соседа".

Понятно, что в основном это приезжие,но ведь они тоже перестали стремиться говорить по-русски. Это, что касается незалежности. А что касается 19-ти лет... В какой стране из "бывших" могут много перечислить?Но это уже большой ОФФ, к тому же чреватый:D Я Вам сочувствую и уважаю, что честно признаете свои заблуждения, а то у меня куча знакомых, которые в 2004 меня "со свету сживали" (один раз из служебной развозки прям посреди маршрута чуть не выкинули), а спустя пару лет - я не я и хата не моя.

 

Посмотрел-бы я на них, еслиб Россия ввела экономические санкции против Украины.

Как на это отреагируют Европа и США.

Может тогда поняли бы, что кроме соседей (Белоруссии и России) мы никому нахрен не нужны.

 

И я о том же - все они одним миром мазаны, их задача - оболванить, разъединить и объегорить, а наша - не вестись на провокации, выстоять и добиться своих целей.

 

Т.е. в своем огороде (шутка), особенно если цель свою можешь поддержать материально.

А новых личностей и на горизонте не видно, хотя лично мне импонирует бывший социалист Волга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...