Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государственный язык: 1 или 2? голосуем...

dzol

Сколько государственный языков в Украине необходимо?  

151 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Если б да кабы на лбу росли грибы..:lol: А это уже бы была другая История и не факт, что Империя называлась бы Российская.

А Русской империи и небыло никогда.

Фоменко, без обид, но прежде чем спорить на тему истории надо хоть немного почитать историю.:rolleyes:

 

Уверен Историю знаю лучше, чем Вы.

Ведь у Вас она Ющенковская и по ее истории Ваши враги это Московия и татары.

Чтоб не искать Ваш пост по поводу того, что Киев был в составе Речи Посполитой.

Киев и часть Российской территории были заваеваны поляками, так-как Русь была повержена монголо-татарами и поляки воспользовались временной слабостью Руси.

А по Вашим историческим понятиям, то Киев входил в состав и Третьего Рейха.

По-поводу грибов, нечем ответить?

"А Русской империи и небыло никогда." Здесь начинаете цепляться за слова Русская-Российская.

Здесь чувствуется ЖЕЛЧЬ.

С наци мне не по-пути, в первую очередь я СЛОВЯНИН во-вторую - РУССКИЙ.

А ВЫ русскоговорящий УКРАИНЕЦ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в победе дело в том что каждый выразил свою точку зрения, и большинство против второго языка, но этим 32% никто не запрещает разговаривать на другом языке! Мы одна страна и должны стоять друг за друга и помагать друг другу не зависимости от региона! Мы должны хранить свою культуру, традиции и обычаи и передавать их другому поколению.

 

Ошибаетесь - детям в школах запрещают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас порадует, то я признаю поражение. Однако при вашем весомом аргументе - "должен быть один язык, потому что должен быть один" мне кажется можно было бы обратить внимание на 32% имеющих другую точку зрения (при этом введение второго языка вас никак не затрагивает), и это не считая 13% которые не против региональных и 1% поддерживающих мнение что языков должно быть по количеству нац. меньшинств.

Поздравляю с победой!

 

Извините вмешаюсь в Ваш спор.

32% форума, это не 32% страны.

Восточные и Южные регионы гуще населены, не забывайте о части населения и Центра.;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моих детей заставляют учить выдуманную историю.

 

А при СРСР вам подобалось вчити вигадану історію?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в первую очередь показывают русские фильмы в украинском пнрнводе.

Моих детей заставляют учить выдуманную историю.

Преподают точные науки на украинском языке, который для них непонятен, тем более все чаще появляются все новые украинские слова никогда до этого не существовавшие.

А новое постановление Вакарчука, в стенах альма-матер даже на переменках и в сортирах говорить по украинскому иначе будут вступать в действие штрафные санкции, вплоть до исключения, или увольнения.

Если человек с рождения говорил на одгом языке, затем насильно со всякими санкциями заставляют говорить на другом, разве это не насилие?

Даже Совдеп этого себе не мог позволить.

А Вы, если уж такой защитник наци, почему Вы пишите по русски, и тут же хаите этот язык, хотя я уверен, что и думаете Вы по-русски.

Это относится и к Вашим союзникам по форуму.

Если хаите нацию на языке которой Вы говорите и думаете, то проявляйте принципиальность до конца.

Это что, желание сделать показуху?

Поверьте, я Вас пойму, если писать будете по украински.

Хотя насилие, которое Вы поддерживаете, вызывает у меня неприязнь к "мове", а ведь раньше у меня этого небыло.

 

Я? Где я его хаю? Почитайте внимательно мои посты! Я говорю и думаю по-русски. В семье мы общяемся по-русски! Просто для меня не проблема говорить на украинском. Фильмы я смотрю на любом языке! Мне все равно! Мы вроде смотрим одни телепередачи, только на одном канале я как то попал на российский фильм с украинской озвучкой! И че? А нече переключил и смотрел другой канал! У меня дома более 100 каналов, из них штук 10 украинских. Все еще зависит от качества дубляжа. Вы смотрели мульт "ТАЧКИ" в украинской озвучке? Если нет, то посмотрите обязательно! На порядок лучше российского варианта! А детям сейчас проще выучить язык чем потом. Я например абсолютно не против чтоб мой сын хорошо знал украинский язык, ему 2,5 года он не говорит на нем ваапще пока, но я точно знаю, что он будет знать как минимум 3 языка: русский (язык мамы и папы), украинский (язык страны в которой живет), английский (язык международного общения). По поводу истории - а нам в совке какую преподавали, правдивую?

 

Мы с вами оба русскоязычные, так почему у вас ощущение что вас насилуют языком (в переносном смысле:D), а у меня такого ощущения нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мы с вами оба русскоязычные, так почему у вас ощущение что вас насилуют языком (в переносном смысле:D), а у меня такого ощущения нет?

 

Це зветься українофобія

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен Историю знаю лучше, чем Вы.

Ведь у Вас она Ющенковская и по ее истории Ваши враги это Московия и татары.

Чтоб не искать Ваш пост по поводу того, что Киев был в составе Речи Посполитой.

Киев и часть Российской территории были заваеваны поляками, так-как Русь была повержена монголо-татарами и поляки воспользовались временной слабостью Руси.

А по Вашим историческим понятиям, то Киев входил в состав и Третьего Рейха.

По-поводу грибов, нечем ответить?

"А Русской империи и небыло никогда." Здесь начинаете цепляться за слова Русская-Российская.

Здесь чувствуется ЖЕЛЧЬ.

С наци мне не по-пути, в первую очередь я СЛОВЯНИН во-вторую - РУССКИЙ.

А ВЫ русскоговорящий УКРАИНЕЦ?:D

 

Что мне вам сказать? Разве только, что я реферат по истори писал как раз на тему "Речь Посполита". Спорить с вами не буду т.к. нет смысла.

Русских с фамилией на -ко небывает. Вы украинец, но почему-то стесняетесь этого. А я русскоговорящий руссополяк, вас так устроит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно 1. Или 2, украинский и английский. Мы ведь часть Европы.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с вами оба русскоязычные, так почему у вас ощущение что вас насилуют языком (в переносном смысле:D), а у меня такого ощущения нет?

 

Наверное, Вы получаете удовольствие когда Вас поимели, а Ваш оппонент - нет ... Ощущения ... Это так индивидуально ... :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мне вам сказать? Разве только, что я реферат по истори писал как раз на тему "Речь Посполита". Спорить с вами не буду т.к. нет смысла.

Русских с фамилией на -ко небывает. Вы украинец, но почему-то стесняетесь этого. А я русскоговорящий руссополяк, вас так устроит.

 

По-моему тут бесполезно что-то кому то доказывать. Пустая трата времени и нервов. Даже никто не смотрит на результаты голосования на форуме. А учавствует всего то сотня-полторы человек. А если будет референдум? Опять денег будет выброшено немеряно, а толку? Не будет в Украине второго гос. языка. Партия Регионов просто спекулирует этим для набора голосов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Мечты-мечты......... Только Россию нужно было не серым цвето закрасить, а красным... Кровь не бывает серого цвета.:o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если-бы я жил в этой среде, то вольно, или нет, незаметно для себя я стал бы говорить по украинскому.

Не отрицаю.

Но ведь я живу на востоке и вокруг меня русскоязычные, а Вы пытаетесь меня насиловать.

 

Никто Вас не насилует, разговаривайте так как вам удобно! Но говорить что это тяжелый язык не стоит или его трудно понять не стоит, было бы желание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как показывает данное обсуждения.......спекуляция на ету темку должна обязательно быть затронута в недалёком будущем)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже я с утра пораньше :) Пришла к выводу, что у нас в стране существует 3 типа людей, а именно:

1. Люди , которые не против русского, но за украинский, как главный

2. Люди, которые не против украинского, но за русский, т.к. им это проще

3. Люди которые против украинского языка и вообще всего украинского

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже я с утра пораньше :) Пришла к выводу, что у нас в стране существует 3 типа людей, а именно:

1. Люди , которые не против русского, но за украинский, как главный

2. Люди, которые не против украинского, но за русский, т.к. им это проще

3. Люди которые против украинского языка и вообще всего украинского

 

Третьему типу нужно менять страну. Для их же удобства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третьему типу нужно менять страну. Для их же удобства.

 

сейчас нас в чем-то обвинят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, по-моему пора закрывать ветку, ато перессоримся тут все.

 

Типа не понятно было, когда открывали. С другой стороны, результаты все-таки интересные, хотя не репрезентативны для всей страны.

Интересно, можно ли делать голосовалки без обсуждений?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа не понятно было, когда открывали. С другой стороны, результаты все-таки интересные, хотя не репрезентативны для всей страны.

Интересно, можно ли делать голосовалки без обсуждений?

можно и сделать соседнюю тему обсуждений без голосовалки)))....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже я с утра пораньше :) Пришла к выводу, что у нас в стране существует 3 типа людей, а именно:

1. Люди , которые не против русского, но за украинский, как главный

2. Люди, которые не против украинского, но за русский, т.к. им это проще

3. Люди которые против украинского языка и вообще всего украинского

 

Как-то вы однобоко подходите к классификации, есть еще 2 типа

- люди которые за равные права русского и украинского на данном этапе и желали бы постепенного перехода к украинскому единому

- людт которые против всего русского, не потому что русофобы, а потому что им внушили что все русское это враждебное

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за это надо по-моему банить.

 

Дзол, не вижу вашей благодарности под этим постом! :D:beer:

Уже вижу! Сорри!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дзол, не вижу вашей благодарности под этим постом! :D:beer:

 

я не сразу понял за что банить предлагается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...