Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термокомпенсаційний шов підлоги-чим закрити?

Німець

Рекомендовані повідомлення

Давайте начнём с начала-зачем Вам вообще нужна наливайка?На какой площади планируется заливка?

Ну а насчёт шлифовки и пыли Вы очень сильно не правы.

 

На підлргу планую класти ковролін. Тому потрібно підняти рівень і вирівняти (останнє чисто субєктивно відчуваю. Рівень все покаже. Але підняти рівень потрібно 100%) існуючу стяжку, щоб все було в "0".

Площа 18 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На підлргу планую класти ковролін. Тому потрібно підняти рівень і вирівняти (останнє чисто субєктивно відчуваю. Рівень все покаже. Але підняти рівень потрібно 100%) існуючу стяжку, щоб все було в "0".

Площа 18 м2

 

А может проще фанеру и сверху ковролин. И теплее будет и выровнять проще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может проще фанеру и сверху ковролин. И теплее будет и выровнять проще.

 

Хмм. Ідея не без се5су, але.... Все одно потрібно вирівняти буде підлогу якось.. Це перше. Друге, що може бути проти фанери, це той факт, що хочу для ковроліна використати планки з шипами (правда не факт, що їх продають в Україні, але мають же), щоб натягувати ковролін. І тут пииання до фанери: а втримає вона і чи не вирве ті планки з неї. Яку фанеру варто подивитися?

Вдячний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу за ковролин.В свой новый дом в цоколе я сразу плитку поставил,а на основной и мансандрный этаж конечно же захотел ковролин.Причём выбирал дорогие марки с повышенной износостойкостью, 120 м2 постелил.По итогу годика через 3-4 часть ковролина переехала к брату на дачу,остальное тёще в хлев к свиньям.Эту историю я рассказывал периодически застройщикам,но они конечно же хотели набить шишки сами.Ну и я конечно же через несколько лет имел на их объектах свежую копейку за укладку ламината или поклейку плитки.

Главная проблема это то,что как бы Вы не вымывали крутым,специально для этого купленным,пылесосом,но всё равно через несколько лет будут видны как по цвету,так и по объёму, тропинки передвижения людей.

 

Добавлено через 5 минут

Кстати,а с чего Вы взяли что для ковролина нужна идеальная ровность?

Ну а если и нужна,то что Вы сможете это сделать самоналивайкой???

Вот лично я всегда и всем гарантирую что даже в моём исполнении самоналивайка получается кривее,чем стяжка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу за ковролин.В свой новый дом в цоколе я сразу плитку поставил,а на основной и мансандрный этаж конечно же захотел ковролин.Причём выбирал дорогие марки с повышенной износостойкостью, 120 м2 постелил.По итогу годика через 3-4 часть ковролина переехала к брату на дачу,остальное тёще в хлев к свиньям.Эту историю я рассказывал периодически застройщикам,но они конечно же хотели набить шишки сами.Ну и я конечно же через несколько лет имел на их объектах свежую копейку за укладку ламината или поклейку плитки.

Главная проблема это то,что как бы Вы не вымывали крутым,специально для этого купленным,пылесосом,но всё равно через несколько лет будут видны как по цвету,так и по объёму, тропинки передвижения людей.

 

Добавлено через 5 минут

Кстати,а с чего Вы взяли что для ковролина нужна идеальная ровность?

Ну а если и нужна,то что Вы сможете это сделать самоналивайкой???

Вот лично я всегда и всем гарантирую что даже в моём исполнении самоналивайка получается кривее,чем стяжка.

 

По ковролину - поддерживаю полностью.

2-3 года и его выкидывать надо! Сам часто снимаю и пепестилаю на ламинат или ещё что-то. Но кто прохавал ковролин - повторно не стелит его!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу і чухаю голову і нижче теж...... Ступор.

Просто обмежений у фінансах зараз, але ви мене підкосили взагалі.....:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу і чухаю голову і нижче теж...... Ступор.

Просто обмежений у фінансах зараз, але ви мене підкосили взагалі.....:shout:

 

А как по мне то не подкосили, а сберегли ваши финансы!

Даже вариант фанера+ковролин будет не дороже, а быстрее и менее геморнее чем наливайка+ковролин.

А тот же ламинат и подложка - даже бюджетного варианта, может быть в той же стоимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне то не подкосили, а сберегли ваши финансы!

Даже вариант фанера+ковролин будет не дороже, а быстрее и менее геморнее чем наливайка+ковролин.

А тот же ламинат и подложка - даже бюджетного варианта, может быть в той же стоимости.

 

А фанеру як кріпити?

Таки зупинюся на цьому варіанті. І яку фанеру потрібно брати? Не таку ж, на якій я,випалював в дитинстві:lol: Фірма, склад і тд....

 

Дякую, Мужі!!!!!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не впевнений, що там шліфовка виручить і уявляю цей пил на першому поверсі квартири, де я живу вже)

Очень даже выручает шлифовка.Даже если не получается сделать ровную плоскость,то хотя бы бугры убираются, - уже легче впоследствии ямы выровнять и ремонтной смеси меньше понадобится.

 

Шлифуется алмазной чашкой при помощи мощной болгарки с пылеотводом или зачистного фрезера,обязательно в связке со строительным пылесосом.С одной комнаты "начищается" полный мешок мелкой пыли,а то и больше.В воздухе помещения пыли как при подметании веником))

 

IMG-5de1981e60d7d84f149058edd65f9642-V.thumb.jpg.4bf8a8516bd774d923bb8f412cf076b7.jpgIMG-b8c3ad5b69ddd08aaaed5e4a3b79403f-V.thumb.jpg.933cc28d310450f41f66eb2badca5f0f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как то стояла задача убрать керлинг перед укладкой ламината в уже готовом доме.Вышеуказанный вариант привёл заказчицу в ужас,т.к. пыль все таки была. Долго чухал репу,по итогу сделал ход конём-снял нафиг кожух,стены укрыли картоном,стяжку обильно смачивали из брызгалки водой и сразу же снимали черепашкой.По итогу пыли 0 и довольная заказчица.Я даже на том объекте забыл насадку под пылесос,но она мне больше и не нужна,т.к. любые работы черепашкой провожу с помощью смачивания.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ковролин - наверное смотря какой ковролин.

Из личного опыта, лет 16-17 назад в своей квартире делали ремонт. В комнатах старый паркет, до ума доводить не было желания. Дома все ходят босиком, тапочки только гостям. Так вот, было принято решение в детской комнате и в основной (она же спальная, гостевая, и кабинет), укладывать ковролин. Объездил весь Киев, знаю что хочу что-то необычное, а выбор особо не велик был в то время, и интернета не было, неделю точно ездили в поисках. В итоге нашли, что искали, оба из дорогих, в детскую немного дешевле, но мягче, то что детям и нужно. Что только не опрокидывалось на них, и даже из принтера краска выливалась вся. Ну да, уже пора менять однозначно, есть и тропинки передвижения, и притоптанные места, особенно под комп столом, так возраст то какой, а вот лет 5-7 назад у меня такой мысли ещё не возникало.

Главное не пылесос специальный, а турбощётка, мало того, что она ворс расчесывает и поднимает, благодаря этому и эффективность уборки увеличивается. Их и сейчас, если хорошо пройтись турбощёткой, то как новые, не надолго правда, до обеда хватает :lol: Естественно слабый по мощности пылесос турбощётку не потянет, или потянет но слабо. Так что, не всё так и плохо со сроком службы ковролина, про бактерии не говорю, как раз если рассматривать и это, то наверное и 3 года много. Хотя и тут всё индивидуально, дети и внуки выросли на них, и никакой аллергии не наблюдалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждали тут наливайку и демпфер.Тоже есть вопрос по этой теме.

 

Залита стяжка 8см с теплым полом. Теплый пол уже прогревал до максимальных температур и по сути отопление работает всю зиму. Демпфер между стеной и стяжкой проложен, но обрезан в уровень со стяжкой.

Собираюсь заливать нивелирку. Пришел мастер померял перепады, слой нивелирки нужен около 3мм. Мастер говорит что специально прокладывать демпфер для такого слоя нивелирки не нужно. Т.к стяжка уже "раскрылась" и заняла свое место.

Нивелирка планируется ceresit dg.

Напольное покрытие клеевой винил.

 

Терзают сомнения нужен ли демпфер для слоя нивелирки 3мм или нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно.

Мне вот другое интересно-как мастер сможет налить именно 3 мм?Не могли бы Вы сделать видео процесса и результата?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно.

Мне вот другое интересно-как мастер сможет налить именно 3 мм?Не могли бы Вы сделать видео процесса и результата?

 

Постараюсь, если попаду на этот процесс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...