Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строимся в Осокорках - Осокорчане объединяйтесь

Проблема

Рекомендовані повідомлення

А может ну его в пень строится по правильному со всеми документами? Ведь непросто так большинство людей строится самостроем,далеко не из-за лени или незнания...Получается что проще все узаконить уже по факту постройки.

 

У нас в королевстве, то одни законы, то другие. Если за каждыми законами гоняться, так в жизни ничего законно не сделаешь и тем более не построишь. Драгоценное время только потратишь на бумажки и беготню. Считаю проблемы надо решать по мере их поступления. Небольшая приписка к последнему предложению: так как живем в такой стране, что гарантий и стабильности в ней нет (( Сегодня синий закон, завтра оранжевый и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть участок, оформленный дарственной на мое имя. решила, что нужно переоформить акт, хотя печать нотариуса и мои данные стоят на нем. В прошлую пятницу была в Киевземе и написала соответствующее заявление. Сегодня ( пятница, часы приема с 10 до 13) приехала и пошла в 512 кабинет. Но там сказали, что никакого переоформления не нужно, а иначе для разработки проекта надо платить 4000 грн.!!! Тогда поднялась на 6 этаж в 601 кабинет, заполнила заявку на получение кадастрового плана. Тут же, оплатив квитанцию в Укрсиббанке на 87 грн.+комиссия 9 грн., получила листик с цветным изображением моего и соседских участков. Сразу на выходе из Киевзема в холле стоит ксерокс, надо сделать копию. С копией пошла в Киевархитектуру (слева при выходе на Крещатик,32) Там на втором этаже в комнате 201 секретарь дает бланк заявления, к которому надо приложить копию кадастрового плана для получения топоплана в масштабе 1:2000. теперь надо подойти во вторник ( часы приема с 14-17) взять квитанцию, оплатить 581 грн. и где-то через неделю должны выдать. Далі буде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть участок, оформленный дарственной на мое имя. решила, что нужно переоформить акт, хотя печать нотариуса и мои данные стоят на нем. В прошлую пятницу была в Киевземе и написала соответствующее заявление. Сегодня ( пятница, часы приема с 10 до 13) приехала и пошла в 512 кабинет. Но там сказали, что никакого переоформления не нужно, а иначе для разработки проекта надо платить 4000 грн.!!! Тогда поднялась на 6 этаж в 601 кабинет, заполнила заявку на получение кадастрового плана. Тут же, оплатив квитанцию в Укрсиббанке на 87 грн.+комиссия 9 грн., получила листик с цветным изображением моего и соседских участков. Сразу на выходе из Киевзема в холле стоит ксерокс, надо сделать копию. С копией пошла в Киевархитектуру (слева при выходе на Крещатик,32) Там на втором этаже в комнате 201 секретарь дает бланк заявления, к которому надо приложить копию кадастрового плана для получения топоплана в масштабе 1:2000. теперь надо подойти во вторник ( часы приема с 14-17) взять квитанцию, оплатить 581 грн. и где-то через неделю должны выдать. Далі буде.

 

обязательно продолжите тему,меня этот вопрос тоже интересует. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно продолжите тему,меня этот вопрос тоже интересует. Спасибо.

Оказывается все мои действия напрасны. Тему закрываю.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА

від 27 січня 2010 р. N 160

Київ

Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України

 

3. У постанові Кабінету Міністрів України від 30 вересня 2009 р. N 1104 "Деякі питання надання дозволів на виконання підготовчих і будівельних робіт" (Офіційний вісник України, 2009 р., N 80, ст. 2719; 2010 р., N 8, ст. 390):

1) пункт 16 Порядку надання дозволу на виконання будівельних робіт, затвердженого зазначеною постановою, викласти у такій редакції:

"16. Замовник зобов'язаний повідомити у семиденний строк про початок проведення будівельних робіт інспекції, що видала відповідний дозвіл, у довільній формі. У разі коли проведення будівельних робіт не потребує дозволу, про їх початок повідомляється в зазначений строк інспекції державного архітектурно-будівельного контролю за місцем розташування такого об'єкта за формою, затвердженою Мінрегіонбудом.";

2) у переліку будівельних робіт, на виконання яких не вимагається дозвіл, затвердженому зазначеною постановою:

пункт 9 викласти у такій редакції:

"9. Виконання робіт з будівництва приватних житлових будинків садибного типу, дачних і садових будинків, прибудов до них загальною площею до 500 кв. метрів включно, господарських будівель і споруд, а також підключення приватних житлових будинків садибного типу, дачних і садових будинків, прибудов до них, господарських будівель і споруд до газових мереж низького тиску та інших інженерних мереж.";

доповнити перелік приміткою такого змісту:

"Примітка. Виконання робіт з нового будівництва, реконструкції, реставрації, капітального ремонту об'єкта здійснюється відповідно до затвердженої проектної документації. Прийняття зазначених об'єктів в експлуатацію здійснюється в установленому законодавством порядку."

И еще почитайте здесь news.ligazakon.ua/news/2010/3/17/21607.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! У кого есть контакты хороших, порядочных фирм (хотелось бы не по заоблачным ценам) - ускорителей процесса узаканивания самосторя (район Осокорки). Контакты в личку. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! У кого есть контакты хороших, порядочных фирм (хотелось бы не по заоблачным ценам) - ускорителей процесса узаканивания самосторя (район Осокорки). Контакты в личку. Спасибо.

 

Я уже писала-за это хотят 15000 д. Спросите у Ники,говорят она делала дешевле.Если найдете кого-нибудь и мне подскажите,плиз.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писала-за это хотят 15000 д. Спросите у Ники,говорят она делала дешевле.Если найдете кого-нибудь и мне подскажите,плиз.:beer:

 

ок, буду держать в курсе

спасибо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к когорте "Осокорчан". Строюсь на 61-ой Садовой, надеюсь до конца года окончательно заселиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к когорте "Осокорчан". Строюсь на 61-ой Садовой, надеюсь до конца года окончательно заселиться.

 

А где именно на 61-ой,со стороны днепра или озер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно на 61-ой,со стороны днепра или озер?

 

Со стороны озер. На Коллекторной налево и первый поворот направо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стороны озер. На Коллекторной налево и первый поворот направо.

 

И что строите,хвастайтесь,рассказывайте,может фото есть...?:beer:.Интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что строите,хвастайтесь,рассказывайте,может фото есть...?:beer:.Интересно.

 

Фото пока нет, но сделаю и выложу. Строюсь 3-й год (кризис подкосил), все никак не построюсь. Сейчас делаю отопление. Остались внутренние работы, и можно будет переезжать. А кто есть по соседству?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото пока нет, но сделаю и выложу. Строюсь 3-й год (кризис подкосил), все никак не построюсь. Сейчас делаю отопление. Остались внутренние работы, и можно будет переезжать. А кто есть по соседству?

 

Мы на 96-й,это немного дальше Белой дачи,закончили дом прошлым летом,сейчас достраиваем понемногу на участке всяко-разное.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стороны озер. На Коллекторной налево и первый поворот направо.

 

Честно говоря немогу вкурить где это... 61 вроде гдето девятая от коллекторной,а налево и направо это 53А...

 

п.с. я на 57-ой,она напротив магазинчика-ганделыка,который возле ТП.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

п.с. я на 57-ой,она напротив магазинчика-ганделыка,который возле ТП.:D

 

Это этот магазин?

wikimapia.org/#lat=50.380393&lon=30.612883&z=18&l=1&m=b&v=8

 

А где именно у Вас дом? Ближе к Днепру? Какой номер участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря немогу вкурить где это... 61 вроде гдето девятая от коллекторной,а налево и направо это 53А...

 

 

Да, 61-я по счету от Коллекторной девятая. Когда ехать от метро, я поворачиваю налево на Коллекторную, еду по ней и в первый поворот направо. Как раз проезжаю мимо этого магазина, потом на 61-й налево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это этот магазин?

wikimapia.org/#lat=50.380393&lon=30.612883&z=18&l=1&m=b&v=8

 

А где именно у Вас дом? Ближе к Днепру? Какой номер участка?

 

Да,это он самый гендель:beer: Там постоянно тусуются строители и бухают на участках рядом с ним.И палят полиэтиленовые упаковки из под товаров.Короче УГ. Правда все равно приходится ходить туда за пивом,в другое место влом ходить.

 

Участок возле озерца на дороге,высокий дом с самой длинной тенью:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,это он самый гендель:beer: Там постоянно тусуются строители и бухают на участках рядом с ним.:

 

Знаю, знаю. Своих не раз там "находил".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
И я по соседству на 59й...заходите в гости...:beer: Вопрос к Осокорчанам-старожилам: вырвнивая нашу 59ю грейдером наткнулись на ревизионный люк Укртелекома! Там лежит мощный кабель! Выяснили, что около 7-8 лет назад Укртелеком пытался телефонизировать дачные поселения в Осокорках! Но, "зарядил" неподъемные цены...что то около 600 Долл за точку...а потом, в связи с развитием мобильной телефонии, данная надобность в телевонизации отпала. Но! Раз есть кабель, то это так же и ТВ и Интернет! Кто и что знает об этом и, может быть, подключен уже к какой-либо из услуг? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Ого! Во дела...некогда б и не подумал что такое может быть. Надо вызвонить кабель и отследить куда он идет :lol: а что за тип кабеля? какая там маркировка и где это чудо можно увидеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! Во дела...некогда б и не подумал что такое может быть. Надо вызвонить кабель и отследить куда он идет :lol: а что за тип кабеля? какая там маркировка и где это чудо можно увидеть?

 

Заходите на 59ю со стороны асфальтированной дороги и слева по ходу будет лежать этот кабель под землей. Место ревизионного люка - покажу. Звоните 050 шесть 91 две пятерки 65. Андрей.

 

ПС: а Вы можете с этим кабелем что-то сделать полезное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сдать на медь/алюминий или огурцы в следующем году подвязать.

 

и я как-то так же думаю...Пытался задать вопрос Укртелекому по тлф. - никто ничего не знает...Хозяева, одним словом. А по поводу сдачи на лом и иже с ними - выковырять его из-под земли и раскурочить дорогу и обочины - себе дороже будет. Пусть даже его и не трогают - с государством в игры не играю :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Осокорчанам! Мы на Садовой 184. это Подлипка, конечная остановка 35 автобуса.

Есть два вопроса:1. кто в этом году проводил газ? Сколько это стоит?

2. Что вы знаете о наступлении многоэтажек со стороны Харьковского?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Осокорчанам! Мы на Садовой 184. это Подлипка, конечная остановка 35 автобуса.

Есть два вопроса:1. кто в этом году проводил газ? Сколько это стоит?

2. Что вы знаете о наступлении многоэтажек со стороны Харьковского?

 

Думаю заняться этим вопросом в октябре-ноябре. Стоимости не знаю, но рассчитываю до 35-40 тыс. Может только это не будет единоразовым платежом, а поэтапно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...