Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строимся в Осокорках - Осокорчане объединяйтесь

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Думаю заняться этим вопросом в октябре-ноябре. Стоимости не знаю, но рассчитываю до 35-40 тыс. Может только это не будет единоразовым платежом, а поэтапно.

 

Рассчитываю на ту же сумму...Предлагали первый взнос 16-17КГРН для разработки проекта и ТУ...а дальше по мере проведения работ...В этом году решил подождать и взглянуть на цены на газ для населения сначала, а там посмотрим.

 

О девятиэтажках: да, они далеко продвинулись! Есть мнение, что дачи трогать не будут, в связи с массовой затройкой массива, т.к. попробуй договориться с этой "шахматной доской" участков. Многоэтажки будт расти от дач в сторону Борисполя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитываю на ту же сумму...Предлагали первый взнос 16-17КГРН для разработки проекта и ТУ...а дальше по мере проведения работ...В этом году решил подождать и взглянуть на цены на газ для населения сначала, а там посмотрим.

 

Какие документы нужны для начала подготовки проекта и где эта контора? Напишите, пожалуйста, все что знаете, чтобы не ходить по сто раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие документы нужны для начала подготовки проекта и где эта контора? Напишите, пожалуйста, все что знаете, чтобы не ходить по сто раз.

 

Точно, к сожалению, не знаю. Ко мне пожилой мужчина все время ходит и услуги по подключению свои предлагает. Он озвучивал "итого" в размере около 40 тыс. грн. Знаю, что "контора" находтся возле "Белой дачи". Больше, пока, ничего не знаю. Но форумчане - Осокорчане, которые подключались, знают точно. Поспрашивайте больше на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Решила написать в этой теме, чтобы помочь осокорчанам, так как в юридическом отделе они просто затеряются.

Подготовила все документы, а именно: акт на право собственности на землю; фотофиксацию существующего состояния участка; топоплан М1:500; ксерокопии с проекта: фасадов, конструктивных разрезов с высотными отметками; поэтажных планов и обратилась с ними к инспектору по Дарницкому району (ГУ мистобудування та архитектуры, каб.311). Но,как оказалось, Осокорки относятся к зоне подтопления и нужно получать не стройпаспорт, а мистобудивни умовы та обмеження. Документы почти те же, только топоплан 1:2000, но думаю 1:500 тоже подойдет, и какие-то технико-економические показатели строительства. У меня в проекте есть такие, а именно: площадь участка, площадь застройки, этажность, площадь дома, жилая площадь, строительный объем.

Архитектор посоветовала также сделать выкопировку с Гугла участка с соседними участками и улицами, а у меня есть черговый кадастровый план, полученный в земресурсах, где как раз все это видно.

Ну и соответствующее заявление на имя начальника ГУ мистобудування та архитектуры Целовальника С.А. на получение мистобуд.умов.

Вот такая информация на сегодняшний день.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Немного дополню к предыдущему сообщению.

 

В список необходимых документов входит:

- нотариально заверенная копия документа на право собственности на земельный участок;

- актуальный черговый план ( витяг из земельного кадастру);

-топоплан 1:2000 с красными линиями. 1:500 не подходит !;

- фотофиксация земельной дилянки ( з оточенням);

- мистобудивний розрахунок з технико-економичними показниками запланованого объекта будивництва - что это такое пока не понятно, но технико-экономические показатели строительства, которые были в проекте не подошли.

- паспорт и код (копии).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для того, чтобы начать строительство необходим такой перечень документов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для того, чтобы начать строительство необходим такой перечень документов?

 

Ну да. Вместо стройпаспорта осокорчане получают Мистобудивни умовы и обмеження. Потом в ГАСКе подается уже не повидомлення, а декларация. Но мне еще до этого далеко, делаю топоплан 1:2000. Постараюсь все дальнейшие действия выкладывать на форуме, может кому-то пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну да. Вместо стройпаспорта осокорчане получают Мистобудивни умовы и обмеження. Потом в ГАСКе подается уже не повидомлення, а декларация. Но мне еще до этого далеко, делаю топоплан 1:2000. Постараюсь все дальнейшие действия выкладывать на форуме, может кому-то пригодится.

 

К чему пришли на сегодняшний день:

11 января в Архитектуре зарегистрированы мои документы для получения Мистобудивных умов... (МУ) Что касается "Мистобудивного розрахунку", то сделала ксерокопию проекта, на котором просто от руки написала "Мистобудивный розрахунок".

Сегодня решила узнать о движении документа. Оказывается, в начале января, ГУ Архитектуры направило Минрегионбуду письмо с просьбой разъяснить - нужно ли оформлять МУ или стройпаспорт для зон, подверженных подтоплению. Думаю, что они просто что-то перемудрили с юридической точки зрения. Короче, все снова затормозилось. Пока они получат ответ, а потом окажется, что нужно собирать новые документы :o Оказывается, в Киеве еще никто не получил стройпаспорт или МУ по новым правилам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1373025#post1373025

 

Кто-то что-то слышал об этом?

 

Думаю речь идет о земле с другой стороны проспекта Бажана. Между Днепром и Евробазаром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1373025#post1373025

 

Кто-то что-то слышал об этом?

 

Здравствуйте соседи:beer:

Вот тоже вчера прочитал эту статейку и... на сутки запала в голове фраза: «Снос может коснуться лишь частных домов — они в зоне затопления и подлежат отселению вне зависимости от строительства», — сказали в мэрии. и вот особенно фраза: в зоне затопления Это ж могут подтопить нас, затем сказать, что место не пригодное для жилья, потом отселить в Бортничи, потом намыть пески и отстроить все что угодно на "пригодном" месте. Вот это я загнул, но ведь у нас все возможно. Придется браться за вилы8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1373025#post1373025

 

Кто-то что-то слышал об этом?

 

Оль, это на берегу, в противоположной стороне от нас -- там, где база отдыха. Если ехать через мост, то слева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему пришли на сегодняшний день:

11 января в Архитектуре зарегистрированы мои документы для получения Мистобудивных умов... (МУ) Что касается "Мистобудивного розрахунку", то сделала ксерокопию проекта, на котором просто от руки написала "Мистобудивный розрахунок".

Сегодня решила узнать о движении документа. Оказывается, в начале января, ГУ Архитектуры направило Минрегионбуду письмо с просьбой разъяснить - нужно ли оформлять МУ или стройпаспорт для зон, подверженных подтоплению. Думаю, что они просто что-то перемудрили с юридической точки зрения. Короче, все снова затормозилось. Пока они получат ответ, а потом окажется, что нужно собирать новые документы :o Оказывается, в Киеве еще никто не получил стройпаспорт или МУ по новым правилам.

 

 

Это можно всю жизнь ходить и собирать документы на стройпаспорт. В свете того что подняли штрафы за самовольно строительство им выгодней подольше потянуть резину и не выдавать стройпаспорт.

А кто знает для подключения газа на Осокорках

нужно обязательно вводить дом в эксплуатацию?

Или есть варианты.

Кто что знает, пишите, можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно это еще Осокорки? Таких участников форума не встречал.

Ребенка возим в школу на Урловской 19.

Кстати, осталось лишним одно подключение газа от Творца, но только по Бориспольскоиу р-ну могут переоформить договор. Вопросы в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, в начале января, ГУ Архитектуры направило Минрегионбуду письмо с просьбой разъяснить - нужно ли оформлять МУ или стройпаспорт для зон, подверженных подтоплению. Думаю, что они просто что-то перемудрили с юридической точки зрения. Короче, все снова затормозилось. Пока они получат ответ, а потом окажется, что нужно собирать новые документы Оказывается, в Киеве еще никто не получил стройпаспорт или МУ по новым правилам.

 

Когда выясните, что же нужно оформлять, МУ или стройпаспорт, доложитесь здесь, пожалуйста. :) Я писал Вам в личку, но те вопросы не актуальны, ответы на них я нашел в Ваших постах в этой теме.

 

Да. Записываюсь в осокорчане. Два года живу здесь летом, сейчас решил строить капитальный домишко, газобетон, эксплуатируемая крыша. Участок в самом начале, возле Южного моста на берегу канала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда выясните, что же нужно оформлять, МУ или стройпаспорт, доложитесь здесь, пожалуйста. :)

 

Докладываюсь :). Оформляют для Осокорков только Мистобудивни умовы. Была две недели назад в Архитектуре ( прошел месяц со дня регистрации моих документов) и т.к. не было нашего инспектора, пошла к начальнику отдела. Она пообещала, что что подготовят эти МУ. На прошлой неделе тоже мне сказала уже инспектор. Пойду сегодня. Но это все цветочки. Моя знакомая уже получила МУ и отправилась с ними в ГАСК. А там требуют уже заполнения не Повидомлення, а Декларации, в которой надо указать: авторский надзор, технадзор и чуть ли не лицензию прораба :o. Можно было бы плюнуть на все эти заморочки и строиться, что мы пока и делаем. Но для того, чтобы ввести дом в эксплуатацию, а значит иметь возможность его потом продать или передать по наследству, надо будет уплатить штраф, а потом все равно проходить эти инстанции и получать эти же документы. Дали будэ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываюсь :). Оформляют для Осокорков только Мистобудивни умовы. Была две недели назад в Архитектуре ( прошел месяц со дня регистрации моих документов) и т.к. не было нашего инспектора, пошла к начальнику отдела. Она пообещала, что что подготовят эти МУ. На прошлой неделе тоже мне сказала уже инспектор. Пойду сегодня. Но это все цветочки. Моя знакомая уже получила МУ и отправилась с ними в ГАСК. А там требуют уже заполнения не Повидомлення, а Декларации, в которой надо указать: авторский надзор, технадзор и чуть ли не лицензию прораба :o. Можно было бы плюнуть на все эти заморочки и строиться, что мы пока и делаем. Но для того, чтобы ввести дом в эксплуатацию, а значит иметь возможность его потом продать или передать по наследству, надо будет уплатить штраф, а потом все равно проходить эти инстанции и получать эти же документы. Дали будэ...

 

Лариса, большое спасибо, за информацию.

Держите нас в курсе.

В общем, все плохо, как всегда.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываюсь :). Оформляют для Осокорков только Мистобудивни умовы. Была две недели назад в Архитектуре ( прошел месяц со дня регистрации моих документов) и т.к. не было нашего инспектора, пошла к начальнику отдела. Она пообещала, что что подготовят эти МУ. На прошлой неделе тоже мне сказала уже инспектор. Пойду сегодня. Но это все цветочки. Моя знакомая уже получила МУ и отправилась с ними в ГАСК. А там требуют уже заполнения не Повидомлення, а Декларации, в которой надо указать: авторский надзор, технадзор и чуть ли не лицензию прораба :o. Можно было бы плюнуть на все эти заморочки и строиться, что мы пока и делаем. Но для того, чтобы ввести дом в эксплуатацию, а значит иметь возможность его потом продать или передать по наследству, надо будет уплатить штраф, а потом все равно проходить эти инстанции и получать эти же документы. Дали будэ...

 

Тоже посетил архитектуру в эту пятницу. Думал, а вдруг Осокорки Осокоркам рознь, вдруг мой кусок незатопляемый. Но не тут то было. Архитектор дарницкого района поковырялась в своем кампике и доложила, что тоже относится к затопляемым. :( Так что заказал пока топоплан 1:2000. Во сколько Вам топоплан обошелся, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думала заказать еще в феврале прошлого года и мне посчитали что-то 850 грн. Но я потом передумала, т.к. не знала нужен он или нет. А вот уже осенью он стоил больше 1000. Но, если вы будете проводить газ, то потребуется еще 1:500. Если будете его заказывать, то потом эту кальку нужно отнести в земресурсы ( 620 каб.), где наносят границы участка и ставят еще одну печать. Так вот этот топоплан стоил 2250.

 

Мои документы, вроде, уже отработаны специалистом и находятся на визировании у начальника управления. Потом их передадут архитекторам, потом инженерам, потом только руководству на подпись. Если будут какие-то нюансы, буду рассказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думала заказать еще в феврале прошлого года и мне посчитали что-то 850 грн. Но я потом передумала, т.к. не знала нужен он или нет. А вот уже осенью он стоил больше 1000. Но, если вы будете проводить газ, то потребуется еще 1:500. Если будете его заказывать, то потом эту кальку нужно отнести в земресурсы ( 620 каб.), где наносят границы участка и ставят еще одну печать. Так вот этот топоплан стоил 2250.

 

Мои документы, вроде, уже отработаны специалистом и находятся на визировании у начальника управления. Потом их передадут архитекторам, потом инженерам, потом только руководству на подпись. Если будут какие-то нюансы, буду рассказывать.

 

сорри, за небольшой антиоффтоп,

разговаривал в пятницу со своим компаньоном, который мне на протяжении многих лет топосьемки делает, ну и заговорили о гаске, земресурсах и прочих нахлебниках, которые деньги дерут.

у него аналогичная пятисотка стОит в два раза дешевле, чем в конторе при киевземе, правда, точки все равно надо будет поставить в 620м, здесь, к сожалению альтернативы нет, одна точка 132 грн, если участок правильной формы, то это четыре точки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываюсь . Оформляют для Осокорков только Мистобудивни умовы. Была две недели назад в Архитектуре ( прошел месяц со дня регистрации моих документов) и т.к. не было нашего инспектора, пошла к начальнику отдела. Она пообещала, что что подготовят эти МУ.

 

Скажите, а они Вам просто сказали, что стройпаспорт не делают для Осокорков? Или Вы подали документы на изготовление стройпаспорта и получили письменный отказ?

Просто в указе про "ПОРЯДОК видачі будівельного паспорта забудови земельної ділянки" нигде не сказано, что основанием для отказа в выдаче стройпаспорта могут служить какие-то там сложные умовы. Цитата из указа:

2.3. Підставою для відмови у наданні будівельного паспорта є

невідповідність намірів забудови земельної ділянки вимогам

містобудівної документації на місцевому рівні, будівельним нормам,

державним стандартам і правилам.

Відмова в наданні будівельного паспорту надається спеціально

уповноваженим органом містобудування та архітектури у десятиденний

строк з відповідним обґрунтуванням.

 

Поэтому я думаю подать заявление на изготовление стройпаспорта в архитектуру со всеми необходимыми доками, и пусть дают письменный отказ с обоснованием. Дальше будем смотреть в зависимости от обоснования отказа.

 

ЗЫ Куда подавать такое заявление в ГлавАПУ, кто знает? В канцелярию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я думаю подать заявление на изготовление стройпаспорта в архитектуру со всеми необходимыми доками, и пусть дают письменный отказ с обоснованием. Дальше будем смотреть в зависимости от обоснования отказа.

Если хотите затянуть время - ваше дело. Но делать исключение никто не будет. Документы проваляются в кабинете месяц, а то и больше и все равно придется готовить документы для МУ.

А узнала о том, что нужно готовить документы не для стройпаспорта, когда попала к специалисту по нашему району (Дарницкому) и меня направили к архитектору. Там мне показали карту на которой зелененьким цветом выделены места затопления. Осокорки там точно. На мою реплику, мол уже лет 40 не было подтоплений, ответ был однозначный - здесь даже не планируется городская застройка.

Мой вам совет: не усложняйте себе жизнь, готовьте документы для Мистоб.умов и лучше, перед тем как сдавать в канцелярию, консультируйтесь с инспектором в 311 каб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вам совет: не усложняйте себе жизнь, готовьте документы для Мистоб.умов

Вы считаете получение мистобудивных умов упрощением жизни? :) А Гемор с обязательным наличием подрядчика с лицензией и технадзора с лицензией? А тот факт, что, прежде чем подавать декларацию, проект должен пройти экспертизу (неизвестно, пройдет ли, сколько это будет стоить и сколько времени займет)? А тот факт, что уже готовый проект может противоречить полученным мистобудивным умовам? А если что-то уже построено, оно тоже может не вписаться в умовы. В общем, мне кажется, что получение МУ никак не приближает нас к законному началу строительства. Если идти по пути получения МУ, слишком много новых препятствий вырисовывается. Позволю себе тоже дать совет: есть такой документ, приказ 109 минрегионбуда (Вы, наверное, знаете) про порядок выдачи этих самых МУ. В нем перечень объектов, для которых МУ не выдаются, среди них:

24. Будівництво садибних (котеджних) житлових будинків, дачних та садових будинків загальною площею до 300 м2 з числом надземних поверхів не більше двох, в тому числі з господарськими будівлями та спорудами, індивідуальними гаражами в межах відведення земельних ділянок без зміни цільового та функціонального призначення, що визначається будівельним паспортом земельної ділянки, крім проектної документації на будівництво групи будинків (два будинки і більше).

 

Правда, ценность этого пункта для нас нивелируется наличием 30-го пункта:

30. Положення цього Переліку не поширюються на випадки будівництва на територіях із складними інженерно-геологічними та техногенними умовами (райони з сейсмічністю 6 балів та вище, підроблювані, карстонебезпечні та підтоплювані території, насипні, зсувні, що просідають та набухають, ґрунти, ділянки у районах морської абразії).

 

Но, как поведал форумчанин consultant, имеется проект поправок к этому документу. Называется Зміни до Порядку надання містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки, їх складу та змісту та Переліку об'єктів будівництва, для проектування яких містобудівні умови та обмеження не надаються.

 

И в этом проекте изменений пункт

11) пункт 30 виключити

 

Т.е. После принятия этих правок к приказу 109 у архитектуры просто не будет законного права выдавать нам эти МУ. И придется выдавать паспорта. :) Я для себя решил подождать и проследить за судьбой этого проекта поправок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...